Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота (Jagten)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, там все проще намного -

 

это его сын, который до того никогда не стрелял и промазал по оленю, чуть не попав в отца. Там акцент на том, что у ГГ уже паранойя и он из-за любого угла подвоха ждет.

 

Нет, вот это вряд ли. Сын бы по кустам не убежал прятаться. Трудно перепутать с оленем, олени далеко не рядом. Явно был предупредительно-устрашающий. Именно некрупность фигуры еще больше меня заставила подумать о старшем брате девочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель от испуга ополоумела, как она от Лукаса шарахалась, как от чумного, неадекватная тетка, а вот доктор профессионал тот еще - наводящими вопросами забомбил, кто ж так делает...

 

согласна, ужасная тетка, и как она потом жить могла.

Я почему-то подумала на брата девочки. Он какой-то запертый тоже в себе.

Но это мог быть любой из местных недалеких неадекватов, к примеру, те же, кто его в супермаркете закидал.

Я бы не смогла жить дальше среди таких людей, а уж тем более на охоту с ними не пошла.

Да, точно бы там жить не стала. Тоже на первого подумала , а теперь ..

Мне кажется, там все проще намного -

это его сын, который до того никогда не стрелял и промазал по оленю, чуть не попав в отца. Там акцент на том, что у ГГ уже паранойя и он из-за любого угла подвоха ждет.

и правда, хорошая мысль. И значит, он сам им не простил, если ждет подвоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно перепутать с оленем, олени далеко не рядом. Явно был предупредительно-устрашающий. Именно некрупность фигуры еще больше меня заставила подумать о старшем брате девочки.

 

 

Олень только что был в метре от ГГ, но он его отпустил, а вот мальчик стал стрелять и промазал. И непонятно, куда он побежал, может, по направлению к отцу как раз. Cтарший брат девочки сам понимал, что она врет, это по его глазам было видно, когда они наряжали елку. А что до фигуры - они же оба худенькие и почти одного роста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота как-то уж сликом ненавязчиво преподносит мысль что дети, даже самой ангельской внешности, далеко не ангелы, но они дети - что с них взять? Гораздо больше бед могут приносить взрослые, находящиеся в сложной ситуации, да еще и кольце слухов, сплетен и домыслов. Тут уж надо готовым взять глухую оборону, особенно если в тебя стреляют, кидают камни и избивают, да еще и желательно восползоваться агрессивным нападением.

Датский режиссер Томас Винтерберг, снял добротное и крепкое психологическое кино при помощи отличного актера Мадса Миккельсена, но все-таки с точки зрения событийности и кульминации это обыденная история, которая могла произойти и в датской деревне и в российской глубинке, и в каком-нибудь другом уединенном месте, где все друг друга знают. Вот с социальной тематикой режиссер не прогадал - что называется "попал в яблочко".

 

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олень только что был в метре от ГГ, но он его отпустил, а вот мальчик стал стрелять и промазал. И непонятно, куда он побежал, может, по направлению к отцу как раз. Cтарший брат девочки сам понимал, что она врет, это по его глазам было видно, когда они наряжали елку. А что до фигуры - они же оба худенькие и почти одного роста

Если бы это был сын

то он не стал бы ныкатся. А подбежал бы и спросил "батя, ты как, вот я косой, блин". 9 к 1, что это братан Клары -вона какие на него косяки кидал за обедом, впрочем это не так уж и важно..

 

 

ЗЫ Один из самых достойных фильмов прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в том, что не раскрывается личность стрелявшего и весь поинт, т.е. как написал Deetz выше - некое обезличенное зло, читай толпа. Так что да - не важно кто это был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вчиталась в комменты

Да, точно бы там жить не стала. Тоже на первого подумала , а теперь

Вот и он не стал - в финале, насколько я поняла, он приезжает с сыном, чтобы его посвятили в охотники (посмотрите, кстати, какими глазами он на них смотрит). До окончания же дела валить было не в его интересах. Простил он насколько я понимаю, свой ближний круг - друзей и девушку (хотя они те еще неадекваты по всем статьям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был сын

то он не стал бы ныкатся. А подбежал бы и спросил "батя, ты как, вот я косой, блин". 9 к 1, что это братан Клары -вона какие на него косяки кидал за обедом, впрочем это не так уж и важно..

