Перейти к содержанию

ЧРКП-2012: Дуэльный клуб

Содержание:  

  1. 1. Содержание:



Рекомендуемые сообщения

Михаил Рыба. Гудзонский ястреб Начало очень даже ничего так себе, крепенько. Далее же после упоминания о "малинах" автор скатывается до банальнейших восклицаний, как бы оправдывая не столь удачную зарисовку. Но тем не менее "живое" повествование оставляет хорошее впечатление от написанного.

 

Печальный Алконавт. 12 обезьян Честно говоря, не люблю этот фильм Гиллиама, несмотря на неожиданную концовку. И здесь автор меня не переубедил. Рецензия скроена по стандартным схемам, поэтому в некоторой мере суховата - прям стопроцентная противоположность рецензии конкурента. Но о фильме рассказано доходчиво, без излишней навязчивости, напыщенности в раскрытии деталей сюжета, что уже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Романтичный Аристарх. Гарри Поттер и философский камень Концепт концепту рознь. Здесь не такой сложный. Признаюсь, читать было интересно (особенно про чтение книги), несмотря на мою огромнейшую нелюбовь к данным Поттерам. О фильме узнаешь из рецензии не так много, но мне этого и не надо было. Язык в некоторых местах простоват, а иногда встречаются выдуманные слова - заместо, может, все-таки "вместо"? Мини-сериал? Неа, франшиза.

 

Август Выдался. Гарри Поттер и философский камень Такое ощущение что рецензент - ребенок, все как-то чкерез край льется. Автор пытается хохмить, иногда это удается, но все же картина выглядит однобоко. Да и цвет рецензии смущает, мне показались ругательные мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтичный Аристарх

Очень красиво и проникновенно, но вопиюще непоследовательно, как будто мысль, уподобилась своему хозяину, в который раз пересмотревшему ФК и теперь вышагивающему из угла в угол, чтобы сбросить нервную энергию. Об одном. О другом. Диалогично. Исповедально. Опа, а ведь забыл о Роулинг, нужно сказать! А книга, книга все-таки была лучше…

 

Август выдался

Лучшая фраза текста: «Это же Мальчик-Который-Гарри. Ему всегда достаётся все самое лучшее. В том числе и такие друзья как я». Остальное тоже весьма, но… Совсем недавно знакомая любительница фанфиков подкинула мне одну штучку. То же самое (во второй части), но куда лаконичнее:

 

Книги ГП с точки зрения Рона Уизли:

 

Рон Уизли и Тот Самый Поттер;

Рон Уизли и Тошнотные Слизни;

Рон Уизли и Все еще в тени Поттера;

Рон Уизли и Половое Созревание;

Рон Уизли и Гермиона ведь тоже девушка?;

Рон Уизли и Счастье было так близко;

Рон Уизли и Все куда-то бегут

 

Книги ГП с точки зрения Гермионы Грейнджер:

 

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать;

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Рыба. Гудзонский ястреб Всю дорогу терзало смутное чувство узнавания, но хозяин этой симпатично-утомительной привычки городить словесные огороды так и не вспомнился... ну да ладно. Бодрячком так, огурцом и молодцом. Только в последнем абзаце огороды уж слишком кустисты.

 

Печальный Алконавт. 12 обезьян А вот тут... а вот тут... сложное и неоднозначное спечатление. Все вроде есть. И всего в достатке. И изложено хорошо - чувствуется опыт. Но притом в мощном потоке рецензий, обрушившихся за последние два месяца на мою многострадальную голову, эта выделяется разве что общим впечатлением добротности. Нет лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль 1

 

Текст 1

Фильм ужасен (по воспоминаниям от давнишнего просмотра, а парочка злодеев - вообще за гранью; в рецензии хорошо сказано про злодейку), но, сделав усилие, рецензию почитал. Длинновато, но очень прикольно. И концовка найсная.

