Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Революция (Revolution)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот с этим я поспорю.

 

Не надо. Я посмотрела три серии, мнение свое обозначила, спорить с вами не могу по определению, потому что сериал смотреть дальше пока не планирую.

Я понимаю, что на каждую претензию у вас, как у фаната, найдется тонна аргументов, но общей картины и ощущений от просмотра это все равно не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо. Я посмотрела три серии, мнение свое обозначила, спорить с вами не могу по определению, потому что сериал смотреть дальше пока не планирую.

Я понимаю, что на каждую претензию у вас, как у фаната, найдется тонна аргументов, но общей картины и ощущений от просмотра это все равно не изменит.

 

О, не знала, что диалог невозможен, а отзыв только в режиме монолога существует. ОК, обсуждать ничего не будем, не понравилось, значит, не понравилось, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Рейчел большого сочувствия не вызывает. Никакие благие цели не могут оправдать сотрудничества с такими монстрами, как "патриоты".

Вот даже не знаю что на это ответить. :unsure:

Ибо как можно не сочувствовать ее отцу мне не ясно.

Он ведь этим тысячи жизней спас, болезни в такое время страшнее любых патриотов.

А если кого и погубил своими действиями, то явно несравнимо меньше, чем те кого спас с помощью вакцины.

Так что все его действия более чем оправданы.

 

Удивила подружка Аарона. Ее напугало, что ее возлюбленный непонятным образом смог отразить атаку нападавших на нее солдат, а вот присутствие рядом якобы погибшего диктатора-садиста ее оставило абсолютно спокойной? :)

По-моему она их обоих испугалась. И я ее полностью понимаю - оказаться с двумя такими скажем так странными людьми наедине то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю что на это ответить. :unsure:

Ибо как можно не сочувствовать ее отцу мне не ясно.

Он ведь этим тысячи жизней спас, болезни в такое время страшнее любых патриотов.

А если кого и погубил своими действиями, то явно несравнимо меньше, чем те кого спас с помощью вакцины.

Так что все его действия более чем оправданы.

Понимаешь, это ведь не более чем теория. Мы не знаем, сколько людей он реально спас этими лекарствами, были ли в городе еще какие-то эпидемии? В других городах население как-то выживало и без "помощи" патриотов. А Джин 10 лет участвовал в пытках и еще черт знает в чем якобы ради спасения населения одного крохотного городка от возможных проблем. Он никогда и никому не рассказал об истинной сущности патриотов, он предавал близких ему людей, в том числе, свою дочь. В итоге - население одного городка он (возможно) спас от болезней, зато помог утвердиться там власти монстров и ни разу не намекнул людям, что в их дом пришли варвары, а не спасители-"патриоты". Для меня его действия из тех, что имели под собой правильные основания, но вылились в кошмар. Если в следующей серии он погибнет, то это будет расплатой за его грехи.

По-моему она их обоих испугалась. И я ее полностью понимаю - оказаться с двумя такими скажем так странными людьми наедине то еще удовольствие.

Неа, она по-моему вообще на Монро не отреагировала, всё из-за Аарона переживала и дрожала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало второго сезона показалось интересным. Пока лишь глянул 4 серии. Довольно интересная ситуация с Аароном, хотя он и в первом сезоне играл важную роль. Монро, похоже, скоро станет отличным парнем. Нэвилл опять в своем репертуаре.

Возможно что-то упустил, но по ходу сериала возникла пара вопросов:

 

 

 

1) майор Нэвилл полагает, что его супруга Джулия погибла при ядерной бомбардировки одного из города, в этом винит правительство США. Хотя каких-либо неопровержимых данных о ее гибели нет. Таким образом гибель Джулии действительно имело место, или же это домыслы Нэвилла?

2) После ухода Монро и Нэвилла, кто является главой бывшей империи Монро, и кто возглавил армию? Или же явных лидеров нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) майор Нэвилл полагает, что его супруга Джулия погибла при ядерной бомбардировки одного из города, в этом винит правительство США. Хотя каких-либо неопровержимых данных о ее гибели нет. Таким образом гибель Джулии действительно имело место, или же это домыслы Нэвилла?

2) После ухода Монро и Нэвилла, кто является главой бывшей империи Монро, и кто возглавил армию? Или же явных лидеров нет?

 

 

Неопровержимых данных о ее гибели конечно нет, но 90% это так, ибо она вроде как находилась в городе на который упали бомбы. И кстати в одном из последних кадров последний серии прошлого сезона это по-моему показывается.

