Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Слово сериал у хоррибла это лазейка, и только. Олдис вообще откажется от всего, что не сам выбрал. Даже от делламорте, к примеру.

На деле это просто короткое кино, никакой не сериал, и принципиальность тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слово сериал у хоррибла это лазейка, и только. Олдис вообще откажется от всего, что не сам выбрал. Даже от делламорте, к примеру.

На деле это просто короткое кино, никакой не сериал, и принципиальность тут не при чем.

 

Хм, ну это не нас, а его нужно убеждать. У меня, если таки состоятся сериалы, даже есть на примете одна глуповато-прелестная итальянская штучка 1990-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, неужели вы с первого раза не поняли, что не прокатит с сериалами? На что надеетесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде азиатов не жалуйте. Можно что-нить забавное типо этого :)

 

Ну, не то, чтобы азиатов совсем не готовил. Привкус просто специфический.

 

Индия

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/743369/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1291757/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1301793/

 

Япония

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1015009/

 

Японский дух

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1312940/

 

Ну и хит:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/290536/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово сериал у хоррибла это лазейка, и только. Олдис вообще откажется от всего, что не сам выбрал. Даже от делламорте, к примеру.

На деле это просто короткое кино, никакой не сериал, и принципиальность тут не при чем.

 

Ну, это уже инсинуации:) Вопрос глубже... Я не отрицаю, что многие сериалы лучше иных полнометражных фильмов. У меня этого даже в мыслях не было.

Но это не КИНО - это ДРУГОЙ вид искусства. Где имеются свои шедевры, как и на театральной сцене. Свои герои, свои мастера. Но это ДРУГОЙ мир, которого я не знаю, и в силу консерватизма мышления, нехватки времени, нежелания открывать новое и т.д, и т.п. знать не хочу... А в кино я готов принять и попытаться понять любой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдис, а как ты относишься к телефильмам? В смысле - кино или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдис, а как ты относишься к телефильмам? В смысле - кино или нет?

 

Какая разница - снимается фильм для большого экрана или для home video с TV. Главное отличие сериала - это растянутость во времени. Подразумевающая, что зритель должен вжиться в сериальный мир, войти в его вселенную, которая, порой, подменяет реальную.

В этом нет принципиального отличия между теле-сериалом, кино-сериалом, подобно "Властелину колец", выпускавшемуся в течение трех лет, или даже книжным сериалом.

Для меня то, что по ту сторону экрана - там и должно оставаться, ни в малейшей степени не отражаясь на реальной жизни. А ожидание "следующей серии" в той или иной степени на реальную жизнь уже влияет. Поэтому я никогда не смотрю фильмы с продолжением, никогда (с ранней юности) не читаю книги с продолжением и т.д. Исключение - законченное произведение, собранное под одной обложкой, которое можно прочитать, не отвлекаясь на другие книги; или в один единый фильм, который можно посмотреть за один вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - снимается фильм для большого экрана или для home video с TV. Главное отличие сериала - это растянутость во времени. Подразумевающая, что зритель должен вжиться в сериальный мир, войти в его вселенную, которая, порой, подменяет реальную.

В этом нет принципиального отличия между теле-сериалом, кино-сериалом, подобно "Властелину колец", выпускавшемуся в течение трех лет, или даже книжным сериалом.

Для меня то, что по ту сторону экрана - там и должно оставаться, ни в малейшей степени не отражаясь на реальной жизни. А ожидание "следующей серии" в той или иной степени на реальную жизнь уже влияет. Поэтому я никогда не смотрю фильмы с продолжением, никогда (с ранней юности) не читаю книги с продолжением и т.д. Исключение - законченное произведение, собранное под одной обложкой, которое можно прочитать, не отвлекаясь на другие книги; или в один единый фильм, который можно посмотреть за один вечер.

Размах аскезы впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - снимается фильм для большого экрана или для home video с TV. Главное отличие сериала - это растянутость во времени. Подразумевающая, что зритель должен вжиться в сериальный мир, войти в его вселенную, которая, порой, подменяет реальную.

В этом нет принципиального отличия между теле-сериалом, кино-сериалом, подобно "Властелину колец", выпускавшемуся в течение трех лет, или даже книжным сериалом.

Для меня то, что по ту сторону экрана - там и должно оставаться, ни в малейшей степени не отражаясь на реальной жизни. А ожидание "следующей серии" в той или иной степени на реальную жизнь уже влияет. Поэтому я никогда не смотрю фильмы с продолжением, никогда (с ранней юности) не читаю книги с продолжением и т.д. Исключение - законченное произведение, собранное под одной обложкой, которое можно прочитать, не отвлекаясь на другие книги; или в один единый фильм, который можно посмотреть за один вечер.

