Перейти к содержанию

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

За 100 лямов тоже можно снять отличную фантастику, да и за меньшую сумму это можно сделать (Пекло был снят всего за 50 млн). К тому же, как я говорила выше, урезанный бюджет может пойти на пользу франшизе и поспособствовать большему уклону к НФ.

Меньший бюджет, как правило, способствует мыслительному процессу;).

К слову на TOS было потрачено всего 100 тыс.$:)

 

+1

Смотрю денежные растащенные по карманам бюджеты последних лет избаловали как киноделов, так и зрителей. Чего Divine так боится уменьшенного бюджета?

Как правильно заметила Оками, со сниженным бюджетом авторам придётся пошевелить мозгами и откинуть очередное ВОЗМЕЗДИЕ, и уж точно (и слава Богу) войну с клингонами, а сосредоточится на интересной истории, где лучше уделить внимание персонажам, созерцанию,и идеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, кстати, сходил во второй раз, и ничуть это не прояснило мою позицию в отношении этого фильма. Да и как-то, если честно, скучновато второй раз смотреть было. Но факт - они облажались с выбором направления сценария - надо было 5-и летнюю миссию со второго фильма начинать - всё-таки маловато ценности данного сюжета сиквела для вселенной Трека - просто локальные стычки, а на проработку мира ничего не сделано - залили экшеном и отсылками, но ни грамма ни добавили чего-нибудь ко вселенной Трека. Могли бы тогда уже евгенические войны хорошо раскрыть, Хана четко обрисовать - чтобы хоть что-то ушло в энциклопедию Трека, а так - просто повоевали и разошлись.

 

Как ни печально, ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в том же Обливионе всё круто, но всё-таки я чувствовал, что не додали бюджета. Не хочу это чувствовать просматривая триквел.

 

Уверен, что если бы в бюджете Обливиона ошибочно поставили 200 млн., то тебе бы не почудилось, что не додали бюджета. А так, твоё сознание, взращённое на 150-200 млн. бюджетных пустышек, говорит "Ха-ха, у этого фильма всего 120 млн, не додали, сразу видно"

 

Смешно.

 

Вот третий эпизод ЗВ всего за 100 млн. сняли - а сейчас все бы эти трэшеделы на такого уровня визуал под 300 бы потратили.

Или Дель-торо второго Хелбоя за 80 снял - а выглядел он на все 150-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтоб качество эффектов было на самом высоком уровне из возможных. Как оно есть во второй части. Даже в том же Обливионе всё круто, но всё-таки я чувствовал, что не додали бюджета. Не хочу это чувствовать просматривая триквел.

 

В СТ 2 не самый высокий уровень из возможных, а Обливион выглядит и так отлично. Про недодали вам уже хорошо расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спетросянили:biggrin::lol: Какие года TOS и какие нынешние? Даже можно сказать какие века?:) И не сравнивайте сериалы и полнометраж.

 

P.S. okami, опередил ) Только всё-таки 100 тыс.$ по тем меркам и по нынешним - немного разные вещи.

 

Это все очевидные вещи, конечно:roll:. Тут сравнения не уместны, понимаю, но я просто решила упомянуть такой вот любопытный факт. К тому же даже с учетом инфляции получатся совсем копейки, по нынешним меркам;). Да и вообще, если не заострять внимание на сумме, тогда им катастрофически не хватало денег и приходилось как-то выкручиваться, креативить по-полной, чтобы создать что-то интересное практически из ничего, в окружении театральных декораций.

Но в любом случая, я в качестве примера небольшого бюджета приводила фильм "ПЕКЛО":)

 

Чем больше дадут денег тем красочнее, реалистичнее, масштабнее, качественнее можно будет нарисовать все эти ваши новые миры, к которым полетит Энтерпрайз и тем больше миров можно будет нарисовать в конце концов.

 

Вообще-то, чтобы что-то нарисовать больших денег не надо. Они как раз больше уходят на создание реальных декораций. В случае с Возмездием, это например обстановка корабля Энерпрайз. Плюс место где велись съемки, строился макет корабля, все эти мельчайшие детали внутренней обстановки...Да что я рассказываю, об этом сами создатели фильма говорили. К тому же для создания этих эпичных бабахов, 3d, IMAX и т.п. огого какие средства нужны. Но сейчас подобными примочками (пусть и очень качественными) никого не удивишь. А вот хорошие, а главное оригинальные идеи - это большая редкость, к сожалению.