Текст 2

Фильм выбран более козырный, и рассказано о нем вполне неплохо. Но без изюма, с прозаичностями и неуместными "редисками" в качестве синонима злодею. Отдельное спасибо за змею, укусившую себя за хвост, а не этого мефического, забыл название, пожирающего себя зверя: достали с ним умничать некоторые ))

 

 

Дуэль 2

 

Текст 1

Занятненько. Автобиографическое эссе такое получилось. Заметил пару латинских букв, думал фишка (концепт с секретом), но получается, что нет там ничего?..

Сам люблю Гарри Поттеров. Симпатичный получился отзыв - трибьют первой, еще такой безобидной части.

 

Текст 2

Пошлое начало и мрачнющая концовка. Все это не вяжется с рассказом от лица Гермионы (разве что - см. коллаж дуэли - вот такой). А в целом - забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результаты, прошу любить и жаловать))

 

 

Дуэль 1

 

Nathalie Ko_____________=Кот=

2109322-34-114278.jpg 9_____10 2109320-42-802128.jpg

 

 

Дуэль 2

 

korsar45________________ТруБлад

2112507-17-64359.jpg 6_____16 2112516-23-310865.jpg

 

 

До встречи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем анонимы никак не успокоятся, все их тянет отношения выяснить:

 

ad027d265469.png

 

Итак, 11 июля.

Кукуцаполь versus Гурий Гурьевич

Холодное оружие, шпага

Тема: "Фильм "История О"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут такое дело...

Вызов пришел. Нестандартный такой. С предысторией и развитием отношений.

Скрин выкладывать не буду, потому что порву ленту.

Но по ссылочке вы пройдите все-таки...

 

http://s003.radikal.ru/i203/1207/f4/a11e13f379d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, занимайте ваши места в первом, втором и прочих рядах, и даже на галерке!

У нас сегодня дуэли!

Lets Get Ready to Rumble!

 

84f5a31e584d.jpg

aefd5cf50075.jpg

Максимус Великий versus Вечерняя звезда

 

 

be27f0a8be1b.png

 

1b39b1108cc2.jpg

e25f8346ccfa.jpg

Кукуцаполь versus Гурий Гурьевич

 

Голосование будет закрыто в 18:00 завтрашнего дня.

Комментарии к работам - в этой теме, комментарии к комментариям - в дискуссионной. Пусть бой будет честным и справедливым.

Голоса мне в личку! Оформление голоса: в заголовке сообщения пишете: "Дуэль №1 - ник победителя, дуэль №2 - ник победителя" и т.д. При желании можно отправлять всех победителей одним сообщением. При желании можно голосовать только за интересующие вас дуэли. При желании можно все! В теле сообщения - все что угодно. Голоса, не подкрепленные комментариями к работам в этой теме, не принимаются. Никто не заставляет писать простыни, но минимум два развернутых предложения должны быть.

Всем удачи!

Изменено пользователем ТруБлад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая дуэль

 

Охтыж, какой неожиданный "Гладиатор", и какой восхитительный рец у Максимуса. Иной блокбастер бы позавидовал такому рецу - и правильно сделал! Половину фраз утащил в личный цитатник. Максимус горяч и мачист, восхищен!

 

Вечерняя Звезда, прекрасно же. Я что-то задумал написать в отзыве, но после "порочной мордочки оргазмирующего котенка" слов не осталось вовсе!)))

 

Ну вас в баню. Не буду голосовать в этой паре вообще.

Оба великолепны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая дуэль

 

Кукуца... Кукуцопа... В общем, веселая Кукурузка та еще озорница. Нашла у мамы на полке книгу, у папы за диваном видеокассету - и давай приобщаться. Забавный милый отзыв от невинной девушки... Вывод прекрасен и богичен чуть более, чем полностью.

 

Гурий - еще одна прелесть прелестная, на этот раз от невинного юноши.

