Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отвязные каникулы (Spring Breakers)

Рекомендуемые сообщения

В общем, фильм в кое-чем именно и оригинален и интересен, ведь артхаус с дабстеп-музыкой и с диснеевскими прин(тс)ессами - это что-то новое. Операторская работа на высоте - спасибо месье Деби. И Франко зажёг.

 

Но фильм мне не понравился, всё-таки.

 

4

Изменено 11.07.2015 07:51 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм со смыслом?

 

Смеётесь?

 

Та не, там сто пудов есть смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один из лучших фильмов года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один из лучших фильмов года.

 

Что как бы намекает о качестве фильмов 2013 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, там сто пудов есть смысл.

И ещё какой смысл! Ого-го какой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что как бы намекает о качестве фильмов 2013 ))

 

Нет! Великолепная картина сама по себе поражает оригинальностью идеи и самобытным киноязыком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, там сто пудов есть смысл

 

А разве нет? Без иронии.

 

К примеру, героиня Селены Гомес решает в фильме реальную экзистенциальную проблему: выбора пути - бога или разврата. Для нее это сложный вопрос во многом (обратите внимание: ей говорят нелицеприятные слова о ее трех подругах, называя их "злом".) И когда толкают речь об "искушении" - идет монтажная склейка - и вот уже лица курящих наркотики девушек. И особо ее героине тяжко далось одобрение ограбления (фраза "это плохо, но я рада что вы это сделали" примерно). Это становление ее как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы крайне не хотел этой финальной поездки в закат как метафоры смерти, потому что тогда Корин опоздал с приемами лет на дцать, а он все же, очередной ньювэйв, неприлично как-то

 

Есть такой вариант. Но мне кажется, здесь больше символики абсолютной свободы, квинтэссенции мечты - они мочат дилеров, они неуязвимы, кругом неон, время остановилось. То, чего они хотели у бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Без иронии.

 

И без иронии есть. По большому счету каждая из приведенных в теме трактовок имеет право на жизнь. Только вот не уверен, что это (= наличие смысла) лучшее в фильме. По моему, сабж в первую очередь берет атмосферой и девчонками с пистолетами наперевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без иронии есть. По большому счету каждая из приведенных в теме трактовок имеет право на жизнь. Только вот не уверен, что это (= наличие смысла) лучшее в фильме. По моему, сабж в первую очередь берет атмосферой и девчонками с пистолетами наперевес.

 

Ну так одно не противоречит другому. Умное кино - это не только Бергман и Брессон, грубо говоря. У Корина есть все: оригинальный стиль, девчонки и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про туповатых девочек-маньячек.

С намеком на глубинный смысл, который зрители могут только додумать сами, если очень захотят.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно кино из категории личных. Если говорить о плохом, то первое, что бросается в глаза - героини, так сказать: 4 ТП, которые захотели оторваться, ну в общем-то и получили балдёж. Актрис, тоже условно их так называю, подобрали идеально - и симпатичные, и без мозгов. Франко вот действительно хорош. Утомляет в фильме и множество повторяющихся сцен и разговоров. Вот музыкальное сопровождение вполне хорошее, ну и в отдельных моментах (исполнение Франко песни Б. Спирс, ну и закадровый текст) фильм довольно хорош. Но вот развязка... Идеальным финалом была бы гибель всего человечества, ну я был бы согласен на компромисс в виде мёртвых "пташек", хотя бы двух последних. А вообще много можно написать, но фильм, увы, того не стоит. Молодёжная драма со своими + и -.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тянет пересмотреть. Нечасто такое со мной случается. И оценку хочется повысить, эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Просто не ожидал такого от Хармони Корина. Очень интересна концепция фильма - герой Джеймса Франко эдакий библейский змей-искуситель; героиня Селены Гомез - искушаемая дева, которая делает выбор в пользу Бога. Остальные просто продаются Сатане. В результате им уже не нужен Сатана, ибо они сами, потеряв совесть окончательно, становятся живым воплощением Сатаны и разносят к чертям всех вокруг. Мне сначала показалось, что это бомба в голову всем кто ведет подобный образ жизни, но на самом деле фильм о каждом, без исключения, человеке. Вот тут-то и проявляется слабость и сила, кто способен противостоять Дьяволу внутри себя и кто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль изреченная есть ложь (с)

 

Смысл этого кино, как и "Запрещенного приема", и "8 с 1/2", и "Не трогайте белую женщину", и "прошлым летом в Мариенбаде", будет оскорблен и принижен любыми словами. Пацаны, учитесь понимать драматургию образов, развивайте визуальное восприятие и угорайте по сюрреализму.

 

Ну вообще да! Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале ожидалось увидеть что-то вроде "и тут они проснулись",но реж вместо этого предпочел закончить рекламным роликом Ламборджини.Тоже вариант.

 

героиня Селены Гомез - искушаемая дева, которая делает выбор в пользу Бога.

 

Испугалась и свалила.Причем тут бог-то? Скорее уж тогда наоборот – Спасения (то бишь Абсолютной Свободы) достигают как-раз таки две оставшиеся чиксы,пробившие себе дорогу к райским вратам с помощью ручных пулеметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напрягают бесконечные повторы одних и тех же фраз, первые полчаса смотреть было невыносимо скучно. Франко, конечно, спас ситуацию за счет прекрасной игры (как всегда) и мегаобаяния. Фильм в целом понравился, и сюжет понравился, и идея тоже. Но. Я даже вижу в своем сознании кадры воображаемого шедевра, который в данном случае не получился. Всё запороло исполнение идеи.

7 из 10-и поставлю, но если еще раз вспомнить про повторы, чрезмерное обилие трясущихся целлюлитных поп и первые полчаса фильма, то надо ставить 6, а может быть и 5. Но из-за Франко в несколько экзотическом образе рука не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 10 поставил этой картине. Так как я не очень люблю когда в кино прутся певички, то могу уверенно сказать, что Селена Гомез держалась здесь молодцом.

Девчонки, Франко, Сюжет и музыка - вот фундамент этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый неоднозначный фильм года для меня. Наверняка он станет культовым, или уже стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так или иначе, но фильм очень даже запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самый неоднозначный фильм года для меня. Наверняка он станет культовым' date=' или уже стал.[/quote']

Французские критики оценили фильм очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские критики оценили фильм очень высоко.
Ага. Все-таки недаром их топ всех времен и народов у меня на последнем месте в списке топов ever).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, мне понравился. Конечно, были моменты которые раздражали, но они не фатальны.

Один из лучших этого года (если смотреть на наш релиз), и прошлого (если брать мировую премьеру). И заметно недооцененный, по моему.

Где-то на 9/10

 

Насчет смысла, то я картину понял так - каникулы это искушение и испытание в одном лице, открывающее человеку его сущность, и главное здесь - вовремя сбежать, пока не станет слишком поздно и цена не станет слишком высока. Пока будет шанс свернуть в сторону с неудачно выбранного пути.

Изменено 13.12.2013 04:33 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм унылый , нудный и скучный, 3 из 10 за девчонок в купальниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже стал культовым. Так написано в Википедии. И не только там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...