Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Мы с Вами местами поменялись. Вы защищали "Прометей", я - "ЧиС".

 

Жизненно, да. В отличие от гламурных блокбастеров, где либо злодей - либо герой. Другого не дано.

 

Вчера я "геройничал" в теме "ПРОМЕТЕЙ", а сегодня злорадствую здесь :wow:

 

...эх жизнь - такая жизнь... :dgi: И этим она намного интереснее, чем примитивные (стереотипные/шаблонные) фильмы.

 

 

Не-не! Вы перечислите названия фильмов копипасту из которых Вы увидели в ЧиС. Хотя бы 2-3 фильма, плз. А то "каждая сцена" - это демагогия.

 

- В начале фильма - полеты как в Аватаре

- Заморозка как в Звездных Войнах

- Дизайн кораблей - где-то это уже было (сейчас очень много плагиатят из компьютерных игр)

- Захват власти на родной планете (выглядит уж очень низкокачественно). Все эти захваты в каждом втором фильме.

- Диалоги

- Сцена в пивной

- Спасение школьного обидчика

- Образ приемных родителей - идеальные американцы (рода человеческого). Про героя Костнера - вообще молчу.

- Финальная битва - смерть злодея и муки выбора

- Спесение пресловутой собачки и героическая (по-американски) смерть

- Идеальный сын идеальных родителей (биологических)

- Ракурсы и съемки камеры

- Конец фильма - как будто ничего и не было - стандартное решения у многих подобных фильмов

 

и много много всего, где это мы уже видели много раз.

 

1. Введение в общественный строй Криптона своеобразной техники контроля за рождение т.е. искусственное созревание каждого планетянина и искусственное же задание ему будущей профессии.

2. Уникальность Кал Эла, как первое за многие года естественно рожденного и потому свободного от генных программ криптонца.

3. Тема необходимости сокрытия силы не только потому, что она отлична от возможностей окружающих, но и потому, что эта сила внеземного происхождения.

4. Библейские параллели.

5. Тема одиночества - землян во вселенной, Кал Эла, да и Зода тожею

6. Дизайн костюма :)

7. Убийство врага в конце.

 

Это такое отзеркаливание моего текста из темы "Прометей"? Да, вы шутник.

 

Только вот "библейские параллели" и "убийство врага в конце" приписали для масштабности списка? :wow:

 

Даже знаю, почему вы приписали "дизайн костюма". Но зря. Негламурные здесь одеяния.

 

Окей. Пусть будет это инновацией в сюжете фантастических фильмов. Как скажите. Но почему-то сам фильм так не выглядит.

 

Вот мой примеры инновационных блокбастерных фильмов: Alien, Назад в будущее, Терминатор 2, Парк Юрского периода, Аватар, ЗВ: Атака клонов, Челюсти, ВАЛЛ-И, гламурный Гладиатор и шокирующие Страсти Xристовы, конечно же Матрица - яркий пример новизны в кино.

 

Где то-то сюжет, где-то визуальные технологии, где-то сам жанр предстает в новом свете, где-то яркие герои ствашие культовыми, где-то просто доведено все до совершенства, где-то научные изыскания и т.п. и т.д.

 

 

Потому что не захотели заметить.

 

Почему? Финальная эмоция супермена - очень даже заметна. Мне понравилась его мимика. (тут ее уже постили много раз) Мощно. Зачет.

 

Но сопереживания у меня - не вызвала. Ведь его реакция - это следствие тех всех событий, что призошли в фильме, а воспринимать их серьезно - глупо.

 

Вообще у меня сложилось впечатление, что актеры сдерживали себя как могли, чтобы не "заржать" на съемках (особенно в диалогах).

 

Я уже писал ранее, что воспринимаю этот бизнес-проект (произведение искусства), как развлечение для школьников. В этом плане он многим людям доставит приятные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я уже писал ранее, что воспринимаю этот бизнес-проект (произведение искусства), как развлечение для школьников. В этом плане он многим людям доставит приятные эмоции.

