Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

пффф, снять "фэнтаза"? :biggrin:

 

фильм конечно тупой, но это не "фэнтаза".

а уж "неуважение к памяти" это вообще бред, тут реальный сеттинг попытались завернуть в мифическую оболочку, вот и все.

 

Весь фильм театральная условность, все бои чисто визуальная услада глазам. Никто историю и не собирался воссоздавать. Но знаю людей росших и на старом добром Спартаке, которые при не любви к фантастики с удовольствием смотрят "300", а уж по-своему революционный визуал не одного подражателя родил среди мегапопулярных исторических сериалов. А если вы чё недопонимаете по сути или чисто не нравится такой компьютерный вариант не истории в целом, а славного исторического факта - битвы кучки смельчаков против армии-монстра великой империи, то кто ж вам доктор, но вот к чему предъявлять не обоснованные претензии к фильму. И к слову - многие черты фэнтази у фильма есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие герои, тут пафосно-показушное нечто, которое изо всех сил позиционируется как героический эпос. Нужно уметь преподносить пафос, антураж и пр. тут какая то яркая обертка от всего этого, под которой ничего нет.

Персонажей в фильме несколько, которые должны бы раскрываться (хотя бы на уровне боевика), а так тут шаблоны на шаблонах. Леонид, кстати, самый худший из персонаж, из-за того что ему уделено много времени, да и попытка к концу сделать чуть ли не драматического героя какой то маразм.

 

По-поводу мочилова, спецэффектов и пр. - а где тут оно вообще? Я имею ввиду по-настоящему стоящее, а не просто полеты камеры, литры крови, пафосно-динамично разлетающиеся трупы врагов и пр. Все это надо еще уметь преподнести, в противном случае каша из неразумительного нечто будет, как и случилось.

 

Вам фильм не понравился, потому любые, даже самые очевидные плюсы фильма вы не заметите.

 

Вес фильм сплошной аргумент в пользу того, что я написала. Если хотели снять фэнтаза зачем брали реальную историю, реальных людей. Это просто неуважение к памяти тех 300 спартанцев. А если кому то понравилась, что ж это его личное дело, но все равно это ТУПОЕ кино.

 

Какое неуважение? Во первых, как уже сказали в основе фильма - комикс. И на протяжении всего фильма нам показывают насколько мужественные, смелые, сильные, отважные, бесстрашные это были люди - Спартанцы, как они боролись, зная, что ждет их смерть. Это фильм о мужестве, и если это для вас тупо, то дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм судя по названию должен был стать историческим, но не стал, а насчет "не уважения" издеваться над чужой историей это конечно очень "хорошо", Да и сути дела это не меняет кино ни о чем, "фэнтаза" это была опечатка.

 

По названию не стоит определять жанровую принадлежность фильма. Авторы ни в коей мере не претендовали на то, что снимают исторический фильм. Это фантазия на тему исторических событий, причем снятая красиво и эффектно.

 

По поводу неуважения к спартанцам согласна со следующим мнением:

 

 

Какое неуважение? ... на протяжении всего фильма нам показывают насколько мужественные, смелые, сильные, отважные, бесстрашные это были люди - Спартанцы, как они боролись, зная, что ждет их смерть. Это фильм о мужестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander

во-первых, где вы там видели вообще, чтобы я что-то против мифологизации говорил? Тут дело не в форме, тут дело в качестве исполнения. В частности, я где то раньше уже в этой теме писал, что не против огров, призраков-бессмертных и пр., при условии что фильм бы был не просто солянкой спецэффектов помоноженный на нездоровый пафос и показушную рисовку.

во-вторых, то что историю и историзм никто не собирался исполнять я это и сам знаю, читаем внимательнее ветку разговора.

Slak_15

что за принцип-примитивизм, мне скажем понравилась концовка, когда

 

вместо того чтобы тупо зарубить Ксеркса (как я и уже догадывался на подходе к этому моменту), они убили его божественный самоимидж и я-концепцию, показав раной что он всего лишь человек. Для фильма-пустышки, весьма философски и нестандартно (хотя, за это видать надо благодарить авторов комикса-первоисточника, а не создателей фильма)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander

 

что за принцип-примитивизм,

 

Вы говорите о минусах фильма, приводя в пример его плюсы. По крайней мере для меня это плюсы, поэтому и кажется, что вам просто не понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно, идите наслаждайтесь уникальностью каждого боя, по-настоящему умелыми, харизматичными и запоминающимися (на уровне фильма-экшена) персонажами, умелым пафосом и пр. "плюсами". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что стольким зрителям он так понравился, надеюсь про Великую Отечественную комиксав нет, и подобного фильма не снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в счастливом не ведении. Оффф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно, идите наслаждайтесь уникальностью каждого боя, по-настоящему умелыми, харизматичными и запоминающимися (на уровне фильма-экшена) персонажами, умелым пафосом и пр. "плюсами". :rolleyes:

 

Об уникальности боев я не говорю, но тысяча чертей (да простит меня Боярский), они были очень хороши. Красивое слоу-мо, эфектные телодвижения (:D) и крофь, это было круто.

А персонажи, ну невозможно же в фильме раскрывать каждого из 300, поэтому постарались над одним, Леонидом. Он вполне себе харизматичен и запоминается.

Пафос был, но в этом фильме без него никак. Перед нами герои, и они с пафосом неразлучны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнопиксельный постер

6decdb00e934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнопиксельный постер

 

А-та-та его ножкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть-то?

 

Хотите посмотреть как несколько накаченных парней красиво выносят кучу супостатов? Смотрите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась смотреть, досидела до посещения оракула, занемогла, выключила. ну совершенно невыносимое и пустейшее видео.

единственное, что осталось от фильма в памяти - вот этот вопль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на довольно таки старенький, но по моему очень крутой
. Сколько пафоса :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась смотреть, досидела до посещения оракула, занемогла, выключила. ну совершенно невыносимое и пустейшее видео.

Практически ничего не увидели и сделали вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась смотреть, досидела до посещения оракула, занемогла, выключила. ну совершенно невыносимое и пустейшее видео.

единственное, что осталось от фильма в памяти - вот этот вопль

 

Так вы ничего и не увидели... А что вы хотели? В этом фильме минимум философии и максимум action.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть-то?

 

смотря с какой целью. Если Вы более-менее хорошо знаете историю и мифологию - то лучше не надо, обрыдаетесь. Если просто в качестве развлечения картинки посмотреть - то без проблем. Как мультик очень даже катит, а так - фигня фигнёй, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнопиксельный постер

6decdb00e934.jpg

Думаю вам понравится http://www.youtube.com/watch?v=9_Bf8apI3uU&NR=1&feature=endscreen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - редкостное говно. Имхо, разумеется. Типичный бессмысленный голливудский высер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - редкостное говно. Имхо, разумеется. Типичный бессмысленный голливудский высер.

 

А по существу можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу можно?!

 

По какому именно существу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть-то?

Никогда и ни при каких обстоятельствах.

 

Практически ничего не увидели и сделали вывод...

Вывод сам напрашивается, если уж за 30 минут фильм не увлек, то вряд ли уже понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...