Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

И ещё со съёмок и тренировок.

 

Фото 1-5-что делал Генри Кавилл 7 июля 2011.

На фото 5-план его тренировок на тот день.

Источник По материалам http://vk.com/henrycavill

Изменено 13.12.2013 04:46 пользователем ferryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ещё со съёмок и тренировок.

 

Какой мелкий он тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мелкий он тут)

 

У него было все впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж господа, фильм вообще не ждал просто никак, нет ну в принципе рассчитывал что смотреть буду, но с этим самым просмотром особо не торопился. Да и вообще, Супермен не является одним из любимых персонажей у меня. Но честно говоря, я не ожидал, что картина понравится мне на столько. Да для меня теперь это один из лучших фантастических блокбастеров за последний год! И даже "Мстители" понравились гораздо меньше сабжа.

 

В первую очередь, хочется отметить сюжет, я конечно же не читал комиксы и не смотрел большинство фильмов о Супермене (кроме некоторых мультов), но тем не менее, считаю что подача просто отличная. Ни о чем не забыли, ничего не вырезали, многое на своих местах, полно отсылок. Здесь по сути полностью рассказали историю становления Супермена, при том ещё и зацепив детские годы героя во флэшбеках.

 

Далее, из того что произвело на меня весьма сильное впечатление, так это актерский состав. И самое важное, все персонажи которых играли данные актеры. Попадание в яблочко просто на 101 %. Тут есть и Кроу и Костнер и даже Фишберн, которые смотрятся очень достойно. Нельзя не выделить и Шенона в роли Зода, злодей у него получился отличный. Подружки главных героев чаще всего раздражают в подобных фильмах, но Эми Адамс справилась отлично. Теперь даже и не хочу смотреть на других актрис в роли Лоис Лэйн. Ну и конечно же просто нельзя не отметить Кэвилла, у которого получился вполне убедительный Супермен. Не то что пустышка из "Возвращения".

 

Что касательно всего остального, а именно спецэффектов, постановки боев и прочего, то смотрится ну нереально круто. Блин, да ведь они разнесли весь Метрополис в конце фильма, просто до основания. Прям таки в лучших традициях мультсериалов о Супермене. Все так и должно быть на самом деле.))

 

Браво Зак Снайдер! Однозначно жду и продолжения и спин-оффы и все прочее, лишь бы все было на уровне. Безусловно, фильм скорее всего не понравится многим на столько же сильно, как он понравился мне, но очень рекомендую к просмотру. Это одно из самых крутых супергеройских муви после "Темного рыцаря". И единственное о чем я пожалел, так это о том, что не сходил на сабж в кинотеатр. В коим то веке, картина явно того стоит. Не люблю я ставить подобным фильмам на столько высокие баллы, но тут другой случай, так что 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, фильм скорее всего не понравится многим на столько же сильно, как он понравился мне, но очень рекомендую к просмотру. Это одно из самых крутых супергеройских муви после "Темного рыцаря". И единственное о чем я пожалел, так это о том, что не сходил на сабж в кинотеатр. В коим то веке, картина явно того стоит. Не люблю я ставить подобным фильмам на столько высокие баллы, но тут другой случай, так что 10 из 10.

Согласна на все 100! Мне фильм понравился в такой же степени, как и вам, только смотрела его в кинотеатре, причем далеко не один раз. Зрелище, конечно, незабываемое! И почему он шел в прокате так мало-всего 4 недели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему он шел в прокате так мало-всего 4 недели?!

Бешенное противостояние блокбастеров этим летом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный,мне понравился..!!

я люблю такой жанр фильмов))

Изменено 21.10.2013 18:12 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смотрела его в кинотеатре, причем далеко не один раз.

Пожалуй, немного позавидую Вам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, Кавилл отлично смотрится в роли Супермена, костюмчик к лицу. Красиво снято. Снайдера уважаю за 300 спартанцев и жду Бэтмен против Супермена, но скорее отношение к новому фильму у меня нейтральное. Потому что хочется их увидеть обоих в фильме, но вот за кого болеть? :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сабжа, наверно все таки за Супермена, а то Аффлека в роли Бэтмена я совсем не представляю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сабжа, наверно все таки за Супермена, а то Аффлека в роли Бэтмена я совсем не представляю.)
Я буду однозначно за Супермена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма (примерно первые полторы минуты) показывают рождение нашего Героя. Но вот зачем было начинать повествование со сцены, где она тужится, а потом показывать младенца на расстоянии вытянутой руки? Затем нам показывают главу Совета, наряд которой не внушает доверия. Нет, действительно - о чём она думала? Добыча ресурсов из ядра планеты по логике рано или поздно привела бы к дестабилизации. Покорение иных миров не увенчалось успехами, но не может же такого быть, что бы столь придвинутая цивилизация не смогла найти выход! Насколько разумными были правители Криптона, и заботило ли их будущее расы – большой вопрос, для ответа на который не уделили времени.

