Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Не ну с лицом явный косяк, ведь он сам сдался властям, но это же Супермен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А помните как народ переполошился, когда по тв показали репортаж о том здоровенном инопланетном корабле во льду? Нет? Почему тогда вы думаете, что когда Супер сдался, его харю по всем каналам резко засветили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда вы думаете, что когда Супер сдался, его харю по всем каналам резко засветили?

А почему нет? Ведь это вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что власти скрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что власти скрывают.

Аха-ха! После такого! :D

Если серьёзно, то Снайдер просто не показал реакцию общества на существования инопланетян. Даже после той мега-битвы некоторое время спустя жизнь наладилась. Никаких вопросов. Никаких беспорядков и анархии на улицах. Всё тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха! После такого!

Да вот как раз после такого. Я вообще удивлен, что в США не ввели военный режим и интернет по талонам. Профукала шанс военная хунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранители" - комикс чуть ли не 20-тилетней давности, так что "сейчас такой период" уже 20 лет. И да, там это был стёб :)

 

Написан комикс давно, но фильм снят именно сейчас - значит есть потребность. А стёб или не стёб, можно спорить. В каждом стёбе есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написан комикс давно, но фильм снят именно сейчас - значит есть потребность. А стёб или не стёб, можно спорить. В каждом стёбе есть доля правды.

 

Не потребность, а возможность. Экранизировать пытались уже очень давно, три или четыре разной степени успешности захода было, с Аронофски, Гиллиамом и Бэем в режиссерах... И естественно в стёбе есть доля правды, на то он и стёб - высмеивать определенные черты (в данном случае - ура-патриотизм, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный блокбастер, к которому хочется возвращаться, о котором хочется спорить. Жаль, кстати, что Снайдер не использовал музыку к фильму Доннера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стёб или не стёб, можно спорить

 

с тем, что голый пистолет пародия тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал - очень специфическое имя.

А как бы они дочку назвали? Может... Урина?! :lol:(понимаю, что на инглишэ шутка не работает, просто не удержался)

Типичная шутка от фаната Marvel. Такая же детская, как и их фильмы. :D

 

Кстати, есть всем известный актер с таким именем http://en.wikipedia.org/wiki/Kal_Penn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 из 10.

 

А насколько баллов тогда тянут Трасформеры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме начисто отсутствует какой-либо даже намёк на эротику или секс... а ведь раньше фильмы Снайдера этим не страдали.:(

 

А насколько баллов тогда тянут Трасформеры? :)

 

Последние на 0, но чем тупее становятся последние блохбастеры, и в частности ЧиС, тем лучше смотрятся первые 2 фильма.

Первым Трансам сейчас я бы поставил 6, а вторым 5.:)

 

пи.си. Сравнивать ЧиС и Трансов (1 и 2) это всё равно, что сравнивать Сумерки и Малхолланд драйв(2001).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня Человека из стали :D ну что сказать эпичненько так :rolleyes: супергероя Супермэна я люблю :tongue: в детстве смотрела сериал какой то был про него, потом еще Возвращение Супермэна был хороший фильм, тот актер я до сих считаю удачный выбор на эту роль по фактуре и внешности, но чтож решили снять Кевилла пришлось смотреть с ним не в кино конечно, дождалась выхода ДВД и скачала :biggrin:

Ну как я выше написала эпично :) но все до простого предсказуемо :( в общем на один раз для вечернего просмотра дома самое то ;) но самый большой минус этого фильма, ни Кевилл, а его партнерша аля возлюбленная Эми Адамс, это ж надо было выбрать на роль Лойс такую уже тетеньку в годах :eek: которая старше глав героя аж на 9 лет :unsure: ужас, совсем не гармонично смотрелись, химии ноль, красивые молоденькие актрисы чтоль перевелись в Голливуде том.... :confused: одно расстройство от такой картинки парочки.

7 из 10 поставлю, но только из-за любви к этому супергерою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки отсмотрено. В целом, доволен. Не удовлетворен, поскольку довольно придирчив к жанру, но доволен.

 

Сюжетно обычный такой блокбастер, ничего особенного, да и не требовалось, в общем-то. Хотелось бы только большего уделения внимания жизни Кларка до того, как он нашел корабль и всё это завертелось. Флэшбеков, конечно, хватает, и вставлены они вполне себе умело, но мне не хватило, несмотря на то, что сделано это было в угоду большому колличеству мордобоя. За узнаваемость ГГ фильму отдельный плюс, к слову. Да и конец понравился.

 

Генри в роли Супера вполне себе хорош, инопланетяне бы приняли за своего. Единственная мелочь, прическа в образе - лютый капец. Кентом еще норм смотрится, но не в костюме. И да, когда улыбается ну очень напоминает Уэлинга. Из Адамс шикарная Лоис, просто шикарная. Но, опять таки, на фоне молодого Генри она смотрится несколько старше. Шеннон и Кроу неплохи, Костнера хотелось бы больше, но роль не позволяет, а жаль.

