Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карточный домик (House of Cards)

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрю 4 серию нового сезона. Радует, что остаётся на таком же уровне, как и ранее - всё на высоте. Хочу отметить, что заставка этого сериала одна из немногих, которую я не пропускаю (наряду с 1 сезоном "Настоящего детектива", хотя там был всего один сезон, а тут уже 4). Действительно мастерская работа - сочетание визуального ряда и музыкальной композиции. Как будто бы смотришь отдельное произведение искусства. Очень здорово, что есть подобные сериалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 cезон отсмотрен. Спасибо. Хорошо получился. Мне тоже дух захватывало от первых двух сезонов, потому-то от третьего я плевался - ну не тот уровень был.

По прошлым сезонам подметил, что основная тема сезона начинается ближе к середине, поэтому вялые первые эпизоды меня не расстраивали. Но мне этот сезон понравился больше предыдущего, просто потому, что они немного сменили тему, точнее сконцентрировались на другом лице, что даёт некую передышку, как главному герою, так и зрителю. Для такой сюжетной линии, более чем достойный сезон, разумеется понимая, что как раньше не будет, но продолжения хочется.

Сценаристы молодцы, считай сделали ещё один, проходной, сезон не сдвинув основных игроков с шахматной доски. И ждать тех действий от Фрэнка Андервуда, что были в первом сезоне, явно не стоит, ведь он сам загнал себя в клетку, под названием "Белый дом".

Что ж, я также рад, что этот сериал выходит залпом, не представляю, как можно такое растягивать на месяцы?

 

PS Фрэнк ни разу не постучал по столу перстнем, печалька. Это же его главная фишка была.

Изменено 11.03.2016 01:03 пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился 4 сезон. Как я уже говорил ранее, сериал держит самую высокую планку. Фрэнк и Клэр не сдаются, даже если все карты против них. На данный момент это один из самых сильных сериалов, аналогов которому нет.

Как и предыдущие сезоны - конец является только началом чего-то большего.

"Мы и есть террор." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон великолепен (явный прорыв в сравнении с третьим. Жаль, на КП нельзя оценивать отдельно сезоны), на последних секундах покрылся мурашками, ох уж этот взгляд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал. Из сезона в сезона не надоедает следить за многоходовочками Френка и его борьбой с политическими противниками.

Порекомендовал бы всем, интересующимся политологией. Тут шикарно показаны лоббизм, собирание голосов, использование партийной дисциплины в своих целях, связи СМИ с политиками, недостатки ООН и куча-куча поднаготной современной политики. Всё это приправлено динамичным сюжетом, интересными персонажами со своими тараканами в голове и шокирующими моментами.

Однако не без претензий: сюжетные линии порой неожиданно обрываются и никуда не приводят, во 2-ом сезоне у Френка очень легко всё получается, немного клюквы с Петровым в 3-ем сезоне. Но на фоне общей картины это мелочи.

Жду пятый сезон и надеюсь, что на нём сериал кончится. Карточному домику пора распасться, пока он не успел скатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все сезоны ,конечно сериал довольно качественный,съемки на хорошем уровне.Ну а актеры без комментариев :wow:.

Первый сезон это просто вышка, лучший сезон про политику и журналистику ,и как они тесно связаны друг с другом.

Второй ,ну все было на уровне,но тот факт что президент США выглядел дурачком,и Фрэнк игрался с ним как мог.Не очень смотрелось.

Показали бы их борьбу друг с другом ,все таки не просто так он выиграл выборы.

Третий-Четвертый ,ну вот начались проблемы чем заполнять серии.

Слишком много не нужных линий,далеких от политики,много Дага Стампера. Личный отношении Рэми .

Там и личный проблемы Андервудов вылезли,хотя может и не лишнее.

Продавало что 5 сезон будет жарким ,судя по концовки 4 сезона.Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший 4 сезон, лучше 3го и лучше, конечно, 1го, но спейси по прежнему не тот актер, который должен играть человека, бегающего по вечерам и использующего тренажер для гребли, и с каждым сезоном он все больше не тот; вот дефо/айронс могли бы потащить, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший 4 сезон, лучше 3го и лучше, конечно, 1го, но спейси по прежнему не тот актер, который должен играть человека, бегающего по вечерам и использующего тренажер для гребли, и с каждым сезоном он все больше не тот; вот дефо/айронс могли бы потащить, например

А он не тот почему? Президенты тоже люди - стареют. Наоборот показывают, что он себя в форме должен поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не тот почему? Президенты тоже люди - стареют. Наоборот показывают, что он себя в форме должен поддерживать.

 

но он же не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он же не поддерживает

Так потому что постарел уже. Всё меньше времени уходит на физическую нагрузку и всё больше на умственную (всякие совещания, собрания, праймеризы, и так далее).

Нет, я вас понял, но тем не менее Кевин Спейси отличный актёр и смотрится в этом образе соответственно. Не представляю себе другого на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же надоел Спейси со своим вечно одинаковым пафосным выражением лица, еще эти безвкусные обращения в камеру 4й сезон не могут пофиксить. Да и вообще скукота короч, ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, на сегодняшний день один из лучших. Робин Райт вообще тут раскрылась по-настоящему за свою карьеру. Кевин Спейси стабильно хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами через-чур пафосно конечно, но в Домике это всегда было. Намного лучше 3-го получился. Рэми Дэнтона свели к минимуму, что хорошо. Еще бы и Дагу меньше времени стали уделять, стало бы еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул. Прошлый сезон был ниачем, кроме парочки серий. Может в этом реабилитируются

 

