Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Точка обстрела (Vantage Point)

Рекомендуемые сообщения

Зато тема Хитмана раскрыта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера наткнулась в своей видеотеке на "Точку обстрела" о котором успела забыть прочно и надолго после покупки и первого просмотра, и вот что интересно смотрела его вчера как в первый раз, фильм захватывает не смотря на повторяемость событий, я не большой любитель таких вот хождений по кругу, но вот Точку посмотрела с удовольствием так как каждая "спираль" в ней интересна сама по себе, а уж в совокупности так просто заглядение. Взрывы, погони, перестрелки все смотрится на одном дыхании, не говоря уже о "сюрпризе" в виде

злодея Фокса, признаться честно мне такой вот образ понравился гораздо больше, чем до тошноты положительный доктор из "Лоста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, собственно, ничего грандиозного я от него и не ожидала. Сюжет о покушении на американского президента особой оригинальностью не отличается.

Идея "8 свидетелей - 8 версий" показалась интересной, но после N-го повтора событий начала надоедать. Хорошо хоть прерывание действия "на самом интересном месте" не позволило заскучать и сохраняло интригу.

Теперь о главных героях. Их было для такого рода фильма непривычно много. Нам показывают то одного, то второго, то третьего... Сопереживать приходилось чуть ли не всем сразу: и хорошим, и плохим.

Деннис Куэйд порадовал своим присутствием, да только сыграл донельзя шаблонного персонажа. Просто штамп на штампе:redface:

Мэттью Фокс: никак не ожидала,

что он сыграет плохого парня... пока Кент один, без Барнса (!) не отправился за снайпером. Тут уж все стало понятно.

Жаль, сценаристы не потрудились объяснить, каковы были мотивы его предательства.

 

Уильям Хёрт сыграл суперправильного, честного, благородного и т.д. и т.п. президента США. Что ж, похоже, других у них, по крайней мере, в кино, не бывает:D

 

Погоня, машина скорой помощи, Хёрт с какой-то железкой... у меня просто дежа-вю.

 

А персонажу Фореста Уитакера любой журналист обзавидуется: ну всюду поспел и всё заснял. Мне понравилась, как сыграл актер, но сам персонаж какой-то неадекватный. Сначала с восторгом снимал всё на камеру, а потом вообще устроил марафон ("Я должен помочь полиции! "):frown: Ну-ну, гражданская самосознательность...:lol:

К концу фильма стечение обстоятельств перешло все мыслимые границы и достигло своего апогея. Столько народу в одном месте и в одно время – как будто специально встречу назначили:wacko:

По поводу затормозившего террориста (стал бы или не стал?) у меня остались сомнения, но всё может быть. Сам финал, в частности разговор президента и Барнса, показался чересчур пафосным и ужасно знакомым. Типичный хэппи-энд... куда ж без него?

 

Всё вышеперечисленное не позволило мне поставить фильму 10-ку. Тем не менее, я получила большое удовольствие от просмотра, ведь фильм вышел очень динамичным и постоянно держал в напряжении. Финальная погоня выглядела очень захватывающе:)

В общем, если отбросить интригу (которой при повторном просмотре уже нет), то главный плюс этого фильма для меня - именно экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ определенной истории с точки зрения различных лиц, так или иначе в ней замешанных – прием давно не новый, поэтому и фильм «Точка обстрела», в полной мере его использующий, также не страдает особой оригинальностью. Обычный политический боевик, с типичными ситуациями и характерами, не блещущий чрезвычайным экшном, и с откровенно смазанной концовкой.

Единственный плюс фильма – Мэтью Фокс, сменивший амплуа положительного доктора Шепарда на несколько более противоположное и противоречивое.

Максимум во что можно оценить сабж, набавив еще чуть-чуть за интересного лично мне Эдгара Рамиреса – это 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, необычная подача с разных точек зрения +

bad boy Мэттью Фокс (как ему идет отрицательная роль, а то от супер-положительного доктора в Lost`е уже мутит, честно говоря).