 

 

Вот и я так подумала.

Нет у него причин шкериться, он вообще был одним из немногих, кто пошел против массового бойкота.

 

посмотрите, кстати, какими глазами он на них смотрит

 

А какими глазами они на него смотрят.

 

А насчет девушки - мне ее поведение оказалось более-менее нормальным. Она его недавно знает, однако шарахаться не стала. А тот вопрос был просто последней каплей для главгероя, вот и поссорились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вчиталась в комменты

Вот и он не стал - в финале, насколько я поняла, он приезжает с сыном, чтобы его посвятили в охотники (посмотрите, кстати, какими глазами он на них смотрит). До окончания же дела валить было не в его интересах. Простил он насколько я понимаю, свой ближний круг - друзей и девушку (хотя они те еще неадекваты по всем статьям

по-настоящему , наверное, простил только своего друга (отца Клары). Это ясно из сцены в конце фильма, после церкви друг приходит к Лукасу и он его не гонит. (девушка не в счет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумала.

 

 

А какими глазами они на него смотрят.

 

А насчет девушки - мне ее поведение оказалось более-менее нормальным. Она его недавно знает, однако шарахаться не стала. А тот вопрос был просто последней каплей для главгероя, вот и поссорились.

Девица неадекват в другом плане, собственно ей действительно было бы более простительно не поверить чувачку, которого она знала близко без году неделя. Меня просто убедило в ее неадекватности то, что поначалу она тоже была на его стороне, а разуверилась после того разговора Микельсона и девочки. Причем, я бы поняла, если бы она просто приняла приход девочки за привязанность "жертвы" к своему "насильнику. Но дите же ему говорит, мол "ты не виноват, я сама не знаю, чего сказала, а показывали [это самое] другие. А после этого присутствовавшая при сем разговоре дэушка, стоит такая и натурально рыдает, мол "так это все-таки ты, Лукас?". Ну чистая дура, честно слово. Я бы тоже ее вышвернула вместе с чумоданом на его месте.

 

*у меня. кстати, есть теория на счет ее поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица неадекват в другом плане, собственно ей действительно было бы более простительно не поверить чувачку, которого она знала близко без году неделя. Меня просто убедило в ее неадекватности то, что поначалу она тоже была на его стороне, а разуверилась после того разговора Микельсона и девочки. Причем, я бы поняла, если бы она просто приняла приход девочки за привязанность "жертвы" к своему "насильнику. Но дите же ему говорит, мол "ты не виноват, я сама не знаю, чего сказала, а показывали [это самое] другие. А после этого присутствовавшая при сем разговоре дэушка, стоит такая и натурально рыдает, мол "так это все-таки ты, Лукас?". Ну чистая дура, честно слово. Я бы тоже ее вышвернула вместе с чумоданом на его месте.

 

*у меня. кстати, есть теория на счет ее поведения...

ммм, если представить нормальную, умную девушку в этом селе - это уже нонсенс, представить, что умная девушка тире воспитательница детсада, опять же не правда, представить - умная девушка сразу встает на сторону Лукаса, тоже вне сценария.,

Поэтому нам представляют среднестатистическую девушку со средними мозгами ,которой в принципе важен Лукас в более физической подробности чем социальной...

В связи с этим он не вышвыривает ее с чемоданами, а позволяет вести хозяйство в своем доме.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, если представить нормальную, умную девушку в этом селе - это уже нонсенс, представить, что умная девушка тире воспитательница детсада, опять же не правда, представить - умная девушка сразу встает на сторону Лукаса, тоже вне сценария.,

Поэтому нам представляют среднестатистическую девушку со средними мозгами ,которой в принципе важен Лукас в более физической подробности чем социальной...

