Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

А пропаганда чего, извините?

 

Звездного флота, естественно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После перепросмотра у меня отпал вопрос о мотивации Хана:

раз формально положительный Кирк бил ему рожу после капитуляции и стрелял ему в спину, когда Хан фактически стал его союзником, то мне грустно подумать, как доставалось Хану от злыдня Маркуса :/

Хотя, конечно, тошно от такого Звездного флота.

 

 

Хану с самого начала нельзя было доверять. Он проник на корабль Маркуса с помощью Кирка спецом чтобы исполнить "свой приговор". Зачем спрашивается после этого сдался ему Кирк? Хан то прекрасно понимал, что кэп его все равно попытается снова засадить в стеклянную камеру за расстрел ЗФ. Значит нужно было его ликвидировать как можно скорее. Потому Кирк, понимая что это слишком явное и неизбежное развитие событий, делает единственно логичную в данной ситуации вещь. Если бы попытался справиться с ним лицом к лицу, тот бы его укокошил и команду с корабликом заодно, а так был шанс запихнуть его обратно в этот стеклянный кубик до суда. Кирк то не пытался его убить, а всего лишь оглушить (точнее приказал Скотти пульнуть в него).

 

Изменено 27.05.2013 11:29 пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Хану вообще была нужна эпопея с Кроносом? У него были координаты порта у Юпитера и был свой шаттл. С темы же исходными Скотти, отнюдь не военный гений, легко пробрался на корабль Маркуса - что Хану-то мешало направиться туда с самого начала и мстить-мстить-мстить? Раз он раскидал ораву клингонов, то уж точно справился бы с минимальным экипажем из землян.

 

 

Скотти пробрался под видом штатского. Он, всё-таки, из Звёздного Флота. Хана бы сразу заметили.

 

 

Сам фильм все-таки сильно не мое. Дотитровая часть вообще смотрелась как-то наигранно (хотелось крикнуть вслед за Киром: "Ну увидят вас, и что?").

 

Первая Директива - http://ru.memory-alpha.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0

 

Учим матчасть :)

 

Типичная амерская психология, обратите внимание, у Кирка, тупые манеры техасца и наносные, не убедительные и с двойными стандартами нравственные орентиры.

 

Опущу ваши националистские взгляды и отмечу, что Кирк изначально являлся образом эдакого космического ковбоя. Будь то сериал 60-х годов или же нынешний ребут.

 

Да уж, а тут еще говорили, что реализма не хватает, слишком простенький получился. Вроде как спецом для масс старались. Но видать даже в таком варианте большинству он пришелся не по вкусу. Единственное, чего я опасаюсь, что создатели пойдут на поводу у массового потребителя и сделают из ЗП совсем уж мультяшное жОрево для глаз. Star Trek должен сохранить свое лицо не смотря ни на что. Пусть даже сократят бюджет, тогда, возможно, при правильном выборе режа, создатели наоборот пойдут по пути истиной научной фантастики (как это пытались сделать с первым фильмом 79 года).

 

Я думаю, что это самый вероятный ход. Продюсеры убедились, что одним экшеном народ на фильм не привлечёшь, поэтому в следующем фильме (а он всё-таки будет к 50-летию франшизы) нам покажут как раз больше исследований и больше космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Вполне на уровне первой части. Но здесь история выглядит куда интереснее. Хотя бы потому, что весь фильм построен на отношениях экипажа, его самопожертвовании и отваги. Избито, не оригинально, но впечатляюще, все кажется настоящим, не наигранным.

 

Отдельно хочется сказать об актерской игре. В первую очередь о Шерлоке Кэмбербетче. Смешанные чувства по поводу его игры и собственно о самом персонаже. С одной стороны Беня просто красавчик. Показать такую палитру эмоций, действий его персонажа за не столь большое экранное время, это конечнр заслуживает похвалы. Но вот с другой... Персонаж сыроват. Кандидатура Бена на эту роль предпологала по крайней мере более ярко и достойно прописанного персонажа, но на деле просто неплохо. Это не его уровень, он способен на гораздо большее.

 

Крис Пайн - вот кто действительно меня удивил. В первой части его персонаж не особо симпатизировал, но здесь Крис выкладывается на полную и выдает пожалуй лучшую роль в своей карьере.

 

Закири Куинто просто неподражаем. Я абсолютно не знаком со вселенной Трека, кроме этих двух работ Абрамса, но Спок из него идеальный, просто браво.

 

Ну остальные просто вновь радуют глаз, но ничем особо не выделяются.

Печально, что любовная линия между Споком и героиней Зои Салданы так и не получила должного развития, впрочем фильм это не портит.