 

Это и есть чистое развлечение с не большим шаблонным драматизмом, как и было во всех историях Супермена, но у фильма есть очень современная мрачная атмосфера комикса, придуманы отличные экшен сцены - полные драйва и забавных придумок, нет шаблонного экшена и самоповтора как у "Прометея". Вот ваш любимец "Прометей" как раз рассчитан на школьников, еще и двоечников, ибо такая глупая научная фантастика лишь им может понравиться, ну и вам, любезный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Захват власти на родной планете (выглядит уж очень низкокачественно). Все эти захваты в каждом втором фильме.

Он по канону - бунтовщик - это раз, качественный захват власти - это вообще тема отдельного фильма, тут же оно идет в качестве предисловия, потому ужато по времени и смыслу.

- Сцена в пивной

- Спасение школьного обидчика

Что в них не так? Оба случая - показатель заложенной в Кларка сдержанности, готовности терпеть, чтобы обидчик не пострадал.

- Образ приемных родителей - идеальные американцы (рода человеческого). Про героя Костнера - вообще молчу.

Кенты обязаны быть идеальными американцами. Более скажу, Кенты еще и недостаточно идеальны т.к. из-за главной темы фильма (необходимость сокрытия инопланетного существа в человеческом обществе) Кенту-старшему пришлось быть жестоким и ругать сына за спасение жизней одноклассников.

 

Кенты - олицетворение моральной чистоты и самоотверженности жителей сельской глубинки. Если быть беспристрастным, то в этом моменте надо отдать должное американцам, воспевающим тех, за счет кого их городское население кушает свои завтраки/обеды/ужины.

- Финальная битва - смерть злодея и муки выбора

Т.е. именно смерть злодея в канве супермен-канона Вас не смутила?

- Спесение пресловутой собачки и героическая (по-американски) смерть

Надоело.... Не буду комментить. :mad:

- Идеальный сын идеальных родителей (биологических)

Опять-таки - Кал Эл и должен быть таким :)

- Конец фильма - как будто ничего и не было - стандартное решения у многих подобных фильмов

Хм, а что бы Вы хотели? Чтобы после killing Кларк улетел с поля битвы, снял с себя костюм и ушел в запой? :)

Даже знаю, почему вы приписали "дизайн костюма". Но зря. Негламурные здесь одеяния.

Special for you

superman1.jpg

Почему? Финальная эмоция супермена - очень даже заметна. Мне понравилась его мимика. (тут ее уже постили много раз) Мощно. Зачет.

Но сопереживания у меня - не вызвала. Ведь его реакция - это следствие тех всех событий, что призошли в фильме, а воспринимать их серьезно - глупо.

Дело не в движениях лицевых мышц :D Дело в одиночестве, на которое он сам себя обрек. Зод - злодей и "чудовище", как его пафосно назвал Супермен, но при этом Зод - брат по крови. И этого "брата" нужно было убить, чтобы не погибли люди, представители совершенно другой расы. В этом трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаора.

 

Концепт арт Кейт Кристенсен.

 

1 036 х 1 600 (233 КБ)

Faora-Antje-Traue-Man-of-Steel-concept-art-by-Keith-Christensen.thumb.jpg.dca195c8f592d44ec2f81e76faa121bf.jpg

Изменено 13.07.2013 20:12 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкмур, ты женился бы на Фаоре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкмур, ты женился бы на Фаоре?

Конечно. Правда свернула бы мне шею, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у фильма есть очень современная мрачная атмосфера комикса...

 

Что такое "атмосфера комикса"? Еще и современная и мрачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в них не так? Оба случая - показатель заложенной в Кларка сдержанности, готовности терпеть, чтобы обидчик не пострадал.

 

Примитивность/шаблонность/стереотипность

 

+ Любой клоун может творить добро и воротить грузовики с его возможностями, зная что силы противника ничтожны.

 

Вызывает только отторжение.

 

 

Кенты обязаны быть идеальными американцами. Более скажу, Кенты еще и недостаточно идеальны т.к. из-за главной темы фильма (необходимость сокрытия инопланетного существа в человеческом обществе) Кенту-старшему пришлось быть жестоким и ругать сына за спасение жизней одноклассников.

