Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Люди, объясните момент, кто фанаты "Стартрека".

 

Почему Спок сумел начистить рыло Хану? Ну пусть и не совсем честно, но по крайней мере, махался почти наравне, тогда когда Кирк бестолку бил по роже Хану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, объясните момент, кто фанаты "Стартрека".

 

Почему Спок сумел начистить рыло Хану? Ну пусть и не совсем честно, но по крайней мере, махался почти наравне, тогда когда Кирк бестолку бил по роже Хану.

 

Раса Спока сильнее людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните момент, кто фанаты "Стартрека".

 

Почему Спок сумел начистить рыло Хану? Ну пусть и не совсем честно, но по крайней мере, махался почти наравне, тогда когда Кирк бестолку бил по роже Хану.

 

Потому что у сценаристов мозгов нет и им надо было срочно слить пацана в финале, а если кто будет задавать вопросы, то можно сморозить бред, что эльфы типа сильная раса. Ну раки, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у сценаристов мозгов нет и им надо было срочно слить пацана в финале, а если кто будет задавать вопросы, то можно сморозить бред, что эльфы типа сильная раса. Ну раки, короче.

 

Какая отборная ересь. Я конечно понимаю, что кино вам категорически не нравится, но если вы совсем не разбираетесь в предмете, зачем же глупость то говорить.

 

Еще раз в стоМульенный раз

 

ВУЛКАНЦЫ СИЛЬНЕЕ ЛЮДЕЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Да, Спок - вулканец только наполовину, но он унаследовал от своего отца как силу так и способность приглушать боль.

Легкое наглядное пособие:D:

tumblr_lqrb3xyHaY1qlc8fao2_250.giftumblr_lqrb3xyHaY1qlc8fao3_250.gif

tumblr_lmgjktEfPV1qh5qfgo1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году вселенная «Стартрека» отпразднует пятидесятилетний юбилей, и студия, несомненно, пожелает отметить это дело третьим фильмом, но к моменту начала работ Джей Джей почти наверняка будет с головой погружен в седьмой эпизод «Звездных войн». Следовательно, надо искать ему замену. И надо сказать, что поиски Paramount ведет в очень оригинальном направлении.

 

Источники сообщают, что уже существует шорт-лист режиссеров, в которых мейджор видит потенциальных постановщиков нового «Стартрека», но конкретные имена пока не раскрываются — кроме одного. В качестве возможного рулевого в третьем походе «Энтерпрайза» Paramount рассматривает Джо Корниша.

 

Выбор довольно нестандартный, но этим он и подкупает: если на пост режиссера действительно утвердят Корниша, то можно будет с уверенностью сказать, что в плане вливания во франшизу свежей крови, это станет весьма удачным решением. Конечно, сейчас уже очень трудно себе представить «Стартрек» без фирменных абрамсовских бликов, но это временно и это пройдет, а вот взглянуть на новые приключения капитана Кирка и его команды от автора «Чужих на районе», который, к тому же, приложил руку к сценарию грядущего «Человека-муравья*», было бы преинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отборная ересь. Я конечно понимаю, что кино вам категорически не нравится, но если вы совсем не разбираетесь в предмете, зачем же глупость то говорить.

Еще раз в стоМульенный раз: сценарием сила Чпока НИКАК не оговаривается на протяжении обоих фильмов. Так что не надо тут оправдания лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только трейлеры и, как я понял, Кирк сам попросил пуститься в погоню за плохишом. То ли Хан его просто возмутил и кулаки зачесались в энтузиазме, то ли какие-то личные счеты (допустим, Хан во время атаки кого-то дорогого для Кирка убил и Ккжп решил мстить).

 

Там, в трейлере даже был диалог.

 

- Звездный флот - не место для личной вендетты.

- И, возможно, зря, сэр.

 

Возражения?

 

Именно напросился сам тк вы предполагаете. Но дело не в этом, а в том как это преподнесли.

Во всех серьезных организациях есть органы которые занимаются непосредственно преступлениями совершенными в том или иной структуре: У ментов - ГУСБ, у военных - военная полиция.

Звездный флот своего рода сборище солдат, ученых, медиков, инженеров, теоретиков и тп и тд (ничем по своей сути не отличается обычными ВВС любой другой страны). А вот преступлениями совершенные в звездном флоте должны заниматься не все выше перечисленные или командиры с генералами, а специальная структура собственной безопасности, которая занимается именно такими случаями и ничем другим. Вот и сравнил этот дурдом с Дреддом. Что у них исследователи посвещены во все тайны, имеют ко всему доступ, устонавливают свои правила и решают. Да этих "чмырдяев" на пушечный выстрел не подпустили бы к расследованию, не говоря уже одобрения вендетты (где он не один решил мстить уйдя в увольнение не рискуя жизнями, а вовлек команду с кораблем. Что же не весь флот дали ради такого дела?), а вы говорите... Я понимаю, что Кирк и его команда центр этой "вселенной", но сценарий говно с массой ошибок, отвратительными монологами и не проработанными сценами. Мне это и не понравилось. Все упрощено и линейно как рельс. Это не один спорный для меня момент. Я вижу эту поделку именно так.

