Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джентльмены, удачи!

Рекомендуемые сообщения

Вот все заладили, что этот фильм является римейком и ничем другим.

-

Но может быть и совсем по другому - он наверняка лишь похож некоторыми местами и определенной идеей на классику, а сюжет так же лишь местами намекает на оригинальный фильм.

-

Т.е. взята лишь идея и общие черты, а развитие мол совсем другое.

-

Он может быть похож на оригинал так же, как "Шерлок Холмс" Гая Ричи похож на "Шерлока" с Камбербэтчем - вроде оба Английские и оба по классике и что странно - оба абсолютно разные и любимы не хуже нашей Советской версии.

А сериал "Шерлок" так вообще схож с книгой чисто условно и также не лишён аллюзий, отсылающих к книге - "Этюд в розовых тонах", "Собаки Баскервиля" и т.п., но этот факт никого не смущает вообще и люди обожают этот сериал, хотя он по идее тоже может претендовать на звание надругательства над классикой - тем более очень злостной версией с перенесением в наше время и изменением самой сути оригинала.

-

Даже само название "Джентльмены, удачи!" звучит лишь как аллюзия, которая намекает на то, что могут быть сходства или отсылки, похожие на старые так же, как новое название на старое - вроде фраза схожа, а смысл-то другой стал.

-

А эти ваши римейки наоборот нагло и чуть ли не дословно копируют сюжеты оригиналов со всеми фишками, наворотами и называются точь-в-точь идентично, что многих зрителей и бесит, а сюжеты раздражают своей полной предсказуемостью без вольностей и импровизаций - всё равно что книгу снять абсолютно дословно, чего даже в Союзе не делали.

-

Короче я опять буду не прав.

Зато я честно так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм настолько ужасен, что его и обсуждать не хочется? Или просто все бояться, что увидят очередной russian trash movie и не идут в кинотеатр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все заладили, что этот фильм является римейком и ничем другим.

-

Но может быть и совсем по другому - он наверняка лишь похож некоторыми местами и определенной идеей на классику, а сюжет так же лишь местами намекает на оригинальный фильм.

-

Т.е. взята лишь идея и общие черты, а развитие мол совсем другое.

-

Он может быть похож на оригинал так же, как "Шерлок Холмс" Гая Ричи похож на "Шерлока" с Камбербэтчем - вроде оба Английские и оба по классике и что странно - оба абсолютно разные и любимы не хуже нашей Советской версии.

А сериал "Шерлок" так вообще схож с книгой чисто условно и также не лишён аллюзий, отсылающих к книге - "Этюд в розовых тонах", "Собаки Баскервиля" и т.п., но этот факт никого не смущает вообще и люди обожают этот сериал, хотя он по идее тоже может претендовать на звание надругательства над классикой - тем более очень злостной версией с перенесением в наше время и изменением самой сути оригинала.

-

Даже само название "Джентльмены, удачи!" звучит лишь как аллюзия, которая намекает на то, что могут быть сходства или отсылки, похожие на старые так же, как новое название на старое - вроде фраза схожа, а смысл-то другой стал.

-

А эти ваши римейки наоборот нагло и чуть ли не дословно копируют сюжеты оригиналов со всеми фишками, наворотами и называются точь-в-точь идентично, что многих зрителей и бесит, а сюжеты раздражают своей полной предсказуемостью без вольностей и импровизаций - всё равно что книгу снять абсолютно дословно, чего даже в Союзе не делали.

-

Короче я опять буду не прав.

Зато я честно так считаю.

 

Я о том же - http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3810829&postcount=478

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько ужасен, что его и обсуждать не хочется? Или просто все бояться, что увидят очередной russian trash movie и не идут в кинотеатр?

 

Скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, но мне расставание главных героев показалось логичным.

 

Почему?

 

Павлик - не сказать, что аферист. Он старается помочь старому другу.

Намеренно отправив его больного сына в чужой город. Какая чудесная помощь!

 

Скажи это студии Hammer. Они снимали римейки классики - и сиквелы к ним. И получилось - зашибись.

Это кто такие?

 

Голливуд так делает постоянно. А мы что - хуже что-ли?

Идиотская позиция. "Голливуд снимает "Сумерки" - так давайте мы снимем еще более дерьмовый "Тёмный мир", покажем америкосам кузькину мать!"

 

К тому же забываешь одну вещь: когда выходят сиквелы-римейки классики, классика эта волей-неволей вспоминается.