 

Забавно было видеть всевозможные отсылки, типа персонажей Ланы Лэнг с Питом Россом, плюс вывеска мастерской Салливан. Прям Тайны Смолвиля вспомнились сразу. Плюс логотипы Лютера и Уэйна. Наверняка была еще куча всего, но это уже при повторном просмотре буду высматривать.

 

С технической точки зрения меня все более чем устраивает. Всякие там эффекты, графика, полеты - отлично. Дизайн интересный, костюм хороший, разве что эти щупальца из корабля ближе к концу смотрелись несколько.. странно.

Оператор косячный, умудрялся трести камеру во время разговора героев и никак не мог наиграться с зумом.

Понятно, что никого кроме Циммера не могли взять в композиторы, но он тут не блещет совсем. Была одна, может две, неплохие мелодии, на этом всё, дальше типичная фоновая музыка.

 

С экшоном у фильма ожидаемо всё в порядке, но, если честно, не пробрало. Хотелось бы большего. И несколько рваное повествование временами раздражало. Ии да, не хватало крови.

 

Как итог, хороший блокбастер. В свете новостей о сиквеле, продолжение всё более ожидаемо.

Изменено 26.10.2013 18:36 пользователем Konnor Drake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен это американский герой, ничего удивительного.

По-моему, сейчас такой период политической жизни мира (на российских и американских фильмах особенно заметно), что начинают всовывать ура-патриотическую тему во все фильмы. Если помните фразу во "Мстителях" по поводу костюма капитана Америка или фраза "если есть бог, то он американец" в "Хранителях".

Это же Супермен, даже костюм в один тон. Я например и так знал что патриотизма будет валом.

Если бы он сказал "Я человек Мира" - то от него отстали бы спецслужбы? Я думаю нет (ещё разразилась бы война за обладание этим "достоянием") так что Супермен схитрил, и ни капельки не преувеличил :)

Я думаю объясняется всётем, что министерство обороны США принимало участие в съемках фильма, техника по большей части была настоящей, вроде как и военные, сценарии они сами одобрили, после чего подписали об участии в съемках. От этого патриотизм вперемешку с глупостью переходит на мегауровень включая постоянно мелькающий американский флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз в блюрике.Вот уж действительно,когда смотришь любой фильм второй раз,всякие глупости и несуразности лучше бросаются в глаза,нежели в первый раз,когда смотришь в кинотеатре.Вот например драка Кларка с Фаорой и здоровяком,бил он их,бил и непонятно,он ВООБЩЕ им нанёс хоть какой-нибудь урон?:unsure:Понятно,что они такие же неуязвимые,но почему их броня не повреждалась,она что такая же прочная как и их кожа?Единственное,что смогли повредить в костюме Фаоры,это по идее самое хрупкая деталь в любой броне-шлем:D А тупые американские военные как всегда пытаются пулями причинить им урон,хотя любой бы понял,что это просто бесполезно.Особенно полковник,который потратив все патроны в пистолете,вытащил нож.Это просто нет слов:lol:А Фаора наверно заразилась его тупостью,и тоже вытащила нож,хотя она может убить его мизинцем:DСама Фаора кстати так бесила своей надменностью,так и хотелось,чтобы Кларк убил сучку!:mad:Даже сам Зод нормально смотрелся по сравнению с ней,не бесил так как она.Хотя как говорят,если ты ненавидишь злодея,значит актер с ролью справился:)И тот же Зод,по идее он ведь умеет драться,я имею в виду знает всякие приемы,уклонения,но выходит,что обладая такой суперсилой и суперскоростью,от этих приемов нет просто никакого толку,ведь Кларк же вообще не умеет драться,а сумел победить Зода,нанося простые однообразные удары:)И чем Кларка кормили в детстве,что он такие здоровые мышцы приобрел?А смерть Джонатана из за собаки,это такой бред,что просто нет слов:mad:Наверно всем надоело,что он всегда умирал от инфаркта в каноне,решили придумать такую нелепую смерть:DСпецэффекты конечно на высоте,город нехило разрушили:)В целом,если закрыть глаза на всякий бред и бесящие моменты,фильм понравился,некоторые моменты можно пересмотреть не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело и в самом персонаже, но фильм Снайдера еле досмотрел. Жутко утомили постоянные флэшбеки и то, что по-настоящему мощную драку надо было ждать почти час. Пафосность и драматичность в фильме о супергерое в лосинах мне кажутся неуместными. Короче говоря, лучше совсем уж снотворной версии Сингера, но, все равно, не более, чем на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз в блюрике.Вот уж действительно,когда смотришь любой фильм второй раз,всякие глупости и несуразности лучше бросаются в глаза,нежели в первый раз,когда смотришь в кинотеатре.Вот например драка Кларка с Фаорой и здоровяком,бил он их,бил и непонятно,он ВООБЩЕ им нанёс хоть какой-нибудь урон?:unsure:Понятно,что они такие же неуязвимые,но почему их броня не повреждалась,она что такая же прочная как и их кожа?Единственное,что смогли повредить в костюме Фаоры,это по идее самое хрупкая деталь в любой броне-шлем:D А тупые американские военные как всегда пытаются пулями причинить им урон,хотя любой бы понял,что это просто бесполезно.Особенно полковник,который потратив все патроны в пистолете,вытащил нож.Это просто нет слов:lol:А Фаора наверно заразилась его тупостью,и тоже вытащила нож,хотя она может убить его мизинцем:DСама Фаора кстати так бесила своей надменностью,так и хотелось,чтобы Кларк убил сучку!:mad:Даже сам Зод нормально смотрелся по сравнению с ней,не бесил так как она.Хотя как говорят,если ты ненавидишь злодея,значит актер с ролью справился:)И тот же Зод,по идее он ведь умеет драться,я имею в виду знает всякие приемы,уклонения,но выходит,что обладая такой суперсилой и суперскоростью,от этих приемов нет просто никакого толку,ведь Кларк же вообще не умеет драться,а сумел победить Зода,нанося простые однообразные удары:)И чем Кларка кормили в детстве,что он такие здоровые мышцы приобрел?А смерть Джонатана из за собаки,это такой бред,что просто нет слов:mad:Наверно всем надоело,что он всегда умирал от инфаркта в каноне,решили придумать такую нелепую смерть:DСпецэффекты конечно на высоте,город нехило разрушили:)В целом,если закрыть глаза на всякий бред и бесящие моменты,фильм понравился,некоторые моменты можно пересмотреть не раз.

