Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

...Ведь есть замечательный аналог: "сей".

 

Есть ещё один замечательный аналог слова "Алло". Берёшь трубку телефона и сурово так говоришь: "ВНЕМЛЮ!":D

 

Прости меня, пожалуйста, но решение окончательное.:sad: Мне самому фигово от того, что я предыдущий пост отправил... Но я тут сел, прикинул чуток, и понял, что не вариант мне сейчас сидеть кино смотреть... Я ж не с проста сбавил свою активность в последнее время. От себя обещаю следить за событиями Чемпионата.

 

Вот зря вы так, дорогой товарищ! Я тоже не собиралась в майском ЕКРе участвовать - а мне в итоге столько плюшек отвалили:). Одумайтесь, ибо неспортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ещё один замечательный аналог слова "Алло". Берёшь трубку телефона и сурово так говоришь: "ВНЕМЛЮ!":D

 

:biggrin: надо будет попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас второй дубль - "Черный ирландец".

Отзовись, таинственный конкурент).

В общем, текст написал и вывесил, кто решит пободаться на почве черных, а не красных ирландцев велком. Хотя, есть еще два дня, кто знает как сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовись, таинственный конкурент).

В общем, текст написал и вывесил, кто решит пободаться на почве черных, а не красных ирландцев велком. Хотя, есть еще два дня, кто знает как сложится.

 

Прочитала:) Очень недурно. Примерно те же мысли во мне породил фильм "Темно-синий, почти черный", но писать на него вряд ли стану, смысл повторяться про то же, но другими словами. Да и позитива какого-нить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий канцеляризм

Сжальтесь над теми, кто подвергнулся профессиональной деформации! «Таким образом, на основании вышеизложенного, руководствуясь бла-бла-бла…» :D

Не думаю, что здесь это страх. Чего бояться на ЧРКП? Низких оценок?

Таки я, например, боюсь, что напишу откровенную ересь, за которую потом сама себя сгрызу. Ну, или в запой уйду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, или в запой уйду)))

 

Разве плохо? :confused: По крайней мере повод будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохо? :confused: По крайней мере повод будет :D

Гг, у меня повод на поводе... Боюсь дурная рецензия будет последней каплей, после которой я покачусь по наклонной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, у меня повод на поводе... Боюсь дурная рецензия будет последней каплей, после которой я покачусь по наклонной :D

 

наклонная - она не поклонная)) да и дурная рецензия, не думаю, что будет так дурна.

как там... "не бойся - и все получится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цейтнот еще дичайший... Но я сливаться не собираюсь))) Я же тут еще ныла, что жисть мне будет не мила, если не буду участвовать в промежуточном конкурсе... Придется собраться и все написать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут пишу два длиннючих абзаца синопсиса, хехе)). А может у меня фишко такое?:tongue: Как Венцеславе - болд, так простительно, а как мне длинный синопсис - так сразу критика.:confused: Вот, присоединяюсь к Денису и заранее даю подсказку, за что меня критиковать:D!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, закончил мастерить огнестрел на Ардженто, предназначенный для Вело.

Все же концепт - не моя стихия вообще. Поэтому брал натурализмом и кишками, извините заранее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут пишу два длиннючих абзаца синопсиса, хехе)). Вот, присоединяюсь к Денису и заранее даю подсказку, за что меня критиковать:D!

 

Терпеть ненавижу синопсисы в рецензиях. :) Если только они не переделаны в маленький шедеврище. Но в данном случае, думаю, этого вполне можно ожидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал натурализмом и кишками, извините заранее...

1325.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, закончил мастерить огнестрел на Ардженто, предназначенный для Вело.

Все же концепт - не моя стихия вообще. Поэтому брал натурализмом и кишками, извините заранее...:)

 

А кровищща будет?:roll:

 

Терпеть ненавижу синопсисы в рецензиях. :) Если только они не переделаны в маленький шедеврище. Но в данном случае, думаю, этого вполне можно ожидать. :)

 

Я стараюсь. А вообще для меня кино - прежде всего сюжет. Как же говорить о фильме, не сказав, о чём он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу синопсисы в рецензиях. :) Если только они не переделаны в маленький шедеврище. Но в данном случае, думаю, этого вполне можно ожидать. :)

 

А если на странице фильма нет синопсиса и ты сам не знаешь о чем кино? Все равно не любишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кровищща будет?:roll:

 

В каждом абзаце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я стараюсь. А вообще для меня кино - прежде всего сюжет. Как же говорить о фильме, не сказав, о чём он?

 

Чтобы сказать, о чем, необязательно же его пересказывать. А то некоторые каак начнут, да так и не остановятся. А в итоге кроме пересказанного сюжета ничего и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом абзаце)

 

Жду - не дождусь:D. Тем более, надо готовиться мрально и мне:).

Кстати, а поправки в кодекс будут вноситься?

 

Чтобы сказать, о чем, необязательно же его пересказывать. А то некоторые каак начнут, да так и не остановятся. А в итоге кроме пересказанного сюжета ничего и нет :)

 

Этого не будет - я собираюсь разобрать картину на все составляющие, которые смогла определить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на странице фильма нет синопсиса и ты сам не знаешь о чем кино? Все равно не любишь?))

 

Я люблю, когда в текстах просюжетное растворено в анализе. Ведь вполне можно дать представление, о чем фильм, не прибегая к синопсисному описанию... Правда, в конкурсах мне в таких случаях говорят, что, дескать, всё отвлеченные какие-то вещи, и непонятно, о чем фильм. Я же в ответ перекрещиваюсь и говорю: "изыди"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю, когда в текстах просюжетное растворено в анализе. Ведь вполне можно дать представление, о чем фильм, не прибегая к синопсисному описанию... Правда, в конкурсах мне в таких случаях говорят, что, дескать, всё отвлеченные какие-то вещи, и непонятно, о чем фильм. Я же в ответ перекрещиваюсь и говорю: "изыди"... :)

 

гг, а я видмо начитавшись "афиши" стараюсь во всех своих рецах писать небольшой синопсис в первом абзаце. Тоже самое и у других нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис, не синопсис, а два-три предложения "о чем собссно фильм" должны быть всяко. Даже на те фильмы, содержание которых всем известно с пеленок, потому как это "всем" - всегда гиперболизированная категория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впору замутить несерьезный опрос: "Нужен ли в классик-рецензии хотя бы один абзац описания завязки сюжета?". Правда, боюсь, по его результатам у ДенИса пальцы сведет от перекрещивания :)

 

Забавный и остроумный пересказ, как у победительницы минувшего ЕКР Caory, например, даже в двух абзацах терпим. Лично я всегда его стараюсь тиснуть, пытаясь что есть мочи попетросянить в нем. Ведь унылый синопсис в рецензии - это, действительно, большое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мук выбора фильма на распутье многих дорог последние новости:

eb2e06b92afe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впору замутить несерьезный опрос: "Нужен ли в классик-рецензии хотя бы один абзац описания завязки сюжета?". Правда, боюсь, по его результатам у ДенИса пальцы сведет от перекрещивания :)

 

 

:)

 

Нет, ну если автору хватает умения написать этот абзац, гармонично вплетя его в общий текст, и так, чтобы сам он был интересным, то пожалуйста. Но когда это нечто насилу присобаченное и тоскливое - то на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а поправки в кодекс будут вноситься?

 

Будут. Завтра.

Над одним пунктом еще думаю, просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...