 

Спецэффекты, 3D, все на должном уровне в том числе и саундтрек, с полюбившийся с первого фильма заглавной музыкальной темой.

 

В общем отличный представитель жанра и достойное продолжение первой части.

 

9, 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хану с самого начала нельзя было доверять. Он проник на корабль Маркуса с помощью Кирка спецом чтобы исполнить "свой приговор". Зачем спрашивается после этого сдался ему Кирк? Хан то прекрасно понимал, что кэп его все равно попытается снова засадить в стеклянную камеру за расстрел ЗФ. Значит нужно было его ликвидировать как можно скорее.

 

 

Значит, пропускаем часть про то, что Хан проник на корабль Маркуса больно кружным путем, "а то кина бы не было".

 

Хан не дурак считать, что после расстрела еще и "Энтерпрайза" преследователи от ЗФ мигом от него отстанут. Не прояви Кирк агрессию, вполне возможно, что он забрал бы своих людей и улетел с ними к черту на кулички, понадеявшись, что ЗФ возложит всю вину на Маркуса (что было бы справедливо и в духе Space Seed, где Кирк разрешил Хану и его людям строить коммунизм :) на Альфе Кита, несмотря на их попытку захватить "Энтерпрайз").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотти пробрался под видом штатского. Он, всё-таки, из Звёздного Флота. Хана бы сразу заметили.

 

Скотти ни под каким видом не пробирался - он пристроился к остальным шаттлам и пролетел незамеченным. Возможно, порт толком и не охранялся, потому что находился далеко ото всех трасс. Первый же бугай, который увидел Скотти, "раскусил" его.

 

 

Знаю матчасть :) Но вся эта веселая беготня с нырянием на фиг знает какую глубину, полет к вулкану на хлипком шаттле и Спок-компьютер - ну мультяшно смотрелось. Симуляция "Кобаяши мару", с которой начинается "Гнев Хана", была на порядок серьезнее.

 

Продюсеры убедились, что одним экшеном народ на фильм не привлечёшь, поэтому в следующем фильме (а он всё-таки будет к 50-летию франшизы) нам покажут как раз больше исследований и больше космоса.

Ваши бы слова продюсерам в уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный. Ваши ожидания в очередной раз оказались завышенными. Ни разу на 500-600 он не тянул, как я ещё и писал месяц назад. Вполне нормальные ожидаемые сборы.

 

Первый собрал почти 400 и имел отличные рейтинги зрителей и критиков. Сиквел вышел ничем не хуже, от чего при таких раскладах не ожидать прироста сборов хотя бы на треть? Где здесь наивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пропускаем часть про то, что Хан проник на корабль Маркуса больно кружным путем, "а то кина бы не было".

 

 

Что до того, почему Хан не попытался сам все провернуть, то это было сильно рискованно. Скотти ведь не пытался захватить корабль. Он устроил небольшой "саботаж", когда они уже вышли из порта. А так Хану пришлось бы незамеченным проникнуть на охраняемую территорию порта, разобраться с охраной корабля понадеяться, что торпеды с его людьми действительно находятся на борту, взлететь, в одиночку управляя этой махиной, и свалить молясь чтобы по нему не открыли огонь.

Так бы по вашему мнению было более прадоподобно?:D

 

 

Хан не дурак считать, что после расстрела еще и "Энтерпрайза" преследователи от ЗФ мигом от него отстанут. Не прояви Кирк агрессию, вполне возможно, что он забрал бы своих людей и улетел с ними к черту на кулички, понадеявшись, что ЗФ возложит всю вину на Маркуса (что было бы справедливо и в духе Space Seed, где Кирк разрешил Хану и его людям строить коммунизм :) на Альфе Кита, несмотря на их попытку захватить "Энтерпрайз").

 

 

 

Вполне возможно - это как то сильно неопределенно. Капитан не стал бы надеяться на такой случай или возможность. Потому нужно было себя максимально обезопасить, чтобы избежать сюрпризов. Что до серии ТOSа, то там Хан был уже у них в руках, прежде чем ему великодушно позволили уйти в изгнание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый собрал почти 400 и имел отличные рейтинги зрителей и критиков. Сиквел вышел ничем не хуже, от чего при таких раскладах не ожидать прироста сборов хотя бы на треть? Где здесь наивность?

То что надо оценивать ситуацию трезво, а не как с детским взглядом на жизнь: раз сиквел, значит на треть сборы ОБЯЗАНЫ быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так Хану пришлось бы незамеченным проникнуть на охраняемую территорию порта,

 

Насчет охранямой территории - см. выше. Была бы охраняемой, и Скотти бы завернули.

