Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Сначала было:

Я вот с другом ходил, так он чуть не уснул (как и многие в зале). Сказал 100% факт. Выводы делайте сами.

Истина где-то рядом.

Но потом:

. То, что действие в середине фильма затянуто - не значит, что всё плохо. Если кто-то скучал - не значит, что всем фильм не понравился. И ещё раз, мне фильм понравился. ... И я лишь упомянул это в противовес к здешним восторженным "рецензиям", где всё 10/10.

Вот теперь лучше. Говорить, что все в зале уснули, если не понравилось только одному-не комильфо.

Мне кажется, что проблема экранизации Хранителей в том, что Снайдер всё снял по комику дословно. Просто формат комикса и кинофильма отличаются, и то, что хорошо читается, может плохо смотреться и наоборот. Нужно уметь адаптировать некоторые ключевые моменты под другой формат, с учётом предпочтений простого зрителя, который является большинством (прим. простой - не в смысле тупой, быдло, миллионы мух и тд) - это и не сделал Снайдер. Вместо этого, он взял комикс, добавил свои плюшки и... всё. В результате фильм цепляет лишь знакомых с первоисточником (и то не всех) и фанатов самого режиссёра и пару любознательных (это я) и "не таких как все".

Как-то так.

Хранители рисованы без учета предпочтений простого зрителя. В этом все дело. А экранизация более чем достойная. Фильм цепляет постановкой, сюжетом и идеями из первоисточника. Просто кто-то (простой зритель наверное) ждал очередного попкорна.

Вы мыслите примитивно.

.

NO U!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не пойму, за что этот фильм многие ругают. На мой взгляд отличное кино!

 

- Сплошной плагиат. Каждая сцена вызывает в голове мысли: "Где-то я уже это видел"!

 

- Весь фильм - сплошной шаблон. Ни одной инновации для высокобюджетного фильма!

 

- Пафосные эмоции, которые вызывают только дикий смех.

 

- Абсолютно НЕстильный фильм.

Некоторые здесь пишут про визуал, а что это такое я лично от них так это и не понял.

 

 

Воспринимаю этот фильм как молодежную комедию для "поржать". 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сплошной плагиат. Каждая сцена вызывает в голове мысли: "Где-то я уже это видел"!

Ну так огласите список-то :)

- Весь фильм - сплошной шаблон. Ни одной инновации для высокобюджетного фильма!

Ни одной - это сильно сказано. На самом деле в фильме достаточно много инноваций, что и подтверждают споры посмотревших фильм зрителей.

 

Совсем инновацией сюжет назвать, конечно, нельзя, но, извините, с франшизами типа Супермена нельзя рубить с плеча и с маху, выдавая на экран ремейк, где всё - от а до я - по другому.

- Пафосные эмоции, которые вызывают только дикий смех.

Это же Супермен... =\

Воспринимаю этот фильм как молодежную комедию для "поржать". 9/10.

Да? А вообще в фильме достаточно много трагических нот, особенно в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было:

 

Но потом:

 

Вот теперь лучше. Говорить, что все в зале уснули, если не понравилось только одному-не комильфо.

Опять же передёргиваете. "Многие в зале" - не весь зал, просто во время флешбеков был какой-то гул от тихих посторонних разговоров вокруг меня - зритель скучал, как и мой друг.

Хранители рисованы без учета предпочтений простого зрителя. В этом все дело. А экранизация более чем достойная. Фильм цепляет постановкой, сюжетом и идеями из первоисточника. Просто кто-то (простой зритель наверное) ждал очередного попкорна.

Если изначально не было намерений показывать простому зрителю, то зачем было показывать его в кинотеатре? Ведь можно было выпустить сразу на носителях, как многие другие "неформатные" фильмы.

NO U!

Ну и кто тут примитивен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Супермен... =\

Наверно имеется в виду

 

сцена с гибелью Джонатана - ужасно пафосно и бессмысленно.

Ведь если вспомнить слова его самого (про спасения), то почему он собаку он не бросил? Или даже почему Кларка не отправил, которому не нужно применять суперсилу и суперскорость, чтобы спасти пса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же передёргиваете. "Многие в зале" - не весь зал, просто во время флешбеков был какой-то гул от тихих посторонних разговоров вокруг меня - зритель скучал, как и мой друг.

Выходит тогда, что смысл твоего поста, с которого все началось, полностью теряется, т. к скучали, оказывается, в короткий промежуток времени и на восприятие фильма он никак не повлиял.

Если изначально не было намерений показывать простому зрителю, то зачем было показывать его в кинотеатре? Ведь можно было выпустить сразу на носителях, как многие другие "неформатные" фильмы.