Забавно,что именно сегодня трейлер релизнули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон смотрят на самом высоком уровне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сезон, ждать тут реализма - себя не любить (ну, вижу, у кого-то только с появлением рф стали проступать штампы, окей), мне вообще показалось, надо было больше цирка с конями, чтобы это получилась американская история политики, но не дожали, да; и на роль петрова надо было самого ганнибала брать, конечно, а не брата; финальная серия годная, в целом сезон лучше первого (ну потому что первый дно), но похуже второго.
Не надо ганнибала, при всём уважении, голос Ларса гораздо приятнее (не зря
его так долго уговаривали спеть хотя бы куплет), да и актёрская манера тоже весьма... - по контрасту с отсутствием какой бы то ни было одарённости у Толоконниковой и Алёхиной - особенно! И так текст речи девушек был недлинным, но настолько его запороть - никакой путинской пропаганды не надо, достаточно просто глянуть на "бунтарок". Я могла бы спрятаться под стол от неловкости, если бы не начиталась перед просмотром возмущённых отзывов. Собственно, возмущения и разбудили любопытство/желание увидеть третий сезон, что для меня сродни подвигу, ибо на сериалы мне обычно не хватает терпения, а "Карточный домик" сразу не пошёл, не захватил. Не знаю, где там "реализм" и "правда", но вполне допускаю, что проблема во мне: я чего-то не догоняю, тем более, американские "тёрки" не особенно интересны. Вот когда узнала, что речь пойдёт о русских - сразу оживилась: занимательно, как "там" видят хотя бы русского президента.

 

Меня в отзывах нагло обманули. Обещали жуткую клюкву с балалайками, медведями (уже тошнит от этого штампа, который сам по себе превратился в клюкву), то есть, в отсутствии оных, с золотыми бутылками и поющим после распития водки президентом, а на деле всё выглядело так, что у меня остался один вопрос: люди, вы, вообще-то, следили за диалогами, сюжетом там, понимали суть происходящего, или сам факт банкета затмил всё? Нет, "клюквы" в сериале действительно хватает - киношной такой и, между прочим, в отношении американской стороны. Если я едва не отбила лоб фейспалмами, то в другой серии - с павшим в неравной борьбе геем, оставившим завет "Живи, Бумбарашка, и помни нас в счастливом будущем мирового..." [эх, лучше бы действительно коммунизма!] А первая леди вся такая, аки Свобода, ведущая на баррикады, прям выступила-выступила - не будь Петров презренным диктатором, он должен бы был немедленно устыдиться, снять воображаемую корону (на леди) и убежать в монастырь - до конца своих дней отмаливать грехи. Но он не убежал; более того - в следующих сериях проявил себя умным человеком.

 

Я вот удивляюсь, как наши зрители, вопящие "Пропаганда, пропаганда!!!" (а чего они, собственно говоря, ожидали в американском фильме? Упоения нашим президентом, что ли, функции "света в тёмном царстве"?! Странные!), не заметили очевидной вещи: Петров показан достойным по интеллекту, проницательности, умению делать шахматные ходы противником, а это уже немало. Не надо нас любить, как минимум уважение, пусть и со знаком минус, лучше пренебрежения. Я не знаю, каким местом надо было смотреть, чтобы не заметить в той самой фарсовой сцене банкета откровенного троллинга со стороны Петрова. Для совсем уж "не ловящих" намёки - диалог про Толстого и Пушкина, то есть стереотипы про русских. Особенно меня порадовал тост: "Как сказал Толстой - "Хочешь быть счастливым, будь им!"" Хорошо по-настоящему, потому что это действительно сказал Толстой (с товарищами), а какая разница - какой именно? Зато Лев - типа бренд. Жаль, иронию мало кто уловил (и из наших тоже). И кому как, но мне очень понравилось, как Ларс Миккельсен сыграл этот умный троллинг, ему вообще идёт быть умным и опасным, но не чуждым "работы под дурачка" с целью усыпления бдительности противника. После такого исполнения претензии к высокому росту и акценту (мы датские акценты в якобы русской речи и пострашнее слышали, чего уж там) - кажутся просто придирками на пустом месте. В общем и целом, образ получился скорее комплиментарным, чем оскорбительным (в реальности бы так! Даже про Ладу слышать стыдно, но ведь не поспоришь: комфорт - не самая сильная сторона русских).

 

Ну а чтобы не казалось, будто я выдаю желаемое мною (ум Петрова) за действительное, закреплю впечатление спойлером из 10 (если не ошибаюсь) серии 3-го сезона.

Путём манипуляции-провокации наши подлавливают-таки мерзкую бабу (простите меня, поклонники Робин Райт!), чтобы вышибить её из ООН. Мягко говоря, удивляет, что она купилась на признание именно того самого человека (я так понимаю, персонаж являлся намёком на недавно покинувшего нас Виталия Чуркина?), которого сама же до этого унизила разговором в туалете (по-простому, без церемоний), но даже если это нелогично, то в нашу сторону, что явилось для меня сюрпризом.

 

Изменено 26.02.2017 13:30 пользователем Лента Мёбиуса
Сама нашла ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю сначала, чтобы освежить память к новому сезону.

Забавно, как в 1 сезоне 6 серии Фрэнсис говорит про карму в отношении Мичема. И вон оно как потом обернулось. Очень интересный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли этот сезон последним. Естественно, жду. Как-никак один из лучших сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! Отлично. Ждемс. Попробую осилить за ночь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню прошлом году все серии с сабами выложили в первый же день или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню прошлом году все серии с сабами выложили в первый же день или нет?

 

Ну на rarbg уже выложены все серии,с сабами анг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...