Перейти к содержанию

Джентльмены, удачи!

Рекомендуемые сообщения

Ладно!

Я отношусь к сиквелам и римейкам не так предвзято, как большинство и лет 8 назад даже не знал, что "Джентльмены удачи" являются оказывается шедевром.

Кто их таким понятием окрестил?

До сих пор не могу их посмотреть до конца - грустный и мрачный фильм.

Хорошо, что Вы не смотрели "Иди и смотри" Климова.:D

 

А вообще - в самом деле ведь старые "Джентльмены" - грустный фильм. Зачем портить себе карму, размышлять о том, как люди ломают свою жизнь, теряют семьи и лезут в петлю, и прочее, и прочее? Этого и в реальности хватает.

А жить надо позитивно, думая лишь о хорошем, верно?

homa-homka-homiak-v-kolese.jpg

Ну или как-то так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гы. Тут сие "творение" еще как-то более-менее адекватно обсуждают, на других ресурсах сплошной батхерт, мат и проклятия в сторону актеров и создателей. Аж жалко Безрукова... не, вру, так ему и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы в сцене где Леонов произносит сакраментальное "Джентельмены удачи", посмотрите. Ну или в сцене празднования нового года последующей игрой в "города", чтением письма, и попыткой суицида Вицина. Очень грусные и мрачные моменты.

 

Если учесть, что сам режиссер старой версии покончил с собой, сломав тем самым жизнь своих родных.

 

И как мы можем любить фильмы такого человека?

Парадокс на парадоксе! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что сам режиссер старой версии покончил с собой, сломав тем самым жизнь своих родных.

 

И как мы можем любить фильмы такого человека?

Парадокс на парадоксе! :unsure:

а это то тут при чем?Опять у вас какое то псевдо морализаторство пошло. Каждый человек сам решает что ему делать со своей жизнью,не нам его осуждать.И уж тем более его самоубийство никак не сказывается на качестве его картин.

А так да,оригинал действительно культовый советский шедевр.И ни разу не грустный и не мрачный,напротив настраивающий на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то тут при чем?Опять у вас какое то псевдо морализаторство пошло. Каждый человек сам решает что ему делать со своей жизнью,не нам его осуждать.

Верно! Всевышний ему судья!

А так да,оригинал действительно культовый советский шедевр.И ни разу не грустный и не мрачный,напротив настраивающий на позитив.

 

Ни разу?

Надо пересмотреть потом.

Даж не так - досмотреть полностью - от начала и до конца, ибо сколько раз смотрел, столько раз не с начала, рывками и под концовку.

А то что видел - никак не настраивало на позитив, кроме приключений этих уголовников и оригинальной концовки.

 

Повторяюсь - не с начала, рывками и лишь под концовку.

А все потому, что родным этот фильм не очень нравится и когда я хотел его смотреть, то сразу начинали смотреть что-то другое на другом канале.

 

Благо сейчас интернет имеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм уже даже на Blu-ray вышел, можно смотреть в качестве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Всевышний ему судья!

 

 

Ни разу?

Надо пересмотреть потом.

Даж не так - досмотреть полностью - от начала и до конца, ибо сколько раз смотрел, столько раз не с начала, рывками и под концовку.

А то что видел - никак не настраивало на позитив, кроме приключений этих уголовников и оригинальной концовки.

 

Повторяюсь - не с начала, рывками и лишь под концовку.

А все потому, что родным этот фильм не очень нравится и когда я хотел его смотреть, то сразу начинали смотреть что-то другое на другом канале.

 

Благо сейчас интернет имеется:)

 

Пересмотрите от начала до конца, советская версия настраивала на позитив.

Я не буду ругать этот фильм, он просто другой, но не менее хороший, он позитивный, веселый и современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Получилось лучше, чем я ожидал.

2 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Получилось лучше, чем я ожидал.

2 из 10.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Правда что то уже поздновато.) Новый год позади, но тем не менее.)) Весьма много нынче фильмов про двойников. Буквально недавно, посмотрел "Дублера", который кстати говоря, показался мне несколько более интересным и наверно смешным.