 

Да, авторы постарались на славу, я и не припомню столь удачного дуэльного дня. Море удовольствия. Голосовать опять же не буду, ибо никто не заслужил поражения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль первая, концептуально-межгендерная

 

Максимус Великий и Вечерняя звезда

 

Эти два автора на редкость достойные друг друга соперники. От обилия изящных интимных словесностей на какую-то долю секунды попыталась лихорадочно проверить, точно ли это были рецензии на фильм.=) Суровый Максимус груб и непоколебим, а потому стиль его неровного письма на дощечке отличается брутальной краткостью и туповатым воинским простодушием. Действительно, каково это – иметь мёртвого мужа…? Прекрасная Вечерняя звезда по-женски двулика – возвышенна и романтична с одной стороны медальки, хитра и умна, как бестия, с другой. В эти образы авторы буквально влились душой, а потому читать вас было истинным удовольствием. Мне даже цепляться ни к чему не хочется, ибо лицедейство такого уровня заслуживает лишь хвалебных рукоплесканий.

П.С. срочно идите вместе в кино!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая дуэль

 

Максимус.

Вечерняя Звезда

 

Я не понял, разве благородные римляне и сириянки насиловали друг друга? Эвон, оказывается, что у них на уме было. В товарище Максимусе я вообще разочаровался, я думал он генерал, радеющий за процветание великой империи, а он какой-то американский пирог оказался. Гражданка Венера, то бишь, Вечерняя звезда, оказалась, не в пример имени, большей скромницей. А, вообще, не буду смотреть "Гладиатор", у меня обет воздержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая дуэль

 

Кукуцаполь

Гурий Гурьевич

 

Кто пустил несовершеннолетних на этот форум. Товарищи администраторы! Вы совсем стыд потеряли - пятиклассников на садомазо разводите. Правда, Кукурука пытается выдать свои сны за якобы воспоминания, а вот парнишка честно признается, что школота озабоченная.

Фильм не смотрел, и не буду. Вообще, во времена моей юности дружинники на площадке свет вырубали и таких просмотровщиков куда надо доставляли. Андропова на вас нет, противные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль вторая, подростково-созревательная

 

Кукуцаполь и Гурий Гурьевич

 

Сегодня еще и день порочных подростков и юных любознательных личностей, вовсю снующих по родительским шкафам. Милые и невинные авторы с приятной детской непосредственностью делятся самым сокровенным.

Правда, барышня все ж скромна, немногословна и сдерживает рвущиеся из глубины души томные вздохи. И только - приличествующе случаю неодобряюще хмурится. А вот парнишка гораздо более раскован и даже как-то непривычно романтичен в своих излияниях. Тонкая юношеская душа потрясена до глубины сердечных клапанов происходящим на экране, и вот уже к концу текста еще вчерашний мальчишка позволяет себе совсем уже мужские высказывания.

Что тут скажешь? Нельзя оставлять детей дома одних, без присмотра бабушек и дедушек! Насмотрятся всяких эротических сцен с полуголыми и голыми телами и начинают друг на друга как-то иначе смотреть! Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус Великий versus Вечерняя звезда

 

Как необычно! Как интересно! Первый такой случай на дуэли, когда авторы написали тексты гармонирующие один с другим. Как будто рецензенты танцуют пасадобль, где партнерство невозможно без сражения. Каждый из этих текстов теряет половину привлекательности без другого. Но вместе восхитительны.Вот такой парадокс.

 

Будь они каждый сам по себе, я бы заметила у Максимуса много виртуозно закамуфлированного пересказа, но зато поразилась бы тем, как автор метко расставил слова по местам. Будь они каждый сам по себе, я бы удивилась тому, что Звезда выдвинула на первый план, то что в фильме второстепенно, но аплодировала бы тому как она донесла до читателя свою идею. Но я не могу оценивать их так. Придется еще раз прочесть и попытаться понять кто кого перетанцевал таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь versus Гурий Гурьевич

 

А вот здесь тоже была попытка плясать в паре, но ,либо репетиций совместных было мало, либо один партнер превзошел в классе другого.Движения Кукуцаполя вроде и верно разученные, но без огонька. А Гурий , обладая великолепной техникой, еще и танцует с душой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус Великий versus Вечерняя звезда

 

Собственно, одного изображения Рассела Кроу в профиле было бы достаточно, чтобы отдать победу одному из дуэлянтов (шутка), но на всякий случай решила таки почитать, гг. И первым делом увидела, что фильм-то о другом гладиаторе......