Изменено пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что если бы в бюджете Обливиона ошибочно поставили 200 млн., то тебе бы не почудилось, что не додали бюджета. А так, твоё сознание, взращённое на 150-200 млн. бюджетных пустышек, говорит "Ха-ха, у этого фильма всего 120 млн, не додали, сразу видно"

 

Смешно.

 

Вот третий эпизод ЗВ всего за 100 млн. сняли - а сейчас все бы эти трэшеделы на такого уровня визуал под 300 бы потратили.

Или Дель-торо второго Хелбоя за 80 снял - а выглядел он на все 150-200.

 

Ну конечно. Ты там знаешь, что мне почудилось и что почудилось бы? А что я ел сегодня на завтрак часом не скажешь?

 

Вообще-то, чтобы что-то нарисовать больших денег не надо. Они как раз больше уходят на создание реальных декораций. В случае с Возмездием, это например обстановка корабля Энерпрайз. Плюс место где велись съемки, строился макет корабля, все эти мельчайшие детали внутренней обстановки...Да что я рассказываю, об этом сами создатели фильма говорили. К тому же для создания этих эпичных бабахов, 3d, IMAX и т.п. огого какие средства нужны. Но сейчас подобными примочками (пусть и очень качественными) никого не удивишь. А вот хорошие, а главное оригинальные идеи - это большая редкость, к сожалению.

 

Чтобы нарисовать тоже деньги нужны. Ну и те же декорации и прочее-прочее. Я не хочу видеть Стар трек с бюджетом меньше 150 лямов. Да, есть хорошая фантастика с маленьким бюджетом, но космофантастика? Пекло? Не видел. Посмотрел трейлер, сравнивать уровень спецэффектов со Стар треком просто смешно. Как минимум нужно было ещё 50 лямов, чтоб всё было на уровне. НО.....там нет ни новых миров, ни каких-то огромных космических кораблей, ни других цивилизаций судя по сюжету. Там 100 лямов вполне бы хватило. Но не Стар треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то, чтобы что-то нарисовать больших денег не надо.

 

Смотря сколько надо нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех, кто высказался за некосмический бюждет, но космические идеи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нарисовать тоже деньги нужны. Ну и те же декорации и прочее-прочее. Я не хочу видеть Стар трек с бюджетом меньше 150 лямов. Да, есть хорошая фантастика с маленьким бюджетом, но космофантастика? Пекло? Не видел. Посмотрел трейлер, сравнивать уровень спецэффектов со Стар треком просто смешно. Как минимум нужно было ещё 50 лямов, чтоб всё было на уровне. НО.....там нет ни новых миров, ни каких-то огромных космических кораблей, ни других цивилизаций судя по сюжету. Там 100 лямов вполне бы хватило. Но не Стар треку.

 

В идеале хочется и бюджет достойный (для декора, новых рас, миров и пр.) и супер новых креативных идей и бОльший уклон с сторону НФ, а не развлекалова. Это было бы просто здорово, если бы было правдой.

Но я говорила про то, что даже если бюджет решатся укоротить, ничего страшного не случится, всегда можно выкрутиться при желании;).

Не нужно посыпать голову пеплом раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но. Без Спока никак нельзя.

Нельзя потому что эти фильмы предыстория старых фильмов где этот персонаж тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу видеть Стар трек с бюджетом меньше 150 лямов. Да, есть хорошая фантастика с маленьким бюджетом, но космофантастика?

 

Ещё раз - ЗВ3 - 100 млн., а кладёт оба Трека на лопатки, космоэпик зашкаливает. И пусть там и Лукаса студия эффекты делала - всё-равно им платили как и всегда.

Просто меньше надо по карманам рассовывать, а больше на кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочется и бюджет достойный (для декора, новых рас, миров и пр.) и супер новых креативных идей и бОльший уклон с сторону НФ, а не развлекалова. Это было бы просто здорово, если бы было правдой.

