Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джентльмены, удачи!

Рекомендуемые сообщения

Тут я согласна, это, действительно, аргумент - спекуляция на известном названии может обидеть поклонников оригинала. С другой стороны, фильм 1971 года хуже не стал. К тому же, я думаю, после просмотра новой версии многие решили напомнить(или открыть для себя) себе старую. Это тоже результат)))

Хотя, не то чтобы я защищала продукт обсуждаемый в теме - абсолютно не обязательный для производства фильм, просто, тут речь зашла уже совсем о высоких материях, глупо, даже, как-то.

 

Да, не зашла - просто Алекс уже достает всех когда талдычит во всех темах о своем тонком вкусе и страсти к хорошему кино, а пиарит бесконечно полотнами-постами лишь всякую нашинскую чушь.

Я вот с Украины, но не пошел чисто из-за патриотизма на "Идущего сквозь огонь", потом посмотрел его не совсем по своему большому желанию дома, и просто в шоке с тех кто это неказистое кино считает шикарным современным Украинскими фильмом и рад номинации на Оскар. Мне лично стыдно за эту номинацию. После тех шедевров с какими в киномире ассоциируется Украина, так низко пасть. Хотя я еще то патриот, к слову, даже на этом российском сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, не зашла - просто Алекс уже достает всех когда талдычит во всех темах о своем тонком вкусе и страсти к хорошему кино, а пиарит бесконечно полотнами-постами лишь всякую нашинскую чушь.

Я вот с Украины, но не пошел чисто из-за патриотизма на "Идущего сквозь огонь", потом посмотрел его не совсем по своему большому желанию дома, и просто в шоке с тех кто это неказистое кино считает шикарным современным Украинскими фильмом и рад номинации на Оскар. Мне лично стыдно за эту номинацию. После тех шедевров с какими в киномире ассоциируется Украина, так низко пасть. Хотя я еще то патриот, к слову, даже на этом российском сайте.

 

Оскар идущему сквозь огонь!?:eek: Для меня это новость, пойду уточню че да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Какая ещё номинация Идущему сквозь огонь? 0_0 Olexander, вы наверное и сидите на очень патриотических киносайтах, которые подают информацию с очень патриотической точки зрения.

 

В список вошли:

 

«Любовь», Михаэль Ханеке (Австрия)

«Королевский роман», Николай Арсел (Дания)

«Бездна», Бальтасар Кормакур (Исландия)

«1+1», Оливье Накаш и Эрик Толедано (Франция)

«Нет», Пабло Лоррейн (Чили)

«Сестра», Урсула Мейер (Швейцария)

«Ведьма войны», Ким Нгуйен (Канада)

«Кон-Тики», Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг (Норвегия)

«За холмами», Кристиан Мунджиу (Румыния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Я рад.

 

Если классика - то сразу одни шедевры и неоспоримые произведения искусства.

В данном случае шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно!

Я отношусь к сиквелам и римейкам не так предвзято, как большинство и лет 8 назад даже не знал, что "Джентльмены удачи" являются оказывается шедевром.

Кто их таким понятием окрестил?

До сих пор не могу их посмотреть до конца - грустный и мрачный фильм.

Я бы сказал, что они являются легендарной классикой Советского кино наравне с фильмами Гайдая, Шхназарова, Рязанова, Бортко, Михалкова и др. товарищей.

И если делать римейки или (Г-спди прости) сиквелы - то нужно делать с уважением к оригиналу или вообще не спекулировать на названии - даже если название является лишь намёком на классику.

-

Короче ни у кого в мире нет своих идей - все всегда заимствуют друг у друга идеи - вдохновляются мировой классикой, историей той или иной страны, бестселлерами, биографиями, философией.

-

И если что придумывают лично от себя - то в основномтолько мистику, фэнтези, фантастику, ибо там вдохновению нет предела и границ для творчества не существует.

-

Разве это неправда?

Все у всех заимствуют и добавляют поверх свои идеи.

А если и есть что-то действительно авторское, то получается немного не от мира сего.

-

Сабж пока не смотрел и веду эту полемику чисто от своих личных соображений по поводу творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж пока не смотрел

 

Я завидую черной завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. То-то и оно, что заимствования в западном кинематографе в большинстве случаев представляют собой метод "с миру по нитке", а не "давайте попилим бабла на осмеивании известного старого фильма, дав ему то же название". Представляете, как весело было бы, если бы Кэмерон назвал "Аватар" не так, как назвал, а, скажем, "Атлантида: Последний тропический лес"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Разве это неправда?

Все у всех заимствуют и добавляют поверх свои идеи.

А если и есть что-то действительно авторское, то получается немного не от мира сего.