Спасения собаки ценой человеческой жизни-это как Индиана залезающий в холодильник спасаясь от ядерного взрыва, пролетая сотни метров остается без царапинки-смотря на это рука тянется к пульту, чтобы прекратитьбред творящийся на экране.

Я вообше не понимал их битву, так как по сути они все бессмертны и можно было лишь побить хитростью заставляя вдыхнуть родную атмосферу, но никак не физической силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как Индиана залезающий в холодильник спасаясь от ядерного взрыва, пролетая сотни метров остается без царапинки-смотря на это рука тянется к пульту, чтобы прекратитьбред творящийся на экране.
Просто бывают в фильмах глупости,которые не бесят,а смешат,на которые сильно не обращаешь внимания,на которые можно закрыть глаза,потому что тебе просто нравится сам фильм и его герои.Особенно если этот бред подан с иронией:)В ЧИСе же бредовые моменты поданы с такой серьезностью,что просто проще перемотать их:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасения собаки ценой человеческой жизни-это как Индиана залезающий в холодильник спасаясь от ядерного взрыва, пролетая сотни метров остается без царапинки-смотря на это рука тянется к пульту, чтобы прекратитьбред творящийся на экране.

Я вообше не понимал их битву, так как по сути они все бессмертны и можно было лишь побить хитростью заставляя вдыхнуть родную атмосферу, но никак не физической силой.

Да ёлы палы. Это не фильм катастрофа, основанный на реальных событиях. Это фильм по комиксам. Один из тех жанров от которых нормальную логику глупо требовать.

Так же как и от Мачете и Форсажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёлы палы. Это не фильм катастрофа, основанный на реальных событиях. Это фильм по комиксам.

Те времена уже прошли, сейчас все комикс-фильмы пытаются сделать более логичными и правдоподобными. Тот же Смолвиль гораздо лучше и реалистичнее выглядит, чем ЧиС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастический фильм не должен быть реалистичным, но он должен быть логичным и поступки героев должны быть убедительными. Тут с этим плохо. Когда Лэйн (по непонятным причинам) похищают или в сцене спасения собаки. Да и сам герой ну никак не соотносится в моем сознании с собой же 12 летним. Тоже косяк создателей фильма и тоже портит убедительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме начисто отсутствует какой-либо даже намёк на эротику или секс... а ведь раньше фильмы Снайдера этим не страдали.:(

 

 

 

Последние на 0, но чем тупее становятся последние блохбастеры, и в частности ЧиС, тем лучше смотрятся первые 2 фильма.

Первым Трансам сейчас я бы поставил 6, а вторым 5.:)

 

пи.си. Сравнивать ЧиС и Трансов (1 и 2) это всё равно, что сравнивать Сумерки и Малхолланд драйв(2001).

 

PG-13. Что же вы хотите?

 

Про последних согласен.

Почему это? Оба - летние блокбастеры, где много экшена, мало смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PG-13. Что же вы хотите?

 

Титаник 1997 года был в ПГ-13 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...