 

Почему они обязаны быть идеальными? Такое разве бывает?

 

Кенты - олицетворение моральной чистоты и самоотверженности жителей сельской глубинки. Если быть беспристрастным, то в этом моменте надо отдать должное американцам, воспевающим тех, за счет кого их городское население кушает свои завтраки/обеды/ужины.

 

...это та Америка моральной чистоты сельской глубинки, где стреляют друг в друга из дробовиков и презирают негров?

 

Мдя, лицемерие так и льется через все края :wow:

 

Т.е. именно смерть злодея в канве супермен-канона Вас не смутила?

 

В смысле? Что меня должно было смутить?

 

 

Надоело.... Не буду комментить. :mad:

 

Стыдно?!. Гипертрофированный пафосный американский жир моральной чистоты так и брызжет с экранов на бедных зрителей...

 

 

Опять-таки - Кал Эл и должен быть таким :)

 

Я правильно понял, что от плохих рождаются плохие, а от хороших - хорошие? :dgi:

 

Как-то все примитивно...

 

 

Хм, а что бы Вы хотели? Чтобы после killing Кларк улетел с поля битвы, снял с себя костюм и ушел в запой? :)

 

Логичнее, не?

 

 

Special for you

superman1.jpg

 

 

Жесть! Гламурные скафандры из Прометея просто эталон моральной чистоты и непорочности сельской глубинки Америки в сравнение с этим развратом :lol:

 

 

Дело не в движениях лицевых мышц :D Дело в одиночестве, на которое он сам себя обрек. Зод - злодей и "чудовище", как его пафосно назвал Супермен, но при этом Зод - брат по крови. И этого "брата" нужно было убить, чтобы не погибли люди, представители совершенно другой расы. В этом трагедия.

 

Точно?

 

- Он изначально был одинок на этой планете

- Исходя из финальных сцен - от "трагедии" и следа не осталось. Такой жизнерадостный финал, который еще сулит ему и любовь, правда, c другим биологическим видом женского пола! :dgi:

Даже страшно писать как это называется... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное недостойно спасения?

А человек?

Тут, видимо, необходимо уточнение, я изначально не утверждал, что тебе показалось и на самом деле, твоему другу фильм понравился.

Ох ты! Ему как раз не понравился. Точно говорю.

Речь была о другом - Ты написал свой пост в противовес хвалебным отзывам - с явным утверждением, что зал скучал .

Да - гул в зале это показывал.

Понравилось зрителям или нет, ты вряд ли узнаешь, если,конечно, не проводил соцопрос после сеанса.

Я не говорил, что залу фильм не понравился, этого я не знаю. Я просто говорил о затянутости фильма.

Обычно таким приемом (все в зале скучали, плевались, швыряли тухлыми яйцами в экран) пользуются хейтеры - не уподобляйся.

С чего мне быть хейтером, если я говорил то, что видел?

Ты, кстати, ответил и на свой вопрос.

Какой вопрос? Я вообще-то подчеркнул этим, что экранизация не удалась, раз так мало народу посмотрело её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивность/шаблонность/стереотипность

+ Любой клоун может творить добро и воротить грузовики с его возможностями, зная что силы противника ничтожны.

Вызывает только отторжение.

Примитивность - это применение грубой силы по обидчику не столько для самозащиты и сколько удовлетворения вечного человеческого желания - отомстить т.е. доставить обидчику столько же или даже больше боли, сколько этот хрюн причинил тебе (не тебе).

 

Вспоминаем сцену, где Кларка-подростка приперли к заборчику. Потом вступился старший, сцена окончилась, персонажи ушли за край кадра, а камера успела показать крупный план того места на металлическом столбе, где была рука супер-мальчика. Там внушительная вмятина была т.е. Кларк еле сдерживался, сопротивляясь желанию поколотить хулиганов (что равнялось бы их смерти).