А зачем классику экранизируют - это тоже носитель нестандартных идей- сразу директ ту видео, зритель не оценит же.

Ну и кто тут примитивен? :)

Ты правда хочешь знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имеется в виду

 

сцена с гибелью Джонатана - ужасно пафосно и бессмысленно.

Ведь если вспомнить слова его самого (про спасения), то почему он собаку он не бросил? Или даже почему Кларка не отправил, которому не нужно применять суперсилу и суперскорость, чтобы спасти пса.

 

 

Когда же к этот момент кончат критиковать? =\ Есть пафос - не спорю, но и смысл есть. Кларка т.е. молодого и сильного он отправил с матерью и сам уже хотел за ними идти, когда собачкО случилась. Спасая собаку Джонатан не рисковал каким-либо разоблачением, только своей жизнью, с которой он и не думал поначалу расставаться. Так-то собака - мелочь, но вполне возможна эта псинка была Кентам дорога очень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкостная фигня. Не понравилось. Все как то просто и от этого скучно. Зрелище не впечатляющее. Сюжет слабый. Никакой интриги. Никакой драмы. Вот и фильм никакой в итоге. Ожидала зрелище по интересней, а в итоге еле боролась со сном. Я бы данный фильм к просмотру не рекомендовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкостная фигня. Не понравилось. Все как то просто и от этого скучно. Зрелище не впечатляющее. Сюжет слабый. Никакой интриги. Никакой драмы. Вот и фильм никакой в итоге. Ожидала зрелище по интересней, а в итоге еле боролась со сном. Я бы данный фильм к просмотру не рекомендовала

 

Тут в теме такое писать нельзя, это называется устраивать холивары. Тут можно тока хвалить, как мне уже объяснили. Иначе собеседники начинают бояться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слабый. Никакой интриги. Никакой драмы. Вот и фильм никакой в итоге.

Блокбастер и не глубоко совсем, без драмы. Как же так.:D

Noooo!

j30d.gif

 

Ну разочаровал и ладно). А я вот все не перестаю восхищаться фильмом, хотя конечно некоторые минусы есть, на которые я с легкостью закрываю глаза. Только не надо тут опять спорить о вкусах и переубеждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда, что смысл твоего поста, с которого все началось, полностью теряется, т. к скучали, оказывается, в короткий промежуток времени и на восприятие фильма он никак не повлиял.

Опять. Промежуток не маленький, а где-то 1/4 фильма.

И снова, "на весь фильм". Не надо обобщать. Я просто сказал, что я видел. Моему другу же, впечатления от фильма подпортились.

У меня же совсем другие минусы.

А зачем классику экранизируют - это тоже носитель нестандартных идей- сразу директ ту видео, зритель не оценит же.

Очевидно чтобы вызвать интерес людей, которые не читали источник, и возможно, что после просмотра у них появится желание глянуть на оригинал.

А кто мои слова возводит в абсолют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так огласите список-то :)

 

Каждая сцена!

 

Ни одной - это сильно сказано. На самом деле в фильме достаточно много инноваций, что и подтверждают споры посмотревших фильм зрителей.

 

Какие?

 

 

Это же Супермен... =\

 

И?

 

Да? А вообще в фильме достаточно много трагических нот, особенно в конце.

 

Ой, где? Что-то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда же к этот момент кончат критиковать? =\ Есть пафос - не спорю, но и смысл есть. Кларка т.е. молодого и сильного он отправил с матерью и сам уже хотел за ними идти, когда собачкО случилась. Спасая собаку Джонатан не рисковал каким-либо разоблачением, только своей жизнью, с которой он и не думал поначалу расставаться. Так-то собака - мелочь, но вполне возможна эта псинка была Кентам дорога очень.

 

 

 

Дороже главы семьи?

Просто сцена очень глупа сама по себе. Банально бы не собаку, а ребёнка какого-нибудь спас, а после бы машину перевернуло и его зажало - и то лучше бы смотрелось.

В Смолвиле гораздо лучше показана смерть отца, там он умер от сердечного приступа, спасая секрет сына.

Там и драма была - вот Кларк, имея такие силы, не мог ничего сделать для отца.

Вот почему нельзя было показать что-то подобное?

Вот и один минус от меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто сцена очень глупа сама по себе. Банально бы не собаку, а ребёнка какого-нибудь спас, а после бы машину перевернуло и его зажало - и то лучше бы смотрелось.

 

Животное недостойно спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное недостойно спасения?