Армии Монро больше нет - большая часть была уничтожена бомбой, остальные разбежались. Об этом упоминалось вскользь в одной из начальный серий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало второго сезона показалось интересным. Пока лишь глянул 4 серии. Довольно интересная ситуация с Аароном, хотя он и в первом сезоне играл важную роль. Монро, похоже, скоро станет отличным парнем. Нэвилл опять в своем репертуаре.

Возможно что-то упустил, но по ходу сериала возникла пара вопросов:

 

 

 

1) майор Нэвилл полагает, что его супруга Джулия погибла при ядерной бомбардировки одного из города, в этом винит правительство США. Хотя каких-либо неопровержимых данных о ее гибели нет. Таким образом гибель Джулии действительно имело место, или же это домыслы Нэвилла?

2) После ухода Монро и Нэвилла, кто является главой бывшей империи Монро, и кто возглавил армию? Или же явных лидеров нет?

 

1. В последней серии первого сезона показали, что в момент включения электричества Джулия сидела в своем доме в Филадельфии, значит, она была там и в момент нанесения ракетного удара. Найти ее или ее следы в городе Невиллу тоже не удалось. Поэтому он и думает, что она умерла. Но раз мы не видели ее тела, то я не удивлюсь, если она окажется живее всех живых.

2. Про армию Монро ответил Stotsmnb311, я с ним согласна. Ее члены либо погибли в Филадельфии, либо разбежались кто куда, оставшись без руководителя.

Кстати, мне интересно, как теперь живется городам, входившим в республику Монро. Каким бы тираном он ни был, но его войска обеспечивали мир и порядок на подвластных ему территориях, страшно подумать, какой хаос там должен был воцариться после событий в Атланте и Филадельфии ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу в чем-то ошибаться, но разве Невилл был осведомлен насчет местонахождения своей супруги? Вроде она сбежала от него, и поэтому он стал ее искать.

Также он находился за несколько миль от Филадельфии, и не мог точно знать, что в момент ядерного удара его супруга находилась в городе. Ведь связи не было, выживших из Филадельфии тоже не показывали. Поэтому это лишь его догадки.

Да, если что и осталось от армии Монро, так это разрозненные отряды. Они и не имеют ни какой силы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в чем-то ошибаться, но разве Невилл был осведомлен насчет местонахождения своей супруги? Вроде она сбежала от него, и поэтому он стал ее искать.

Также он находился за несколько миль от Филадельфии, и не мог точно знать, что в момент ядерного удара его супруга находилась в городе. Ведь связи не было, выживших из Филадельфии тоже не показывали. Поэтому это лишь его догадки.

Понятно, что догадки. Но прошло 6 месяцев, а его супруга не объявилась. Среди выживших в Филадельфии ее нет. Если она жива и в другом штате, то уж наверняка (по логике Невилла) после взрыва кинулась сына искать. За полгода должны были бы пересечься. Но я уже говорила, что не удивлюсь, если она вновь вернется, если сценаристам понадобится такой поворот сюжета.

А армию Монро "патриотам" и нужно было в первую очередь уничтожить, теперь им противостоять по сути некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода должны были бы пересечься.

Да как раз шансы что они пересекутся за полгода если она жива ничтожно малы. В таком мире можно годами родных искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз шансы что они пересекутся за полгода если она жива ничтожно малы. В таком мире можно годами родных искать.

Ну смотри. Далеко от Филадельфии она уйти не могла, поездов и самолетов нет. Предположим, в момент взрыва она не там была (иначе наверняка мертва), тогда она не знает наверняка, были ли в Филли ее сын и Невилл. По логике, она должна устремиться туда, чтобы искать их среди уцелевших. Невилл с Джейсоном тоже отправились туда на ее поиски. То есть, теоретически они 6 месяцев должны бродить по одной территории и искать друг друга!

Нет, она, конечно, могла и не уезжать с нового места жительства, но ее тогда и искать не стоит, раз ей было плевать на сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, теоретически они 6 месяцев должны бродить по одной территории и искать друг друга!

Ну так а ты вспомни что собой представлял этот лагерь, где впервые появились патриоты. Там и за год друг друга можно не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а ты вспомни что собой представлял этот лагерь, где впервые появились патриоты. Там и за год друг друга можно не найти.

