Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

В принципе всё уже почти понятно - скорее всего нас ждёт одноразовый проходяк.

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как вы, а я поржал над этим отрывком:

 

Главный герой - бывший солдат по имени Джек (привет, "Аватар"!), занимающийся починкой летательных аппаратов (не этим ли занимался Люк Скайуокер в "Звездных войнах"?), на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем - прекрасную женщину ("Пятый элемент"?). Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой - на небо. Выясняется, что она - землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс ("Чужой"!). Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

 

Все эти придирки настолько притянуты за уши, что за "рецензента" становится как-то неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимающийся починкой летательных аппаратов (не этим ли занимался Люк Скайуокер в "Звездных войнах"?)

да как бы нет...

Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем - прекрасную женщину ("Пятый элемент"?).

совсем с катушек автор "рецензии" съехал

 

но самое ржачное вот это:

Выясняется, что она - землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс ("Чужой"!).

это каким надо быть неадекватом, чтоб этот сюжетный ход сравнить с Чужим!? что в РБК курят???

 

"Обливион" Косински мало того, что основан на старом комиксе,

Прежде чем писать подобную ересь, неплохо было бы ознакомиться с историей создания этого фильма. Элементарно Википедию открыл бы...

Так что разговор о его сюжете стоит на этом завершить.

С таким профессионализмом, как у этого, хм... "рецензента", лучше вообще не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жанром фантастики в Голливуде ныне беда... Поэтому даже такой проект как "Обливион" обращает на себя внимание. Трейлер, конечно, зрелищный, но вот сюжет... При всех недостатках "Прометея" он был по настоящему взрослым, серьезным кино, а здесь очередной подростковый блокбастер (хотя, надеюсь, что ошибаюсь). Нечто вроде "Я - легенда", "Острова" и тому подобным спецэффектных пустышек...

 

Не читал, но осуждаю (с)и шо в Прометее (которого я ждала с замиранием сердца) - взрослого такого? осьминог пятиметровый или грязные дядьки в катакомбах, лезущие прямо к морде стремного негуманоида - очень по-взрослому, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в Британии пройдут допремьерные показы, а рецензий от профкритиков все нет. Очень плохой знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gidrodemon, "Прометей" как раз тот пример, когда автор фильма запутался в своих мыслях и в итоге смотрибельна только первая половина фильма. Что творится во второй, черт ногу сломит, и как это можно назвать серьезным не понимаю. "Я легенда" хоть и не совсем серьезная фантастика, но хотя бы ладно скроенный фильм (режиссер сделал то что хотел, а не запутался в своих желаниях и мыслях), в отличие от "Прометея" и Уилл Смит выдает не плохую эмоциональную роль.

 

Том Круз в своих интервью сравнивает "Обливион" с "Особым мнением" Спилберга.

 

reminn, ну к примеру мною самый уважаемый кинокритик уже сказал свое мнение на счет фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я легенда" хоть и не совсем серьезная фантастика, но хотя бы ладно скроенный фильм (режиссер сделал то что хотел, а не запутался в своих желаниях и мыслях)

Это экранизация книги вообще-то. Как там можно запутаться в желаниях и мыслях? Всё давно на бумаге изложено писателем. Учим матчасть и не пишем дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком искусственно выглядит вселенная и всё что её населяет. Крузак в первую очередь. Короче мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в Британии пройдут допремьерные показы, а рецензий от профкритиков все нет. Очень плохой знак.

 

Это абсолютно ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно ничего не значит.

 

Как правило, чем дольше студия накладывает эмбарго на рецензии на свой фильм, тем больше возрастает вероятность, что фильм вышел отстоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем больше возрастает вероятность, что фильм вышел отстоем.

 

Скорее так и будет - потому как сейчас практически всё выходит знатным отстоем.

 

Мне пришлось научиться ничего не ждать от нынешнего кино - ибо второго такого удара как с Прометеем я не выдержал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пресспоказ. Скоро буду знать как фильм. Сам не пошёл ибо потенциально лучший фильм года хочу посмотреть в IMAX. Попросил коллегу просто бросить мне смс с одним словом, как фильм. Он достаточно критично всё воспринимает, поэтому если уж он скажет, что круто, то значит реально очень и очень круто:) Ну не верю я, что смогли загубить такую шикарную и оригинальную идею. Да ещё и с прекрасным визуалом и музыкой, что уже факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRaven какой же вы наивный человек. Вам начать перечислять абсолютно не удачные экранизации книг? Несомненно, есть и достойные, но увы их гораздо и гораздо меньше.

