Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остров сокровищ

Рекомендуемые сообщения

Купил лицензию с отреставрированным изображением и звуком. Выпал в осадок от меню с выбором звука 5.1. Зачем надо было так извращаться? )

Лучшим эпизодом считаю "трагическую и поучительную историю о мальчике Бобби", исполненную Слепым Пью и его корешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из любимейших мультфильмов! С тех пор как приобрела себе диск, пересаматриваю с завидной регулярностью. Нравятся необычнаыя для мультфильма "игровые" вставки с песнями, рассказами про закопанный клад. Кстати, в детстве нравился мне гораздо меньше. Всю прелесть это шедевра (наряду, с "Приключениями капитана Врунгеля") раскрыла для себя, когда уже заканчивала школу. Оказывается, можно стереть тень человека тряпочкой и оставить только щиколотки в ботинках!

Забавлют вставки с характеристиками. "Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Не женат." "Капитан Смолетт... Характер прескверный. Не женат"

Озвучка вообще потрясающая! Мой любимый капитан Смолетт: "ППаднять Ппаруса! Пполный вПерёд!" - и обязательный атрибут - слюни в разные стороны.

А "песенка промальчика Бобби" стоИт у меня на звонке.:)

З.Ы. Вычитала где-то в статье про киноляпы. Там упоминалось, что у Сильвера деревянная нога постоянно меняется - то правая, то левая. Так вот, автор статьи выссказал свое шутливое предположение, что это был не недочет художников, а намек на то, что пират притворяется и подвязывает себе ногу. :lol: Очень веселилась по поводу этого замачания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ляпы и я могу дополнить. Особенно заметно это в начале, в сцене, когда Джим и кот Билли Бонса накрывают на стол: в одном кадре на столе стоят тарелки и лежат ножи-вилки, в следующем кадре уже стол пустой. Позже, когда Джим вбегает в дом Трелони, он здоровается с ним и доктором, кланяясь влево и вправо. Когда показывают Ливси и сквайра, то выясняется, что они сидят наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа) Мультик-мюзикл))) С таким юмором сделан))

И эти характеристики на каждого :характер скверный. Не женат))

Обожаю!!

хочу пересмотерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультик. В детстве неоднократно пересматривался. Помню, когда прочитал первоисточник, был глубоко разочарован...в первоисточнике. У Стивенсона ведь все серьезно.

Любимым героем был конечно Джим, ну и доктор Ливси. Песни в детстве не нравились, но при просмотре в более старшем возрасте нашел в них свою прелесть.

Надо еще раз пересмотреть и восхититься одним из лучших советских мультфильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда прочитал первоисточник, был глубоко разочарован...в первоисточнике. У Стивенсона ведь все серьезно.

Это точно. Я потом удивлялась, насколько богатой фантазией нужно обладать, чтоб так экранизовать.

 

В детстве этот мультик был что-то вроде один из многих и я не видела в нем особой прелести. А сейчас я рада, что у меня осталась кассета, раритет, блин. Пересматриваю часто. Ливси и Смолетт просто супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ляпы и я могу дополнить. Особенно заметно это в начале, в сцене, когда Джим и кот Билли Бонса накрывают на стол: в одном кадре на столе стоят тарелки и лежат ножи-вилки, в следующем кадре уже стол пустой. Позже, когда Джим вбегает в дом Трелони, он здоровается с ним и доктором, кланяясь влево и вправо. Когда показывают Ливси и сквайра, то выясняется, что они сидят наоборот.

 

Здесь такие забавные ляпы от начала фильма и до конца. А чего стоят эпизоды из рассказа Бена Ганна, когда он и остальные пираты спустя три года искали на острове сокровища. А эпизод, где Джим мутузит здоровенного пирата (в первой части, а во второй - особенно):biggrin: А борьба Джима с Израилем Хэндсом (последнему явно не позавидуешь):lol:. Мульт просто блеск! Скачал его две недели назад и с тех пор пересматриваю некоторые эпизоды буквально через день:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве был культовым (для меня). Над песнями угорал, что тогда, что сейчас. Очень веселили Ливси и Смоллет. Сейчас подсунул диск с мультом ребенку, теперь он у нас обязателен к просмотру ежедневно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашому любимому "Острову сокровищ" исполняется ровно 20 лет. Поздравляю всех создателей и лично Давида Яновича Черкасского с этим праздником! Огромное вам спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно не видела этот мульт,очень хочется найти песню кажется про Билли......он деньги любил...хороший был мальчик...пожалуйста помогите,кто знает где найти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный мультик. С детства обожаю. Смотрела много раз. Великолепная прорисовка характеров персонажей и отличный юмор. Может дать фору по интересности сюжета и комедийности любому современному мультику. А маленькие досье на каждого персонажа в духе Штирлица? Просто чудо! Все герои забавны по-своему, но мне больше нравится капитан Смоллетт и его убийственные фразочки: «Они заряжают пушку! Зачем? А! Они буду стрелять». Мультик – шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик классный и раскрученный. А вот одноимённый фильм

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95172/

известен менее, а снят тоже на уровне. Получится - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, я помню день премьеры этого мегазордного мульта! Собрались компанией у одноклассницы, той, у которой цветной телевизор получше и смотрели так, как сейчас мой ребенок смотрит "Шрека" или "Мадагаскар". Долго не понимали, зачем эти киношные вставки. Вот это мульты были! И фильм, кстати, неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мультфильм..... Давно его не смотрел... надо будет пересмотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это маленький, сумасшедший и невероятно милый шедевр. Буквально на днях обзавелся (не хочется тут применять это слово) soundtrack’ом к мульту. Работа Давида Черкасского выше всяческих похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик классный и раскрученный. А вот одноимённый фильм

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95172/

известен менее, а снят тоже на уровне. Получится - посмотрите.