 

Может, ты и прав. Но я все равно предпочитаю, чтобы она умерла. Злобное лицо все время у этой дамочки было, да и вообще она очень подходила Невиллу, вон как буянила, когда Майлз к ним ворвался, как будто это он, а не ее муж, жестокий психопат. Ну ладно, Майлз тоже, конечно, но не жене Невилла привередничать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первые 2 серии. К сожалению, смотреть дальше особого желания нет.

Отличную идею загубили дурным сеттингом.

Шоу вызывает впечатления эдакой современной версией старого сериала "Чародей" по своему сеттингу. А т.е. такой сериальчик, чисто сериальчик с третьесортными актерами (против Гуса ничего не имею, но по сравнению с BB его пресонаж в данном творении пока нейтрален).

Как раз недавно видел шоу от Дискавери, называлось что-то типа "Неделя без электричества". Вот это действительно зацепило. Сделали бы авторы Революции аналогичный ход - думаю было бы и интереснее и выигрышнее. Но они решили показать все аж через 15 лет... .

А пока все это какой-то попсовый детский сад.

Что конкретно не понравилось:

1. Визуально симпатично, но слишком ярко...смахивает на те случаи, когда не из сильно набитого кармана, пытаются купить остров. Т.е. все с претензией, но выполнено поршиво.

 

2. Актеры так себе. Главная героиня - отталкивает. Слишком она сериальная. Впечатление, что вчера она снималась для metart, а сегодня дали одну из главных ролей. Так же не нравится присутствие в кадре парня из Сумерек...ну в самом деле... .

 

3. Мечи/сабли/луки/арбалеты/дуэли/фехтование. Просто выбешивает. Особенно, когда на финале 1го эпизода, он в одиночку мастерски и постановочно разбомбил нескольких человек, в лучших традиция какого-нибудь Робин гуда/Гладиатора. Все это выполнено и снято так постановачно, что аж плосско. Тоже самое касается и резким переходом в след. сцену уже во 2м эпизоде, гле он дерется на мечах с наемником, возле поезда. Хрень.

Ну а дальше серьезно воспринимать это шоу у меня не получается. Ход мыслей авторов понятен и стоит ли к этому возвращаться...это еще надо подумать.

Огорчает лишь то, что офигенную идею, подают как шоу в Дисней Лэнде. На вкус и цвет... но лично мне было бы приятнее наблюдать за всем этим в более серьезном ключе, хотя бы на уровне TWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Актеры так себе. Главная героиня - отталкивает. Слишком она сериальная. Впечатление, что вчера она снималась для metart, а сегодня дали одну из главных ролей. Так же не нравится присутствие в кадре парня из Сумерек...ну в самом деле...

По мне так актеры там многие весьма неплохи, тот же несимпатичный вам Берк (на его мастерстве что ли роль в Сумерках как-то сказалась??), Эспозито, Лайонс. Главная героиня через пару серий бесить перестает.

 

Огорчает лишь то, что офигенную идею, подают как шоу в Дисней Лэнде. На вкус и цвет... но лично мне было бы приятнее наблюдать за всем этим в более серьезном ключе, хотя бы на уровне TWD.

Во втором сезоне будет и много грязи, и почти полное отсутствие цвета.

 

Ну а претензии к боям на мечах мне вообще не понятны. Не на кулаках же драться, что не так в мечах и арбалетах? За 15 лет можно было научиться ими пользоваться. И да, в 90% фильмов драки постановочные, имхо, здесь далеко не худший вариант. Ну и это развлечение все-таки, да и рейтинг не запредельный, поэтому, увы, приедтся без выпущенных кишок обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня через пару серий бесить перестает.

Она перестала бесить меня во втором сезоне

В первом же просто ужас был.

Хотя даже в первом сезоне после 10 серии сериал стал улучшаться, а второй вообще намного лучше. И положенные атмосфере пост-апокалипсиса мутные краски, более правдоподобные волосы у женщин (в первом -у всех салонные укладки - я тут не про чистоту - мыть и без электричества есть чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что догадки. Но прошло 6 месяцев, а его супруга не объявилась. Среди выживших в Филадельфии ее нет. Если она жива и в другом штате, то уж наверняка (по логике Невилла) после взрыва кинулась сына искать. За полгода должны были бы пересечься. Но я уже говорила, что не удивлюсь, если она вновь вернется, если сценаристам понадобится такой поворот сюжета.

А армию Монро "патриотам" и нужно было в первую очередь уничтожить, теперь им противостоять по сути некому.