 

В том-то и дело, что Кент-старший поставил ему блок - не проявлять своих сил на людях вообще никак! Ни на зло, ни на добро. Будь таким, как все - закон.

Почему они обязаны быть идеальными? Такое разве бывает?

...это та Америка моральной чистоты сельской глубинки, где стреляют друг в друга из дробовиков и презирают негров?

Мдя, лицемерие так и льется через все края :wow:

Тут надо вспомнить слова Ханса Циммера. Помните кто такой? Ну так вот, он давал интервью о ЧиС и своей работе над саундтреком. Среди им сказанного была примерно такая фраза: "темный мир Бэтмена - это то, как видит Америку мир, а светлый мир Супермена - это то, как Америка видит себя".

 

Да, это - лицемерие, но надо отдать должное и признать, что это еще и патриотическая пропаганда.

В смысле? Что меня должно было смутить?

Кхм... Ну как же... Супермен - патриарх супергероев, непобедимый, моральный и светлый. В бОльшей части комикс-сюжетов этот персонаж категорически против убийства кого бы то ни было. Отколотить до бесчувствия - ОК, убить - ни в коем случае!

 

Есть несколько сюжетов, где Супермен убивает, но в большинстве из них он сам же потом и раскаивается, чем еще раз подтверждает свою директиву - убивать нельзя.

 

Поэтому, смерть Зода в ЧиС стала поводом для разногласий посмотревших. В теме даже были посты, что если Супермен Снайдера кого-то убил, то это и не Супермен вовсе.

Стыдно?!. Гипертрофированный пафосный американский жир моральной чистоты так и брызжет с экранов на бедных зрителей...

Пафоса там я не отрицаю, а смысл уже несколько раз раскладывал по полочкам. Полистайте последние страницы темы.

Логичнее, не?

Я промолчу, подожду что скажут другие :D

Жесть! Гламурные скафандры из Прометея просто эталон моральной чистоты и непорочности сельской глубинки Америки в сравнение с этим развратом :lol:

Ну вообще, это - не разврат. Насколько помню, костюм Супермена был сделан на основе костюм цирковых силачей начала 20-го века.

39.gif

 

Просто время то прошло и теперь тот костюм воспринимается уже смешно.

Точно?

 

- Он изначально был одинок на этой планете

- Исходя из финальных сцен - от "трагедии" и следа не осталось. Такой жизнерадостный финал, который еще сулит ему и любовь, правда, c другим биологическим видом женского пола! :dgi:

Даже страшно писать как это называется... :wow:

Угу. Но одно дело жить между "я одинок" и "а вдруг где-то есть такие же, как я?". Другое дело встретить себе подобного, осознать, что, кроме него никого другого такого же и нет, а потом убить своего собрата.

 

Потому что нужен был мостик в сиквелу, причем, мостик канонический т.е. Кларк должен был стать репортером. Кстати, последние слова хороши по своему междустрочному смыслу.

 

- Добро пожаловать на "Планету".

- Я рад быть одним из вас.

 

ps. Межвидовая гибридизация - вот как это называется. И... Это уже было в предыдущих фильмах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тэкс... Поясню еще раз. Попробуй воспринять сцену, где Кент-старший отсылает сына и жену подальше, раздельно от сцены, где он запрещает спасать себя.

 

 

 

Да я понял всё. Просто. Джонатан погиб из-за собаки! Собаки!

Глупо очень.

Пусть бы был бы ребёнок, или просто его придавило, но из-за собаки!

Я хоть и понимал, что хотел сказать режиссёр этой сцене, но это просто глупо, а мой друг ржал с этого момента. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивность - это применение грубой силы по обидчику не столько для самозащиты и сколько удовлетворения вечного человеческого желания - отомстить т.е. доставить обидчику столько же или даже больше боли, сколько этот хрюн причинил тебе (не тебе).

 

Вспоминаем сцену, где Кларка-подростка приперли к заборчику. Потом вступился старший, сцена окончилась, персонажи ушли за край кадра, а камера успела показать крупный план того места на металлическом столбе, где была рука супер-мальчика. Там внушительная вмятина была т.е. Кларк еле сдерживался, сопротивляясь желанию поколотить хулиганов (что равнялось бы их смерти).