 

Спасайте сколько хотите, но если при этом погибнете, не обижайтесь. что вас назовут глупцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять. Промежуток не маленький, а где-то 1/4 фильма.

И снова, "на весь фильм". Не надо обобщать. Я просто сказал, что я видел. Моему другу же, впечатления от фильма подпортились.

У меня же совсем другие минусы.

Тут, видимо, необходимо уточнение, я изначально не утверждал, что тебе показалось и на самом деле, твоему другу фильм понравился. Имеете право на свое мнение. Речь была о другом - Ты написал свой пост в противовес хвалебным отзывам - с явным утверждением, что зал скучал . Понравилось зрителям или нет, ты вряд ли узнаешь, если,конечно, не проводил соцопрос после сеанса. Обычно таким приемом (все в зале скучали, плевались, швыряли тухлыми яйцами в экран) пользуются хейтеры - не уподобляйся.

Очевидно чтобы вызвать интерес людей, которые не читали источник, и возможно, что после просмотра у них появится желание глянуть на оригинал.

Ты, кстати, ответил и на свой вопрос.

А кто мои слова возводит в абсолют?

Понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил сходства Фаоры с императором Коммодом из Гладиатора?

 

Гифка:

 

1118.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил сходства Фаоры с императором Коммодом из Гладиатора?

 

Гифка:

 

1118.gif

 

Фаора - баба с яйцами. Так что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаора - баба с яйцами. Так что не удивительно.

 

Только вот Коммод без яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в фильме довольно неплохой. Ладно хороший сюжет. Вроде, большинство моментов имеют логическое обоснование.

Опять таки, присутствуют интересные вещички в виде терраформирования, криптонских доспехов, криптонского общественного уклада жизни и мног. другое.

Диалоги слабоваты местами. Но иногда они могут порадовать как, например, "иди к чёрту" - именно так бы я ответил, если бы предводитель инопланетян пришёл за моим родственником.

Другая слабость фильма для меня - это фрагментированность повествования детства Кларка. Вставки были короткие и поверхностные, что ли.

Также не понравилось действие на Криптоне. Слишком сумбурное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Коммод без яиц.

Ахаха)):biggrin:

 

 

Офигенная надпись.:lol:

 

Им не победить. За каждую плохую рецензию опубликованную ими. В миллион раз больше нас посмотрит фильм!

 

1164_594287123936435_1083502940_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами местами поменялись. Вы защищали "Прометей", я - "ЧиС".

Каждая сцена!

Не-не! Вы перечислите названия фильмов копипасту из которых Вы увидели в ЧиС. Хотя бы 2-3 фильма, плз. А то "каждая сцена" - это демагогия.

 

Лично я увидел достаточно жирные приветы из "Аватар" и "Матрица" + общая канва фильма получилась чем-то похожей на "Люди икс".

Какие?

1. Введение в общественный строй Криптона своеобразной техники контроля за рождение т.е. искусственное созревание каждого планетянина и искусственное же задание ему будущей профессии.

2. Уникальность Кал Эла, как первое за многие года естественно рожденного и потому свободного от генных программ криптонца.

3. Тема необходимости сокрытия силы не только потому, что она отлична от возможностей окружающих, но и потому, что эта сила внеземного происхождения.

4. Библейские параллели.

5. Тема одиночества - землян во вселенной, Кал Эла, да и Зода тожею

6. Дизайн костюма :)

7. Убийство врага в конце.

Ой, где? Что-то не заметил.

Потому что не захотели заметить.

Изменено 11.07.2013 05:35 пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дороже главы семьи?

Просто сцена очень глупа сама по себе. Банально бы не собаку, а ребёнка какого-нибудь спас, а после бы машину перевернуло и его зажало - и то лучше бы смотрелось.

В Смолвиле гораздо лучше показана смерть отца, там он умер от сердечного приступа, спасая секрет сына.

Там и драма была - вот Кларк, имея такие силы, не мог ничего сделать для отца.

Вот почему нельзя было показать что-то подобное?

Вот и один минус от меня.

 

 

 

Тэкс... Поясню еще раз. Попробуй воспринять сцену, где Кент-старший отсылает сына и жену подальше, раздельно от сцены, где он запрещает спасать себя.

 

Джонатан не думал погибать, когда шел за собакой, а потом обстоятельства изменились, всё стало по другому.

 

ps. С ребенком было бы еще пафоснее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме такое писать нельзя, это называется устраивать холивары. Тут можно тока хвалить, как мне уже объяснили. Иначе собеседники начинают бояться... :D

 

Эх, читали бы внимательнее, поняли бы, что холивары тут были отнюдь не из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...