 

Как правило, в подавляющем большинстве фильмов, сериалов, герои надеются на то, что их близкие живы, при каких бы чрезвычайных обстоятельствах те не пропали. Они вкладывают много сил на их поиски, надеются, что те живы. И считают их таковыми, пока лично не увидят труп. У Невилла же выводы сделаны на одних предположениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а претензии к боям на мечах мне вообще не понятны. Не на кулаках же драться, что не так в мечах и арбалетах?

Этому есть место быть, но повальное использование мечей в будущем, пусть даже обесточенным, вызывает сомнение. Много чего можно придумать. И самодельные пушки т.п.

За 15 лет можно было научиться ими пользоваться. И да, в 90% фильмов драки постановочные, имхо, здесь далеко не худший вариант. Ну и это развлечение все-таки, да и рейтинг не запредельный, поэтому, увы, приедтся без выпущенных кишок обойтись.

Тут либо понимаешь, что к чему, либо нет. Понятное дело, что в любом художественном произведение все постановачно. Но тут это нелепо и выглядит, будто смотришь фильм про эпоху века 18го. Слишком все преувеличино, отработано и т.п. Вобщем не реалистично.

Дело не в кишках а в общей атмсофере. Пока я ее не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 8-ой серии - Рейчел опять нереально выбесила когда чуть не убила собственного отца. Походу ее уже ничего не исправит. Желание чтобы ее по-скорее прикончили снова вернулось.

Линия с Невиллом вообще какая-то странная. Я так и не понял в чем был его план - я так понимаю вовсе не в том чтобы этот командир патриотов прикончил свою жену. Наверное он таки должен был привести ее на базу? Ну а дальше что? Какая от этого выгода Невиллу была бы совершенно не ясно.

Из Горна классный злодей, самый лучший какой был в сериале. Надеюсь его еще не очень скоро убьют - уж очень у него классный образ вышел.

Ну и концовка конечно заставляет переживать - очень расстроюсь если девушка Аарона погибнет - она мне очень нравилась всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 8-ой серии - Рейчел опять нереально выбесила когда чуть не убила собственного отца. Походу ее уже ничего не исправит. Желание чтобы ее по-скорее прикончили снова вернулось.

Вообще, ее желание понять можно. Джин врал ей, предал ее семью и друзей, много лет сотрудничал с бандитами. Да, он ошибся, да, у него были хорошие намерения. Но мы все знаем, куда вымощена дорога такими вот намерениями. И в конце она все-таки опомнилась и хочет его спасать.

Кстати, вот то, что Джин помог найти Синтию и Аарона - этому нет никаких оправданий. Он точное их местонахождение не знал, так что его никто не мог бы обвинить в их сокрытии. А вот излишняя усердность и услужливость привели в лапы садиста двух невинных людей.

 

Я не поняла претензии Чарли. Да, Рейчел бросила их с Дэнни, но ведь не просто так, у них с Беном был какой-то план, не развлечения ради она на это пошла. А уж винить ее в смерти Норы вообще бред. Впрочем, если Чарли всё еще винит Монро в смерти отца, то может и мать в смерти Норы винить, ей не привыкать вешать на людей чужие проступки.

 

Также позабавила истерика Синтии: ах, Ааарон, негодяй, убил ее мужа-изменника и мерзавца и, самое главное (!) ей об этом не сказал )) Интересно, как она себе это представляет? Дорогая, давай жить вместе. Кстати, я тут сжег заживо твоего бывшего, сам не знаю как о_О

 

История Невилла надоела, Джейсон был гораздо приятнее, пока не был зомби, ну а сам Невилл опустился уже дальше некуда, мерзавец он все-таки редкостный.

Я так и не понял в чем был его план - я так понимаю вовсе не в том чтобы этот командир патриотов прикончил свою жену. Наверное он таки должен был привести ее на базу? Ну а дальше что? Какая от этого выгода Невиллу была бы совершенно не ясно.

Невилл же все объяснил. Он типа помог муженьку Алленфорд выпутаться из неловкой ситуации, когда у того жена-изменница. Муж ее убивает своими руками - он герой среди "патриотов". Country before family, если помнишь их девиз. Так что всё прошло как раз по плану Невилла, дрянь-муженек убил самую красивую актрису сериала ((( Ну а теперь муженек должен помочь Невиллу с карьерой.

 

Меня теперь беспокоят три вопроса:

- что с рукой Майлза, выглядит она ужасно?

- спасут ли Синтию, она очень милая, несмотря на свои истерики?