 

В таких случаях восстание несогласных лишь вопрос времени. Генерал Зод возглавил группу "чистокровных арийцев" – наиболее ассоциативное, что приходит в голову, когда слушаешь его речи – и вступает в неравный бой. Ему нужен "Кодекс Роста" – это осколок черепа, который судя по всему, исполняет роль генетического материала для развития эмбрионов. Криптонцы видимо настолько выродились, что естественное деторождение (а как же спаривание?) свелось к нулю. И этот "Кодекс" нужен Зоду для возрождения рода на другой планете. Так получилось, что в фильме больше внимания уделялось спецэффектам, так что мне приходится соображать самому что зачем и почему.

 

Этот фильм положил начало новой эпопее о Супермене. История переписана, персонажи обрели новый смысл, а некоторые вообще исчезли и вместо них появились другие. Игра актёров не просто на высоте, она настолько идеальна, насколько вообще возможно для фильма режиссером, которого является Зак Снайдер. Тут засветился Лоренс Фишбёрн (Играл роль Морфеуса в "Матрице") и Гарри Дж. Ленникс (В той же "Матрице" играл Командора Лока). Журналистка Лоис (симпатичная Эми Адамс, у которой почти всегда слегка приоткрыт рот) – сериальная актриса, но со временем она "вошла в тему" и её допустили до роли подруги Супермена. Доминирующий антагонист фильма Майкл Шеннон, настолько реально сыграл свою роль, что невольно можно уверовать в правильность его мотивов, которые как мы знаем, основаны на геноциде слабых. А вот наш главный Герой - Генри Кавилл – оказался не настолько примелькавшимся актёром, однако спасать мир с хмурой физиономией ему очень идёт.

 

Все Криптонцы бессмертные, или только Кларк, Зод и Фаора наделены нечеловеческой силой? Или же это роботизированные костюмы из материала, который отсутствует в нашей таблице Менделеева? Даже после смерти отец Кларка сохранил свой разум, и стал существовать в виде голографической программы. Криптонцы будучи бессмертными (фильм не даёт точного ответа так ли это) колонизировали планеты. Они их модифицировали (терраформировали), но вскоре нам станет известно, что это ни к чему не привело, что косвенно говорит о том, что Криптонцы в каком-то роде являлись "Вирусными червями". Отец Кларка понимал, что гибель Криптона неизбежна, и решил дать шанс… впрочем, рассказывать дальше будет лишним, вы ведь всё вскоре узнаете ближе к середине фильма.

 

Ещё я заметил несколько отсылок к известным фильмам. Например, сцена, где Супермен схлёстывается лоб в лоб с Зодом – ничем не лучше сцены, где Нео в жуткий ливень схлёстывается с агентом Смитом. А ещё задние планы как минимум двух сцен, смахивали на такие же планы в "Запрещённом приёме". Лично я ничего против не имею заимствований и повторений - если они лучше и в какой-то степени видоизменены – но тут я увидел, что фильм имеет немало общего с Матрицей. Даже мораль (я докопался и до неё) имеет схожие черты со знаменитой трилогией. А вот сравнивать этот фильм с "Тёмным рыцарем" я бы не торопился: не тот размах, да и вообще по структуре фильмы разные.

 

Зрелища в фильме много! Благодаря операторской работе (тут мы имеем приближение-отдаление камеры, сопровождение камеры в эпицентры взрывов и прочие "новомодные примочки") спецэффекты имеют невообразимый размах! Смотреть фильм лучше на большом экране с наибольшим расширением сторон; иначе детальность ухудшается в разы, а это никуда не годится. В начале фильма будут показаны флешбэки, которые немного приоткроют жизнь Кларка с приёмными родителями. Соглашусь - их постановка не самая удачная, и порой всё это заставляет напрягать мозги. Но если быть честным, то всё получилось не так уж и плохо.

 

Что касается сражений - масштабность которых не передать на словах - то их постановка более удачная, если не сказать большее. Вы только представьте: криптонцы сражаются настолько оголтело, что полностью оправдывают название фильма. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат – эта фраза говорит сама за себя. Меня даже передёрнуло в сцене где Кларк после просто нереальной трёпки, убивает не скажу кого. Может быть, огненный взгляд напрямую связан с ключицей? Просто теряюсь в догадках. Не понимаю – как возможно убить бессмертного? Или он притворился… хотя нет: треск позвонков говорит об обратном – как и резкое движение Супермена.