-

Сабж пока не смотрел и веду эту полемику чисто от своих личных соображений по поводу творчества.

 

 

Заимствовать нужно уметь.Тоже СТС пыталась делать римейки известных американских сериалов и провалились они с треском.И так же фанаты поливали грязью СТС.

А римейки малоизвестных испанских и немецких сериалов пошли на ура.

И нашим кинематографистам не мешало бы,раз проблемы большие со сценаристами.

На одних своих идеях все равно далеко не уедешь,что показало ТВ.Где полно римейков иностранных передач и сериалов.И они вытеснили иностранные сериалы из эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завидую черной завистью.

В кино однозначно смотреть не буду. Это точно.

Либо под Новый Год на ТВ, либо просто в качестве заценю.

Гы. То-то и оно, что заимствования в западном кинематографе в большинстве случаев представляют собой метод "с миру по нитке", а не "давайте попилим бабла на осмеивании известного старого фильма, дав ему то же название". Представляете, как весело было бы, если бы Кэмерон назвал "Аватар" не так, как назвал, а, скажем, "Атлантида: Последний тропический лес"?

Осмеивании комедии?

Жжоте! :)

В России тоже кстати нередко берут с мира по нитке, но фанаты оригиналов из этого самого мира (который граничится Кабельным тв, в основном принадлещим Голливуду) это не ценят и вообще всем можно вдохновляться, а России нельзя.

Заимствовать нужно уметь.Тоже СТС пыталась делать римейки известных американских сериалов и провалились они с треском.И так же фанаты поливали грязью СТС.

А римейки малоизвестных испанских и немецких сериалов пошли на ура.

И нашим кинематографистам не мешало бы,раз проблемы большие со сценаристами.

На одних своих идеях все равно далеко не уедешь,что показало ТВ.Где полно римейков иностранных передач и сериалов.И они вытеснили иностранные сериалы из эфира.

Проваливались потому-что Американских сериалов полным-полно и фанатов у этих сериалов столько-же.

-

А малоизвестные Европейские сериалы соответственно мало кто смотреть будет или вообще о таких не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые джентльмены намного лучше, чем новые. Я смотрела этот фильм только потому что это был самый ближайший сеанс в кино и в этом фильме снимается Сергей Безруков(один из моих любимых актёров). Так что лучше смотрите старых джентельменов, они намного лучше и интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад даже не знал, что "Джентльмены удачи" являются оказывается шедевром.

Кто их таким понятием окрестил?

 

До сих пор не могу их посмотреть до конца - грустный и мрачный фильм.

Уже не одно поколение русских людей.

 

Закусывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не смотрю елки-метелки, мне это не нужно. Я как раз писал об этом 100 раз ранее. Мне вот, например, какой-нибудь сериал типа "Банды" с Володей Епифанцевым просто интереснее. Ну не хочу я смотреть на доставших меня еще по ТВ Светлакова и Урганта!

 

Они там получились весьма органично.

 

Мне в прошлом году понравился один типа наш блокбастер -"Шпион" по Акунину с Данилой Козловским.

 

Ну если тебе даже такая фигня понравилась - то новые "Джентльмены" - не хуже.

 

И насчет Тарантино ничего я не загнул. Это современный классик кино, который оказал огромное влияние на современный кинематограф. таких немного сейчас, но они есть.

 

Как знаешь.

 

Пожалуйста, какое-нибудь "Бабло" младшего Буслова, снятое в прошлом году- до сих пор под Тарантино косит. А прошло уж почти 20 лет!

Не говоря уж про такие фильмы, как "Мама, не горюй" или "Брат-2"

 

Это скорее закос под Сэма Пекимпа.

 

Бездарно всё это, бездарно. Продолжению "Иронии судьбы" честно поставил 2/10. Никому из моего окружения этот фильм не понравился.

 

Абсолютно противоположная ситуация

 

Римейк "Служебного романа" вообще не хочу смотреть.

 

Тут я согласен

 

И с чего бы "Джентльменам" стать лучше? Не верю. Причем уже ведь была попытка сделать современный ремейк- "Каникулы строгого режима"- не самое плохое кино,кстати. На 5,5/10- где-то так.

 

С того, что это - не совсем римейк. Кино задумывалось, как римейк, но в результате, трансформировалось во вполне самостоятельное произведение, что понятно, никому не нравится, ибо римейк, типа, должен копировать оригинал, как "Психо" Гаса Ван Сента.

 

А фильм хороший. Не идеальный, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная киношка. Что, куда, зачем, почему, отчего??? Что за хрень я смотрел. Это даже не ремейк, так как аналогии со старым фильмом просматриваются с трудом.