 

Хм, тогда ни разу не логично. Потому как телефильмы+сериалы и кино как таковое еще можно с некоторой натяжкой развести по разным видам искусства: определенная разница действительно есть, хотя вопрос о том, насколько она принципиальна, до сих пор остается открытым. Но если ты не различаешь кино и телефильмы, то считать сериалы отдельным видом искусства нет вообще никакого основания, а вышеизложенные доводы - просто произвольное ИМХО, ничего более, к тому же - ИМХО, не охватывающее все сериалы. Они ведь разные, и ко многим видам "ожидание следующей серии" неприменимо. Потому как или формат маленький (сел и посмотрел разом), или каждая серия - законченное произведение, которое можно смотреть в абсолютном отрыве от всего остального. Не обязательно же писать рецензии на сезоны: я писала на отдельно взятую серию "Маши и медведя", мне зачлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oldys, это вполне понятные резоны. Я для того и оставляю лазейку же. Есть как место встречи - пятичасовое кино, формально - сериал. А котором я говорил, вообще меньше часа идет. Короче любого фильма. Формально - сериал. И наверняка таких много. Все равно что кино посмотреть, отличий 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос по нью-отбору?

Я так поняла, что оставшихся групп нечётное число, в таком случае как будет оцениваться одна последняя, если пары ей не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы азиатов совсем не готовил. Привкус просто специфический.

 

Индия

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/743369/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1291757/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/242492/comment/1301793/

 

О-бал-деть...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все ясно: про "неудобное" для Сталка дальше не думаем - Индия форевер :lol:

 

Можно вопрос по нью-отбору?

Я так поняла, что оставшихся групп нечётное число, в таком случае как будет оцениваться одна последняя, если пары ей не будет?

 

Попросим КоЛ. А сами члены группы выполнят лимит по комментированию в двух предыдущих.

Изменено 17.05.2013 07:36 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, тут похоже, многие свои комменты письмами высылают (судя по 18-й). Это что же за льгота такая? Люди в командировке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, тут похоже, многие свои комменты письмами высылают (судя по 18-й). Это что же за льгота такая? Люди в командировке?

 

Это не совсем льгота, а, скорее, часть моих обязанностей, как супервайзера. Авторы текущей параллели должны голосовать, иначе они будут оштрафованы, а у трех человек с этим возникли проблемы. krupakirill09 и KateRM не поладили с форумом и, так и не сумев разместить свои комменты, прислали их мне в личку. У Клубники со льдом третьи сутки нет интернета, но она была настроена выполнить свой долг, поэтому рецензии были озвучены ей по телефону, и по телефону же были получены комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууушайте, господа, а как вам идея на третий тур профи: неожиданные для каждого фильмы, рецензии на которые в исполнении именно этих авторов трудно представить. Что-нибудь ультра-современно-голливудское для олдиса, например, и т.д.?

 

Мне нравится идея! По-моему, для профи - самое то! Можно сделать так: рандомом распределить, кто кому выбирает фильм для рецензирования. Заранее, естественно, чтобы у чел-ка было хотя бы пару дней почитать профиль автора и подумать, какой фильм для того был бы сложным для рецензирования. Затем вердикт сообщается автору - и все начинают писать))

 

Ох, щас меня шапками закидают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея! По-моему, для профи - самое то! Можно сделать так: рандомом распределить, кто кому выбирает фильм для рецензирования. Заранее, естественно, чтобы у чел-ка было хотя бы пару дней почитать профиль автора и подумать, какой фильм для того был бы сложным для рецензирования. Затем вердикт сообщается автору - и все начинают писать))

 

Ох, щас меня шапками закидают...

У меня встречное предложение, товарищи, а давайте это отложим на момент, когда профи и мы-новички сойдемся вместе. Дабы шанс блеснуть был у всех, и как раз есть время познакомиться.