- и где бродит Монро? Требую, чтобы в следующей серии его было максимально много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла претензии Чарли. Да, Рейчел бросила их с Дэнни, но ведь не просто так, у них с Беном был какой-то план, не развлечения ради она на это пошла. А уж винить ее в смерти Норы вообще бред.

Впрочем, если Чарли всё еще винит Монро в смерти отца, то может и мать в смерти Норы винить, ей не привыкать вешать на людей чужие проступки.

Да нет Чарли полностью права во всех своих претензиях и к Рейчел и к Монро.

План Рейчел и Бена был высосан из пальца - она не имела никакого права бросать детей, ведь в итоге она все равно ничего этим не добилась, и это можно было сразу понять.

В смерти Норы она виновата несомненно - она могла ее вылечить, но ей было на Нору плевать, у нее были другие цели в том бункере.

Монро несомненно виноват в смерти отца Чарли - пусть и косвенно. Ведь это он отдал приказ Невиллу искать его - не было бы приказа, Невилл бы не убил его.

 

Также позабавила истерика Синтии: ах, Ааарон, негодяй, убил ее мужа-изменника и мерзавца и, самое главное (!) ей об этом не сказал )) Интересно, как она себе это представляет? Дорогая, давай жить вместе. Кстати, я тут сжег заживо твоего бывшего, сам не знаю как о_О

Более чем обоснованная истерика. Он мог не говорить ей правды, но никакого морального права жить с ней этого не сделав он не имел. должен был перестать с ней тогда общаться.

 

 

Невилл же все объяснил. Он типа помог муженьку Алленфорд выпутаться из неловкой ситуации, когда у того жена-изменница. Муж ее убивает своими руками - он герой среди "патриотов". Country before family, если помнишь их девиз. Так что всё прошло как раз по плану Невилла, дрянь-муженек убил самую красивую актрису сериала ((( Ну а теперь муженек должен помочь Невиллу с карьерой.

Не знаю все это какой-то бред. А с чего вдруг теперь этот муж будет Невиллу помогать? Почему просто не приказать убить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Чарли полностью права во всех своих претензиях и к Рейчел и к Монро.

План Рейчел и Бена был высосан из пальца - она не имела никакого права бросать детей, ведь в итоге она все равно ничего этим не добилась, и это можно было сразу понять.

Мы пока про план их вообще ничего не знаем. В конце концов, может именно присутствие Рейчел у Монро выкупило Бену 10 лет жизни, а Монро не завладел электричеством уже тогда. Сценаристы обещали поподробнее в будущем рассказать эту историю.

В смерти Норы она виновата несомненно - она могла ее вылечить, но ей было на Нору плевать, у нее были другие цели в том бункере.

Не согласна. Нора была смертельно ранена. В коридоре кишмя кишели повстанцы. Шанс дотащить ее живой, минуя их, да еще и успеть спасти ей жизнь, был минимален. Но тогда им точно не удалось бы осуществить свой план и включить электричество. А здесь выбор был прост - одна уже по сути обреченная жизнь и всё человечество. В этой ситуации я полностью на стороне Рейчел.

Монро несомненно виноват в смерти отца Чарли - пусть и косвенно. Ведь это он отдал приказ Невиллу искать его - не было бы приказа, Невилл бы не убил его.

И снова не согласна. Монро, на секундочку, президент республики, в которой жили Мэтисоны. Его армия - это по сути и полиция тоже. Если в наше время полицейские придут с ордером на арест, человек мирно пойдет с ними, а его сын начнет целиться в полицейских, то его убьют в ту же секунду, даже не раздумывая. И что, виноват будут судья или прокурор, инициировавшие арест? Нет, в смерти Бена виноват только Дэнни, совершивший абсолютно идиотский поступок и подставивший своего отца и односельчан.

Более чем обоснованная истерика. Он мог не говорить ей правды, но никакого морального права жить с ней этого не сделав он не имел. должен был перестать с ней тогда общаться.

Любовь зла, знаешь ли, не всегда так просто можно уйти, тем более, ничего не объясняя.

Помнится, в любимом нами "Под куполом" Джулия оказалась куда более понятливой в такой ситуации ))

 

Не знаю все это какой-то бред. А с чего вдруг теперь этот муж будет Невиллу помогать? Почему просто не приказать убить его?

