Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дагон (Dagon)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не лучший фильм Гордона и не лучшая экранизация Лавкрафта.

Ну с Гордоном понятно, а какой по Лавкрафту лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой атмосферный ужастик, вполне достоин своего первоисточника, особенно жуткий город запомнился. жаль ,что это чуть не единственная нормальная экранизация Лавкрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел этот фильм, когда еще не был знаком с творчеством Лавкрафта. Понравилось, даже местами было жутковато и неприятно. Такая ненавязчивая, мрачноватая атмосфера заброшенного городка с сомнительного вида жителями. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От первого просмотра, давно-давно, был в восторге. Сюжет держит в напряжении, мрачный город и странные местные жители наводят жути. Хороший ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино, на мой взгляд, лучшая экранизация Лавкрафта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится "Дагон" своей атмосферой. Дождливый город в мрачных тонах с неприветливыми и странными "людьми" производит впечатление.

 

Первая половина фильма нравится своей загадочностью,а вот вторая неочень радует. Через чур фантастично. Да и порой затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Гордоном понятно, а какой по Лавкрафту лучше?

 

"Извне" понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится "Дагон" своей атмосферой. Дождливый город в мрачных тонах с неприветливыми и странными "людьми" производит впечатление.

 

Первая половина фильма нравится своей загадочностью,а вот вторая неочень радует. Через чур фантастично. Да и порой затянуто.

А по мне фильм в целом вышел отличным. И атмосфера напряженная, и монстры впечатляющие. А то что фантастично, в этом ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От галиматьи Лавкрафта всегда тряслись коленки!!!

"Дагон" - наск. я знаю языческий Бог, аналог Тритона или что-то рядом...

Яркая атмосферность, интересная концовка. Типичная утопическая кулиса города zero. Все понравилось. Однако в последнем кадре ждала, что покажут город нереальной фантазии... Но интригует...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извне" понравился больше.

 

А как тебе "Книга мёртвых" и "Зов Ктулху"?

Изменено 12.03.2011 22:21 пользователем Psychonaut
причина не указана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая экранизация - атмосфера, актеры, все на уровне. Но ляпы, ляпы... Зачем надевать маски если и так видно, что это уже не люди? Зачем говорить, что Дагону надо спариться с девушкой, чтобы она родила ребенка, если он тут же укокошивает ее, отрывая руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнения с "Извне" и "Реаниматором", сабж категорически не выдерживает, но всё же Гордон доказал, что ещё не всё подрастерять успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить, что Дагону надо спариться с девушкой, чтобы она родила ребенка, если он тут же укокошивает ее, отрывая руки?
Про маски не помню - для красоты, кажется. =)) А девушку убил, потому что там все не так пошло и главгер вмешался.

 

Хороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе "Книга мёртвых" и "Зов Ктулху"?

 

Нормально, но без восторгов. Скажем прямо - Говарда экранизировать трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фильм что надо! По крайней мере если брать в расчет первоисточник. Эпизод в гостинице порадовал. И актеры вроде не плохо показали себя.

Эх, ведь по Лавкрафту можно таких вещей наснимать. Жаль что "Хребты безумия" подвисли непонятно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, если брать во внимание что экранизировать Лавкрафта тяжело, тем боле "Тень над Инсмутом" весьма непростое произведение по стилистике и атмосферы, и отвращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sekundomer

 

Хорошая рецензия на сайте. Очень, очень хочу посмотреть, но в глубоком лесу инет ооооооооочень медленно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм. Супер ! Жуткий и такой необычный. Особенно сцены "с лицом" и когда герой закрывается и прикручивает щеколду, меня в дрожь бросают.В целом жестокий фильм,оставляющий леденящие душу впечатления.

 

Напоминает игру Rezident Evil 4, особенно погодой, общей окружающей атмосферой и зомбированными жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма симпатичный ужастик.

Сырая мрачная атмосфера фрикового городка получилась на ура, рыболюди и русалка-мутант шикарные. Чуть резали глаза дешевые компьютерные эффекты, но это мелочь.

Не то, чтобы сильно попали в атмосферу Лавкрафта, которого экранизировали, уж очень сумбурно местами, но все равно очень прилично.

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде графика местами совсем плохая, но нравится мне эта картина. Уже несколько раз смотрел и точно буду пересматривать. Концовка в стиле писателя. И сама атмосфера города замечательно передана.

Для меня тот редкий случай, когда вольное обращение с некоторыми сюжетными линиями совсем не портит общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно проходной фильм. За такие деньги можно было снять что-то более внятное, выглядит всё ну просто до тошноты дёшево!

Атмосферы особой тоже не наблюдал и самое обидное - совсем не испугался.

Не пробрал, короче, фильмец, ну никак.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное кино. Блин вот Гордона потеряли. Вот человек даже за рубли и с русскими актерами снимет шедевр. Я не знаю почему его не замечают, а может ему и не надо все это. Уже культовая личность для своих. Дагон - Извне - Реаниматор - Куклы - Крепость - Засада (или как там с трупом) - шедевры. Я уж молчу, что он на студии Асулим умудрился снять классное кино, но Дагон - это просто родное. ФИнал - ну товарищ Варкравт или как там) был бы доволен. ИМХО - теп...

 

 

Ааааааа еще чуть не забыл - у него Черный кот классный с Коммбсом - Ворон новый нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился атмосферой, но, чтобы испугать - не испугал, "ужасы" в фильме скорее мерзкие, чем ужасные. Особого восторга не испытываю, но посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий ужастик. Цепкая атмосфера, пугающие рыболюди, в общем Гордон снова не обманул нас с экранизацией Лавкрафта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...