 

В том-то и дело, что Кент-старший поставил ему блок - не проявлять своих сил на людях вообще никак! Ни на зло, ни на добро. Будь таким, как все - закон.

 

Кого то бы удивило, если бы простой парень и рослый качёк отделал бы дерзкого шкета? Думаю нет, а вот непонятное происшествие с машиной вполне может залезть в голову этому шкету, хотя он это вряд ли свяжет с трусливым терпилой в баре...

 

Не нравится мне эта мораль в стиле "ударили по одной щеке, подставь другую" например сейчас эта мораль очень конкретно на руку мусульманам и прочим чёрным и цветным на руку играет... Мораль сейчас нужна прямо противоположная, "ты только дай повод - я тебя урою" Показывать таким слабаком Супермена неправильно... Да у него с таким воспитанием, в жизни бы яиц не хватило рыпаться против тех, кто может его неиллюзорно закопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то бы удивило, если бы простой парень и рослый качёк отделал бы дерзкого шкета?

Отделал? Вспомни сцены драк Кларка и остальных криптонцев. Припоминаешь какие разрушения были после каждого удара? Но там-то на линии атаки было почти неуязвимое существо и всякое-разное-неживое (машины, здания и пр.), а тут под ударом бы оказался слабый (для криптонца-то) человек.

Не нравится мне эта мораль в стиле "ударили по одной щеке, подставь другую"

Ч. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого следующего героя снимут по киновселенной ДиСи? Есть новости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделал? Вспомни сцены драк Кларка и остальных криптонцев. Припоминаешь какие разрушения были после каждого удара? Но там-то на линии атаки было почти неуязвимое существо и всякое-разное-неживое (машины, здания и пр.), а тут под ударом бы оказался слабый (для криптонца-то) человек

 

Для того чтобы кого то отделать, вовсе не обязательно со всей дури его гасить. Если бы Супермен плохо умел контролировать прилагаемые усилия, то это обязательно обыграли бы в фильме в виде "приколов" в стиле: "хотел открыть дверь - выломал её" "взял бутылку пива - раздавил в руке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы кого то отделать, вовсе не обязательно со всей дури его гасить. Если бы Супермен плохо умел контролировать прилагаемые усилия, то это обязательно обыграли бы в фильме в виде "приколов" в стиле: "хотел открыть дверь - выломал её" "взял бутылку пива - раздавил в руке"

Правильное замечание и здесь, кстати, тоже один из просчетов фильма т.к. такие моменты вполне могли бы вписать в сюжет. Но всё же... Всё же подразумевается, что в драках можно потерять контроль над собой и наделать таких делов, что ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

:biggrin: Ты,похоже, не воспринимаешь наш разговор в контексте вышенаписанных тобою же сообщений. Еще раз:

Я вот с другом ходил, так он чуть не учнул (как и многие в зале). Сказал 100% факт. Выводы делайте сами.

Истина где-то рядом.

В ходе дискуссии выяснилось, что в зале никто не уснул , были какие то разговоры в небольшой промежуток фильма

где-то 1/4 фильма.

которые ты почему-то воспринял как недовольство зрителей. (Из своего опыта скажу, что "гул" бывает всегда, когда на фильм приходят количеством более 30 рыл. Или собравшись толпой пипл начинает "скучать"?) Тем более ты сам согласился с тем, что мнение зрителей ты не можешь знать, скучали они или нет, а если и скучали, то как выяснилось, в незначительную часть фильма (вероятно не сказавшейся на итоговой оценке) и использовать подобную мелочь как "противовес хвалебным рецензиям", все равно, что сказать "был на комедии- слышал как над одной шуткой за весь фильм посмеялись - фильм клевый" в противовес отрицательным.

В итоге оказалось, что фильм гарантированно не понравился только 1 человеку, а следовательно ты вольно или невольно преувеличил сказав, что "многие в зале" "чуть не уснули". Надеюсь, что суть претензий к твоему посту стала ясна теперь.