В связи с этим он не вышвыривает ее с чемоданами, а позволяет вести хозяйство в своем доме.-)

Да лано, забейте, я все равно нечего не поняла из вышеприведенного текста со своим средним умом.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лано, забейте, я все равно нечего не поняла из вышеприведенного текста со своим средним умом.:D

 

как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серьёзный фильм. После такого кино людей начинаешь ненавидеть ещё больше. Двойные стандарты, мать их, ни к чему хорошему не приводят. Надеюсь, мы ещё не скоро будем жить так, как в этих странах с их ханжеством и ювиналкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серьёзный фильм. После такого кино людей начинаешь ненавидеть ещё больше. Двойные стандарты, мать их, ни к чему хорошему не приводят. Надеюсь, мы ещё не скоро будем жить так, как в этих странах с их ханжеством и ювиналкой.
Спасибо большое за этот ваш интересный рассказ, лозунги - это хорошо, если бы бы рядом проходил митинх, а вы бы шли с лозунгом "мы против ханжества и ювеналки", я бы наверное, вам даже поаплодировала. Однако, какое это имеет отношение к фильму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за этот ваш интересный рассказ, лозунги - это хорошо, если бы бы рядом проходил митинх, а вы бы шли с лозунгом "мы против ханжества и ювеналки", я бы наверное, вам даже поаплодировала. Однако, какое это имеет отношение к фильму?

 

Вообще то прямое.

Не оскудеет дураками земля русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то прямое.

Не оскудеет дураками земля русская.

Не оскудеет, это точно. Какое прямое? Как умный человек, ну поскупитесь на слова, объясните, п-з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оскудеет, это точно. Какое прямое? Как умный человек, ну поскупитесь на слова, объясните, п-з.

 

Вы понимаете, что такое ювенальная юстиция? Если нет, то, простите, нужно почитать на эту тему самому.

Понятие ханжества также найдёте в интернете.

Дело здесь не в скупости моей, а в том, что если у Вас будет желание, то сами во всем разберетесь. Если нет желания, то и мои каракули Вас не убедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что такое ювенальная юстиция? Если нет, то, простите, нужно почитать на эту тему самому.

Понятие ханжества также найдёте в интернете.

Дело здесь не в скупости моей, а в том, что если у Вас будет желание, то сами во всем разберетесь. Если нет желания, то и мои каракули Вас не убедят.

Деточка, вчитайтесь - я вас спросила не что это такое, "а какое это имеет отношение к фильму?" Мы таки знаем что такое ювенальная юстиция, однако ж, ее критикуют за то, что детей забирают из семей и всякое такое, но я насколько понимаю, там преступление против несовершеннолетней предполагалось, которое бы рассматриватся при любой юстиции и в практически любой стране (почему и ханжество летит мимо). Там вообще не с юстицей были проблемы, а с народцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в том, что не раскрывается личность стрелявшего и весь поинт, т.е. как написал Deetz выше - некое обезличенное зло, читай толпа. Так что да - не важно кто это был

 

Да, я тоже считаю, что это образно всё.

 

*стрелявший был в свитерке, ни у кого из отправившихся на охоту не было такой одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..фильм особо не поразил. Крепкое датское кино, Миккельсен и так знаем, что могёт. Я хоть и предпочитаю европейское кино, но в скандинавском мне всегда чего-то не хватает..

Почему-то "Маленой" навеяло - только заместо Беллуччи - Миккельсен :rolleyes:

А вообще главная мысль - не то, ребенок может солгать и разрушить жизнь взрослого человека. Дети вообще не отделяют фантазии от реальности. Сама была в похожей ситуации, и спустя годы я не могу сказать, наврала ли я тогда, приукрасила или это было на самом деле. Главное, что родители своего ребенка не знают и не видят. Не зря же в фильме несколько раз нам показывают, что Клара оказывается на улице без ведома родителей да выглядит как потерянная.