Пример:

Можно было грамотно обыграть такие моменты. Пустить параллельно человечков из "звездной военной полиции" и Кирка тайно со своей вендеттой + подтянул походу дела свою команду, в процессе объединить усилия и тд. Да дохрена как можно было сделать.

Нет у меня желания дальше мусолить остальное. Это всего лишь субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отборная ересь. Я конечно понимаю, что кино вам категорически не нравится, но если вы совсем не разбираетесь в предмете, зачем же глупость то говорить.

 

 

okami, да неадекват он. С синдромом дефицита внимания.

 

В 2016 году вселенная «Стартрека» отпразднует пятидесятилетний юбилей, и студия, несомненно, пожелает отметить это дело третьим фильмом, но к моменту начала работ Джей Джей почти наверняка будет с головой погружен в седьмой эпизод «Звездных войн». Следовательно, надо искать ему замену. И надо сказать, что поиски Paramount ведет в очень оригинальном направлении.

 

Источники сообщают, что уже существует шорт-лист режиссеров, в которых мейджор видит потенциальных постановщиков нового «Стартрека»

 

Я думаю, Абрамса заменят уже по той простой причине, что сборы не оправдывают надежд студии. Опять же, из видимых мною кандидатур - Брайан Сингер. Больше ни в ком нет такой уверенности (ну, я не беру во внимание постановщиков предыдущих полнометражек).

 

Фрэкса, между прочим, приглашали на съёмочную площадку предыдущего фильма в качестве наблюдателя и консультанта, так что возмущения Ramonaka по поводу игнорирования его кандидатуры снимаются. Всё было довольно демократично и помимо него на площадке появлялись актёры из TOS'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз в стоМульенный раз: сценарием сила Чпока НИКАК не оговаривается на протяжении обоих фильмов. Так что не надо тут оправдания лепить.

 

То есть когда в первой части Спок возил Кирка по всему кораблю как тряпичную куклу и чуть не прибил, схватившись одной рукой за горло, это как бы ни на что не намекало? Ну-ну....:rolleyes:

А то что было выше, это не оправдание, а определенная характеристика персонажа.

 

Здесь в подробностях факты о вулканской расе, чтобы уже не возникало никаких вопросов:).

http://isanbet.rutrek.ru/article/race/vulcans.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в подробностях факты о вулканской расе, чтобы уже не возникало никаких вопросов:).

http://isanbet.rutrek.ru/article/race/vulcans.php

 

Купроглобин вместо гемоглобина... ну надо же, вселенная проработана прям детально. Только не пойму, а как мог родиться Чпок при скрещевании двух разных видов, человека и вулканца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда в первой части Спок возил Кирка по всему кораблю как тряпичную куклу и чуть не прибил, схватившись одной рукой за горло, это как бы ни на что не намекало? Ну-ну....:rolleyes:

Не намекало. И, судя по количеству вопросов на эту тему, не мне одному. Просто фанаты готовы оправдывать каждый фейл фильма. Это стандартная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристов стоило сменить,сценаристов.А вот достойной замены Джей Джею на посту режиссера новых СТ не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okami, да неадекват он. С синдромом дефицита внимания.

 

Мда, похоже я зря тут распинаюсь, безнадежный случай:D.

 

Я думаю, Абрамса заменят уже по той простой причине, что сборы не оправдывают надежд студии. Опять же, из видимых мною кандидатур - Брайан Сингер. Больше ни в ком нет такой уверенности (ну, я не беру во внимание постановщиков предыдущих полнометражек).

 

 

Сингер - неплохо, Вон - тоже было бы нормально, но вот Корниш - это сильно сомнительно. Дядька сделал всего два фильма в качестве режа, маловато опыта у него.

 

Только не пойму, а как мог родиться Чпок при скрещевании двух разных видов, человека и вулканца?

 

У вулканцев генная инженерия развита на очень высоком уровне.

Они вообще продвинутые ребята;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намекало. И, судя по количеству вопросов на эту тему, не мне одному. Просто фанаты готовы оправдывать каждый фейл фильма. Это стандартная практика.

 

1) Это не фэйл

2) Соответственно, в оправдании не нуждается, а нуждается в объяснении людям, со вселенной не знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купроглобин вместо гемоглобина... ну надо же, вселенная проработана прям детально. Только не пойму, а как мог родиться Чпок при скрещевании двух разных видов, человека и вулканца?

 

Мы достаточно схожие виды. И да, межвидовое скрещивание не миф.