 

Фильм смотрели и он тоже достоин всяких похвал (особенно Сильвер в исполнении Борисова). Кстати, планирую попробовать ознакомиться с различными экранизациями романа и сляпать тему типа "Лучший Джон Сильвер". А вообще - "Остров Сокровщ" Черкасского - вещь совершенно отдельная и преимущественно стёбная, так что сложно её сравнивать с остальными экранизациями.

 

Купил лицензию с отреставрированным изображением и звуком. Выпал в осадок от меню с выбором звука 5.1. Зачем надо было так извращаться? )

 

О, а расскажите про 5:1! Просто интересно, как такое можно было правильно сделать (да и можно ли?) - все эти бешенные перспективы, смены плана, "повороты камеры" (Вачовски отдыхают - всё было сделано за 13 лет до них :D ). Как там успевать за позиционированием звука в пространстве следить - просто не представляю.

 

Для меня это маленький, сумасшедший и невероятно милый шедевр. Буквально на днях обзавелся (не хочется тут применять это слово) soundtrack’ом к мульту. Работа Давида Черкасского выше всяческих похвал.

 

По-моему, лучший фильм Черкасского (хотя многие "фирменные" моменты повторяют "Айболита" и "Врунгеля") и шедевр мультипликации на все времена. Очень самобытный и своеобразный с массой занимательных находок, которых нигде ещё не было. По этой самой самобытности и своеобразности смело ставлю его на одну полку с диснеевскими картинами середины века и неподражаемым "Арменфильмом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный мультфильм, просто великолепный. Умный, остроумный, просто ржачный))) с безумно-притягательной мультипликацией. Озвучка это что-то - Джигарханян...ну вот просто нет слов "Те из вас кто останется в живых, будут завидовать мертвым." и растворяющийся из дыма трубки череп))) Вечно ржущий доктор Ливси, плюющийся и орущий "Вперед! На пиратов!!!" капитан (помню после этого мульта у нас среди детей это было самым распространенным выражением)))). Очкастый мальчока и придурковатый лорд, а также колоритнейшие пираты дополняют всю картину. Пересматриваю его когда наши телевизионщики вдруг с какого-то перепугу показывают его по ящику, надо бы конечно приобрести в коллекцию данный шедевр.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ural, посмотрите советский "Остров" 30-40х. Вот где стеб :D. У меня помнится, чуть мозг не разорвался от этого извращения. Еще могу посоветовать американскую картину того же времени, там продолжение истории. А этот мульт, конечно, лучшее, что создали на эту тему, хоть Стивенсон и в гробу от этого перевернулся :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сняли еще такой мульт, который хотя бы на милю мог приблизиться для меня к "Острову сокровищ" в звании "любимый мультфильм" :) Обожаю это творение Киевской киностудии всей душой)) А какие герои... :D Самый любимый доктор Ливси)) Второе место довольно уверенно удерживает за собой капитан Смоллетт)) И любимый момент в мульте связан именно с ним:

- Пушка... Они достают пушку... Зачем? А! Они будут стрелять!!! Прибавить ходу! Ать два, ать два, ать два!

Мегапозитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр мультипликации. Пожалуй, любимый мульт вообще. Больше и добавить-то практически нечего.

 

В коллекции давно. Изредка пересматриваю со всей родней, чтобы посмеяться от души. Любимые персонажи - Ливси, Смолетт, Сильвер - это нечто. Про песни тут уже много писали - поются почти наизусть. Кадр про обстрел лодки пушкой-пулеметом - ничего смешнее в мультфильмах нигде и никогда не видел.

 

Отдельно можно сказать про анкеты "Характер скверный. Не женат". Очень стильная находка. По ней мы в свое врямя на работе журнал делали. Специальный выпуск. Многие теперь, правда, давным-давно женаты :D

 

Отдельно хочется лишний раз сказать слова благодарности Давиду Черкасскому и всем создателям этого шедевра. Брависсимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минус фильму - достаточно убогие студийные заставки с песнями загримированных под пиратов дядек. Причем к самим песням вопросов нет - достаточно стёбные. А вот клипы в стиле "голубого огонька" только раздражают паузой в мультповествовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрел этот мультик, причём впервые целиком. Впечатления - самые лучшие! Море позитива! :)

"Билли Бонс умер от чрезмерного употребления рома" :)

 

 

P.S.: разве песни в фильме исполняет не Павел Смеян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот мультик!

В детстве даже пыталась рисовать в "таком стиле"))))

 

Потрясающие песни, художественные выдумки и отличный юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, деньги, дребеденьги,

потеряв покой и день

делай деньги

делай деньги

остальное все дребедень :)

Очень актуальный мультик, особенно в период кризиса.

Юморные и забавные персонажи, стебные вставки уморительно смешных песенок, гениальная озвучка. Всегда смотрю с большим удовольствием.

Доктор Ливси - вообще отдельная песня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...