Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отвязные каникулы (Spring Breakers)

Рекомендуемые сообщения

ну вот я и говорю,мискаст тут на лицо.Нужно было других актрис набирать для того чтобы эту фантазию адекватно показать.

 

Селена Гомес - лицо поколения, ей даже не нужно было играть, достаточно присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм из разряда посмотреть и забыть.Задумка какая то была,но реализация подкачала.Уж больно приторно сладко выглядят эти девочки,полнейший мискаст,если хотели заставить над чем нибудь там задуматься.

Собственно набор именно таких актрис это и есть часть задумки. Тут даже не так важно было, как именно они сыграют, хотя так-то на экране они делают именно то, что и надо было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрисам действительно не нужно было "играть" в привычном понимании этого слова, главная задача была привнести органику (с этим, кстати, у Корина вообще никогда не было проблем, начиная с "Деток" Кларка, к которым Хармони писал скрипт). С ней, к слову, все справились. А у Селены Гомес, пожалуй, наиболее сложная задача была в фильме, ибо ее образ выбивается из ряда других девчонок.

 

Ну и один из важнейших элементов в фильме - закадровый голос. Не знаю, как это в дубляже (и знать не хочу), но в оригинале он звучит весь фильм довольно медитативно: постоянные рипиты, необычный акцент Франко, особая мелодика. Пожалуй, закадровый голос у Корина не менее важен, чем у того же Малика. Хотя задачи, естественно, разные.

 

ПС. После просмотра я подумал, что Spring Breakers - это словно наркотическое падение (в метафорическом смысле) при ярких огнях в последнем "Дредде". Только там (в мире Дредда) падение в бездну достигается путем наркотика "Рапида", а здесь - творческими решениями Корина. Он словно "замедляет" картинку, делая моменты эйфории вечностью (фраза про "кликнуть" как раз в тему).

 

61d0e62ce3f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про четырёх т.п., которые просто хотели огрести кучу членов, и всяких других аксессуаров...а получили то, чего не хотели.

Типа, драма.:dgi:

 

Искренне умиляет убеждённость создателей фильма в том, что они сняли нечто ......-оригинальное и непохожее.:roll:

 

Если бы компанию Хадженс и Гомес составили Маленьная мисс Счастье:) и Брови Брежнева:eek: фильм получился бы смешнее и просто лучше, а так...

 

2 из 10.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про четырёх т.п., которые просто хотели огрести кучу членов, и всяких других аксессуаров...а получили то, чего не хотели.

 

Типа, драма.:dgi:

 

Искренне умиляет убеждённость создателей фильма в том, что они сняли нечто ......-оригинальное и непохожее.:roll:

 

Если бы компанию Хадженс и Гомес составили Маленьная мисс Счастье:) и Брови Брежнева:eek: фильм получился бы смешнее и просто лучше, а так...

 

2 из 10.:(

:lol: полностью согласен, кроме оценки, я бы поставил повыше и первый абзац был бы таким:

 

Четыре обдыханные и нанюханные ТП решили грабануть магазин, чтобы поехать тусовать с хз куда с тупым стадом баранов.. ну как-то так)

 

Еще хочу отметить финал, до чего же он туп, как критики могли повестить на это убожество, это бред галимый...

 

Из плюсов:

радует присутствие Гучии Мэйна, не ожидал его увидеть здесь, да и вообще в кино :D

Селена - милашка, хотя раньше от нее тошнило

на 19ой минуте показалось что авторы именно насмехаются над этим тупым стадом - а это порадовало.

Ну и в целом фильм не так уж и плох, если не брать во внимание финал.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки в фильме классные, ну а сам фильм обычный середнячок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же не понимающих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут нужно понять? Изменено 10.07.2013 21:04 пользователем sanks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же не понимающих!

Что же тут нужно понять?

вот и мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки в фильме классные, ну а сам фильм обычный середнячок!

 

Ну слово "обычный" уж точно к нему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, когда показывают русские вечеринки всё более-менее реалистично, ну пивко, травка, все бухие и тд.

При этом в цивилизованном США показывают(возьми любу комеди от Американоского пирога до Проект Х) как нюхают кокс с груди, лижут соль для текилы с голого тела, танцуют в бикини, пьют пиво из шлангов вниз головой и тд. Вроде бы фильмы отражают часть реальности, так значит в США так отжигают?

 

честно сказать - да. Конечно, в кино приукрашено и умножено раза в 2. Но основа реальна.

Кокс с груди - спокойно. Когда у отдельно взятого индивида есть деньги на килограммы кокса и те кто грудь подставят найдутся, и не только в США.

