Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Это украинская актриса, играющая русскую астронавтку.

 

 

Родилась то она на Украине.

 

Украинцы и русские одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это украинская актриса, играющая русскую астронавтку.

Надоело. Россия такая прогрессивная страна, что отправляет в космос только титульную нацию.

А все другие национальности находятся на низшей ступени, пока не ассимилируются, вымрут, или .....

А слово россиянин которое значит "житель или гражданин России или выходец из этой страны" в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это украинская актриса, играющая русскую астронавтку.

С чего бы? У неё паспорт украинский.

 

В журнале Телесемь №16 (15-21 апреля) интервью с Ольгой интересное и большое, приведу лишь цитату:

"Журналист: - Вы сейчас живете в Лондоне, снимаетесь в Лос- Анджелесе, ваша семья - на Украине. А где живет ваше сердце?

Ольга: - Мое сердце там, где мои близкие друзья. На Украине живет моя мама, но друзей у меня там почти не осталось. Мое становление и очень большой кусок моей жизни прошли во Франции. У меня французское гражданство. Там дом, квартира, которую я обустраивала своими руками. Там и лучшие друзья. И поэтому мое самое любимое место на Земле - Париж."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась то она на Украине.

Актриса. Разговор не где родилась, а в какой стране живет длительное время, снимается, чей паспорт имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело. Россия такая прогрессивная страна, что отправляет в космос только титульную нацию.

 

Вот вы зря очень так высказываетесь. Почитайте историю космонавтики, кого только в СССР в космос не отправляли.

 

И вы же не будите утверждать, что в фильме Юлия Руссакова англичанка, француженка или американка, важно что она хорошая, добрая и любит своего Джека, и также как он хочет узнать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы зря очень так высказываетесь. Почитайте историю космонавтики, кого только в СССР в космос не отправляли.

Я знаю... но все с упорством твердят что героиня русская на мои слова она россиянка (а кто там по национальности, не разберешь)... А раз твердят русская, то ихними словами значит только титульная нация в России может летать в космос.

 

Она сотрудник Российского Космического агентства, это государственная принадлежность, а не национальная, утверждаю по госпринадлежности она россиянка, про свою национальность она не заикалась, ... а национальность не имеет никакого значения.

Изменено 19.04.2013 08:41 пользователем pnetmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы и русские одно и то же.

Никогда.

 

Разговор не где родилась, а в какой стране живет длительное время, снимается, чей паспорт имеет.

Паспорт можно менять сколько душе угодно, а вот место рождения и национальность, которая была у тебя с рождения не сменишь. Жерар Депардье тоже сменил гражданство, но с французского на русское. От этого он французским актёром не перестал быть и не стал РУССКИМ актёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда.

 

 

Паспорт можно менять сколько душе угодно, а вот место рождения и национальность, которая была у тебя с рождения не сменишь.

 

Эх, где вы раньше были сказали бы это Майклу Джексону, он столько денег вбухивал на свою внешность что бы измениться :D

 

Понятие национальность очень относительное в современном мире, где всё перемешалось, и это не тема где о ней спорить :D Мне по душе американский подход к этой проблеме, где в паспорте пишут происхождение - китайско-английское, как пример.

 

В России живет столько много украинцев, а на Украине живет так много русских, что давно пора забыть о какой-то разнице, ценить лучшее в себе от обеих народов и не становиться на путь яростных националистов.

 

Живу в России, с удовольствием и легко изучила украинский по книге "украинские стравы", чтобы борщ варить, язык очень нравится, самый красивый и певучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт можно менять сколько душе угодно, а вот место рождения и национальность, которая была у тебя с рождения не сменишь. Жерар Депардье тоже сменил гражданство, но с французского на русское. От этого он французским актёром не перестал быть и не стал РУССКИМ актёром.

Он сменил гражданство на российское, а не русское.

А может этот французский актер будет жить в подаренной ему квартире в Грозном, за границу выезжать иногда и ненадолго, играть только в российских фильмах на главных ролях.... ну лет через десять после двадцати российских фильмов и одного франзуского будут называть Российским актером :) (НЕ русским)... у актера не только одно российское гражданство.

 

Вот он начинал в французских фильмах, А она начинала актерскую карьеру в кино в Украине? Cнялась во многих фильмах на Украине перед тем как переехать? чтобы называться украинской актрисой, нет большинство фильмов Франция с другими странами.

 

Я не спорю что она украинка, но называть украинской актрисой считаю неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем Олю называть русской актрисой, если она ей ни в прошлом, ни в настоящем не была и не является?

ну лет через десять после двадцати российских фильмов и одного франзуского будут называть Российским актером

Чушь не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем Олю называть русской актрисой, если она ей ни в прошлом, ни в настоящем не была и не является?

Чушь не пишите.

Да чушь написал про француского актера, карьера которого уже закатилась, но не я начал про него писать.

 

я не называю Олю русской актрисой, и да же не российской актрисой, а другие называют и ваше негодование понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не спорю что она украинка, но называть украинской актрисой считаю неверно.