 

Музыкальное сопровождение под стать фильму, оно, когда надо торжественное, иногда тревожное, или просто нейтральное. Юмор присутствует, но единично: там словечко, там второе – и он запоминается. Мораль фильма я не стал сбрасывать со счетов, потому что она не такая уж и банальная, как может показаться. На данный момент эволюционного развития, мы высасываем из планеты всё что можем. Если не освоим новые источники "питания", то человечество обречено на загнивание. Нужен ли нам новый Бог? Не простой вопрос; однако если этот Бог окажется с набором качеств, которые мир воспримет как должное!.. Но, разве такое бывает? Тогда надо начать с себя, и не просто надо – нужно.

 

Мстители, Тор, Человек из стали – эти фильмы имеют между собой много общего. Звёздный путь – больше склоняется к научной боевой фантастике, а Тёмный рыцарь – к драме и детективу. Матрица и Хранители – эти фильмы с философским подтекстом, чего нет в вышеназванных фильмах. Но все эти фильмы нравятся нам как зрелище, как повод оторваться от реальности, и как пища да фантазий (ну, кому как). Если учесть что в фильме будет всего один поцелуй, то думаю, что вопрос о наличии постельных сцен автоматически снимается. Однако я бы поостерегся показывать фильм детям с несформировавшейся психикой – как бы после просмотра они не поверили в своё "истинное" предназначение, и не натворили глупостей. То, что им понравится – это наверняка, но всё равно право согласия остаётся за родителями.

 

ПС: т.к. я ещё не смотрел Тихоокеанский рубеж, то не могу сравнивать оба фильма.

Так что выложу рецензию на сайт после просмотра Т.О.

 

ППС: написал вроде без спойлеров, так что могут читать ещё не смотревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптонцы видимо настолько выродились, что естественное деторождение (а как же спаривание?) свелось к нулю.

Никакого вырождения не было. Был намеренно введен искуственный контроль за популяцией. Это была четкая политика криптонианцев чтобы каждый был рожден для конкретной цели в обществе, чтобы раса работала как отточенный механизм.

Все Криптонцы бессмертные, или только Кларк, Зод и Фаора наделены нечеловеческой силой?

По крайней мере криптонианцы близки к бессмертию, если исключать насильственную смерть. После стольких путешествий по космосу криптонианцы ни капли не состарились, так что живут они очень долго.

Все криптонианцы обладают сверхсилой на Земле. Это связано с адаптацией (болезненный процесс) их организмов к атмосфере Земли.

Или же это роботизированные костюмы из материала, который отсутствует в нашей таблице Менделеева?

На Криптоне у военных подразделений (а может и остальных тоже) - это костяная броня, создаваямая из костей хищников планеты. Чем опасней был хищник, тем почетнее становилась броня для воина.

А уже после Криптона, черная броня была взята с заброшенных аванпостов криптонианцев.

Изменено 22.10.2013 13:17 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого вырождения не было. Был намеренно введен искуственный контроль за популяцией. Это была четкая политика криптонианцев чтобы каждый был рожден для конкретной цели в обществе, чтобы раса работала как отточенный механизм.

Я это учёл, но не смог сформулировать. Разве подобный способ ограничения рождаемости не приводит к вырождению? Чистая ДНК по идее не имеет естественных защитных механизмов, т.е. не совершенствуется.

 

По крайней мере криптонианцы близки к бессмертию, если исключать насильственную смерть. После стольких путешествий по космосу криптонианцы ни капли не состарились, так что живут они очень долго.

Все криптонианцы обладают сверхсилой на Земле. Это связано с адаптацией их организмов к атмосфере Земли.

Адаптацией? Если родятся на Земле... а вот Зод чуть не задохнулся.

 

На Криптоне у военных подразделений (а может и остальных тоже) - это костяная броня, создаваямая из костей хищников планеты. Чем опасней был хищник, тем почетнее становилась броня для воина.

А уже после Криптона, черная броня была взята с заброшенных аванпостов криптонианцев.

Но в фильме речи нет о том что они брали броню - запчасти, провизию, двигатели - это брали. Так что я как зритель не знакомый с комиксами задался вопросом. Но и без брони Супермен мочил Зода так нещадно, что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это учёл, но не смог сформулировать. Разве подобный способ ограничения рождаемости не приводит к вырождению? Чистая ДНК по идее не имеет естественных защитных механизмов, т.е. не совершенствуется.

В фильме не шло речи о вырождении. У Криптона было лишь две проблемы - политиканы угробившие общество и разрушение Криптона из-за выкачивания ядра.

Зато такой контроль за популяцией эффективен государству, как механизму.

Нет беспризорников, нет бездарей и бесполезных граждан для государства Криптона.

Адаптацией? Если родятся на Земле... а вот Зод чуть не задохнулся.

Криптонианцы не могли родиться на Земле.