 

Не интересно. Просто, не интересно.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какая инфа... откровенно надеюсь, что правдивая. Там говорится, что кассовые сборы за первый уик-энд оказались в три раза меньше ожидаемых: http://www.kinogallery.com/news/comments.php?id=18916 В том числе упоминается и та пресловутая сумма в 1,5 миллионов долларов. Сейчас, вроде, поднялась до 4-х, но все же, по словам экспертов, дело довольно кислое.

Лапочкам, вытягивающим на своих хрупких плечиках рейтинг фильма до абсолютно заслуженных 3-х баллов, рекомендую отправлять денюшку непосредственно семье Безруковых. А то жадные владельцы кинотеатров отнимают половину прибыли:(:lol:

От души желаю картине обзавестись новым слоганом:

"Шли на дело - попали на бабки":tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное уже раз 100 писали, но все таки. Фильм - лажа полная, издевательство над советской классикой, изнасилование ее трупа

cocosh7007_y666@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что это - не совсем римейк. Кино задумывалось, как римейк, но в результате, трансформировалось во вполне самостоятельное произведение, что понятно, никому не нравится, ибо римейк, типа, должен копировать оригинал, как "Психо" Гаса Ван Сента.

Если речь про "Каникулы" то мне такой подход как раз нравится. Примерно так и надо было, если в стране зритель потихоньку звереет от римейков, то снимать надо по мотивам, а не римейки.

Olexander

Ну, в СНГ не хило так же подмят под Роскино прокат, сколько хороших фильмов даже Голливуда не пускают на экран,

у нас почти все прокатные компании принадлежат Голливуду, и немалое количество кинотеатров. Потому в СНГ если что-то и принадлежит то американским филиалам с российскими адресами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про "Каникулы" то мне такой подход как раз нравится. Примерно так и надо было, если в стране зритель потихоньку звереет от римейков, то снимать надо по мотивам, а не римейки.

Olexander

 

 

Речь про "Джентльменов" :). С "Каникулами" я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ответьте.

Римейком какого фильма является "Каникулы строгого режима"?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то снимать надо по мотивам, а не римейки.

 

"Каникулы строгого режима" - это даже не по мотивам. Это выстраданнная личным опытом совместная повесть Крестового (бывшего ЗК) и Кивинова (бывшего опера, известного писателя). Очевидно, цель была не сделать книгу по мотивам "Джентльменов удачи" или "Детсадовского полицейского", просто очень удачно выстрелил материал. Так, что ассоциации будут возникать неизбежно.

Не побоюсь сказать, что это классика нового русского кино.

 

Вот когда сценарии будут писать не непонятные блоггеры, а проверенные писатели, всё будет хорошо. И в свете "Каникул" ремейк "Джентльменов"будет смотрится неэффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда сценарии будут писать не непонятные блоггеры, а проверенные писатели, всё будет хорошо.

Только многие неплохие писатели ныне в сети проводят массу времени и почти блоггерствуют.:) Новые времена новые веяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только многие неплохие писатели ныне в сети проводят массу времени и почти блоггерствуют.:) Новые времена новые веяния.

 

Скажу больше - в сети есть хорошие писатели, не состоящие в союзе писателей. Но для этого достаточно увидеть, стреляет произведение или порох отсырел. По-моему, увидеть это несложно.

 

А вообще я до фильма так пока и не добрался, поэтому в про и контра пока не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их таким понятием окрестил?

До сих пор не могу их посмотреть до конца - грустный и мрачный фильм.

 

В каком месте он грусный и мрачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он грусный и мрачный?

 

Наверное, в том, где Доцент бывшего приспешника с крыши скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он грусный и мрачный?

 

Ну хотя бы в сцене где Леонов произносит сакраментальное "Джентельмены удачи", посмотрите. Ну или в сцене празднования нового года последующей игрой в "города", чтением письма, и попыткой суицида Вицина. Очень грусные и мрачные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно!

Я отношусь к сиквелам и римейкам не так предвзято, как большинство и лет 8 назад даже не знал, что "Джентльмены удачи" являются оказывается шедевром.

Кто их таким понятием окрестил?

До сих пор не могу их посмотреть до конца - грустный и мрачный фильм.

Хорошо, что Вы не смотрели "Иди и смотри" Климова.

 

А вообще - в самом деле ведь старые "Джентльмены" - грустный фильм. Зачем портить себе карму, размышлять о том, как люди ломают свою жизнь, теряют семьи и лезут в петлю, и прочее, и прочее? Этого и в реальности хватает.

А жить надо позитивно, думая лишь о хорошем, верно?

homa-homka-homiak-v-kolese.jpg

Ну или как-то так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...