Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Даже если Вы так и считаете, это всего лишь Ваше мнение.

 

А что говорит здравый смысл, если он такой один?

 

Вы, наверное, считаете, что невероятно сострили? Если вы путаетесь в понятиях, что есть здравый смысл, а что мнение, то смешного я здесь ничего не вижу равно как и поводов для шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы и рады.

В принципе нынешнему зрителю ничего больше и не надо - лишь бы бабахало.

Я же всему этому очень печалюсь - но нынешним зрителям это мозолит глаза, не даёт насладиться унылой идилией одноклеточного шлакбастерства, поэтому меня тут и тролем называют, и игнорами закидывают, и по прочему прессуют. Но правда, она горька. Как её не преукрашивай.

Приветствуем очередной проходняк. Посмотрел и забыл.

Да я этому рад, да я хочу посмотреть и забыть. Это просто отдых, и я выбираю его в развлекательном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Томатах уже 70, а главное - зрительские отзывы отличные.

Вконтакте уже всё проспойлерили :( я случайно увидел, настроение испортилось, но в кино все-равно пойду.

Изменено 11.04.2013 04:49 пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Томатах уже 70, а главное - зрительские отзывы отличные.

 

А где эти зрительские отзывы?:dgi: На Имдб совсем ничего.

На Томатах совсем посредственная оценка - 6, у Трона там 5,9. В общем, походу, последняя надежда на хороший фантастический фильм этого года ложится на плечи Элизиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти зрительские отзывы?:dgi: На Имдб совсем ничего.

На том же кинопоиске 4 рецензии, да и в пресловутом "вконтакте" полно лестных отзывов.

На Томатах совсем посредственная оценка - 6, у Трона там 5,9. В общем, походу, последняя надежда на хороший фантастический фильм этого года ложится на плечи Элизиума.

Да критикам просто не совсем нравится стиль Косински, это уже по Трону было понятно. Да и не стоит так сильно обращать внимания на эту оценку, главное, что большинство рецензентов все-таки хорошо отзываются о фильме. Ну и Круз еще ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сегодня я заценю самый ожидаемый фильм года в IMAX. И кстати, рейтинг критиков пока такой, какой я и прогнозировал. Вобщем уже ясно, что получилось отличное кино. Осталось только получить долгожданную дозу удовольствия в кинотеатре. Боюсь, в следующий раз нечто подобное (а то и лучше) мы увидим не раньше 07.11.2014.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2014.

 

Нолан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже сегодня иду, плохо, что не в imax. А ведь даже не ждал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сегодня я заценю самый ожидаемый фильм года в IMAX. И кстати, рейтинг критиков пока такой, какой я и прогнозировал. Вобщем уже ясно, что получилось отличное кино. Осталось только получить долгожданную дозу удовольствия в кинотеатре. Боюсь, в следующий раз нечто подобное (а то и лучше) мы увидим не раньше 07.11.2014.

Где это смотреть собрался? :D

У нас в России нет ни одного кинотеатра imax, который показывает в 1.44:1(imax), только стандартный широкий формат, да и большая часть фильма все равно будет в 2.39:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это смотреть собрался? :D

У нас в России нет ни одного кинотеатра imax, который показывает в 1.44:1(imax), только стандартный широкий формат, да и большая часть фильма все равно будет в 2.39:1.

 

В Украине :tongue:

 

Не, я понимаю, что в США IMAX получше, но даже наш IMAX даёт как минимум раза в два лучше картинку и звук, чем обычный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb из 15 рецензий пока только у 6 оценка не ниже 8 баллов. Много 5, 6. Не очень хороший результат, как то не тянет на лучший фантастический фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине :tongue:

 

Не, я понимаю, что в США IMAX получше, но даже наш IMAX даёт как минимум раза в два лучше картинку и звук, чем обычный формат.

В фильмах с обычным аспектом 1.85:1 или 2.39:1 у imax никаких преимуществ перед просто хорошим кинотеатром нет, это все пиар и маркетинг, иногда вообще может быть совсем обратная ситуация, а вот если там более полная картинка, как в том же обливионе, тогда да, стоит идти именно в аймакс, но опять же кинотеатров с 1.44:1 экранами с пленочными проекторами осталось очень мало в мире, все вытеснил фейковый аймакс с широким и небольшим стандартным экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано о критиках писать. Еще очень мало пока рецензий.

 

Тоже сегодня иду. После просмотра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах с обычным аспектом 1.85:1 или 2.39:1 у imax никаких преимуществ перед просто хорошим кинотеатром нет, это все пиар и маркетинг, иногда вообще может быть совсем обратная ситуация, а вот если там более полная картинка, как в том же обливионе, тогда да, стоит идти именно в аймакс, но опять же кинотеатров с 1.44:1 экранами с пленочными проекторами осталось очень мало в мире, все вытеснил фейковый аймакс с широким и небольшим стандартным экраном.

 

Преимущества по-любому есть так как я их вижу невооружённым глазом. Экран намного больше стандартного у нас и звук намного лучше, как и чёткость изображения. Несколько раз я смотрел один фильм в IMAX и в обычном кинотеатре и разница заметна. Я не вникал в нюансы, где, что, как и почему, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и рады.

В принципе нынешнему зрителю ничего больше и не надо - лишь бы бабахало.

Я же всему этому очень печалюсь - но нынешним зрителям это мозолит глаза, не даёт насладиться унылой идилией одноклеточного шлакбастерства, поэтому меня тут и тролем называют, и игнорами закидывают, и по прочему прессуют. Но правда, она горька. Как её не преукрашивай.

Приветствуем очередной проходняк. Посмотрел и забыл.

