Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Слухи носят, что Куриленка текущая подруга Тома Кукуруза.

Поэтом выбор не случаен :)

 

Глотаешь так и дальше "желтопресную" говнюху? ну на здоровье конешно, но обьясняю дядька она не с Крузом, расслабься.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странное ощущение от фильма. Сюжет интересный, действие вроде медлительное, но при этом весьма увлекательное, Круз хорош (и я требую, чтобы он наконец выдал секрет, как можно ТАК выглядеть в 50 лет?!), девушки тоже картину не испортили. И есть какое-то чувство реальности происходящего, хорошей такой старомодной основательности, когда в кадре за три минуты не взрывается с десяток объектов и не мельтешит толпа компьютерных монстров.

Одно но:

мы так и не поняли, каким образом клон под номером 52 понял, что ему надо искать Юлию, объединился с прочими выжившими и приперся на полянку. Ну вспомнил он ее, но как он узнал про события (ее отправку в хижину), которым не был очевидцем? Как он понял, что тоже клон героя Круза? И сколько вообще таких клонов болтается на Земле? И у каждого те же самые воспоминания и чувства к Юлии? В общем, финал вогнал в ступор :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая русская девушка в Голливудском фильме это уже примечательный факт

Она не русская, хотя я смотрю вы такой безграмотный, что 2 нации объединяете в одну:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали мое первое предложение? Если вы согласны, что память материальна, значит она имеет носитель и некий код. Значит существует теоретическая возможность ее записать, переписать и т.д.

 

Если вы вкладываете в ваши слова об уникальной функции смысл, что у памяти нет материального носителя и содержания, значит вы верите в то, что память нематериальна и имеет сверхъестественную природу.

 

О, в ход уже пошла тяжелая артиллерия - около- и псевдонаучные домыслы.

 

Хомячье, смиритесь с тем что ваша очередная любимая йоба сливает по части научности. Просто смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть конечно можно, но забывается через час напрочь.

 

А я такого фильма лет 10 не видел, особенный он все таки)_4 минуты стрелялок, а все остальное пейзажная лирика + космическая мелодрама высших нот = это капец ребята, и Круз же не побоялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такого фильма лет 10 не видел, особенный он все таки)_4 минуты стрелялок, а все остальное пейзажная лирика + космическая мелодрама высших нот = это капец ребята, и Круз же не побоялся)

 

Значит, я просто не проникся.

Но все равно, спасибо создателям за красоты и за то, что дали русской актрисе Куриленко такую заметную роль.

 

О, в ход уже пошла тяжелая артиллерия - около- и псевдонаучные домыслы.

 

А вы сможете точно указать, какое мое утверждение является псевдонаучным домыслом и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блю рей выйдет, над будет пересмотреть. а то видимо я тоже не проникся "пейзажной лирикой + космическая мелодрама высших нот" ;P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такого фильма лет 10 не видел, особенный он все таки)_4 минуты стрелялок, а все остальное пейзажная лирика + космическая мелодрама высших нот = это капец ребята, и Круз же не побоялся)

 

Здорово сказано! Действительно, фильм какой-то особенный и им проникаешься, хочется еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только tech-49, но и 52-ой тоже в финале прозревшим выглядел. Так что, скорее всего всё это клоны, которым до конца, полностью, не удается стереть память. Просто остальным книжки во время рейдов не попадались :)

 

 

Так почему же предводитель выживших людей, герой Фримана, выслеживал и взял в плен именно Джека-49, когда он знал, что на Земле есть и другие клоны. Ведь можно было бы поймать любого Джека? Не намекает ли это на то, что Джек-49 - настоящий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но:

мы так и не поняли, каким образом клон под номером 52 понял, что ему надо искать Юлию, объединился с прочими выжившими и приперся на полянку. Ну вспомнил он ее, но как он узнал про события (ее отправку в хижину), которым не был очевидцем? Как он понял, что тоже клон героя Круза? И сколько вообще таких клонов болтается на Земле? И у каждого те же самые воспоминания и чувства к Юлии? В общем, финал вогнал в ступор :(

 

 

Кажется, гарантийный срок эксплуатации клонов 5 лет? У Джека-49 этот срок подходил к концу, с каждым днем память стала все больше активизироваться. У 52-го, судя по его порядковому номеру, зачистка памяти произошла позднее, восстановление, следовательно тоже. Тут время на руку - чем больше проходит времени,тем больше возвращается воспоминаний. А они у них с 49-ым общие.

Если бы все шло по плану ТЕТ, Джек с Викторией вернулись на ТЕТ, их бы уничтожили, а на дежурство выпустили другую пару клонов номер 53, потом в том же порядке 52-го и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Танитриэль

а как считаешь, какой/ая ТЕТ, я не про штуку с которой в финале встретился Фриман и Круз, а про инопланетян, если не там ,то значит где-то с другой планеты они управляли ТЕТ.

Книгу не читала, не знаю, и мне реально было не по себе, когда Круз разговаривал с ТЕТ, а покажи какого-нибудь гуманоида эффект был бы проще, но мне все равно хотелось их увидеть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в ход уже пошла тяжелая артиллерия - около- и псевдонаучные домыслы.