А она и не забывалась. Такие фильмы, как "Джентльмены удачи", либо знаешь с детства, либо нет. Причем, среди тех, кто "нет", преимущественны гопота и клубные "утя-утя". Тебе лично знакомы люди, не предрасположенные к "чоткому слэнгу" и глямуру, и не знающие этот фильм? Вот и мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекламе уже тошнит от этого фильма-выродка! Не смотрел и не буду - принципиально!!! Уважаю слегка Серегу Безрукова, но за участие в такой чухне - пусть валит лесом! Классика с великими Леоновым, Краморовым, Вициным - рулила,рулит и будет рулить в будущем, её не переплюнуть рашинским недоремейкам. Имхо - на данный ремейк пойдут лишь современные имбицилы с отсутствием вкуса и понимания хорошего талантливого кино. Вот такой мой манифест в теме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно такие дерьмовые фильмы, оскверняющие классику, будут кормиться за счет массы зрителей, которым вообще в принципе пофигу на что идти... главное поржать. "О! Комедия! Россия! Джентельмены, удачи! Круто, идем!" А еще и семьей могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите за всех господа.

Я в кино не пойду, но фильм гляну ...

Перед следующим Новым годом!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Потому что у них была типичная страсть.

 

 

Намеренно отправив его больного сына в чужой город. Какая чудесная помощь!

 

Его сын не болен. Более того, договорился с ним заранее.

 

 

Это кто такие?

 

Британская студия, сколотившая состояние на римейках классических ужастиков, типа "Франкенштейна" и "Дракулы", придавшая им столь уникальный вид, что превратилась в имя нарицательное. Конечно, в СССР ужастики спросом не пользовались - и "Хаммер" до нас не дошла, но так, это фактически - "Битлз" в мире хоррора.

 

 

Идиотская позиция. "Голливуд снимает "Сумерки" - так давайте мы снимем еще более дерьмовый "Тёмный мир", покажем америкосам кузькину мать!"

 

Что характерно, так рассуждают идиоты-максималисты, не вышедшие из детского возраста.

 

 

А она и не забывалась. Такие фильмы, как "Джентльмены удачи", либо знаешь с детства, либо нет. Причем, среди тех, кто "нет", преимущественны гопота и клубные "утя-утя". Тебе лично знакомы люди, не предрасположенные к "чоткому слэнгу" и глямуру, и не знающие этот фильм? Вот и мне нет.

 

Еще как знакомы. Большей частью - американцы. Но и среди соотечественников тоже попадаются вполне приличные люди, которым просто не довелось данный фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто говорит, что данный фильм сделан чисто для сруба бабла и троллит народ своей своеобразной постановкой и наглым сценарием от тех кто идет наперекор мнения молодежи- те немного заблуждаются, ибо одним из сценаристов является БЛОГГЕР.

-

А блоггеры насколько мне известно как никто другой ближе к современной молодежи и выступают в основном также против бездарных римейков и надругательства над Советским кинематографом.

-

Так вот киношники подстраховались и пошли на риск, взяв в качестве сценариста именно представителя общества блоггеров - некоего писателя-прозаика Славу Сэ.

---

Так они постарались быть ближе к современной весьма придирчивой молодежи - это наверное все-таки значит, что они думают о зрителях и уважают их права, а не гонят независимую от всеобщего мнения пургу.

---

Так что со всеми претензиями к нему, а не к Тимурке или режиссерам, которых вовсе не считаю бездарями.

---

Моим родителям больше сорока лет.

Отец считает, что если переделывать или продолжать что-то, то надо делать лучше, а не стоять на месте из страха перед мнением, что классика неоспорима.

-

Так он обругал "Иронию Судьбы-2" за буквальное следование оригиналу, чрезмерную серьезность старшего Лукашина, за ужасный характер Ипполита и за Хабенского, который по его мнению НЕ ПОДХОДИЛ на роль Кости Лукашина и сказал одну фразу "-Почему Хабенский, а не Башаров?"

В общем принял вроде как благосклонно, но по его мнению могло выйти и получше.

-

А мама сказала "-Ну сняли они и что с того?

Смотреть можно. Не хуже второй "Карнавальной ночи".

Которая ей кстати понравилась больше оригинала.

-

Из всего что я слышал от знакомых и читал в Интернете, абстрагируясь от своего ИМХО сделал весьма смелые выводы

1)Хабенский нравиться старшему поколению (за 40) намного меньше, чем Безруков.

2)По мнению многих старших, если что-то переделывать, то нужно обязательно сделать хорошо, а может и лучше.

А некоторым все равно, что и как делают - в общем не против.

3)Молодежь считает себя правой, когда защищает классику и ставит свое мнение как неоспоримое, когда как старшее

поколение только приветствует данное проявление кинематографа без особой предвзятости и фанатизма.

-

Вот вам вопрос - кто прав?

Младшее поколение, которое фанатично защищает классику от римейков и продолжений или старшее, которые не видят в этом ничего зазорного в основной потому, что классика ведь осталась и ее никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Очень стыдно не знать то, что знаю я".

 

Потому что у них была типичная страсть.

Будь это "типичная страсть", Надя бы не полетела на следующий день в Москву. Ибо мозги в таком случае обязаны перевесить, хм, "страсть".