А человек?

Какой вопрос? Я вообще-то подчеркнул этим, что экранизация не удалась, раз так мало народу посмотрело её.

Только не говори, что ты из тех, кто меряет художественную ценность фильма кассовыми сборами.

 

Да я понял всё. Просто. Джонатан погиб из-за собаки! Собаки!

Глупо очень.

Пусть бы был бы ребёнок, или просто его придавило, но из-за собаки!

Я хоть и понимал, что хотел сказать режиссёр этой сцене, но это просто глупо, а мой друг ржал с этого момента. :)

 

 

 

С ребенком было бы еще глупее: родители- дауны бросили родное дитятко, самое ценное что есть в жизни, на произвол судьбы, так, что левому дяде пришлось бежать спасать его. Собака не могла открыть дверь, но могла убежать самостоятельно, когда Джонатан сломал ногу. Все ок. Представь в этой ситуации ребенка-если достаточно взрослый и не мог открыть дверь-ну че уж тут... весь в родителей. Если грудничок-погиб бы вместе с Джонатоном.

 

 

Изменено 13.07.2013 10:00 пользователем G. Robocop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ты,похоже, не воспринимаешь наш разговор в контексте вышенаписанных тобою же сообщений..

Я вообще-то всё воспринимаю, в отличии от некоторых.

В ходе дискуссии выяснилось, что в зале никто не уснул , были какие то разговоры в небольшой промежуток фильма

Ты из тех, кто видит буквы, но не видит смысла.

Я не говорил, что все уснули.

Я вот с другом ходил, так он чуть не уснул (как и многие в зале). Сказал 100% факт. Выводы делайте сами.

Истина где-то рядом.

На это почему не обратил внимание?

И почему разговоры во время кино ничего не значат?

И почему небольшой? Четверть - не мало.

(Из своего опыта скажу, что "гул" бывает всегда, когда на фильм приходят количеством более 30 рыл. Или собравшись толпой пипл начинает "скучать"?

Гул бывает только перед фильмом или в конце.

и использовать подобную мелочь как "противовес хвалебным рецензиям", все равно, что сказать "был на комедии- слышал как над одной шуткой за весь фильм посмеялись - фильм клевый" в противовес отрицательным.

Мелочь не мелочь, я просто сказал то, что видел, без всяких выводов, и в противовес не всех рецензий, или даже фильма, а про то, что там действие стремительное, как тут писали.

Отрицательных рецензий на фильм и без моей нейтральной хватает.

В итоге оказалось, что фильм гарантированно не понравился только 1 человеку, а следовательно ты вольно или невольно преувеличил сказав, что "многие в зале" "чуть не уснули". Надеюсь, что суть претензий к твоему посту стала ясна теперь.

Я не ставил оценку фильму. Я сказал лишь только то, что фильм не развивается стремительно. И всё. Понял?

Только не говори, что ты из тех, кто меряет художественную ценность фильма кассовыми сборами.

Дело не в деньгах, просто сборы показывают заинтересованность зрителя. Чем больше сборов - тем больше народу сходили, а значит многие наверняка заинтересуются оригиналом. (прим. не говорю про заоблачные цифры вроде полмиллиарда и выше)

 

С ребенком было бы еще глупее: родители- дауны бросили родное дитятко, самое ценное что есть в жизни, на произвол судьбы, так, что левому дяде пришлось бежать спасать его. Собака не могла открыть дверь, но могла убежать самостоятельно, когда Джонатан сломал ногу. Все ок. Представь в этой ситуации ребенка-если достаточно взрослый и не мог открыть дверь-ну че уж тут... весь в родителей. Если грудничок-погиб бы вместе с Джонатоном

.

 

 

Естественно раз меняем собаку на ребёнка, то нужно поменять и обстоятельства происшествия, я думал этого не нужно объяснять.

И почему я должен придумывать всё до мелочей? Это проблема сценариста и режиссёра.

