Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (Chronicles of Narnia: Prince Caspian, The)

Рекомендуемые сообщения

Хронометраж фильма= 174 минуты (а может и 127 минут). Детишки не вынесут

 

174 минуты - это сильно много, врядли. Не выгодно Диснею

А вот 127 минут самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хочу посмотреть,первая часть понравилась,но мне кажется вторая будет еще лучше,тем более там будет этот симпатичный принц Каспиан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж фильма= 174 минуты (а может и 127 минут). Детишки не вынесут

 

И на что они время собираются потратить? Книга размером 80 страниц, притом не особо богата на события (в основном дети ходят по лесам и вспоминат свою прошлую жизнь, а различные гномы и тот же принц Каспиан рассказывают что там и как было). 127 минут реально, да и со 143 минутами "Льва, колдуньи и волшебного шкафа" вполне соотносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что пытаются вытянуть блкбастер для всех и вся - немного смешно.

А кто пытается-то? Как было для детей так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а по саундтреку никто конкретнее не знает?... Ходили слухи про Эми Ли, но после reject'нутого трека к первому фильму я очень сомневаюсь в соответствии духа Evanescence и Нарнии)

 

А про "для детей", уважаемый Ливан, можно поспорить... Вон Гофмана с Гауфом тоже детям читают. А глянуть глубже - такая философия!) Смотря как направить русло повествования. Вот в первой Нарнии с глубиной все в порядке) И мифология довольно своеобразно изображена, и аллюзии к истокам самаго жанра фэнтези, романтизму, вполне очевидны. Хотя сама книга несколько перенасыщена излишними изяществами в духе Св.Николая, фильм заставил меня широко вздохнуть - что-то забытое проснулось. Что-то детское, видимо! Так что "взрослым" тоже будет полезно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я такое смотреть никогда не стану, а вот с девушкой – то, что надо. Первая часть не сильно понравилась, но все равно (теоретически) вполне реально посмотреть на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а по саундтреку никто конкретнее не знает?... Ходили слухи про Эми Ли, но после reject'нутого трека к первому фильму я очень сомневаюсь в соответствии духа Evanescence и Нарнии)

Саундтрек вышел уже. Нет ее там из 4-ех выделенных песен во всем альбоме от оригинального скора Гарри Грегсона-Уильямса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня и 1 часть не заинтересовала, а после того как меня несколько раз заставляли смореть трейлер второй части в кинотеатрах понято что фильм будет выделятся только спецэффектами, сами детишки вааще жуть. Про этого прынца Каспыского сказать нечего, даже в трейлере переигрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой на такой фильм идти - самое то! И если дети у кого есть, такой фильм для них - настоящий праздник! Впрочем, чего греха таить, я и сам сказки очень люблю. С огромным удовольствием смотрел и Властелина колец и Гарри Поттера, и Нарнию сразу как выйдет, 15 числа, пойду, и девушку возьму. Да и просто ужасно интересно, на что можно потратить 100 млн. долларов, сумму на которую можно купить 10 Николь Кидман :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть Нарнии была по эффектам не плоха. Но детская, с глупыми поступками героев. Надеюсь исправили положение. А судя по трейлеру, эффекты усилены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть Нарнии была по эффектам не плоха. Но детская, с глупыми поступками героев. Надеюсь исправили положение.

Да не будут они ничего исправлять. Неужели непонятно, что фильм снят по книге, а там именно такие поступки и были. Так что все претензии и пожелания к Льюису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть Нарнии была по эффектам не плоха.

 

Как считаете фильм будет номинирован на оскар, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете фильм будет номинирован на оскар, или нет?

 

А вот это мы сможем узнать только после просмотра. Номинация вполне возможна, там за костюмы, музыку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это мы сможем узнать только после просмотра. Номинация вполне возможна, там за костюмы, музыку и т.д.

 

Хотелось бы чтобы ГП с оскарами вырвалось, но Хроники - тоже буду болеть, если с номинациями непрогадают, а то всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы ГП с оскарами вырвалось, но Хроники - тоже буду болеть, если с номинациями непрогадают, а то всякое бывает...

 

Ну, Хроники могут номинировать только за спецэффекты, в крайнем случае за костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете фильм будет номинирован на оскар, или нет?

 

Насчёт номинации Принц Каспиан на Оскар что касается спецэффектов - не знаю. Много конкурентов в этом году - Железный человек, Невероятный Халк, Особо опасен, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер и Принц-Полукровка - а номинации появятся лишь к концу этого года. Фильмов много - а Оскар один. Главное, чтобы фильмы нравились лично Вам. Остальное - второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт номинации Принц Каспиан на Оскар что касается спецэффектов - не знаю. Много конкурентов в этом году - Железный человек, Невероятный Халк, Особо опасен, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер и Принц-Полукровка - а номинации появятся лишь к концу этого года. Фильмов много - а Оскар один. Главное, чтобы фильмы нравились лично Вам. Остальное - второстепенное.

 

Совсем согласен на 100%, будем смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт номинации Принц Каспиан на Оскар что касается спецэффектов - не знаю. Много конкурентов в этом году - Железный человек, Невероятный Халк, Особо опасен, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер и Принц-Полукровка - а номинации появятся лишь к концу этого года. Фильмов много - а Оскар один. Главное, чтобы фильмы нравились лично Вам. Остальное - второстепенное.

 

И это при том, что впереди еще полгода. То есть нас вполне еще ожидают спецэффектные блокбастеры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что впереди еще полгода. То есть нас вполне еще ожидают спецэффектные блокбастеры:)

 

До меня только дошло, что 2008 год по блокбастерам не отстаёт от 2009! А Хроники возьмут Оскар за грим или костюмы - но также надо ждать фильма, а тогда уже говорить об Оскарах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт номинации Принц Каспиан на Оскар что касается спецэффектов - не знаю. Много конкурентов в этом году - Железный человек, Невероятный Халк, Особо опасен, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер и Принц-Полукровка - а номинации появятся лишь к концу этого года. Фильмов много - а Оскар один.

Предпологаю Главный конкурент Нарнии и всем этим фильмам это Индиана Джонс 4!

...если судить по трейлерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт номинации Принц Каспиан на Оскар что касается спецэффектов - не знаю. Много конкурентов в этом году - Железный человек, Невероятный Халк, Особо опасен, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер и Принц-Полукровка - а номинации появятся лишь к концу этого года. Фильмов много - а Оскар один.

 

Конкурентов много, но ни у кого из них нет 260 млн долларов бюджета и 1500 визуальных эффектов за душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентов много, но ни у кого из них нет 260 млн долларов бюджета и 1500 визуальных эффектов за душой)))

на Кинопоиске бюджет стоит 100млн. вообщето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кинопоиске бюджет стоит 100млн. вообщето...

 

Ну так эта цифра стоит давно уже, и, как это часто бывает, абсолютно неточна. Конечно официально подтвержденной цифры еще нет (сейчас ее приблизительно оценивают в 260-280). Однако выглядит она правдоподобна, учитывая количество спецэффектов (ведь 1500 это очень много, столько например было в 3 ВК, только здесь прорисовка эффектов в разы лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентов много, но ни у кого из них нет 260 млн долларов бюджета и 1500 визуальных эффектов за душой)))

 

Как - то неверится, по ролику не скажешь, что фильм получит статуэтку за визуальные эффекты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...