Если имеется на руках хороший сюжет, это еще не говорит о том, что постановщик его хорошо реализует.

Ramonak86, согласен, сейчас практически все выходит не ахти чего. Но если призадуматься, раньше ведь тоже не часто выходила хорошая фантастика. Чужой в 79 году, Терминатор в 84 году, Терминатор-2 в 1991 году, Бегущий по лезвию в 1982 году(и то его сто раз перемонтировали, пока он не стал тем чем является сейчас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнется прокат у нас в понедельник, скорее всего поду в кинотеатр... КанЭшна по трейлеру судить пока трудно, но достаточно масштабно выглядит.. Ну и любимый Фриман)).

p/s/ У одной меня ощущение, что у Круза, что-то не то с лицом? Мне это все только мерещиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRaven какой же вы наивный человек. Вам начать перечислять абсолютно не удачные экранизации книг? Несомненно, есть и достойные, но увы их гораздо и гораздо меньше.

Если имеется на руках хороший сюжет, это еще не говорит о том, что постановщик его хорошо реализует.

Ramonak86, согласен, сейчас практически все выходит не ахти чего. Но если призадуматься, раньше ведь тоже не часто выходила хорошая фантастика. Чужой в 79 году, Терминатор в 84 году, Терминатор-2 в 1991 году, Бегущий по лезвию в 1982 году(и то его сто раз перемонтировали, пока он не стал тем чем является сейчас)...

Наивный здесь вы. Если вы не поняли, что именно я имел ввиду, перечитайте сначала свой пост, а потом мой. Может дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия от Twitch Film (http://twitchfilm.com/2013/04/review-oblivion-looks-great-but-sounds-like-a-dozen-better-sci-fi-flicks.html). Автор сильно критикует сценарий, но в целом пишет позитив: "Смотрибельное и часто развлекательное научно-фантастическое приключение, выглядящее и звучащее невероятно на большом экране".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия от Bleeding Cool (http://www.bleedingcool.com/2013/04/09/oblivion-the-bleeding-cool-review/). Автор в полнейшем восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/5 от The Guardian (http://www.guardian.co.uk/film/2013/apr/10/oblivion-review). Питер Брэдшоу в своем репертуаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightRaven, я прекрасно понял о чем Вы говорили выше. Мол как запутаться в мыслях или желаниях, если вот она книга, просто сними и ничего не придумывай. Но ведь любую книгу каждый отдельный человек воспринимает по разному. И так же и режиссер. Воплотить на экране все стороны литературного произведения невозможно. Приходится выбирать. И в этой ситуации требуется чутье, что выбрать, а что нет. И вот этот выбор и есть те раздумья, желания. Кроме того, необходим талант визуального воспроизведения, а так же создания атмосферы и глубины характеров персонажей.

Далеко за примером ходить не нужно. Знаменитые братья Вачовски. Последняя их работа как раз таки экранизация книги. Облачный атлас. Для каждого думаю максимум после 50 минут просмотра стало понятно чем все это закончится. А кино то почти 3 часа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s/ У одной меня ощущение, что у Круза, что-то не то с лицом? Мне это все только мерещиться?

Нет, меня тоже выражение его лица уже довольно давно напрягает. Он будто старается скрыть какую-то внутреннюю трагедию, так что даже улыбки у него выходят унылыми. Интересно, замешана ли в этом как-то сайентология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы знакомых с пресспоказа отличные. Мне даже некоторые позавидовали, что я решил пропустить показ и пойти в IMAX. Короче, моё чутьё меня снова не подвело:) Наврядли стоит ожидать что-то лучше в этом году. Трейлер Элизиума хорош, но не доставляет так, как трейлер Забвения. Единственное что может сравниться — Человек из стали. Сюжет от Нолана и визуал от Снайдера — должно быть тоже круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, моё чутьё меня снова не подвело:) Наврядли стоит ожидать что-то лучше в этом году.

Что-то вы как то возносите обычный середнячковый недоблокбастер. Да, фильм будет качественный, но далеко не лучшее, что выйдет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы как то возносите обычный середнячковый недоблокбастер. Да, фильм будет качественный, но далеко не лучшее, что выйдет в этом году.

 

Это лишь ваше мнение, не забывайте. И что же будет лучше по-вашему, даже интересно? Хоббит разве что и то вопрос. Но это самый конец года. Я больше про лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...