 

 

разобраться с охраной корабля

 

Разобраться с экипажем дредноута (в фильме подчеркнуто, что минимальным) Хану было бы всяко проще, чем с толпой вооруженных клингонов, которые к тому же сильнее людей.

 

 

понадеяться, что торпеды с его людьми действительно находятся на борту,

 

Своих людей Хан и не надеялся увидеть - ему "дали основания полагать", что все они мертвы. Потому он и мстил.

 

 

взлететь, в одиночку управляя этой махиной, и свалить молясь чтобы по нему не открыли огонь.

 

В фильме сказано прямым текстом, что для управления достаточно одного даже не супермена.

 

 

Так бы по вашему мнению было более прадоподобно?:D

 

Хану повторить трюк Скотти или отправиться на враждебный Кронос, надеясь на "попутку" в виде "Энтерпрайза" и совестливого Кирка, который не закидает его бомбами сразу и даже возьмет с собой в десант? Ну, я прямо не знааааю :))

 

Кстати, почему Хан вообще рассчитывал, что за ним кинется именно совестливый Кирк, а не любой другой капитан, который без колебаний выполнит приказ Маркуса? Хан же не палил прицельно по Пайку, да и самого Кирка он мог убить.

 

 

Вполне возможно - это как то сильно неопределенно. Капитан не стал бы надеяться на такой случай или возможность. Потому нужно было себя максимально обезопасить, чтобы избежать сюрпризов. Что до серии ТOSа, то там Хан был уже у них в руках, прежде чем ему великодушно позволили уйти в изгнание.

 

Хан не давал команде "Энтерпрайза" повода заподозрить себя в обмане. Он даже помогал им и, как сказали выше, спас пятерых от верной смерти. А уж что Кирк такой подозрительный - это сплошной Mirror, mirror :)

 

 

*выдох...* Кто бы мне сказал, что вместо работы буду выгораживать Хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо оценивать ситуацию трезво, а не как с детским взглядом на жизнь: раз сиквел, значит на треть сборы ОБЯЗАНЫ быть выше.

 

Кроме ссылок на детей будут ещё аргументы? Где я писал, что раз сиквел, значит выше? Раз отличный сиквел полюбившегося многим (судя по многочисленным рейтингам) фильма, вот тогда выше. Покопайтесь в истории сборов. Многие профессионалы давали ему больше 100 лямов за 4 дня и хотя бы 300 лямов международки (а вместе с США это и дало бы 500-600 итоговых). То, что произошло — это не мой детский взгляд на вещи, это исключение из общего правила. Такое бывает. Но в данном случае жаль, что это произошло именно со Стар треком, да ещё перед потенциальным триквелом, которому нужен хороший бюджет для реализации своего потенциала на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет охранямой территории - см. выше. Была бы охраняемой, и Скотти бы завернули.

 

 

Вообще-то на территории порта он может передвигаться абсолютно свободно, как офицер ЗФ. Хан же особо опасный преступник, он бы даже приблизиться к порту не сумел бы, оставаясь незамеченным.

 

 

Разобраться с экипажем дредноута (в фильме подчеркнуто, что минимальным) Хану было бы всяко проще, чем с толпой вооруженных клингонов, которые к тому же сильнее людей.

 

 

С клингонами здесь непонятки, да. Единственное, как мне кажется, он мог сделать вид что переметнулся. Он же вроде в самом начале какие-то чертежи спер у ЗФ, мог бы их предложить в качестве доказательства своих намерений, например.

 

 

Своих людей Хан и не надеялся увидеть - ему "дали основания полагать", что все они мертвы. Потому он и мстил.

 

 

Стоп, а чего же он тогда так настаивал, чтобы Кирк вскрыл торпеды?

 

 

В фильме сказано прямым текстом, что для управления достаточно одного даже не супермена.

 

 

Но чтобы взлететь, нужно какое-то время, особенно для такой махины, а если ты один, то тем более. А это все-таки порт, там должен быть не один кораблик, готовый атаковать или пуститься в погоню, даже если каким-то чудом он туда попал незамеченным, что самому разыскиваемому преступнику, после его "шалости" с ЗФ, было ну ооочень проблематично.

 

 

Хану повторить трюк Скотти или отправиться на враждебный Кронос, надеясь на "попутку" в виде "Энтерпрайза" и совестливого Кирка, который не закидает его бомбами сразу и даже возьмет с собой в десант? Ну, я прямо не знааааю :))

 

 

см. выше Скотти на территорию порта мог попасть совершено свободно.