Хорошо, тогда будем называть её - актриса, родившаяся на Украине.

 

 

я не называю Олю русской актрисой, и да же не российской актрисой, а другие называют и ваше негодование понимаю.

Не к вам было моё замечание про Олю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о судьбах настоящих Джека и Виктории не говорится. А может Джек-49 и его Виктория и были настоящими, только им стерли ("зачистили") память? Неспроста ведь, когда Виктория первый раз увидела Юлию у входа в вышку, она сказала: "Ты всегда любил ее". На что Джек ответил: "Она моя жена".

 

 

Нет, все они были клонами и наследовали память прототипов, именно отсюда теплые чувства Виктории к Джеку, фразы "В раю без изменений" и прочее.

Но под действием некоторых факторов, к ним возвращалась память. К кому-то в большей, к кому-то в меньшей степени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к вам было моё замечание про Олю.

я извиняюсь перед вами потраченное время на меня, т.к. я не до конца сформировал смысл своего сообщения с вашим комментарием

Ирония

Да русская, русская - в стольких российских фильмах сыграла, прям со счета сбился.

.....Почитал рецензии СМИ....

 

Где я так же привел комментарий одного форумчанина на который вы ответили ранее

а вот наша русская актриса

 

Хотел сказать что пишушие рецензии в СМИ к Обливиону ничего не говорят о Ольге, о ее национальности, месте рождения, жительства.... ничего про это не пишут

 

А тут на форуме перед вашим сообщением мелькают сообщения что она русская, или русская актриса. Непонятно на основе чего так думают люди, СМИ в рецензиях обходит это стороной.

А если смотреть где она играла, так нету ни одного российского фильма... но все равно думают русская актриса.

 

ну и заметил что пишущие рецензии в серьезных СМИ пишут только русская, а не российская космонавтка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и заметил что пишущие рецензии в серьезных СМИ пишут только русская, а не российская космонавтка.

 

У Урганта, например, сама Ольга никак не опровергла слова, когда её персонаж назвали русской, а не российской женщиной:

http://www.youtube.com/watch?v=iwVyyfncfYo#t=16m12s

 

В английском языке же, если не ошибаюсь, вообще нет такого слова, которое означает "российская". Там и "русская" и "российская" переводятся одинаково - "russian", и на национальности там не зацикливаются. Так что, наверное, даже Косински со сценаристами вряд ли смогут ответить - русская она космонавтка или всё же российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не фатально испортила.

Блин, люди. Сейчас в Голливуде правят бал "Хороший день, чтобы умереть" и "Бросок кобры".

На этом фоне - Обливион просто уникальная вещь. Ведь дальше опять начнется стук по мозгам, взрывы и "гляньте, сколько бабла мы запихали в этот спецэффект".

Это не шедевр. Но это хотя бы кино.

 

+100500

Золотые слова.

 

Я кстати, перед премьерой очень скептически к фильму относился - думал получится очередной Прометей, а получилось вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском языке же, если не ошибаюсь, вообще нет такого слова, которое означает "российская". Там и "русская" и "российская" переводятся одинаково - "russian", и на национальности там не зацикливаются. Так что, наверное, даже Косински со сценаристами вряд ли смогут ответить - русская она космонавтка или всё же российская.

Для нас тоже все китайцы на одно лицо и национальности, да и индейцы Америки называются индейцами... хотя там было множество племен, сейчас и американцами могут назвать и жителя США и жителя Канады одновременно, да и всех жителей Северной и Южной Америки можно называть американцами, т.к. живут на континентах Америка.

А вот спроси у гражданина его страны, так сразу выявятся различия...

Я не уточняю национальность, а вот вы уточняете.

Я говорю житель страны, а не определенной национальности.

 

Они прямо сказали - российская космонавтка.

Изменено 19.04.2013 11:25 пользователем pnetmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о судьбах настоящих Джека и Виктории не говорится. А может Джек-49 и его Виктория и были настоящими, только им стерли ("зачистили") память? Неспроста ведь, когда Виктория первый раз увидела Юлию у входа в вышку, она сказала: "Ты всегда любил ее". На что Джек ответил: "Она моя жена". И тем более, что только у Джека-49 сохранились остатки воспоминаний и ощущение, что Земля его родной дом, и ему очень не хотелось ее покидать после окончания срока. И именно его заметил по нестандартным для клонов действиям и поступкам герой Моргана Фримана, чтобы бороться с ТЭТ. Хотя, конечно, они должны были за это время постареть, но их могли после клонирования на какое-то время тоже поместить в криосон.

Или может

 

После клонирования настоящих Джека и Викторию со стертой памятью отправили на Вышку №1. Тоесть их не ликвидировали, а они стали первой командой зачистки.