А вот на это мы еще посмотрим. Да и зачем ему Невилла убивать? Чувак ему карьеру спас, беречь такие кадры надо и ценить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Нора была смертельно ранена. В коридоре кишмя кишели повстанцы. Шанс дотащить ее живой, минуя их, да еще и успеть спасти ей жизнь, был минимален. Но тогда им точно не удалось бы осуществить свой план и включить электричество. А здесь выбор был прост - одна уже по сути обреченная жизнь и всё человечество. В этой ситуации я полностью на стороне Рейчел.

Ну да, только при этом она не только Нору в результате не спасла, а погубила еще миллионы жизней. А вот если бы она стала ее спасать, все бы могло выйти по другому.

А вообще я придерживаюсь принципа что не надо думать наперед и о всеобщем благе - надо действовать конкретным моментом. Человеку нужна помощь прямо здесь и сейчас - значит помогай. Все просто.

 

И снова не согласна. Монро, на секундочку, президент республики, в которой жили Мэтисоны. Его армия - это по сути и полиция тоже. Если в наше время полицейские придут с ордером на арест, человек мирно пойдет с ними, а его сын начнет целиться в полицейских, то его убьют в ту же секунду, даже не раздумывая. И что, виноват будут судья или прокурор, инициировавшие арест? Нет, в смерти Бена виноват только Дэнни, совершивший абсолютно идиотский поступок и подставивший своего отца и односельчан.

Но тут ты откровенно передергиваешь - Дэни точно ни в чем не виноват. И ведь его собственно никто и не убил - хотя целится стал первым именно он. Так что в смерти отца Чарли виноваты только Монро и Невилл на пару и никто больше.

 

Любовь зла, знаешь ли, не всегда так просто можно уйти, тем более, ничего не объясняя.

Помнится, в любимом нами "Под куполом" Джулия оказалась куда более понятливой в такой ситуации ))

 

Там несколько иная ситуация была. И Джулия тоже ведь его не сразу назад приняла, а спустя некоторое время.

Тут они тоже несомненно помирится, если Синтия выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только при этом она не только Нору в результате не спасла, а погубила еще миллионы жизней. А вот если бы она стала ее спасать, все бы могло выйти по другому.

А вообще я придерживаюсь принципа что не надо думать наперед и о всеобщем благе - надо действовать конкретным моментом. Человеку нужна помощь прямо здесь и сейчас - значит помогай. Все просто.

Слушай, это не подходит для ситуаций военного времени. Они столько сил и жизней положили, чтобы до Башни добраться, что рискнуть всем, ради умирающей Норы - это было бы глупо. Более того, при попытке пробиться к медпункту наверняка погибли бы и остальные, повстанцев было гораздо больше. Ну а про то, чем закончится идея с включением никто знать не мог. Цель была самая что ни есть замечательная!

 

Но тут ты откровенно передергиваешь - Дэни точно ни в чем не виноват. И ведь его собственно никто и не убил - хотя целится стал первым именно он. Так что в смерти отца Чарли виноваты только Монро и Невилл на пару и никто больше.

Нет, тут передергиваешь ты. Дэнни виноват во всем. За его отцом пришли люди, имеющие законное право его арестовать. Но отец при этом сам вызвался идти с ним, мирно и без сопротивления. А идиот Дэнни выхватил оружие и стал строить из себя даже не героя, а непойми что. Вооруженные до зубов военные отреагировали тем, что стали стрелять. Односельчане стали стрелять в них. В итоге из-за глупости Дэнни погибло несколько человек. Его же самого не убили чисто случайно. Причем здесь Монро я вообще не понимаю. Если бы Бен пошел мирно к нему, то все бы остались целы. Как я уже говорила выше, если человек убит за сопротивление при аресте, то и в наше время, виноваты не те, кто его арестовать хотел, а он сам.

Тут они тоже несомненно помирится, если Синтия выживет.

Надеюсь, выживет, они очень гармонично вместе смотрятся. Впрочем, промо к следующей серии намекает на возможности любого чуда, так что, авось, и ее рана не смертельной окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За его отцом пришли люди, имеющие законное право его арестовать.

Да а каком законном праве тут может идти речь, когда вся республика Монро построена на насильственном захвате власти? Ни о каких законных правах там и речи идти не может.

 

Надеюсь, выживет, они очень гармонично вместе смотрятся. Впрочем, промо к следующей серии намекает на возможности любого чуда, так что, авось, и ее рана не смертельной окажется.

Либо Аарон и других людей каким-либо образом научится исцелять и соответственно спасет Синтию. Собственно именно этого от него Горн и добивается ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...