 

 

Кстати, почему Хан вообще рассчитывал, что за ним кинется именно совестливый Кирк, а не любой другой капитан, который без колебаний выполнит приказ Маркуса? Хан же не палил прицельно по Пайку, да и самого Кирка он мог убить.

 

А вот тут да, непонятно. С чего вдруг такая железная уверенность? Косячок:D.

 

Хан не давал команде "Энтерпрайза" повода заподозрить себя в обмане. Он даже помогал им и, как сказали выше, спас пятерых от верной смерти. А уж что Кирк такой подозрительный - это сплошной Mirror, mirror :)

 

 

Ну да, какой-там повод. Он просто до этого порешил большую часть офицерского флота и все. Подумаешь. Это же светлый и невинный ангелок, как такому можно не доверять!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на территории порта он может передвигаться абсолютно свободно, как офицер ЗФ. Хан же особо опасный преступник, он бы даже приблизиться к порту не сумел бы, оставаясь незамеченным.

 

Мне показалось, то был секретный порт, где Маркус проворачивал свои темные делишки и где гостей, прямо скажем, не ждали. Порт же был спрятан за каким-то планетоидом, и Хан не зря назвал Кирку просто координаты, а не сказал "проверьте порт такой-то" (общеизвестный).

 

Скотти прятался ото всех, пока его не застали открывающим люк дредноута. Хан вообще мог заныкаться в коридорах, как чужой, и вывести экипаж из строя прежде, чем кто-то заподозрил бы неладное.

 

 

 

Стоп, а чего же он тогда так настаивал, чтобы Кирк вскрыл торпеды?

 

А Линделоф его знает) Хан услышал про 72 торпеды, предположил, что это его 72, и понадеялся, что люди будут еще в них. Если Маркус знал про криокамеры, мне не понятно, почему он не оставил экипаж Хана в заложниках или не поуничтожал. Склоняюсь к тому, что он не знал, где пропавшие супермены, и блефовал, когда говорил Хану, что нашел и убил их. Торпеды перед погрузкой на "Энтерпрайз" он, конечно, не подверг даже рядовой проверке))

 

 

 

Но чтобы взлететь, нужно какое-то время, особенно для такой махины, а если ты один, то тем более. А это все-таки порт, там должен быть не один кораблик, готовый атаковать или пуститься в погоню, даже если каким-то чудом он туда попал незамеченным, что самому разыскиваемому преступнику, после его "шалости" с ЗФ, было ну ооочень проблематично.

 

Ну в фильме Хан разобрался с управлением моментально, а кораблик у Маркуса был самым крутым и быстрым во флоте. Новейшая разработка для войны с клингонами как-никак! А порт показывали? У меня отложилось в памяти, что весь порт - один этот кораблик внутри какого-то планетоида.

 

 

Ну да, какой-там повод. Он просто до этого порешил большую часть офицерского флота и все.

 

Хану не было резона усугублять свою вину уничтожением еще и "Энтерпрайза". Был неплохой шанс, основную вину возложили бы на Маркуса, а от него отстали. А разве при расстреле погиб кто-то, кроме Пайка?

 

Изменено 27.05.2013 16:16 пользователем climb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно услышать тех, кто перед походом на новый Star Trek не смотрел до этого предыдущий(-е). Вас не смутило появление второго Спока в фильме? Из того, что я слышал люди просто до абсурдного пытались трактовать этот момент своими измышлениями (первое место, конечно, за комментом "это же его отец"). :)

 

Это, вообщем-то, одна из причин почему я советовал всем обязательно посмотреть хотя бы предыдущий фильм, не говоря о "Гневе Хана" чтобы подобных вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно услышать тех, кто перед походом на новый Star Trek не смотрел до этого предыдущий(-е). Вас не смутило появление второго Спока в фильме? Из того, что я слышал люди просто до абсурдного пытались трактовать этот момент своими измышлениями (первое место, конечно, за комментом "это же его отец"). :)

 

Это, вообщем-то, одна из причин почему я советовал всем обязательно посмотреть хотя бы предыдущий фильм, не говоря о "Гневе Хана" чтобы подобных вопросов не возникало.

 

"Люк, я твой отетц!"

"Спок, я тоже отец! Твой!"

"Джоффри, я твой отец! Да, неудобно вышло..."

 

Для понимания вполне достаточно первого фильма. Эпичностью Хана, может, меньше проникнетесь, но зато никаких проблем с пониманием. Треккерские отсылки, конечно, ускользнут, но вы о них даже и знать не будете. Так что всё равно не расстроитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичностью Хана, может, меньше проникнетесь, но зато никаких проблем с пониманием.

