Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карточный домик (House of Cards)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На 2-й половине 1-го сезона. Потрясающая вещица, способная заполнить пустоту в душе после скоропостижной кончины "Босса".

Спейси на месте - человек с ярко выраженной отрицательной харизмой, Робин Райт уже черт знает сколько серий заставляет кусать локти из-за своей невдолбенной фигуры. Журналистка, знакомая только по "Горбатой горе", все-таки больше для фона. Невероятная удача - Кори Столл. Такая сложная роль и так блестяще сыграна, половина сцен просто заставляет развести руками от восхищения с безмолвным восклицанием "как?!"

Очень нравится заставка (наступление ночи на разных видах Вашингтона в убыстренной прокрутке) и ведущая музыкальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится заставка (наступление ночи на разных видах Вашингтона в убыстренной прокрутке) и ведущая музыкальная тема.

Это одна из моих любимых заставок. Отличная музыка и просто интересно увидеть Вашингтон, а то всё больше как-то Нью-Йорк популяризирован.

И соглашусь насчет Кори Столла, запомнился еще с алленовской Полночи в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из моих любимых заставок. Отличная музыка и просто интересно увидеть Вашингтон, а то всё больше как-то Нью-Йорк популяризирован.

И соглашусь насчет Кори Столла, запомнился еще с алленовской Полночи в Париже.

У Вудьки его хвалили и многие отметили, но там он все-таки обычную для крупных мужчин у Вудьки карикатуру на мужественность играл, а здесь показывает такие грани таланта, что в большой части сцен я бы, увидь я сцены первоначально в текстовом варианте, усомнилась, что это вообще можно без лажи сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, как они ни крутят, все еще, все еще худший сериал про политику :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон? Зачем? Финал логичен. Жадность продюсеров грозит превратить Карточный домик в обычное серое мыло, подобную практику мы уже наблюдали не раз. А ведь все так просто- достаточно закончить рано и сохранить высокий статус сериала. Ан нет, все мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала 2-й сезон. Круто они с первой же серии, неплохой твист, совсем не ожидала.

Три серии пока отсмотрела, неплохо. Фрэнк продолжает паровым катком всех и вся :D Продираться через политические хитросплетения стало еще труднее, чем в 1-м сезоне. Вот, вроде, и субтитры на русском написаны, а такое впечатление, что на корейском или на африкаанс читаю :D Ни черта не понятно. Зато история с Лукасом пока очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как удачно авторы сериала дали имя персонажу Спейси, чтобы затем обыграть его инициалы. Чтобы это не значило, но финал первой серии второго сезона заявил о себе. Francis Underwood - F.U. :D

 

Посмотрел половину второго сезона на одном дыхании. Давно я не засиживался до 4:00 ночи. В последний раз так было с Breaking Bad.

С такой политикой никак не соскучишься.

Симпатии лучшему антигерою перешли к Фрэнку.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как удачно авторы сериала дали имя персонажу Спейси, чтобы затем обыграть его инициалы. Чтобы это не значило, но финал первой серии второго сезона заявил о себе. Francis Underwood - F.U. :D

в интервью Майкл Доббс, создатель сериала (сам член британской палаты лордов и экс-советник Маргарет Тэтчер) сказал, что

я создал его имя (Francis Underwood), отталкиваясь от инициалов F.U., что означает «Fuck Yоu», — это стало и его именем, и его характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интервью Майкл Доббс, создатель сериала (сам член британской палаты лордов и экс-советник Маргарет Тэтчер) сказал, что

Класс. Именно это ФК со всеми и делает. Так мастерски, что пребываешь на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде негативные персонажи, но я целиком на их стороне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон? Зачем? Финал логичен.

Поворот в конце 2го сезона для меня лично лишь означает, что оба сезона были лишь вступлениями перед основными событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Доббс, создатель сериала (сам член британской палаты лордов и экс-советник Маргарет Тэтчер) сказал, что

Спасибо за инфу. Не знал этого.

Удивительно, что им нужно было ждать так долго, чтобы расшифровать послание.

 

 

 

Кстати, Вам никого не напоминает торговец ребрышками :lol:

Похоже у Дэни появился Афро-близнец.

jrpv.jpg

Вспомнил Джо и его ручного близнеца:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон стартует с места в карьер, ставки растут, а сопутствующий ущерб окружающим становится все больше и необратимей.

В третьем акте душа требует пинка с Олимпа, да и достойная смена в виде Сэта и Джеки явно еще себя покажет, но и хотелось бы поиграть с концепцией «во имя высшего блага». И да, мне все еще нужны те кресла из Овального кабинета.

 

Бонус:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой политикой никак не соскучишься.

Тут с просто политикой не соскучишься, какие нафиг сериалы :unsure:

Смотрела 1 сезон, больше не буду. Не доставляет наблюдать за моральными уродами.

Даже если они гениальные на##щики всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой политикой никак не соскучишься.

 

В сабже мало политики (хотя во втором сезоне и больше, чем в первом, и лучше). Сабж - политическое фэнтези, злой-злой политик ходит по городу и убивает людей. Кстати, не забуду и тут отметить, насколько америкосы не стесняются снимать такое про свою страну и как многому нам еще учиться ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати где-то слышал что А.Навальному этот сериал нравится!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальному, возможно, еще не нравится сериал Правительство. По тем же причинам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я твист для сабжа придумал: нужно в конце сделать так, что Спейси на самом деле республиканец, просто забыл об этом, и весь сериал считал, будто демократ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я думаю в конце его свергнет какой-нибудь народный любимчик, все его тайные грехи раскроются, он сам умрет(застрелится / убьют), и закончится все длинным кадром развевающегося американского флага под пафосную мелодичную музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я думаю в конце его свергнет какой-нибудь народный любимчик, все его тайные грехи раскроются, он сам умрет(застрелится / убьют), и закончится все длинным кадром развевающегося американского флага под пафосную мелодичную музыку.

Похоже конец будет схож с Вся королевская рать.

Предсказуемо. Было бы прекрасно остановиться на 2 сезоне, как планировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо. Было бы прекрасно остановиться на 2 сезоне, как планировалось.

 

Что было бы не менее предсказуемо. Учитывая, насколько заметно второй сезон превосходит первый, решение о продолжении более чем правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы не менее предсказуемо. Учитывая, насколько заметно второй сезон превосходит первый, решение о продолжении более чем правильное.

Настоящий автор не думает о популярности, он просто довершает мысль. Автор сказал - 2 сезона, остальное зарубание бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий автор не думает о популярности, он просто довершает мысль.

 

Это прекрасно, и мысль, уложенная в 2 имеющихся сезона пока ничем не лучше гипотетической мысли, способной оказаться в следующем. Надеюсь, что она даже похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...