Вот и говорится про болезненную адаптацию. Особенный, считай совершенный организм криптонианцев благодаря атмосфере Земли обостряется во всех чувствах, которые приходится контролировать, фильтровать и фокусироваться на них, иначе будет полная и болезненная дезориентация (см. Зод, Фаора, а ранее сам Кларк).

 

Но в фильме речи нет о том что они брали броню - запчасти, провизию, двигатели - это брали. Так что я как зритель не знакомый с комиксами задался вопросом.

Зод: "Мы взяли что смогли... Провизию, оружие, броню, даже двигатели модификации мира".

Да и просто если приглядеться к скелету на аванпосте, то ясно что броню взяли именно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не шло речи о вырождении. У Криптона было лишь две проблемы - политиканы угробившие общество и разрушение Криптона из-за выкачивания ядра.

Зато такой контроль за популяцией эффективен государству, как механизму.

Нет беспризорников, нет бездарей и бесполезных граждан для государства Криптона.

Прямо о вырождении не говорили... постойте, так значит женщины могли рожать, но это было вне закона? Реальные деспоты политиканы.

 

 

Зод: "Мы взяли что смогли... Провизию, оружие, броню, даже двигатели модификации мира".

Да и просто если приглядеться к скелету на аванпосте, то ясно что броню взяли именно оттуда.

Теперь понимаю... я думал что они под бронёй подразумевают заплаты для корабля.

Теперь понятно каким образом Зод в кульминации стал чуть ли не под стать Супермену. Несколько часов на Земле сотворили чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо о вырождении не говорили... постойте, так значит женщины могли рожать, но это было вне закона? Реальные деспоты политиканы.

Скорей всего так и было. Вон, когда Зод узнал что у Джор-Эла и Лары были естественное зачатие и роды спустя многие века, тот взбесился как зверь: "Это ересь!!!" и уже без раздумий приказал убить на месте бывшего товарища.

Теперь понимаю... я думал что они под бронёй подразумевают заплаты для корабля.

Теперь понятно каким образом Зод в кульминации стал чуть ли не под стать Супермену. Несколько часов на Земле сотворили чудо...

Я думаю имелось ввиду и то и другое - броня, как заплаты на корабли и броня для криптонианцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял, раз в этой версии супермен получает силы из земного воздуха, то как он летает в ваккуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял, раз в этой версии супермен получает силы из земного воздуха, то как он летает в ваккуме?

Без понятия). Дань классическим фильмам)).

Сила у криптонианцев и Кларка в первую очередь от солнца.

Изменено 22.10.2013 21:56 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял, раз в этой версии супермен получает силы из земного воздуха

Нет. Он получает их от солнечной радиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он получает их от солнечной радиации.

А разве озоновый слой не защищает Землю от солнечной радиации? А на корабле почему он силу потерял? Там же было Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве озоновый слой не защищает Землю от солнечной радиации? А на корабле почему он силу потерял? Там же было Солнце.

Зод сказал что тело КЛарка отторгает атмосферу их корабля, он смог приспособится к атмосфере Земли, но не успел адаптироваться к родной. Вроде так. Короче, вот придумали фичу с атмосферой и все, а про космос надо закрыть глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено наконец-то. Не в большом восторге. Понравился Кэвилл в роли супермена,неплохой Зод вышел. Ну и в восторге от Рассела Кроу. очень понравился мне его Джор Эл. И все.

Фильм очень затянут и отрывочен - тут кусок, там кусок, сначала одно, потом другое. Вроде бы первая половина призвана показать нам становление супермена, но по тем скомканным кускам, которые нам предоставляют, полной картины не получится,имхо.

Линия с Лоис очень коряво объяснена и показана, да и само рассекречивание героя.

Вердикт таков: скомкано, спорно и не очень убедительно. Ожидала большего.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве озоновый слой не защищает Землю от солнечной радиации?

Википедия спешит на помощь. Впрочем, авторы никогда не углублялись в это дело. У них это была толи радиация, толи сам свет. Так что он получает чотатам от солнца и это все, что надо знать. Так было всегда, так есть в фильме.

А на корабле почему он силу потерял? Там же было Солнце.

"Силы, приобретенные на Земле, были нейтрализованы на борту нашего корабля. В этой среде ты слаб, как землянин." Каким образом они ее нейтрализовали, это надо Гойера спросить.

Зод сказал что тело КЛарка отторгает атмосферу их корабля, он смог приспособится к атмосфере Земли, но не успел адаптироваться к родной. Вроде так. Короче, вот придумали фичу с атмосферой и все, а про космос надо закрыть глаза).

Нет никакой фичи с атмосферой, хватит фантазировать. В прологе Жора говорит, что сын благодаря излучению молодой звезды станет нагибать, это же повторяется дальше по фильму. Когда его прессуют у платформы, он тянется к солнцу (опять же хрен знает зачем, излучение же не зависит от освещения, ну да ладно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...