Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота (Jagten)

Рекомендуемые сообщения

Согласен, фильм жёсткий и очень грубый, но такова жизнь- прекрасное только в сказках. Великолепная актёрская игра, ничего лишнего, фильм очень актуальный и многому учит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

de-ilya, чему учит этот фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да...тоже непонятно, чему учит этот фильм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм. Жаль, многие финал поняли неправильно.

 

 

Выстрел в Лукаса в финале - ничто иное, как плод его страхов,воображаемых кошмаров. Такое явление имеет термин в психологии: панические атаки. И Лукас еще долго будет слышать выстрелы и видеть ружье направленное на него, ружье, которого на самом деле не существует.

 

Было бы слишком примитивно давать брату Клары такую роль в конце. Он же совершенно эпизодический персонаж. Да и кино от этого потеряло бы 50% своего посыла.

Изменено 11.07.2013 18:50 пользователем marabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм Очень понравился Действительно быть изгоем среди жестокой толпы это страшно и не важно какой для зтого был повод Попадется такая "заведующая дет садом" и все вся жизнь покалечена

А на счет финала - я например подумала что это брат Клары, а не воображение Хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de-ilya, чему учит этот фильм?

 

Да, да...тоже непонятно, чему учит этот фильм..

 

Люди - сволочные охотники. И охота будет вечной. Тебе не простят, а ты не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - сволочные охотники.

Так то и без этого фильма понятно. В этом плане кино никакого открытия не сделало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм учит не соглашаться с поговоркой "дыма без огня не бывает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто замечательно и талантливо снят. Вроде простая как три рубля история- но захватывает, саспенс не хуже, чем в самом выдающемся триллере.

Мадс идеально выбран на эту роль- иногда возникало ощущение, а может быть местные обыватели не зря на него "бочку катят"?

Блестящее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то и без этого фильма понятно. В этом плане кино никакого открытия не сделало

 

В таком случае НИКАКОЕ кино не может сделать НИКАКОГО открытия, потому что всё же и без кина понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь случись что (не дай Бог, конечно), но подобное с кем-нибудь из нас, тут же ополчатся все окружающие подобным же образом, почему-то присутствует такая стойкая уверенность. Очень сильный фильм, очень хороший. Прекрасный Миккельсен, актуальная проблема общества, а главное изображена уязвимость и стадность обычного обывателя. Такого эффекта от картины не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае НИКАКОЕ кино не может сделать НИКАКОГО открытия, потому что всё же и без кина понятно.

Вопрос не про открытия, а про то.. чему научило это кино. Вверху написали, что кино многому учит, чему? Нечему там поучиться, там одна голая констатация фактов, что половина людей сволочи-охотники, а другая половина – бессловесная дичь, наподобие этого Лукаса и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, кажется, написал. Фильм учит не верить пословице "дыма без огня не бывает". Ещё он наглядно показывает, что такое массовая истерия, и что нужно не поддаваться ей, а думать своим умом. Изменено 05.08.2013 05:54 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, кажется, написал. Фильм учит не верить пословице "дыма без огня не бывает". Ещё он наглядно показывает, что такое массовая истерия, и что нужно не поддаваться ей, а думать своим умом.

Да не научит фильм никого и ничему. Истерики, как истерили, так и будут истерить..случись с ними подобное, они же не думают, а сразу истерят, крышу сорвет, о кино и не вспомнят, а нормальные люди и без кино адекватно среагируют. Да люди в том городе все до такой степени ненормальные, что кино выглядит абсурдом, так же как и в "Догвилле", но там хоть удовлетворение в конце от возмездия, а тут просто раздражение от увиденного от начала и до конца.. и никаких полезных выводов. Ну это мое личное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про открытия, а про то.. чему научило это кино. Вверху написали, что кино многому учит, чему? Нечему там поучиться, там одна голая констатация фактов, что половина людей сволочи-охотники, а другая половина – бессловесная дичь, наподобие этого Лукаса и всё

 

Бессловесная дичь? Внезапно. Он как бэ сопротивлялся, доказывал, отстаивал.