Но я говорила про то, что даже если бюджет решатся укоротить, ничего страшного не случится, всегда можно выкрутиться при желании;).

Не нужно посыпать голову пеплом раньше времени.

 

Вот я и говорю, что хочу, чтоб было как в идеальном варианте. Большой бюджет не отрицает новаторских идей, хорошего сценария и научной-фантастики. И я голову пока ничем не посыпаю. Я лишь высказал свои опасения из-за несколько слабых сборов. Вполне может быть, что, учитывая отличные рейтинги и оценки и какой-никакой прирост международной кассы (хотя бы раза в 2 должно быть), студия всё-таки даст примерно такой же бюджет и на триквел.

 

Ещё раз - ЗВ3 - 100 млн., а кладёт оба Трека на лопатки, космоэпик зашкаливает. И пусть там и Лукаса студия эффекты делала - всё-равно им платили как и всегда.

Просто меньше надо по карманам рассовывать, а больше на кино.

 

Вы зашли на территорию, где продолжать дискуссию я не могу в силу того, что из ЗВ смотрел только первую часть трилогии-приквелов (когда её в 3D перевыпустили). Но в той части, что я смотрел эффекты на меня особого впечатления не произвели. Хотя давненько снималось, может для того времени то и была вершина. Не берусь судить. Но 100 лямов на триквел Трека МАЛО. И в этом меня никто не переубедит. Как вас в том, что дилогия Абрамса кладёт на лопатки и оригинальный сериал и все старые полнометражки одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вакансия работника для написания текстов на сайт. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно. Зарплата высокая. Пишите на email: sitetexty@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - ЗВ3 - 100 млн., а кладёт оба Трека на лопатки, космоэпик зашкаливает. И пусть там и Лукаса студия эффекты делала - всё-равно им платили как и всегда.

Просто меньше надо по карманам рассовывать, а больше на кино.

+++

 

Совершенно не понимаю, как они умудрились сделать ЗВ3 за 115 лимонов. Там одна эпик-битва на орбите в начале фильма без шансов уничтожает оба стартрека по зрелищности целиком. Как бы там не критиковали Лукаса за отдельные моменты, бюджеты он осваивал потрясающе. А в стартреке опять распил какой-то. Дорогих актеров нет, эпика нет. Куда дели 190 лимонов ? А черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

 

Совершенно не понимаю, как они умудрились сделать ЗВ3 за 115 лимонов. Там одна эпик-битва на орбите в начале фильма без шансов уничтожает оба стартрека по зрелищности целиком. Как бы там не критиковали Лукаса за отдельные моменты, бюджеты он осваивал потрясающе. А в стартреке опять распил какой-то. Дорогих актеров нет, эпика нет. Куда дели 190 лимонов ? А черт его знает.

 

Все очень просто, Лукас тогда владел ILM, это как Вета для Джексона делала потрясные эффекты за гроши, так что ничего удивительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, Лукас тогда владел ILM, это как Вета для Джексона делала потрясные эффекты за гроши, так что ничего удивительного нет.

Ну вот смотрю я на бюджет Кинг Конга и не вижу там спецэффектов за гроши. Вижу 200+ лямов денег. Скидками не пахнет. Или Хоббит. Он дешевый чтоли ? Сказки про блат это сказки. Команде надо платить в любом случае. Люди не станут жрать меньше от того, что делают работу для владельца. Скидки там, наверняка, какие-то были, но не от того, что папа приказал, а от грамотного менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, Лукас тогда владел ILM, это как Вета для Джексона делала потрясные эффекты за гроши, так что ничего удивительного нет.

 

Вот что это за бред? Вы держали на руках договора, где видели, что Вета для Джексона делала эффекты за гроши? А почему тогда, раз делала за гроши, что у Кинг-Конга, что у Хоббита одни из самых больших бюджетов в истории? Ведь за гроши делала, актёры не самые зажористые, однако 200+ бюджета.

 

Если не понимаете в вопросе, то не стоит ляпать бред с умным видом.

 

Не важно, владел Лукас или Джексон студией, платили ребятам за работу как и всегда - с какой стати они будут работать за гроши для своих фильмов, они что, негры какие-то или рабы?