У нас задний ряд совещался, что Хан - это какой-то библейский персонаж =) Видимо, людей смутила его оживляющая кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас задний ряд совещался, что Хан - это какой-то библейский персонаж =) Видимо, людей смутила его оживляющая кровь.

 

Иисус, блин, он еще и по воде ходит.

У нас, по-моему, были те, кто точно знал, откуда и почём товарищ.

Я честно признаюсь, не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, то был секретный порт, где Маркус проворачивал свои темные делишки и где гостей, прямо скажем, не ждали. Порт же был спрятан за каким-то планетоидом, и Хан не зря назвал Кирку просто координаты, а не сказал "проверьте порт такой-то" (общеизвестный).

 

 

Тут как бы возможны два варианта. Но если даже это секретный объект, то думаю, его должны были охранять еще серьезнее (а вдруг враги;)).

 

 

А Линделоф его знает) Если Маркус знал про криокамеры, мне не понятно, почему он не оставил экипаж Хана в заложниках или не поуничтожал. Склоняюсь к тому, что он не знал, где пропавшие супермены, и блефовал, когда говорил Хану, что нашел и убил их. Торпеды перед погрузкой на "Энтерпрайз" он, конечно, не подверг даже рядовой проверке))

 

 

Маркус должен был знать про торпеды. Это ведь он приказал Кирку запульнуть их на планету клингонов. Он хотел таким образом убить сразу двух зайцев: развязать войну с клингонами и убить Хана с его командой за ненадобностью. Иначе какое-то слишком удачное совпадение, что именно в этих торпедах оказались именно эти полуфабрикаты:D.

 

 

 

А разве при расстреле погиб кто-то, кроме Пайка?

 

 

Ну, если учесть что стрелял своей пушечкой минут десять по этому несчастному собранию, то рискну предположить что да. Если бы он хотел убить только Пайка, создав тем самым мотив для Кирка, то действовал бы совершенно по-другому, а не устраивал бы "Апокалипсис сегодня":D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь...СПОК!!!

 

в кт смотрелось круто, йабылпоражен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я слышал люди просто до абсурдного пытались трактовать этот момент своими измышлениями (первое место, конечно, за комментом "это же его отец"). :)

 

Не ну тут обязательно нужно смотреть первую часть. Это вводная часть и знакомит зрителя с героями фильма. Остальное - по желанию, если захочется удовлетворить любопытство касательно некоторых нюансов. А вторую без первой смотреть вообще нет смысла. Слишком многое будет непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ЭПИЧЕН. Посмотрела с полным удовольствием.

Абрамс умничка. Редко когда вторая часть получается вполне нормальной. А эта просто ШИКАРНА.

Бенедикт Камбербетч очень харизматичен в роли злодея.

Остальные члены Энтерпрайза как всегда молодцы. Опять отлично сыграли свои роли.

 

 

 

когда Кирк умирает, я аж прослезилась. Ну зачем убивать главного героя. Но хорошо что все обошлось и Кирка оживили.

 

 

Фильм 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус должен был знать про торпеды. Это ведь он приказал Кирку запульнуть их на планету клингонов. Он хотел таким образом убить сразу двух зайцев: развязать войну с клингонами и убить Хана с его командой за ненадобностью.

 

Сначала мне тоже казалось, что Маркус хотел убить двух зайцев, а потом думаю - ведь не сходится! Ему гораздо выгоднее было бы продолжать шантажировать Хана. В крайнем случае, он нашел бы способ попроще убить этих людей. И главное: в фильме говорилось, что чтобы освободить место для капсулы, из торпеды был удален топливный бак или что-то в этом роде. Маркус не мог знать про людей, потому что иначе он понимал бы, что торпеды просто не долетят до цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне тоже казалось, что Маркус хотел убить двух зайцев, а потом думаю - ведь не сходится! Ему гораздо выгоднее было бы продолжать шантажировать Хана. В крайнем случае, он нашел бы способ попроще убить этих людей. И главное: в фильме говорилось, что чтобы освободить место для капсулы, из торпеды был удален топливный бак или что-то в этом роде. Маркус не мог знать про людей, потому что иначе он понимал бы, что торпеды просто не долетят до цели.

 

 

Про топливный бак честно не помню. Вроде торпеды должны быть боеспособными. Иначе, тогда вообще не понятно на кой их вручили Кирку.

Но а так почему не сходится? Хан выполнил свою главную задачу. Развязал войну с клингонами. Так то да, он супер воин и т.д, мог бы еще пригодиться, но дядька вышел из-под контроля, совсем обнаглел, плюс скомуниздил какие-то стратегические документы... Вообщем стал по-настоящему опасен. От него нужно было срочно избавиться, пока он не устроил вендетту по-крупному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...