Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

А пробелы считаются за слова относительно определения их количества в рецензии 3-го круга?

 

Естественно, нет :confused: И вообще считать слова вручную не нужно, если что. Ворд. Сервис. Статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо за место в КоЛе. Постараюсь оправдать доверие и выложиться на 150%, постепенно, по мере нагнетания обстановки между участниками, перестав подавать признаки жизни.=)))

вот я искренне завидую тем, кто написал рецензию. потому что заметила за собой одну милую черту. после просмотра фильма мне нужно еще пару дней - чтобы выносить рецензию, аки дитя. хожу вот, как идиотка, задумчиво и пристально смотрю на людей, на деревья, на бомжей в метро, на дежурных, на коллег. обмозговываю, придумавыю, сочиняю....интересно, успею написать или споткнусь в приступе задумчивости о канализационный люк со всеми вытекающими....?:unsure:

 

Ой, я тоже почти что так "вынашиваю" каждый свой текст:). Надеюсь, это нормально:confused:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже почти что так "вынашиваю" каждый свой текст:). Надеюсь, это нормально:confused:?

ну для меня лично - нормально:)только за эти дни отношение к фильму тоже эволюционирует. и вот в первый день, кажется, тебя переполняют эмоции и вот-вот столько всего напишешь, на второй день - затухаешь, на третий думаешь - а, какой фильм...?:tongue:

утрирую, конечно, хотя, читала где-то у какого-то гениального кинокритика, что "лучше всего писать рецензию сразу после просмотра кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже почти что так "вынашиваю" каждый свой текст:). Надеюсь, это нормально:confused:?

 

А как насчет текста на Маржан Сатрапи? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ни одна не запомнилась, если честно. А из японского, наоборот, парочка запомнилась.

 

Ну сейчас мне писать на японский равносильно подписанию приговора. Так что уж скромненько так на корейского собрата.

 

Кстати, мы с девочками на форуме на примере одно сериала заметили, что в Японии обычно бывает так одна-две песни, а в Корее и песен несколько и фоновой музыки много.

 

Наверное, такой уж у меня вкус, но "расслушав" весь ОСТ, многие мелодии полюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня лично - нормально:)только за эти дни отношение к фильму тоже эволюционирует. и вот в первый день, кажется, тебя переполняют эмоции и вот-вот столько всего напишешь, на второй день - затухаешь, на третий думаешь - а, какой фильм...?:tongue:

утрирую, конечно, хотя, читала где-то у какого-то гениального кинокритика, что "лучше всего писать рецензию сразу после просмотра кино".

 

А я структурирую и эволюционирую непосредственно в процессе написания. Порой сажусь писать отрицательную, а рождается положительная и наоборот.

 

Ну сейчас мне писать на японский равносильно подписанию приговора. Так что уж скромненько так на корейского собрата.

Ну, меня еще, спасибо Лемру, японский сериал по той же книге дожидается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня лично - нормально:)только за эти дни отношение к фильму тоже эволюционирует. и вот в первый день, кажется, тебя переполняют эмоции и вот-вот столько всего напишешь, на второй день - затухаешь, на третий думаешь - а, какой фильм...?:tongue:

утрирую, конечно, хотя, читала где-то у какого-то гениального кинокритика, что "лучше всего писать рецензию сразу после просмотра кино".

 

Позволю заметить: "лучше всего писать рецензию сразу после просмотра кино" - эти слова сродни рекомендации в психологических тестах отвечать первое, что придёт в голову, не раздумывая долго. Если засесть за написание сразу после просмотра, будет много впечатлений, но вот рациональный анализ - не факт.

 

А у меня периодами: то в течение нескольких месяцев пишу через 3-5 дней после просмотра (ведь есть и ленты, "внутри" которых мыслями, чувствами остаёшься долго), то затем уже сразу, на другой день.

 

Ну, меня еще, спасибо Лемру, японский сериал по той же книге дожидается :biggrin:

 

Ой, я тоже вот подумывала смотреть сериал. Обычно в них раскрытие персонажей идёт подробней; мотивы, желания, стремления - всё показано шире. Но бывают и исключения.

Даже пару секунд какого-то эпизода краем глаза ухватила, да только решила всё делать по порядку и отставила пока в сторону.