Но в целом и эта комедия тоже вполне не плоха и как многие отписавшиеся в теме уже отметили, настраивает на определенный позитив. Присутствует достаточно довольно таки веселых моментов, да и актерский состав вполне не плох. Понравилась сценка с переодеванием в героев популярных картин - "Романтическое путешествие с аватаром".)) Куценко жжет конечно немного.)

Ну, на один просмотр сабж вполне потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типичный такой римейк. И сам фильм никакой, а по сравнению оригиналом, так вообще хрень полная. "Драматические" моменты нисколько не трогают, а "смешные" лишь заставляют зевать или прикрывать глаза ладошкой. Безруков, кажется, достиг своего творческого дна, такого отвратного переигрывания я от него нигде больше не припомню. Изменено пользователем secretagent
а это уже была ирония? Тогда ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что сам режиссер старой версии покончил с собой, сломав тем самым жизнь своих родных.

 

И как мы можем любить фильмы такого человека?

Парадокс на парадоксе! :unsure:

это что такое?

 

А стихи Маяковского тоже по этой причине вычеркнуть?

Труды Архимеда, картины Ван Гога. Книги Хемингуэя и Цвейга ... тоже не могут теперь нравиться?

 

"Джентльмены удачи" (настоящие) прекрасное, талантливое, я бы сказала шедевральное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что такое?

 

А стихи Маяковского тоже по этой причине вычеркнуть?

Труды Архимеда, картины Ван Гога. Книги Хемингуэя и Цвейга ... тоже не могут теперь нравиться?

 

"Джентльмены удачи" (настоящие) прекрасное, талантливое, я бы сказала шедевральное кино.

Господа, мне одному кажется, что это, про влияние самоубийства режиссера на качество фильма, была ИРОНИЯ?

Боюсь представить, как поняли мой пост с хомячком...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне одному кажется, что это, про влияние самоубийства режиссера на качество фильма, была ИРОНИЯ?

Боюсь представить, как поняли мой пост с хомячком...:roll:

С хомячком все нормально.

 

( а от Алекса всего мощно ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз можно посмотреть. Только вот зачем?..

В целом, плохонькая комедия (а на фоне оригинала - нет, не могу слова подобрать). Парочка забавных моментов... сценарий несуразный...

Как ремейк - отвратителен. Как оригинальный фильм - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что сам режиссер старой версии покончил с собой, сломав тем самым жизнь своих родных.

 

И как мы можем любить фильмы такого человека?

Парадокс на парадоксе! :unsure:

 

images?q=tbn:ANd9GcSKZBn1m-uTgXFyDhF2X3vxP1F7bao56djnzVZrmGEK0eRtTT_r_w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Всевышний ему судья!

 

 

Ни разу?

Надо пересмотреть потом.

Даж не так - досмотреть полностью - от начала и до конца, ибо сколько раз смотрел, столько раз не с начала, рывками и под концовку.

А то что видел - никак не настраивало на позитив, кроме приключений этих уголовников и оригинальной концовки.

 

Повторяюсь - не с начала, рывками и лишь под концовку.

А все потому, что родным этот фильм не очень нравится и когда я хотел его смотреть, то сразу начинали смотреть что-то другое на другом канале.

 

Благо сейчас интернет имеется:)

 

Ну так пересмотрели? По отрывкам и "Лицо со шрамом" - комедия. Правда, это вам не помешало рассуждать об оригинале и поступке режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергею Безрукову ампутировали ноги. Теперь он Сергей Безногов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но но попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1736267/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере, у одного из сотрудников Базелевса узнал, что невошедшая новелла из Ёлок 2 с Порошиной и Бахадзе вышла в доп. материалах DVD "Джентельмены, удачи!"

 

Правда нигде не видел такой DVD, везде без доп. материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел название, и удивился, какого.... он делает в свежакаха, а не в ретро-кино...?

оказывается очередная неудачная ксерокопия....

если честно, даже смотреть не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере, у одного из сотрудников Базелевса узнал, что невошедшая новелла из Ёлок 2 с Порошиной и Бахадзе вышла в доп. материалах DVD "Джентельмены, удачи!"

 

Правда нигде не видел такой DVD, везде без доп. материалов

 

Круть, давно хотел ее посмотреть, хотя странно что эту новеллу в DVD Елок 2 не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья90, видимо, чтобы хоть как то привлечь внимание покупателей к сабжу на DVD.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...