И в сериале "Звездный путь: Ентейпрайз" Т'Пол родила от человека аж два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это не фэйл

2) Соответственно, в оправдании не нуждается, а нуждается в объяснении людям, со вселенной не знакомым.

Это фейл лютых масштабов. Финальный файт - гавно в кубе. Если ты этого не признаешь, значит не смотрел ничего, кроме стартреков. Это раз.

 

Если уж деньги кончились на съемку нормальной разборки, то надо все объяснять ВО ВРЕМЯ фильма. Это два.

 

Да и с чего ты взял, что сценаристы думали о такой хрени, как физические возможности Чпока ? Чота раньше не было от него геройств. В этой теме именно ты начал пропагандировать СВОЕ объяснение сценарного фейла, а остальные теперь повторяют, как собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с чего ты взял, что сценаристы думали о такой хрени, как физические возможности Чпока ? Чота раньше не было от него геройств. В этой теме именно ты начал пропагандировать СВОЕ объяснение сценарного фейла, а остальные теперь повторяют, как собачки.

 

Сабж нужно хорошо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намекало. И, судя по количеству вопросов на эту тему, не мне одному. Просто фанаты готовы оправдывать каждый фейл фильма. Это стандартная практика.

 

Это фейл лютых масштабов. Финальный файт - гавно в кубе. Если ты этого не признаешь, значит не смотрел ничего, кроме стартреков. Это раз.

 

Если уж деньги кончились на съемку нормальной разборки, то надо все объяснять ВО ВРЕМЯ фильма. Это два.

 

Да и с чего ты взял, что сценаристы думали о такой хрени, как физические возможности Чпока ? Чота раньше не было от него геройств. В этой теме именно ты начал пропагандировать СВОЕ объяснение сценарного фейла, а остальные теперь повторяют, как собачки.

 

172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих "чмырдяев" на пушечный выстрел не подпустили бы к расследованию, не говоря уже одобрения вендетты

Помнится мне чмырдяи были так подготовлены, что они не есть команда субтильных очкариков-зануд-по-всем-наукам. Все Энтерпрайзы оснащались боевыми орудиями на случай космического боя, в кладовках (или как назвать?) было достаточно кол-во бластеров, которыми члены команды умели-таки пользоваться. И т.д. и т.п.

 

Конечно, силовики там должны быть, но и энтерпрайзовцы - не хлюпики, а своего рода универсалы и в уме, и в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё еще, кстати, дичайше подкумаривало, так это звуки стрельбы "пиу-пиу" и взрывов в космосе. Интересно, когда-нибудь кто-нибудь объяснит создателям фильмов, что в вакууме звуки не распространяются?

 

Или, как это чёртов инженер, который боялся превратится в ледышку в открытом космосе? Это чё за инженер такой, который не знает, что в вакууме замерзнуть не получится?

 

Когда-нибудь прекратится подобная ересь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё еще, кстати, дичайше подкумаривало, так это звуки стрельбы "пиу-пиу" и взрывов в космосе. Интересно, когда-нибудь кто-нибудь объяснит создателям фильмов, что в вакууме звуки не распространяются?

 

Или, как это чёртов инженер, который боялся превратится в ледышку в открытом космосе? Это чё за инженер такой, который не знает, что в вакууме замерзнуть не получится?

 

Когда-нибудь прекратится подобная ересь?

 

Когда нибудь. В Светлячке в космосе не было вот звуков) Но то сериал.

Это мейнстрим, тут все работает на то, чтобы как можно больше людей вовлеклось в процесс, поэтому есть звуки в космосе-их присутствие помогает ощущениям. Про замерзнуть обычный ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё еще, кстати, дичайше подкумаривало, так это звуки стрельбы "пиу-пиу" и взрывов в космосе. Интересно, когда-нибудь кто-нибудь объяснит создателям фильмов, что в вакууме звуки не распространяются?

 

Или, как это чёртов инженер, который боялся превратится в ледышку в открытом космосе? Это чё за инженер такой, который не знает, что в вакууме замерзнуть не получится?

 

Когда-нибудь прекратится подобная ересь?

Интересно, до зрителя когда-то допрет то что это нужно для создания нужного еффекта? Как там Лукас говорил - "Я знаю что в космосе звуков нет, а теперь вопросы по фильму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мейнстрим, тут все работает на то, чтобы как можно больше людей вовлеклось в процесс, поэтому есть звуки в космосе-их присутствие помогает ощущениям.

 

Иными словами, создатели делают кино исходя из расчета на среднестатического дибила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, создатели делают кино исходя из расчета на среднестатического дибила:)

 

Кино делают на зрителя, который не ищет ляпы с дотошностью полицейской ищейки, и понимает что это не докуменалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, создатели делают кино исходя из расчета на среднестатического дибила:)

 

Ребят

Типичный экшен, класть хотели создатели на это. Сценаристам лишь бы отработать свой гонорар и хронометраж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...