Ну а про толпу - это всем известно, тот же Лебон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..фильм особо не поразил. Крепкое датское кино, Миккельсен и так знаем, что могёт. Я хоть и предпочитаю европейское кино, но в скандинавском мне всегда чего-то не хватает..

Почему-то "Маленой" навеяло - только заместо Беллуччи - Миккельсен :rolleyes:

А вообще главная мысль - не то, ребенок может солгать и разрушить жизнь взрослого человека. Дети вообще не отделяют фантазии от реальности. Сама была в похожей ситуации, и спустя годы я не могу сказать, наврала ли я тогда, приукрасила или это было на самом деле. Главное, что родители своего ребенка не знают и не видят. Не зря же в фильме несколько раз нам показывают, что Клара оказывается на улице без ведома родителей да выглядит как потерянная.

Ну а про толпу - это всем известно, тот же Лебон.

Дети не врут, просто при желании и наличии именно ханжества и ювенальной системы люди напуганы жизнью, и не задумываясь о последствиях, манипулируют ребёнком. Девочка влюбилась во взрослого дядю. Это ничуть не странно, такое бывает. А влюбленный ребёнок стеснителен, он пытается скрыть свои чувства. Именно показателен момент ее подарка взрослому. Он спрашивает ее, кто дал , она говорит - не я. Отсюда злость в себе, на себя и на него. А дальше уже пошли манипуляции " психолога" и директрисы. Благими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще главная мысль - не то, ребенок может солгать и разрушить жизнь взрослого человека. Дети вообще не отделяют фантазии от реальности. Сама была в похожей ситуации, и спустя годы я не могу сказать, наврала ли я тогда, приукрасила или это было на самом деле. Главное, что родители своего ребенка не знают и не видят. Не зря же в фильме несколько раз нам показывают, что Клара оказывается на улице без ведома родителей да выглядит как потерянная.

Ну а про толпу - это всем известно, тот же Лебон.

 

ну, да - это все написано в аннотации к фильму - про солгать, разрушить, про толпу. Тогда для чего между этими событиями показываются сцены убийства животного и попытки убийства убийцы этого животного? Для балды? И название фильма? Как мне каэтся, этот фильм не стоит разбирать, как мыло - почему тот наврал, почему тот предал, не поверил, тра-ля, ля, тополя. Но ответа я, все-равно, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не врут, просто при желании и наличии именно ханжества и ювенальной системы люди напуганы жизнью, и не задумываясь о последствиях, манипулируют ребёнком. Девочка влюбилась во взрослого дядю. Это ничуть не странно, такое бывает. А влюбленный ребёнок стеснителен, он пытается скрыть свои чувства. Именно показателен момент ее подарка взрослому. Он спрашивает ее, кто дал , она говорит - не я. Отсюда злость в себе, на себя и на него. А дальше уже пошли манипуляции " психолога" и директрисы. Благими намерениями...
У вас очень вредная позиция, гражданин. -) Люди напуганы не благодаря наличию ювеналки и своему ханжеству (это вы сейчас манипулируете, пытаясь протащить свою полит.платформу к фильму), а благодаря тому, сколько было таких реальных случаев, когда никто ни во что предпочитал не вмешиваться (в кино один из них тот же режиссер - вот здесь( Заниматься такими вещами безусловно надо, только не так как показано в фильме этом.;) ДЕвочка явно не здоровая, и ее поведение как раз очень странно для ее возраста - есть мнение, что она реально подвергалась сексуальному насилию (не со стороны главного героя есно, а со стороны третьего лица, н-р брата). Детьми надо было заниматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% фильма все было очень предсказуемо (хотя бы по аннотации) и из-за этого, прямо скажем, не слишком интересно (все это мы уже видели у Триера и ко), но финал мощный, заставляющий пересмотреть отношение и к предыдущему действу. Один из лучших фильмов года. Но не лучше Любви, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...