 

Его сын не болен. Более того, договорился с ним заранее.

Теряет сознание от глотка алкоголя, аки Док Браун? Ну, конечно, это же признак богатырского здоровья! А, зная, что у человека такая реакция на выпивку, крайне гнусно было намеренно его поить.

 

Что характерно, так рассуждают идиоты-максималисты, не вышедшие из детского возраста.

Очень жаль, что эти идиоты находятся у руля отечественного кинематографа.

 

Еще как знакомы. Большей частью - американцы. Но и среди соотечественников тоже попадаются вполне приличные люди, которым просто не довелось данный фильм посмотреть.

Насчет соотечественников. Если им больше двадцати лет, то крайне странно, что за всю свою жизнь они не видели фильм, который крутят по ТВ несколько раз в год по праздникам.

Насчет американцев. С чего бы им захотеть смотреть оригинальный фильм после просмотра говняного поделия Бека? Да они, скорее всего, о его существовании и знать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы им захотеть смотреть оригинальный фильм после просмотра говняного поделия Бека? Да они, скорее всего, о его существовании и знать не будут.

Там вообще очень мало смотрят наших фильмов, а еще меньше будут заинтересованны в этом, поскольку своих комедий двойников у них хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блоггеры насколько мне известно как никто другой ближе к современной молодежи и выступают в основном также против бездарных римейков и надругательства над Советским кинематографом.

 

Гы. Это вы про всяких там Навальных и Экслеров, что ли? Кстати, всякие гнусные людишки вроде Кати Гордон, Кристины Потупчик, Сергея Стиллавина и разных нашистских лидеров тоже блоггеры.

 

Так они постарались быть ближе к современной весьма придирчивой молодежи - это наверное все-таки значит, что они думают о зрителях и уважают их права, а не гонят независимую от всеобщего мнения пургу.

То, что главного злодея зовут "Смайлик" (хорошо хоть не "Троллфейс"), разумеется, символизирует эту самую близость.

 

Отец считает, что если переделывать или продолжать что-то, то надо делать лучше, а не стоять на месте из страха перед мнением, что классика неоспорима.

Как видно по прошествии нескольких римейкопродолжений, "лучше" у нас делать не умеют. Может, стоит тогда "тренироваться на кошках" и снимать римейки неудачных советских фильмов, а не классики?

 

А мама сказала "-Ну сняли они и что с того?

Смотреть можно. Не хуже второй "Карнавальной ночи".

Которая ей кстати понравилась больше оригинала.

Это мрак. Добавили в фильм братков и "есть ли жизнь за МКАДом" (Петросян ехидно усмехается самоунижению Гафта), а понравилось больше оригинала.

 

Хабенский нравиться старшему поколению (за 40) намного меньше, чем Безруков.

Если имелось в виду, что конкретно в "ИС2", то это вполне закономерно. Ибо персонаж Хабенского в фильме мразотный, а Безрукова жалко.

 

Вот вам вопрос - кто прав?

Младшее поколение, которое фанатично защищает классику от римейков и продолжений или старшее, которые не видят в этом ничего зазорного в основной потому, что классика ведь осталась и ее никто не отменял.

Зачем мерить "прав или не прав" по возрасту? Я, например, не знаю лично ни одного человека старше сорока, которому нравилась бы "Кин-Дза-Дза", зато среди знакомого "молодняка" и людей 25-30 лет фильм вполне котируется. Это же не значит, что фильм плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборам - адовый фейл. Тимурка обосрався, как сказала бы моя бабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа о сборах фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа о сборах фильма?

 

Пока предварительная

1,5 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборам - адовый фейл. Тимурка обосрався, как сказала бы моя бабан

А все равно его это не остановит. Потом возьмется еще за что-нибудь. Например "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Чтоб ему провалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

А блоггеры насколько мне известно как никто другой ближе к современной молодежи и выступают в основном также против бездарных римейков и надругательства над Советским кинематографом.

-

 

Да,особенно после того,как недавно самого популярного блогера рунета за педофилию замели.Нашли авторитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тимура что-то последнее время одни провалы.На гос бабле деградировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предварительная

1,5 млн

Если она точная, то это реально адовый фейл. Но тут вопрос уже не столько в качестве кино сколько в ненависти к римейкам. Зритель учится заставлять уважать свои интересы.

У Тимура что-то последнее время одни провалы.На гос бабле деградировал.

Какие провалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать сообщения негодующих совков. Лично как по мне советское кино - отборный шлак. Актеры вечно переигрывают, кривляются, шутки - отборный наивняк на уровне детского сада. Не знаю как могут нравится совковые комедии, так что надеюсь снимут что то более современное...