 

Кэп, залогиньтесь уже со своего настоящего аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грош цена этим Томатам, надо самими смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb из 15 рецензий пока только у 6 оценка не ниже 8 баллов. Много 5, 6. Не очень хороший результат, как то не тянет на лучший фантастический фильм года.

Он и не тянул. К чему завышенные ожидания от обычного фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал великолепный, тут не поспоришь. Но к сожалению много соплей, любовный треугольник и выбешивающая фраза "мы эффективная команда". Кура деревянная. Круз молодцом, как всегда.

Сюжет в принципе читается, хотя крайне доставил

твист, что за "радиацией" такие же зоны, с такими же Джеками и Викториями

Но определенно лучше Трона в сюжетном плане. Так что фильмов через пять, Косински будет шедевры выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма средненькое кинцо получилось. Ожидал большего.

 

В первую очередь, довольно затянуто. На некоторых моментах откровенно зевал. По части сюжета - увы, как для меня получилось вполне скучно и предсказуемо, возможно, Косински и заслуживает плюс за оригинальную идею (имею в виду что не сиквел-шмиквел и т.д.), но любители фантастики вряд ли найдут тут что-нибудь принципиально новое - по большей части, довольно много штампов и заимствований (из каких фильмов говорить не буду, ибо будут спойлеры, да и потом, это интересно вспоминать при просмотре), драматическая составляющая, если ее можно так назвать, довольно слаба, ну а жаждующие экшена будут разочарованы его откровенно малым количеством (да, Джозеф не Майкл Бэй). Визуал, конечно же, отменный, да.

 

В целом, для нашего времени, когда качественного сай-фая не так уж много, вполне нормально и картине все равно хочется пожелать хороших сборов, ну и за карьерой Косински наблюдать продолжим - надеюсь, в следующий раз он выдаст нам не только безупречный визуал, но и по-настоящему оригинальный и интересный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия русского критика (спойлеров не содержит)

 

"«Обливион» — экранизация 12-страничного рассказа Джозефа Косински, написанного в 2005 году, когда до режиссёрского дебюта — «Трон: Наследие» — оставались ещё долгих пять лет. Симптоматично, что имея на руках множество сценариев, Косински решил вернуться к собственному детищу, к тому моменту благополучно переформатированному в комикс. На первый взгляд, эгоцентризм, граничащий с тщеславием. На самом же деле — точный расчёт и вера в собственные силы. «Трон: Наследие» при всей ладности деталей оставлял n-ное количество вопросов по части компетенции дебютанта. Вторая работа в таких случаях всегда настоящая проверка на прочность, своеобразный тест-драйв, после которого о режиссёре что-то становится ясно, по-настоящему и без обиняков. Косински, в этом смысле, себя в обиду не дал, показав и доказав, что с собственным материалом умеет работать как следует, с полной выкладкой.

 

Сюжетная конструкция «Обливиона» полна различных милых заимствований у классики жанра, которые в итоге, что важнее всего остального, складываются в удобоваримую форму. Поначалу режиссёр «прикармливает» зрителя фантастически красивыми пейзажами, снятыми на натуре в Исландии. Погружает в атмосферу, заставляет сопереживать. А с середины один за другим выбрасывает имеющиеся козыри на стол. И неожиданно выясняется, что уровень авторских амбиций тут высок, и равнение держится ни на кого-нибудь, а на фантастов калибра Станислава Лема. Возможно, Косински излишне серьёзен и две-три незатейливых шутки из уст Джека Харпера фильму бы не повредили. Серьёзное выражение лица, как известно, ещё не признак ума, но в данном случае режиссёр ведёт повествование в нужном для себя контексте. Слово за слово, перестрелка за перестрелкой, погоня за погоней и «Обливион» набирает крейсерскую скорость, где возвращение в порт приписки — финальная десятиминутка — требует некоторого интеллектуального напряжения.

 

Строго говоря, Косински не совершает ничего сверхъестественного: блюдёт жанровые каноны, умел и ловок с компьютерными эффектами. Но в его всего лишь второй по счёту картине чувствуется породистость и спокойствие уверенного в себе человека. Забвение (а именно так переводится название фильма, чем-то испугавшее отечественных локализаторов) подобным работам, как правило, не грозит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с кино , отличный фильм :plus: . Наверно таки схожу ещё раз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кино. Понадергано помаленьку отовсюду - хоть одна ориганальная идея в фильме заложена? Претензия не менее как на НФ уровня классиков. Только вот Косински-сценарист ни разу не Лем, а по режиссуре - не то что не Кубрик, а даже не Дункан Джонс.

Приятно видеть славянскую артистку в голливудском фильме, но объясните мне кто-нибудь, за что конкретно Ольгу зовут в многомиллионные проекты?

Картинка красивая, но там столько графики, что восторгаться в общем-то и не чем - нарисовать можно что угодно.

Эпичная музыка "а-ля Циммер у Нолана" немножко раздражала, вроде же M83 писали саундтрек, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка красивая, но там столько графики, что восторгаться в общем-то и не чем - нарисовать можно что угодно.

Ну в Троне Косински графики ещё больше было. Это же Косински, а вы чего хотели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее кинцо, но получше Трона. Весь фильм похож на график параболы: скучно -> наконец-то интересно -> интересно -> отлично -> э... ну ок -> опять? -> скукота -> ухты, опять что-то интересное нарисовывается и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Кино отличное и очень качественное, ну и ничего другого и не ждал, ведь это Косински) Куриленко с Райзборо очень понравились, у обеих невероятно выразительные лица. А про Круза и говорить не стоит, он все так же хорош. И ,конечно, безумно возвышающий саунд от M83, от которого волосы становились дыбом. От фильма получил бурю эмоций)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...