Видение ситуации разными людьми постепенно открывает полную картину для зрителя, черное становится белым и наоборот. Оригинально и зрелищно.

Изменено 26.01.2010 18:07 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брависсимо! Я скажу сразу, что на политические интриги про покушения на президента, всякий терроризм и прочее, я сразу забиваю, только при условии классной подачи материала, а тут она выполнена на крепкую "отлично". От подобных хитрых-сценарных проектов меня всегда трудно оторвать, я просто обожаю такие киноприемы, когда все намешано в кучу, когда нужно разбираться, воссоздавать картину по ходу действия. Создателям за это низкий поклон. Имея около около получасу киношного времени, суметь слепить такую остросюжетную конфетку это очень дорого стоит. Прием использования разных ракурсов мне приглянулся сразу. Причем каждое новое впечатление другого персонажа смотрится еще интересней, потому что сюжет начинает сдвигаться в совершенно новое русло и лишь под конец начинаем узнавать, что цель всей это затеи

стало идеальное похищение, а не как не убийство

. Плюс добавляем сюда убойную, по накалу, автомобильную погоню

плохиша Мэтью Фокса

и красивый взрыв с разных точек и получаем очень даже некислое и грамотное зрелище. Можно даже пересмотреть, если хочется углядеть разные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец "Точку обстрела". Я в восторге. Отличный остросюжетный фильм! Держал в напряжении от начала и до конца. Постепенное построение цепочки событий, знакомство по ходу действия с участниками терракта и прояснение деталей заговора - это ух как интересно. Сюжет истинно детективный.

 

Видел в отзывах фразы: "Как надоело смотреть на восемь одних и тех же событий только глазами разных людей." Бредовые придирки. Только, как говорится, врут нагло в глаза непосмотревшим зрителям. Вообще-то, события главным образом показаны, так сказать, глазами телохранителя Томаса Барнса (Деннис Куэйд) и туриста Говарда Льюиса (Форест Уитакер). Остальное же - это всего лишь линии самих террористов, которые никоем образом не относятся к "одному и тому же событию". Их глазами показаны лишь их действия, их задачи в этом заговоре, а также связь в банде. Всё.

 

А про то, что кто-то заранее признал чужого среди своих, меня конечно очень повеселило. Я перед просмотром "Точки обстрела" начитался спойлеров, и всё равно верил поначалу этому герою, одному, как оказалось, виновнику "торжества". Ну ни чуть он себя не выдавал. После просмотра, естественно, принято обвинить актёра в лажовости, так как уже знаешь финал. Но это фишка "профессиональных" киноманов. Если бы у них до просмотра или после просмотра минут 30 фильма спросили, кто тут помощник террористов, вряд ли кто отгадал бы.

 

Конечно же преступники по ходу фильма вычисляются довольно быстро, ведь хронометраж небольшой - 90 минут, поэтому приходиться делать так, чтобы они выдавали себя каким-то образом, так как потом, после знакомства с ними, им отводится время для того, чтобы показать их действия и задачи в этом заговоре, ну и, конечно же, связи между собой.

 

Про игру актёров говорить и рассуждать много не стану, все отлично справились с ролями. Реалистично и эмоционально. Каждый показал то, что и должен был.

 

Снят фильм круто. Паника, взрывы, погони, - всё смотрится натурально.

 

В общем и целом фильм порадовал. И задумка, и сценарий, и игра актёров, и атмосфера замечательные. Посмотрел фильм "Точка обстрела" и получил порцию удовольствия от новой идеи в кино. Может для кого-то тут нет ничего новенького, но для меня такая идея нова, а она ещё и в интересной подаче, что вдвойне здорово. А за это я с уверенностью ставлю самую высокую оценку.

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сценаристы не потрудились объяснить, каковы были мотивы его предательства.

Какие в наше время мотивы? Огромные суммы денег. Ни из-за чего другого человек рисковать жизнью не будет. Кто много платит, на того и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже второй раз фильм Точка обстрела хорошее кино, в стиле сериала 24 часа который в этом году тоже закончится.