 

Хомячье, смиритесь с тем что ваша очередная любимая йоба сливает по части научности. Просто смиритесь.

А жертва клонирования уже давно смирилась с тем что её быстро диагностирует и отвечает на сообщения с другого акка, продолжая дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 13,8 млн.$ за пятницу в североамериканском прокате и 39-40 млн.$ за уик-энд. Могло бы быть значительно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вкладываете в ваши слова об уникальной функции смысл, что у памяти нет материального носителя и содержания, значит вы верите в то, что память нематериальна и имеет сверхъестественную природу.

Я вкладываю в это понятие вот что: память - это уникальное свойство организма со сложнейшей нервной системой, то есть человека. Если бы это было сверхъестественное качество, то люди никогда бы не теряли память и такой болезни как склероз и вовсе не было бы. Что до клонирования, то в научной картине мира, сохранение памяти клону, невозможно.

Комсомолка авторитетное издание?

А чем не авторитетное?

Нет. Я ничего не имею против критических рецензий. Но толково написанных.

А можно спросить, что ты понимаешь под словосочетанием "толково написанных"?

А я такого фильма лет 10 не видел, особенный он все таки)_4 минуты стрелялок, а все остальное пейзажная лирика + космическая мелодрама высших нот = это капец ребята, и Круз же не побоялся)

Вот именно. Космоопера как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в научной картине мира, сохранение памяти клону, невозможно.

А стирание памяти возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до клонирования, то в научной картине мира, сохранение памяти клону, невозможно.

 

А если память сохранили, а потом как-то внедрили готовому клону?

Я ведь о чем говорю, если память материальна, т.е. имеет носитель и некий код, значит ее теоретически можно зафиксировать и переписать на другой такой же носитель.

 

Отрицать возможность познания любого материального явления, вот это ненаучно, друг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же предводитель выживших людей, герой Фримана, выслеживал и взял в плен именно Джека-49, когда он знал, что на Земле есть и другие клоны. Ведь можно было бы поймать любого Джека? Не намекает ли это на то, что Джек-49 - настоящий?

 

Герой Фримана сам это объяснил, когда Джек с Юлей вернулись к выжившим. Он видел, как Джек-49 листал сборник стихов, а потом спас Юлю. Так уж сложилось, что внешние события разбудили память именно этого клона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не авторитетное?

Тем что близкое к желтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон 52 пришел, а так ведь и другие могут вспомнить, да?)

 

 

Первая половина фильма намного лучше второй, которую будто наскоро делали. Материал шикарный, за него вообще пятерку, а вот режиссера надо было покруче брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Танитриэль

а как считаешь, какой/ая ТЕТ, я не про штуку с которой в финале встретился Фриман и Круз, а про инопланетян, если не там ,то значит где-то с другой планеты они управляли ТЕТ.

Книгу не читала, не знаю, и мне реально было не по себе, когда Круз разговаривал с ТЕТ, а покажи какого-нибудь гуманоида эффект был бы проще, но мне все равно хотелось их увидеть)))

 

 

А может быть, и правильно сделали, что не стали вплетать в и так многослойную канву пришельцев? Проблематично, наверно, придумать что-то еще более впечатляющее, чем уже существующие в кино и главное - не повториться. А так - эффект дистанционного присутствия наличиствует. Хотя мне лично не хватило маленького эпизодика, к примеру, флешбэк Джека и отождествление им объекта исследования, к которому их Одиссей был послан и ТЕТ в одно. А то когда эту новость (по идее, переворачивающее все с ног на голову) буднично сообщает Ольга эффект не очень..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Фримана сам это объяснил, когда Джек с Юлей вернулись к выжившим. Он видел, как Джек-49 листал сборник стихов, а потом спас Юлю. Так уж сложилось, что внешние события разбудили память именно этого клона.

 

 

Значит, получается этакий взрослый вариант Валли))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жертва клонирования уже давно смирилась с тем что её быстро диагностирует и отвечает на сообщения с другого акка, продолжая дискуссию.

 

Жертва фэнтези, ты опять выходишь на связь?

 

А если память сохранили, а потом как-то внедрили готовому клону?

В любом случае, вам не удасться вырастить клона сразу взрослым, как это показывают в кино или видеоиграх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон 52 пришел, а так ведь и другие могут вспомнить, да?)

 

Могут, если их память подтолкнуть. 52-й и дальше жил бы себе спокойно с Викой, если бы не пересекся с 49-м.

 

Вообще, сколько потенциально любящих Юлю клонов ходит по Земле - это вопрос из серии, проживет ли Юля счастливую жизнь с 52-м или через полгода прогонит его скалкой :) Это уже совсем другая история :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий и точка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не русская, хотя я смотрю вы такой безграмотный, что 2 нации объединяете в одну:biggrin:

 

Ой да ладно, в большинстве западных стран, вообще думают, что Украина и РБ - это просто регионы России. Уж в Голливудвских фильмах точно различий не делают.

По сути - так оно и есть.

 

Фильм меня смущает своей "гламурной футуричтичностью" именно так я это называю, уж если заскучаю в ближайшие дни совсем, то может и схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...