 

Не только tech-49, но и 52-ой тоже в финале прозревшим выглядел. Так что, скорее всего всё это клоны, которым до конца, полностью, не удается стереть память. Просто остальным книжки во время рейдов не попадались :)

Однако

 

Во время схватки 52-ой выглядит каким-то потерянным и рохлей, который в штаны наложил от 49-го)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако

 

Во время схватки 52-ой выглядит каким-то потерянным и рохлей, который в штаны наложил от 49-го)).

 

увидев себя с наставленным оружием и зная о опасных падальщиках что только не придет в голову

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было хорошо до появления... Курваленка испортила весь фильм. Неужели не было кого посимпатичней?

Но вот Ольга Куриленко весь фильм просто испортила. Дубина дубиной. Могли и другую актрису позвать.

Да, конечно Куриленко деревянная. Но у нее еще и персонаж так прописан, что играть собственно почти и нечего - и так облегчили ей роль как могли. Однако несмотря на всю деревянность, ее Юлия получилась нежной и доброй (по крайней мере во второй половине фильма с Джеком). Нежели чем холодно-отстраненная Виктория.

Слухи носят, что Куриленка текущая подруга Тома Кукуруза.

Поэтом выбор не случаен :)

О Боже, пускай это будет только пиар-ходом фильма.

Изменено 19.04.2013 11:58 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от некоторых профиль у меня заполнен.

Обращение на Вы - проявление уважения к собеседнику, кое ты, к сожалению, в моих глазах уже утратил, увы.

 

 

Ты сам с собой споришь? Я здесь что-то говорил про "выращивание" с памятью? Или это стиль такой - все переврать? Про носитель памяти выше уже добрые люди вопросы задавали, только что-то ответа не было. Так все-таки, с твоей точки зрения, человеческая память имеет носитель или нет?

 

 

Физика, химия - одинаковы в разных частях вселенной, и то не 100% факт. А вот наука в различных местах и временах - разная. Как и технологии, которые постоянно развиваются и прогрессируют (ну или регрессируют). Взять хотя бы для примера оружейные технологии 15 века, 19 века и 21 века. Они что? Одинаковы? К чему был этот явный бред? Ты на полном серьезе утверждаешь, что у ТЭТа и землян в фильме одинаковые технологии? Там не то что они разные, там даже уровень развития технологий отличается.

 

 

+100500. Ни убавить, ни прибавить.

 

Дорогие зрители! Завершилась совместная, программы диалоги о животных и НИИ паразитологии, экспедиция нахуй, где, согласно многочисленным свидетельствам, встречается пёс, считающий себя человеком.По прибытии на место – заброшенный ДК кинодрочеров, мы действительно необычное явление: забытый цепной пёс вёл философский диспут с воображаемым собеседником.В том, что собеседник сильнее всего напоминал четырнадцатилетнего выродка, просматривался логичный расчёт - на его фоне легко выглядеть самим Ницше. Однако, когда сотрудник НИИ – специалист по антропойдным паразитам, попытался вступить в контакт, пёс проявил инстинктивную агрессию, выраженную вдобавок в сексуальной форме, и испортил специалисту штаны симуляцией спаривания, без которого пребывал не первый год. Дальнейшие наблюдения полностью нас разочаровали. В ответ на последующие типичные раздражители, следовала совершенно типичная для вида «Собаканедорезанная Обыкновенная» реакция: лай, демонстрация эрегированного (весьма вяло, сказались ужасные условия обитания) фаллоса. Примитивные антропойдные признаки присутствовали лишь в следовых количествах(нахуй, петушок). Данный пёс просто воспроизводил услышанное от давно ушедших кинодрочеров, всё как в «Собачьем Сердце».Вывод: не обращайтесь таким образом с собаками, лучше быстрее используйте их по назначению http://images.yandex.ru/yandsearch?text=dog+Meat

Для желающих провести свое исследование, место обитания объекта отмечено куском штанины специалиста НИИ. За свои штаны можете не волноваться. В настоящее время объект стал менее агрессивным, не высовывается из будки дальше шеи.

Скоро заметный релиз: «Тихоокеанский рубеж», если он привлечет интересные образцы, вы увидите их в новом фильме. Кстати, обратите тогда внимание на Hand-Made штаны сотрудника НИИ, со стильной меховой вставкой. Внимательный зритель уловит связь со снижением агрессивности прежнего объекта.На этом я с вами прощаюсь. Всегда ваш, Херуур. До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы и русские одно и то же.

 

Ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы Круза какие-то одинаковые. Красивые, претенциозные, но конвейерные. Вот и еще один образец. Смотреть конечно можно, но забывается через час напрочь.

 

По актерской игре Куриленко не понимаю претензий, в "Обливионе" все деревянные, включая Круза. ИМХО.

 

Так что, смотря кино, я забил на ее игру. Красивая русская девушка в Голливудском фильме это уже примечательный факт, пусть хоть туда-сюда ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы Круза какие-то одинаковые. Красивые, претенциозные, но конвейерные. Вот и еще один образец. Смотреть конечно можно, но забывается через час напрочь.

Иес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя момент заезжанный и тысячу раз уже подобное видели

 

Ану хоть десять назови, просю.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...