И, как я раньше писал (но некоторые не читают), необязательно нужно, что Джон кого-то спасал, ведь не было необходимости его раскрывать. Просто тогда его изначально бы придавило, пока все успели укрыться и всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то всё воспринимаю, в отличии от некоторых.

Докажи.

 

Ты из тех, кто видит буквы, но не видит смысла.

А как еще передается смысл в печатном сообщении если не буквами, или ты в телепатию пытаешься?

Выводы делайте сами. На это почему не обратил внимание?

Вот я и обратил и сделал- говори за себя и за друга, а не за весь зал, а то ведь могут усомниться.

Я не говорил, что все уснули.

Я вот с другом ходил, так он чуть не уснул (как и многие в зале). Сказал 100% факт. Выводы делайте сами.

Истина где-то рядом.

Не надо выкручиваться, из твоего поста все предельно ясно. "Не то хотел сказать" и прочие скрытые смыслы появились уже в ходе разбирательства.

Гул бывает только перед фильмом или в конце.

Да неужели? Хочу в твою вселенную, где зрители не шумят во время сеанса.

Я не ставил оценку фильму. Я сказал лишь только то, что фильм не развивается стремительно. И всё. Понял?

Ты-то тут причем?

Дело не в деньгах, просто сборы показывают заинтересованность зрителя. Чем больше сборов - тем больше народу сходили, а значит многие наверняка заинтересуются оригиналом. (прим. не говорю про заоблачные цифры вроде полмиллиарда и выше)

Еще раз: качество экранизации тут не при делах- дело в самом первоисточнике. На что охотней пойдут - на перегруженный идеями и значениями фильм нестандартным образом раскрывающий тему супергероев или очередных мстителей? Можешь не отвечать- вопрос риторический. Можно, конечно, было бы добавить экшона и гэгов, напарников-идиотов, хеппи энд чтобы "адаптировать для масс"-только нафиг надо.

 

 

И почему я должен придумывать всё до мелочей? Это проблема сценариста и режиссёра.

И, как я раньше писал (но некоторые не читают), необязательно нужно, что Джон кого-то спасал, ведь не было необходимости его раскрывать. Просто тогда его изначально бы придавило, пока все успели укрыться и всё.

 

 

 

Они и придумали. Всем норм, кроме живодеров, которым псинку не жалко. И да, что бы его "изначально придавило" он должен был бы, за каким-то хреном, быть возле эпицентра торнадо. Так то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаора зогхватывает этот тред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re

Фаора по прежнему не в моем вкусе, но надо всё же отдать должно и быть справедливым, потому...) Ей бы амазонку-охотницу сыграть или в психологическом триллере сделать образ ослепительной хищницы)

 

ps. А химия меж ней и полковником есть, ой есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаора зогхватывает этот тред!

Ну дык. Она уже захватила фейсбук, тумблр, как и девиантарт.

Blackm0re

Фаора по прежнему не в моем вкусе, но надо всё же отдать должно и быть справедливым, потому...) Ей бы амазонку-охотницу сыграть или в психологическом триллере сделать образ ослепительной хищницы)

Американцы хотят видеть ее в новом Бонде, новых "Star Wars", а еще "Чудо-женщиной"). Кстати очень интерестный сценарный ход расписали по перерождению Фаоры в Чудо-Женщину)).

ps. А химия меж ней и полковником есть, ой есть :)

Да). Он еще для нее как любопытная игрушка, с которой хочется поиграться и потроллить).

 

Из американского фан-клуба:

I'm working on a hentai starring Faora and Hardy called "Phantom Lust"

Уже творят порно-арт под названием "Фантомная похоть".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re

Фаора по прежнему не в моем вкусе, но надо всё же отдать должно и быть справедливым, потому...) Ей бы амазонку-охотницу сыграть или в психологическом триллере сделать образ ослепительной хищницы)

 

ps. А химия меж ней и полковником есть, ой есть :)

 

Она обязана стать тайной страстью Супера в сиквеле.

 

Полковник мелковат для нее как личность. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...