 

Кстати, есть ещё Белая ночь, кажется, 2006 года, то ли в сотрудничестве, то ли сугубо японский продукт. Сюжет о мальчике, который ремонтирует старую лодку. Фестивальное кино, о котором единственный рецензент на imdb отозвался нелестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет текста на Маржан Сатрапи? ;)

 

Извини, пока никак: два фильма ещё скачиваются, скоро конец, буду смотреть и выбирать:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже вот подумывала смотреть сериал. Обычно в них раскрытие персонажей идёт подробней; мотивы, желания, стремления - всё показано шире. Но бывают и исключения.

Даже пару секунд какого-то эпизода краем глаза ухватила, да только решила всё делать по порядку и отставила пока в сторону.

 

На самом деле, сериал как таковой не особо интересен: просто хочется понять, какая из двух просмотренных экранизаций в своей трактовке отношений между главными героями ближе к книге-оригиналу. А просто прочитать книгу нельзя, ибо на русский никогда не переводилась :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за место в КоЛе. Постараюсь оправдать доверие и выложиться на 150%

Сейчас обычно говорят: "... на 146%":cool: Даже не представляю, почему.:roll: Видимо, исходя из известной крылатой фразы: "Точность - вежливость королей":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сериал как таковой не особо интересен: просто хочется понять, какая из двух просмотренных экранизаций в своей трактовке отношений между главными героями ближе к книге-оригиналу. А просто прочитать книгу нельзя, ибо на русский никогда не переводилась :sad:

 

Может, попытаться разыскать хоть на английском? Задалась этой целью, но даже так пока ничего путного не нашла.

Изменено 05.06.2012 21:38 пользователем Aarti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий дубль: Код синий (Code Blue)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот очень хотелось, чтобы какой-нибудь из кругов/этапов ЧРКП был посвящён фильмам о животных, диких или домашних, в которых главную роль играет соотвественно не актёр, а собака, кошка, лошадь, и т.п. :)

Мне кажется это было бы очень интересно. К тому же, думается, писать на подобные фильмы будет не так уж и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня периодами: то в течение нескольких месяцев пишу через 3-5 дней после просмотра (ведь есть и ленты, "внутри" которых мыслями, чувствами остаёшься долго), то затем уже сразу, на другой день.

у меня тоже так бывает))но сразу после просмотра пишу обычно не рецензии, а отзывы, забитые до отказа моими, как правило, негативными эмоциями. когда фильм сильно разочаровывает, вот тогда сразу и ваяю. ибо нет смысла ходить и думать, как покорректнее надавать пинков создателям.))

 

Третий дубль: Код синий (Code Blue)

о, а вот это интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот очень хотелось, чтобы какой-нибудь из кругов/этапов ЧРКП был посвящён фильмам о животных, диких или домашних, в которых главную роль играет соотвественно не актёр, а собака, кошка, лошадь, и т.п.

Мне кажется это было бы очень интересно. К тому же, думается, писать на подобные фильмы будет не так уж и просто.

будет Хатико. будет много хатико :biggrin:

А у меня периодами: то в течение нескольких месяцев пишу через 3-5 дней после просмотра (ведь есть и ленты, "внутри" которых мыслями, чувствами остаёшься долго), то затем уже сразу, на другой день.

я иногда чувствую себя способной хоть пять текстов в день выдать, а порою кажется, что одна рецензия в месяц - это максимум. кстати на прометея давно сходила, а черкануть отрицательный отзыв все руки не доходят :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот очень хотелось, чтобы какой-нибудь из кругов/этапов ЧРКП был посвящён фильмам о животных, диких или домашних, в которых главную роль играет соотвественно не актёр, а собака, кошка, лошадь, и т.п. :)

Мне кажется это было бы очень интересно. К тому же, думается, писать на подобные фильмы будет не так уж и просто.

 

Ага, тут участники стонут, меня в сердцах проклиная, что не могут выбрать себе интересную картину для рецензирования из сотни фильмов. А там будет из 20 на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я иногда чувствую себя способной хоть пять текстов в день выдать, а порою кажется, что одна рецензия в месяц - это максимум. кстати на прометея давно сходила, а черкануть отрицательный отзыв все руки не доходят :sad:

 

 

Я вот прочитала ваш отзыв на "Белоснежку и охотника". Огорчилась.. Я ждала этого фильма...

 

А что с "Прометеем" не так? Можно в 2-х словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда чувствую себя способной хоть пять текстов в день выдать, а порою кажется, что одна рецензия в месяц - это максимум. кстати на прометея давно сходила, а черкануть отрицательный отзыв все руки не доходят :sad:

Сестра по разуму? :roll:

 

А что с "Прометеем" не так? Можно в 2-х словах?