 

Я тупо вареный когда совки начинают цитировать абсолютно дибильные фразы, хихикать и говорить что то типа "это ж классика"... Аля "Какая гадость ваша заливная рыба" (с)_Бугага, помереть не встать от шутки... Кто то написал на первой странице "пусть горят в аду"... Вот это я совкам и хочу пожелать, хотя их с каждым годом и так все меньше и меньше... ::trollface

 

Лапуля, Джинджер, которая "snaps" - персонаж фильма про оборотней, а не "Охотники на троллей".

 

Если, конечно, наша девочка-оборотень не верный соратнег милейшей супруги Сергея нашего БезрукоГо Ирины.

Вот, господа, полюбуйтесь:

"Дорогие все-все-все!

Особенно те, кто уже посмотрел фильм "Джентльмены, удачи!".

Есть такая неприятная тема в нашем кино, да и вообще в нашей жизни, как конкуренция. На практике это как правило выражается в том, что фильм "заказывают" и всячески "опускают" в интернете, искусственно занижают рейтинги и пишут заказные дурные отзывы, чтобы перетянуть зрителей на другую отечественную премьеру, которая идет сейчас в кинотеатрах. Поэтому, как это ни нелепо звучит, могу сейчас "со всем прискорбием заявить", что "наших" "Джентльменов удачи" действительно "бьют", и именно в данный момент.

Например, на Кинопоиске. Те кто видел картину, думаю согласятся, что при всей неприязни к идее римейков и проч, этот фильм никак не заслуживает 2,3 баллов. Он заслуживает бОльшего.

И в данный момент все кто, обладает навыком регистрироваться на сайтах )), а также писать отзывы и рецензии, могут реально помочь фильму, следовательно, и Сергею, потому что Кинопоиск - ресурс довольно уважаемый и в профессиональной среде, и среди зрителей. Есть и другие киносайты, где тоже можно постоять за фильм.

Поможем? нас тут довольно много, если каждый поставит фильму хорошую оценку, будет здорово."

 

Пруф: http://sergeybezrukov.ru/forum/topic.php?id=474&page=4

 

Причем многие пишут, что УЖЕ зарегались, и влепили по десятке. Так что очень хотелось бы, чтобы здешние админы внимательно присмотрелись к авторам столь щедрых оценок.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарик видимо всех зрителей к себе перетянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,особенно после того,как недавно самого популярного блогера рунета за педофилию замели.Нашли авторитетов.

Для меня блоггеры - не авторитеты.

Гы. Это вы про всяких там Навальных и Экслеров, что ли? Кстати, всякие гнусные людишки вроде Кати Гордон, Кристины Потупчик, Сергея Стиллавина и разных нашистских лидеров тоже блоггеры.

 

Говорю не про всех.

Конкретно про Славу Сэ.

 

То, что главного злодея зовут "Смайлик" (хорошо хоть не "Троллфейс"), разумеется, символизирует эту самую близость.

 

Разумеется, ибо сейчас мало у кого нет интернета.

Я понимаю если суперсерьёзную драму переделать, то я бы ещё поспорил, но это ведь не драма - это комедия.

Хотя есть один режиссёр, которого уважаю и фильмы которого если переснять, то надо постараться - это Гайдай.

Как видно по прошествии нескольких римейкопродолжений, "лучше" у нас делать не умеют.

 

Почему?

Зависит от утверждений зрителей, настроения и формата, в котором смотреть.

Т.е. фильмы просто есть, а плохие они или нет дело каждого зрителя чисто индивидуально.

Может, стоит тогда "тренироваться на кошках" и снимать римейки неудачных советских фильмов, а не классики?

Вот в чём проблема - это ретро, которое чисто принципиально не может быть плохим по мнению многих эстетов.

 

Это мрак. Добавили в фильм братков и "есть ли жизнь за МКАДом" (Петросян ехидно усмехается самоунижению Гафта), а понравилось больше оригинала.

 

Естественно. Я тоже родом из-замкадья и оценил все шутки и все старания Рязанова.

Если он так сделал-значит это было нужно.

Если имелось в виду, что конкретно в "ИС2", то это вполне закономерно. Ибо персонаж Хабенского в фильме мразотный, а Безрукова жалко.

Всех жалко. Фильм получился на редкость удачным.

 

Зачем мерить "прав или не прав" по возрасту? Я, например, не знаю лично ни одного человека старше сорока, которому нравилась бы "Кин-Дза-Дза", зато среди знакомого "молодняка" и людей 25-30 лет фильм вполне котируется. Это же не значит, что фильм плохой.

Моим родителям нравится "Кин-дза-дза".

Нет плохих фильмов - просто у каждого зрителя свои интересы.

У Тимура что-то последнее время одни провалы.На гос бабле деградировал.

 

Не для сруба бабла это делается - у Российсого кино другая политика.

Но никому от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие провалы?

 

Линкольн,теперь Джентльмены.Да и Фантом с трудом в ноль вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...