Танцы в бикини - это уже и в России распространено на "частных" вечеринках. От столов с водкой и оливье уже отходят. Да и более менее крутой ночной клуб зайти. Пиво из шлангов у нас тоже бы пили - но пиво в кегах дома у нас не распространено/либо слишком дорого. ))

А травку в США курят, как у нас табак.

 

Да и такие "домашние вечеринки" как проект Х(ну всмысле такие не по размаху, а по форме) - существуют в США/Канаде(в меньшей степени), за вход берут 10-20 баксов. Просто представить себе такое у нас в стране невозможно - это ж как левые люди у тебя в доме бухают и ничего не сопрут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов:

радует присутствие Гучии Мэйна, не ожидал его увидеть здесь, да и вообще в кино :D

Селена - милашка, хотя раньше от нее тошнило

 

6/10

 

Гуччи в фильме в своем репертуаре. "это мои улицы"(С):lol: Хотя, думаю, Рик Росс смотрелся бы в данной роли еще круче.

 

По поводу Селены - это да... как то приятнее она, чем эти блондинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу отметить финал, до чего же он туп, как критики могли повестись на это убожество, это бред галимый...

Финал не галимый и не тупой, он превосходно отыгран, эстетизирован и сюрреален. Критегам нра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуччи в фильме в своем репертуаре. "это мои улицы"(С):lol:

 

Мне больше понравилось "мой ребенок голоден")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилось "мой ребенок голоден")

:lol: это да, в роли ребенка только надо было Чиф Кифа показать :biggrin:

Финал не галимый и не тупой, он превосходно отыгран, эстетизирован и сюрреален. Критегам нра. :rolleyes:

ага, этих 2х ТП не смогли убрать с десяток охраны? тут даже говорить не о чем...

Гуччи в фильме в своем репертуаре. "это мои улицы"(С):lol: Хотя, думаю, Рик Росс смотрелся бы в данной роли еще круче.

Ага, еще рядом с ним Каледа, который раньше держал зонтик Фэт Джо (клип Make It Rain, незнаю, чет вспомнилось), безбашенного Ганплея (у меня муражки (шучу) по телу пробегали когда он гнал на Эма, Фифти и Дрэ) Тринидад Джеймс еще к ним

Фантазировать можно много на эту тему. Жаль что рэпперов мало в фильмах, тот же Тип убого выглядит в "Поймай толстуху если сможешь", лучше бы его вообще там не было...

Вообще, самый реальный гангста в кино за посл. несколько лет это Гейм в фильме Перехват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, этих 2х ТП не смогли убрать с десяток охраны? тут даже говорить не о чем...

 

Охрана из обычной шпаны. Вооружены пистолетами. У баб, если правильно помню, что-то автоматическое было. +Отношение: девки молодые - судя по всему верили в свою неуязвимость, так что не дёргались в отличии от неприятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринидад Джеймс еще к ним

Фантазировать можно много на эту тему. Жаль что рэпперов мало в фильмах, тот же Тип убого выглядит в "Поймай толстуху если сможешь", лучше бы его вообще там не было...

Вообще, самый реальный гангста в кино за посл. несколько лет это Гейм в фильме Перехват

 

T.I в "Takers" гангстера неплохо сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, этих 2х ТП не смогли убрать с десяток охраны? тут даже говорить не о чем...

 

это лишний раз показывает, что вы не поняли фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль изреченная есть ложь (с)

 

Смысл этого кино, как и "Запрещенного приема", и "8 с 1/2", и "Не трогайте белую женщину", и "прошлым летом в Мариенбаде", будет оскорблен и принижен любыми словами. Пацаны, учитесь понимать драматургию образов, развивайте визуальное восприятие и угорайте по сюрреализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль изреченная есть ложь (с)

 

Смысл этого кино, как и "Запрещенного приема", и "8 с 1/2", и "Не трогайте белую женщину", и "прошлым летом в Мариенбаде", будет оскорблен и принижен любыми словами. Пацаны, учитесь понимать драматургию образов, развивайте визуальное восприятие и угорайте по сюрреализму.

 

ну, нет! фильм-то явно с социальным подтекстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, нет! фильм-то явно с социальным подтекстом

 

Да! Но подтекст высказан на языке, который лучше не переводить вербально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сон. Неконтролируемый, дико сексуальный, потрясающий сон. Который не выветривается сразу после пробуждения, а остается внутри надолго.

 

Но людям, привыкшим к стандартному нарративу, фильм на 95% не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сон. Неконтролируемый, дико сексуальный, потрясающий сон. Который не выветривается сразу после пробуждения, а остается внутри надолго.

 

Но людям, привыкшим к стандартному нарративу, фильм на 95% не понравится.

 

Так девки не ездили на каникулы и им всё снилось? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...