 

Просто, повторюсь, меньше по карманам рассовывать надо, как это делается сейчас почти на всех высокобюджетных поделках.

 

И товарищу, не смотревшему ЗВ3, а говорящему про бюджеты - посмотри, а потом сравни со Стар Треком. Если взять за эталон бюджет ЗВ3 и его зрелищность, то второй Стар Трек выглядит максимум на 50 млн. Куда там 190 млн. пошло - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрю я на бюджет Кинг Конга и не вижу там спецэффектов за гроши. Вижу 200+ лямов денег. Скидками не пахнет. Или Хоббит. Он дешевый чтоли ? Сказки про блат это сказки. Команде надо платить в любом случае. Люди не станут жрать меньше от того, что делают работу для владельца. Скидки там, наверняка, какие-то были, но не от того, что папа приказал, а от грамотного менеджмента.

 

На ЗВ как раз скидки были потому что Лукас так приказал, все фильмы чисто его детище, никто бы его не стал ограничивать в бюджетах, но тем не менее снял всю новую трилогию за гроши. С ВК немного другая ситуация, там дешевые съемки, но и процент скидок на спецэффекты явно был, так как Джексон владелец Веты. Понятно что команде платят деньги за работу, но явно же стоит сравнить бюджет ВК и Кинг конга, как видно что в одном случае были серьезные скидки.

 

Если не понимаете в вопросе, то не стоит ляпать бред с умным видом.

 

Сначала научись нормально с людьми разговаривать, умник, и охлади свой детский пыл. Все что я выше писал просто мои предположения, на истину никогда и не претендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вброс. Я всю новую трилогию в кт смотрел, как и СТ Джа Джа, соответственно. Фильмы Лукаса зрелищнее, да и графики там несоизмеримо больше. Один Йода чего стоит.

 

Так а я о чём говорю - при всей своей зрелищности и изобилии графики бюджеты ЗВ намного меньше, чем у Стар Трека. А товарищ Дивине1 тут плачется, что не переживёт уменьшение бюджета триквела Трека и говорит, что нельзя снять космофантастику при меньшем бюджете, чем в 150 млн.

Я ему и говорю - пусть глянет третий эпизод ЗВ, который сняли за 115 - он натянет оба фильма Абрамса одной только открывающейся битвой у Корусанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 100 лямов на триквел Трека МАЛО. И в этом меня никто не переубедит. Как вас в том, что дилогия Абрамса кладёт на лопатки и оригинальный сериал и все старые полнометражки одним махом.

 

Это вы сейчас простите имеете в виду в плане спецэффектов? То есть вы сравниваете эффекты 65 года и 80-х с 2013 годом? Очевидно лучше, как бы за 40 лет то конечно в этом деле заметный прогресс:D.

Но вот в плане мысли здесь все-таки ситуация совершенно иная. Сериал так вообще был новаторским продуктом. Здесь же, несмотря на то, что Возмездие мне очень нравится, новаторством и не пахнет.

Так что здесь сравнивать вообще не стоит.

 

Совершенно не понимаю, как они умудрились сделать ЗВ3 за 115 лимонов.

 

Да действительно, удивительно. И это при том, что на Атаку клонов они потратили даже больше деньжат, а на выходе, как по мне, получился скушняк редкостный. Тритий же по эффектам смотрелся куда лучше, да и в целом кино получилось гораздо интересней предыдущих двух частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЗВ как раз скидки были потому что Лукас так приказал, все фильмы чисто его детище, никто бы его не стал ограничивать в бюджетах, но тем не менее снял всю новую трилогию за гроши. С ВК немного другая ситуация, там дешевые съемки, но и процент скидок на спецэффекты явно был, так как Джексон владелец Веты. Понятно что команде платят деньги за работу, но явно же стоит сравнить бюджет ВК и Кинг конга, как видно что в одном случае были серьезные скидки.

 

Сначала научись нормально с людьми разговаривать, умник, и охлади свой детский пыл. Все что я выше писал просто мои предположения, на истину никогда и не претендовал.

 

Это кому ещё разговаривать надо научиться, вопрос.

Сначала пишешь на полном серьёзе "На ЗВ как раз скидки были, Лукас так приказал", "Тут всё просто - были скидки", а потом соскакиваешь со своих слов "это просто мои предположения".