Сценарий глупый и неправдоподобный донельзя, в остальном прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тут участники стонут, меня в сердцах проклиная, что не могут выбрать себе интересную картину для рецензирования из сотни фильмов. А там будет из 20 на всех...

 

Я вот тоже огорчена цветным конкурсом...

Он меня лишил возможности написать об индийском фильме..

Цветных названий в этом национальном кинематографе мало, а те что есть либо уже просмотрены мною и соостветсвенно отрецензированы на разных ресурсах либо расцены как недостойные рассказа о них, даже в виде красной рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сценарий глупый и неправдоподобный донельзя, в остальном прилично.

Обычно так об индийской масале отзываются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня лишил возможности написать об индийском фильме..

Цветных названий в этом национальном кинематографе мало, а те что есть либо уже просмотрены мною и соостветсвенно отрецензированы на разных ресурсах либо расцены как недостойные рассказа о них, даже в виде красной рецензии.

Пора эволюционировать. Зажимая себя узкими рамками индийского кино, далеко в конкурсе не уедешь - хотя бы потому, что рано или поздно начнется стадия написания рецензий всего на один фильм. И меня берут колоссальные сомнения, что это будет продукт Болливуда...

Цветной тур - это первая проверка на универсальность,гибкость мышления и приспособленческую способность конкурсантов, о чем Венцеслава уже говорила. Поэтому - либо приспосабливаться, писать на то, что дают, а не то, что хочется, либо проиграть. Других вариантов нет. Такова селява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yy:Кстати, если есть тут добрые души. Подскажите бедной, несчастной Сорте фильм да чтобы без единой рецензии :roll: в идеале, конечно, короткометражку. а то как-то уже знамо хочется повеситься.:yy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с "Прометеем" не так? Можно в 2-х словах?

идите, смотрите, удовольствие получите :roll: но наивный сценарий, куча оплошностей и явное кино ради красивой картинки скорее всего не останутся незамеченными

Сестра по разуму?

oh, yess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yy:Кстати, если есть тут добрые души. Подскажите бедной, несчастной Сорте фильм да чтобы без единой рецензии :roll: в идеале, конечно, короткометражку. а то как-то уже знамо хочется повеситься.:yy:

 

Короткометражки:

1) Телевизор в шляпе / Лампа со шляпкой / Lampa cu caciula / The Tube with a Hat (Раду Юде / Radu Jude) 2007, Румыния

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/311125/

 

2) Разжалованный (Александр Сокуров) 1980

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42075/

 

midav2099

Вы правы, как не огорчительно это признавать. :)

 

Только Болливуд, это всего лишь кинематограф на хинди. А там ещё есть:

Колливуд — киноиндустрия, базирующаяся в городе Ченнаи (Мадрас), штат Тамил-Наду (фильмы на языке тамили);

Толливуд — киноиндустрия на языке телугу, базируется в штате Андхра-Прадеш; (иногда, правда, Толливуд также может обозначать бенгальскую киноиндустрию в Толигунге - фильмы на языке бенгали);

Молливуд — киноиндустрия на языке малаялам, штат Керала (не путать с мормонской киноиндустрией в штате Юта, США, которую тоже иногда называют Молливудом);

Сандалвуд - киноиндустрия на языке каннада, базируется в штате Карнатака, на юго-западе Индии.

А ещё есть фильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также на фильмы совместного производства Индии и других стран.

и даже это неполный перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже огорчена цветным конкурсом...

Он меня лишил возможности написать об индийском фильме..

Цветных названий в этом национальном кинематографе мало, а те что есть либо уже просмотрены мною и соостветсвенно отрецензированы на разных ресурсах либо расцены как недостойные рассказа о них, даже в виде красной рецензии.

 

Печально, но надо выбираться из комфортной зоны. Угар прав: в конкурсах постоянно приходится писать не на то, к чему есть склонность, а на то, что надо.

 

:yy:Кстати, если есть тут добрые души. Подскажите бедной, несчастной Сорте фильм да чтобы без единой рецензии :roll: в идеале, конечно, короткометражку. а то как-то уже знамо хочется повеситься.:yy:

 

Сорта, полазяй по все тем же цветным спискам, там какое-то адское количество фильмов без рецензий. За последние три дня мне попалось два десятка таких фильмов, не меньше. Еще вариант - старые мультики. Они доступны и на них редко пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...