 

С Максимуса, впрочем, и начну. А он почему-то к рассказу об изнасилованиях и угоне скота присобачил цитату про хлеб и зрелища. Ладно, допустим, скот - это хлеб; а женский пол - это, значит, зрелище? Стоит полаать, что не участие в процессе было для вас на первом месте, дорогой гладиатор? Ироничный стиль автора, однако, сгладил эту непонятную деталь - и пошёл концептуальный пересказ основных моментов завязки, правда, при этом с полу-цитированием Гамлета, гг. Потом, правда, возник сказ о предающейся утехам варварке (утех вообще слишком много, как я вижу, но я понимаю: древние - они такие) и в конце хвастливое замечание героя о имени, носимом в прошлом. Нуууу мило, конечно, весело, с огоньком, но отчего столько сюжета? Добрыни на вас нет, хехе...

Вечерняя звезда пошла ещё дальше - её язык столь эротичен (простите эту двусмысленность), столь поэтичен и образен, что картины фильма оживают перед глазами (я их закрываю стыдливо). Про оргазмирующего котёнка, конечно, ляпис (котёнку по физиологии рановато ещё, разве что от молока кайф ловить), а вот про молотобойца, достающего звёзды в неудобных позах - прямо таки хм!! Осмелюсь спросить, Вечерняя звезда так вот и возникла? А есть и другие находки, веселящие и восхищающие фантазией автора одновременно. И концовка - накал страсти в угоду жертвенности - просто шедевральна, по моему скромному.

 

Итог. Ох, веселье удалось, я вам скажу. И по здравому размышлению замечу, что женская душа в отношении чувств и фантазий гораздо богаче мужеской. Да не поднимут на меня гладия за такие слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь versus Гурий Гурьевич

 

Что ж, друзья, а наш вечер эротических разнополых дуэлей продолжается. И если прежних дуэлянтов можно было подозревать в том, что кина они не увидели, то тут речь о классике, и мне уже стыдно, что я на ней не росла, гг два раза.

 

Вот и наш друг, коего зовут Гурий Гурьевич и который почему-то оказался дамского полу, вспоминает с ностальгией о правилах сексуального воспитания в годы молодые. Повторы (красивые-красивое; исполняет и прочая) и простое строение фраз, видимо, должно сложить впечатление, что пишет девушка молодая и... несколько наивная, почему-то верится с трудом. Хотя про то, как здорово смотреть хорошо исполненные сексуальные сцены не достигнув 16-ти лет - доставило)). А финал своей глубиной поразил до этой самой глубины, хехе.

 

Товарищ с таинственным именем Кукуцаполь тоже оказался не промах: тот же индивидуальный подход, те же воспоминания, однако тут, мне показалось, и эмоций и блеска было побольше. Стиль гораздо ровнее, текст более цельный и законченный, а искренность лирического героя посильнее будет, нежели у конкурента. Правда, мужская логика и тут взяла таки своё: книгу он шаловливыми ручками подарил таки возлюбленной.

 

Итог. Любопытная дуэль вышла. Выдуманные (или невыдуманные) истории хороши обе, однако силы всё-таки показались не равны.

Изменено пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, для меня тоже такой книгой стал сборник в твердом переплете, где были напечатаны «История «О», «О» возвращается» и «Образ». И психика была искалечено невозвратимо, хотя мне об этом предстояло узнать только одиннадцатью годами спустя, когда началась собственно личная жизнь, и семена, некогда посеянные мистериями замка Руасси, распустились черными хищными цветами, вывести которые из моего уютного палисадника не получается и по сей день. Я помню, о чем думала О, лежа на журнальном столике посреди своей квартиры. А помню, чем пахли духи, которые она использовала в день своей встречи с сэром Стефеном. Я помню в деталях, что и зачем с ней сделали. Прошло 18 лет, а я помню... Именно поэтому обе рецензии впечатлили меньше, чем могли бы... хотя одна из впечатлила таки. Концептуальный наив умилителен, но грешит искусственностью, а концовка "женского" варианта - за гранью добра и зла :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, вот тут столь личных переживаний нет, поэтому предубеждения тоже. Материал дуэлянты выбрали забавный - как-до доводилось видеть третий из приватовских Гладиаторов, который, судя по текстам, мало отличается от первого и вполне дает о нем представление: все тот же угнанный в рабство скот (:lol:) и однообразные римские оргии. Максимус подкупил юмором, Звезда подкупила красотами. Достойная пара для применения волшебной монетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль номер Раз

Максимус

Рецензия нравится, эдакий взгляд изнутри фильма, письмо оттуда. Ближе к концу только не очень понравилось слишком мелкое дробление на абзацы, а в остальном хорошо.