 

От крови волка и дракона, Цветок тысяча и одной ночиЭтот отзыв единственный, который я перечитал три раза, чтобы чего-нибудь этакое найти, за что можно погрозить пальчиком (:roll:)

Вы меня пугаете, все больше и больше.:biggrin:

 

От крови волка и дракона Цветок тысяча и одной ночи Остальная часть рецензии оставляет желать лучшего. Там текст написан словно для просвещённых, а такое тупое быдло, как я, блуждаю в потоке имён и не вижу просвета. 4/5
Это в рамку и на стену.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея! По-моему, для профи - самое то! Можно сделать так: рандомом распределить, кто кому выбирает фильм для рецензирования. Заранее, естественно, чтобы у чел-ка было хотя бы пару дней почитать профиль автора и подумать, какой фильм для того был бы сложным для рецензирования. Затем вердикт сообщается автору - и все начинают писать))

 

Ох, щас меня шапками закидают...

 

Шапки - ещё не так страшно. Вот когда каски пойдут :)

 

Эта система, кажется, кстати, облегчает участь каждого автора (напоминает чем-то новый год в нашей школе, когда каждый тянул из шапки бумажку с именем и только ему одному и готовил подарок). Вот только нужна анонимность, чтобы на автора не давили, но и у тебя, наверное, сие подразумевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слууушайте, господа, а как вам идея на третий тур профи: неожиданные для каждого фильмы, рецензии на которые в исполнении именно этих авторов трудно представить. Что-нибудь ультра-современно-голливудское для олдиса, например, и т.д.?

 

Прррррррррротив. Я вообще не понимаю смысла столь ранних ограничений - еще весь чемп впереди, замучаемся ограничения придумывать. Тем более, на первых порах авторы должны зарекомендовать себя как можно лучше, поэтому честнее давать им сначала свободный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, я протупил комменты и оценки 17 и 18 групп. Никаких объективных причин нет - просто протупил. Что мне за это будет? Изгнание из Кол? Напишите, чтобы уж я тогда зря с профи не мучался:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой- ой, от "Идентификации" в четной группе так настроение поднялось :wow: Самая мимимишечная реца конкурса.

Рядом только "мохнатые глаза Хартнетта" могут стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой- ой, от "Идентификации" в четной группе так настроение поднялось :wow: Самая мимимишечная реца конкурса.

Рядом только "мохнатые глаза Хартнетта" могут стать.

 

+1

"закрываю глаза часто и густо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оценки закрытой параллели (комментаторские + жюрейские = рейтинговые)

 

Группа №17

 

От крови волка и дракона - 4,65 + 7,57 - 1 (фора экс-профи) = 11,22

Ksaradas - 3,75 + 5,71 = 9,46

kateRM - 3,3 + 4,71 = 8,01

Клубника со льдом - 2,25 + 4,43 = 6,68

Dasanna - 2,7 + 4,43 - 0,9 (штраф) = 6,23

Andrey1990 - 2,45 + 3,57 = 6,02

krupakirill09 - 1,7 + 2,43 = 4,13

ПорванЫй БаЯн - 1,1 + 2,86 - 0,9 (штраф) = 3,06

 

Группа №18

 

Zangezi - 4,3 + 5,57 = 9,87

Raspberry_Pi*- 4,15 + 5,71 = 9,86

DarkCinephile - 4,25 + 6 - 1 (фора экс-профи) = 9,25

FunkyHustla - 3,45 + 5,71 = 9,16

Denis10 - 3,65 + 6,14 - 1 (фора экс-профи) - 0,8 = 7,99

девушка с бензопилой - 2,65 + 4,43 - 0,8 (штраф) = 6,28

Денис Юрьев - 2 + 2,86 - 0,8 (штраф) = 4,06

FrostoniO - 1,4 + 2,14 = 3,54

Аспирант - 1,45 + 2,57 - 0,8 (штраф) = 3,22

 

 

Выложила текущий рейтинг. Все, кто занимают сейчас места с 1 по 100 - готовятся ко второму туру.

 

И еще: народ, будьте внимательны! Не засчитала оценки трех пользователей, в том числе состоящей в Лиге Сорты, потому что они поставили по 3 одинаковых оценки!

Изменено 17.05.2013 07:45 пользователем Венцеслава
структуризация темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой- ой, от "Идентификации" в четной группе так настроение поднялось :wow: Самая мимимишечная реца конкурса.

Рядом только "мохнатые глаза Хартнетта" могут стать.

 

+1

"закрываю глаза часто и густо" :)

 

Спасибо! (хм... ми-ми-ми ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, я протупил комменты и оценки 17 и 18 групп. Никаких объективных причин нет - просто протупил. Что мне за это будет? Изгнание из Кол? Напишите, чтобы уж я тогда зря с профи не мучался:)

По первому туру никакой обязаловки нет. Только со второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...