Ну да, со стороны легко говорить. Вы бы, наверное, ТАКИЕ аргументы всем привели, что вам сразу бы поверили. Ну, если бы вы были мужчиной. Женщине в подобной ситуации легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люди в том городе все до такой степени ненормальные, что кино выглядит абсурдом, так же как и в "Догвилле", но там хоть удовлетворение в конце от возмездия, а тут просто раздражение от увиденного от начала и до конца.. и никаких полезных выводов. Ну это мое личное впечатление

Не согласна, что люди в этом городе ненормальные. Если все в округе шепчутся, что вон тот парень педофил, то никакие доводы и аргументы не способны переубедить "массу" в обратном. Это повсеместно распространено и не говорит о нормальности или ненормальности горожан. А если ещё по телеку покажут, то значит точно виновен! Другое дело, что близкие люди Лукаса всё-таки должны были не рубить с плеча, а разобраться.

Чему учит этот фильм? Наверное стойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть на этих выходных.

заранее боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть на этих выходных.

заранее боюсь.

Бояться не чего. Но эмоций по-любому будет куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не научит фильм никого и ничему. Истерики, как истерили, так и будут истерить..случись с ними подобное, они же не думают, а сразу истерят, крышу сорвет, о кино и не вспомнят, а нормальные люди и без кино адекватно среагируют. Да люди в том городе все до такой степени ненормальные, что кино выглядит абсурдом, так же как и в "Догвилле", но там хоть удовлетворение в конце от возмездия, а тут просто раздражение от увиденного от начала и до конца.. и никаких полезных выводов. Ну это мое личное впечатление

 

Вот правильно написали - если так рассуждать, то никакой фильм ничему не может научить, ибо и без него всё понятно. Зачем тогда задавать такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сильно манипулятивный очерк с плоховато прописанными характерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессловесная дичь? Внезапно. Он как бэ сопротивлялся, доказывал, отстаивал.

Лукас сопротивлялся? Доказывал? Да он молчал, он даже не пытался объяснить причину такого поведения девочки..ждал, что люди сами во всем разберутся и вынесут справедливый вердикт..но плохо он знал этих людей. Он сам виноват во всем. Меня лично тоже возмутило, как он ответил девочке, грубо как-то, не уделил ей внимание на ее первое детское чувство, (хотя девочка тоже ненормально развращенная). В общем все ненормальные. Хотя кино хорошее.

Другое дело, что близкие люди Лукаса всё-таки должны были не рубить с плеча, а разобраться.

Чему учит этот фильм? Наверное стойкости.

Ну вот друзья и родные точно ненормальные, раз поверили людям, которые его совершенно не знали. Учит стойкости? Терпению то есть..терпила в общем главный герой

Вот правильно написали - если так рассуждать, то никакой фильм ничему не может научить, ибо и без него всё понятно. Зачем тогда задавать такие вопросы?

Интересно было мнение людей, чему же такому учит это кино. Не каждое кино чему то учит, проблема может быть поднята, но решения не предложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждое кино чему то учит, проблема может быть поднята, но решения не предложено

 

А в этой ситуации нет решения, я считаю.

В этот раз гг - хороший, ответственный, добрый человек. И НИЧЕГО плохого не сделал. Просто у девочки головка бо-бо.

А в другой раз в самом деле может попасться сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, тут решения нет, а девочка с приветом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам виноват во всем. Меня лично тоже возмутило, как он ответил девочке, грубо как-то, не уделил ей внимание на ее первое детское чувство, (хотя девочка тоже ненормально развращенная). В общем все ненормальные. Хотя кино хорошее.

 

Меня иногда поражает на сколько по-своему люди реагируют на одни и те же фильмы. Как буд-то мы разные кинА смотрели.:unsure:

Абсолютно не считаю гг и девочку виновными в сложившейся ситуации. Но об этом я говорила немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка определенно дурная на голову. Я вообще не особо люблю детей, в основном они тупые и жестокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...