Вот я и говорю - не знаешь, не пиши.

 

И во времена ВК дешевле получилось, потому как ещё не знали, как выстрелит ВК - собственно все деньги на него кинули и от его успеха решалась судьба или банкротство, поэтому никто особо не жирел по карманам, там все деньги шли на производство, а во времена Кинг-Конга, один только Джексон хапнул 30 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём говорю - при всей своей зрелищности и изобилии графики бюджеты ЗВ намного меньше, чем у Стар Трека. А товарищ Дивине1 тут плачется, что не переживёт уменьшение бюджета триквела Трека и говорит, что нельзя снять космофантастику при меньшем бюджете, чем в 150 млн.

Я ему и говорю - пусть глянет третий эпизод ЗВ, который сняли за 115 - он натянет оба фильма Абрамса одной только открывающейся битвой у Корусанта.

 

Первый эпизод приквелов 1999 года и близко не тянет по качеству эффектов до второго трека. Посмотрел трейлер третего, там получше, но сказать, что прям уделывает по качеству вчистую — не скажу. И да, есть фильмы, которые действительно выглядят дороже своего бюджета. Уж что там чудили да как — не знаю. Это ВК в первую очередь, ну и ЗВ судя по всему. Могу предположить, что сказалось то, что в обоих случаях снимал владелец студии эффектов. Да, ребятам, делающим эффекты платить нужно, безусловно. Но стоимость эффектов — это не только их зарплата, если они делаются для стороннего человека. Это ещё зарплата множеству менеджеров и владельцу, в конце концов. В случае, когда владелец же и снимает он мог существенно сократить бюджет, сократив свою часть стоимости (вместо этого взяв процент от сборов, к примеру) и ЗП менеджерам. У менеджеров огромные ЗП и если владелец скажет, что на этом фильме вы заработаете меньше, никто спорить не будет. Потому что такие должности на улицах не валяются. Это я вам со знанием вопроса говорю, а не просто так. Безусловно, доказательств этого я не имею. Как и вы не имеете доказательств обратного. Поэтому этот вопрос дальше лучше не развивать. Но эти исключения — лишь исключения и не более. Если третий Стар трек каким-то образом пополнит их ряды — прекрасно. Но вероятность этого я расцениваю как весьма маленькую. Поэтому я буду надеятся, что дадут-таки 150+ лямов и тогда, при толковом режиссёре, триквел станет одним из самых ожидаемых мной фильмов.

 

Это вы сейчас простите имеете в виду в плане спецэффектов? То есть вы сравниваете эффекты 65 года и 80-х с 2013 годом? Очевидно лучше, как бы за 40 лет то конечно в этом деле заметный прогресс:D.

Но вот в плане мысли здесь все-таки ситуация совершенно иная. Сериал так вообще был новаторским продуктом. Здесь же, несмотря на то, что Возмездие мне очень нравится, новаторством и не пахнет.

Так что здесь сравнивать вообще не стоит.

 

Конечно же я не это имел в виду. Я имел в виду, что как Рамонака не убедить, что Стар трек Абрамса намного лучше всего, что было в этой вселенной до этого, так меня не убедить, что триквелу Трека достаточно 100 лямов бюджета, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему и говорю - пусть глянет третий эпизод ЗВ, который сняли за 115 - он натянет оба фильма Абрамса одной только открывающейся битвой у Корусанта.

 

Пфф. Третий эпизод ЗВ (да как и все три приквела, в общем-то) совершенно убог в плане компьютерной графики, которая там режет глаза как нигде больше. Там графа на уровне комп.игр, а уж компьютерный R2-D2 или прыгающие компьютерные Дуку или Оби-Ван с Энакином на Мустафаре добивают окончательно. У Абрамса же все более чем ок.

Изменено пользователем Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему и говорю - пусть глянет третий эпизод ЗВ, который сняли за 115 - он натянет оба фильма Абрамса одной только открывающейся битвой у Корусанта.

Это убожество, где от компьютерности всего и вся глаза просто на лоб лезли?:biggrin: Файтинг Оби-Ван/Энакин вообще "вырви глаз". Убогий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...