 

Тема терроризма интересна. Вообще читал что этот фильм в 2006 году и задумывался как полнометражный 24 но что-то не вышло и Фокс передало Сони права и фильм стал другим .

 

А 24 сериал восьмой сезон будет как говорят последний но потом тоже снимут все равно полнометражку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно в кинотеатре...уж очень он затянут и нуден ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд неплохой политический триллер-боевик. Как не парадоксально звучит, при присутствующих в полном объеме клише свойственных подобного рода фильмам, и оставшихся незыблемыми границами и рамками жанра, - смотрится картина весьма свежо и увлекательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблонный политический триллер смотрится за счет разных точек зрения на обстоятельства покушения на президента из актеров эффектнее всех был Форест Уитакер,остальные нужны для украшения постера к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, классная идея. Мне понравилось. Актеры играли хорошо)) Штампы есть, но их не может не быть:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!

Только вчера вечером его посмотрел. Понравилось, очень стильно снято )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скушное кино, никаких запоминающихся моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие актеры и довольно интересная главная фишка. Но, к сожалению, этого мало. Просто прием ради приема, который заставляет просматривать некоторые кусочки снова и снова, но не в состоянии кардинально повлиять на восприятие фильма. Головоломку-паззл можно складывать иначе, товарищи создатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы подобного типа, с перемоткой времени назад, и паралельно поветсвованием отдельными частями, с историей каждого героя, хорошо сохраняется интрига фильма.

Все очень динамично, на протяжении всего времени происходящее на экране держит в напряжении, отвлекаться не хочется ни на минуту. Вообще, сюжет не нов, но на фоне всех этих взрывов, выстрелов, всеобщей суматохи на него особо не обращаешь внимание, здесь главное действие.

А вот

 

насчет героя Фокса я как-то догадалась, вначале, когда они на площади стояли, проскользнуло подозрение о нем, но я оттолкнула эту мысль, как оказалось зря, но все равно я удивилась в конце, своей догадке

 

В целом, довольно хороший и захватывающий боевик-триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохое, но откровенно среднее кино. Само повествования довольно интересное, но больно уж утомительное(по крайне мере до террористов), сами неожиданные повороты

с двойником президента и злым Фоксом в принципе понравились (хотя последнее выглядит как то мутно связи с не объяснением мотивов)

, ну и экшен составляющия фильма оказалась весьма неплохой.

Единственное, что я не понял это зачем в фильме был нужен персонаж Фореста Уитакера, на протяжении почти всего фильма было чувство, что он там был абсолютно лишний, а когда он побежал за телохранителям с камерой и вовсе стал раздражать(ну зачем он это сделал?) и еще я не понял

зачем главному терористу понадобилось его отвликать, не уж то из за того, что он снимал на камеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай только, по сути все нейтрализование плохишей, это минут 40 размышлений немного беготни и пара выпущенных обойм. Но как все обалденно насыщенно. Высший пилотаж. Изменено 09.04.2011 19:52 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай только по сути все нейтрализование плохишей это минут 40 размышлений немного беготни и пара выпущенных обойм. Но как все обалденно насыщенно. Высший пилотаж.

 

Не понял. Сабж - высший пилотаж? Даже не знаю что сказать. Разве что посмотрите хорошее кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - высший пилотаж?

В плане сценария безусловно, продуманно и подогнанно все очень. Остальное не блистало, но было добротным и ничего не испортило.

Даже не знаю что сказать.

Правду.:)

Разве что посмотрите хорошее кино

Шпионовско\разведывательное\заговорщецкое и драйвовое? С удовольствием засмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в теглайне написано, что историй восемь? Их же всего шесть - студия, охранник президента, охранник мэра, турист, президент, шайка. Или я чего-то упустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, сильно напоминает "11:14".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, сильно напоминает "11:14".

"ТО" схожа с "11:14" лишь мозаичностью повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТО" схожа с "11:14" лишь мозаичностью повествования.

 

я и не имел ввиду буквально, в обоих фильмах фишкой является, то что вы написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...