Звезда

Тоже очень даже милый концептик. Язык автора очень поэтичен, и это радует. А про котёнка, м-да, пришлось своему котёнку глаза рукой закрывать, так как он рядышком сидел во время прочтения. Но текст, тем не менее великолепен.

 

PS. Звезда, окажи ты честь Максимусу, да встреться с ним, уверен, вам будет весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль номер Два

Кукуцаполь(:lol:)

До шестнадцати и старше(с) О, Господи, мне будет 16 только в сентябе... ну ничего, буду плохим парнем хохох) А почему бы и не поругать за "Яканье", когда мои шишки от него уже зажили) Но, вообще, как-то не очень впечатляет, много слишком о книге, побольше бы о фильме хотелось бы.

Гурий

Текст больлее поэтичный, чем предыдущий, "Я" тут тоже много, так что шансы уравниваются, но первый абзац меня очень впечатлил.

 

Всем спасибо, ребят, грустно, что ленитесь Дуэлится, всего две дуэли, плохо, очень плохо, вот я выйду из комы, покажу вам как надо "дуэлиться":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор. Только не всем известный американский, а какой-то неизвестный испанский и исключительно для взрослых.

Работы читать было сплошным удовольствием, ибо воплощено сочетание завлекательной формы с любимым размером.

 

Максимус Великий

Мужская рецензия. Мужественность и маскулинность обильно сочится из каждой фразы. Эмоции хлещут через край. Текст отрывистыми скачками движется вперёд, что впрочем, весьма годится для прорекламированного в названии дневникового построения, но несколько портит впечатление от самой рецензии, особенно при сравнительном сопоставлении с текстом конкурента. И поскольку фильм мне, к счастью, видеть не доводилось, то внутритекстовую смесь Древнего Рима со средневековой Италией в именах, названиях и выражениях, как я на то очень надеюсь, можно списать на «качество» фильма, а не на недостаточную информированность автора.

 

Вечерняя звезда

Кто бы ни был сам автор сего во всех смыслах приятственного творения, я приседаю пред ней/ним (но всё же смею надеяться, что ней) в глубоком почтительном реверансе. Написано чудеснейше, эмоционально, художественно, чувственно и необходимыми местами страстно. Шикарный вариант женского текста. По мне так, на подобное творение лучше сделать концепт было бы весьма маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эротические фантазии продолжают изливаться текстуально. Прямо какой-то день дуэлей для взрослых.

Судя по заглавной дуэльной картинке – оружие холодное – а значит классик-стайл. Но это явно концепты с придуманными персонажами. Хотя если взять за реальность именно этих персонажей, то от их имени – это собственно анализ и есть, во всяком случае от господина Ку-ку- цапля точно. У Гури всё же в любом случае ближе к эссеистике.

А вообще, конечно, и вторая дуэль доставила эмоций по полной, не менее первой, хотя и в ином ключе.

 

Кукуцаполь

Текст обильно пересыпан корявостями и разного рода типичными проколами, так свойственными подростковым текстам. Конечно, это соответствует возрасту персонажа, но позитивных эмоций при чтении всё же не увеличивает.

 

Гурий Гурьевич

Здесь тоже есть ошибки, надеюсь всё же умышленно допущенные для соответствия персонажу, но они в большей степени грамматически-очепяточного характера и при живости, страстности и атмосферности текста не портят общей картины.

 

Не смотря на то, что все четыре текста доставили много приятных «очучений», всё же победители лично для меня вырисовываются весьма отчётливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...