Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карточный домик (House of Cards)

Рекомендуемые сообщения

эдакий политической комикс же,чему тут верить)В первом еще как то пытались сделать нечто отдаленно реалистичное,во втором плюнули на это.В конце то концов,не про политику сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю этот сериал! с нетерпением жду третий сезон. Такие милые ублюдки - эта парочка "игроков" человеческими судьбами. Спейси великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один
к новому сезону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy Riot о съемках в «Карточном домике»

 

Ох, чую будет знатный трэшачок в новом сезоне-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ура

Patriarchy is for Dicks - оригинально и свежо

ядрёная клюква в политической и угрюмой теледраме с восставшими кисками, ок-ок

 

несмотря на то, что этот домик карточный я так и не сдул, т.е. не досмотрел, желание глянуть третий сезон появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я думаю в конце его свергнет какой-нибудь народный любимчик, все его тайные грехи раскроются, он сам умрет(застрелится / убьют), и закончится все длинным кадром развевающегося американского флага под пафосную мелодичную музыку.

 

Я тоже думал о возможной концовке, но мне наиболее органичным мне видится вариант пожирания FU более зубастой, беспринципной и хитрожопой акулой. FU оказывается на политич. свалке, что для него хуже смерти. В итоге, справедливость в частности торжествует, а в общем отдыхает.

 

Это одна из моих любимых заставок. Отличная музыка и просто интересно увидеть Вашингтон, а то всё больше как-то Нью-Йорк популяризирован.

И соглашусь насчет Кори Столла, запомнился еще с алленовской Полночи в Париже.

 

Да и в целом саундтрек заслуживает внимания, на мой взгляд, 1го сезона издан официально, 2го пока нет. Но послушать оба сезона можно на ютубе.

 

Неблагодарное это дело и - искать логику в сюжете и сценарии.

Пока работает магия, погружаешься в атмосферу, сознания не слишком активно задает вопросы, они приходят после просмотра.

А вот с "КД" - история иная, что, в общем, странно, учитывая и звездный состав, и качество постановки. И Спейси, и Райт мне нравятся безмерно.

Но слова "не верю" начали преследовать меня во время просмотра с конца 1 сезона, а во 2 начали звучать уже совсем оглушительно.

Ну ладно, президент - дурачок, которым с легкостью манипулирует Андервуд, ладно, сценаристы вовсю ему подыгрывают, довольно неубедительно делая его всех мудрее, всех хитрее. Ладно, такой он гад, что собственноручные убийства для него - тьфу.

Но когда из Таска сделали откровенного дебила и давителя птичек - разочаровалась окончательно.

 

Я тоже сначала парился по поводу разных неоднозначных эпизодов, а потом плюнул, имхо это не док. сериал и даже не совсем художественный, здесь все изрядно приправлено сатирой с элементами гротеска.

Изменено 02.03.2015 15:56 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy Riot о съемках в «Карточном домике»

 

Ох, чую будет знатный трэшачок в новом сезоне-)))

 

Я о их участии в съемках вообще не знал, так что для меня их появление в сериале было внезапным. Сыграли они отвратно, кстати. :lol:

 

Но дело даже не в них. У меня сложилось впечатление, что Вашингтон добрался до создателей сериала и пытается через них сделать какое-то заявление. Прозрачные, как вода, намеки на закон о гей-пропаганде, ядерная клюква, которая теперь по развесисости спокойно конкурирует с дубами, намеки на то, что у нас результаты всех выборов известны задолго до самих выборов и концерт (вопли и судорги?) пусек в титрах одного из эпизодов.

 

Что забавно, русский президент, показанный лютым подонком, по степени сволочизма все равно проигрывает FU. Видимо, никого хуже Френка уже не придумать :lol:

 

Но, должен признать, если весь эпизод с пуськами был угарным трешем и Путин там был откровенным цирковым медведем, то во второе появление русского президента его показали как уже вполне адекватного персонажа. Но создатели сериала и тут умудрились все обгадить, т.к. один из персонажей внезапно сорвался на откровенную пропаганду. Но это вы уже сами смотрите.

 

В общем, сериал для меня упал с 9 до 6.5. Смотреть за бурлением фекальных масс в Вашингтоне все еще интересно, но вот эти их пятиминутки ненависти к русским у меня вызывают откровенный смех и фейспалм. А сериал все же не комедия.

Изменено 02.03.2015 15:12 пользователем A11out
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень сильно сдал в третьем сезоне. Как я и боялся, подковерные интриги сменились глобальными проблемами, которые выглядят довольно нелепо. Весь эпизод с активистом в России и его финал стали некой поворотной точкой. Дальше практически все персонажи начали тотально впадать в маразм из-за внезапно проснувшейся совести. Те люди, которых нам два сезона рисовали, как отъявленных подонков, готовых идти по головам, вдруг без всяких причин размякли и вспомнили о морали. Апофеозом этого бреда стал финал. Единственный забавный персонаж - ревнующий начальник охраны. Больше Френку никто и ненужен, пусть остаются вдвоем, он хотя бы преданный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон шикарно начался. Первые 2 серии уже показали , что сериал стал интересней первых двух сезонов , а третья серия..............это просто надо видеть.

Рассмешит побольше разных комедий , в общем как по мне 3 серия 3 сезона - лучшая за весь сериал.

Надеюсь сериал и дальше будет держать уровень.

 

P.S глобальные проблемы в миллион раз интересней внутренне-американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с комментарием выше. Досмотрела до этой серии с геем. Театр абсурда какой-то.

 

Клэр сломал какой-то мужик, который у меня не вызывал ничего кроме дикого смеха. Мало что может выглядеть нелепее, чем человек, самоотверженно борющийся за цели, вызывающие лишь смех у нормальных людей.

 

Если до этого мне были совершенно по барабану все эти гей и анти-гей вопли, то теперь я как-то даже благодарна за то, что в России нет этой пресловутой свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром третьего сезона увидел два комментария о сериале "декретирующем американскую политическую систему".

Согласен, правду они показывают не только про америку.

 

После просмотра той серии с пуси риот смешно становится, зная как у этих горе комментаторов подгорит одно место или уже от стула ничего не осталось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 4 серию и бог ты мой , она ещё лучше чем все предыдущие. Это просто разрыв шаблона. Каждая новая серия уделывает предыдущую. Плевок в лицо Иисуса это нечто провокационное , но всё в духе сериала. Новый сезон не только удерживает уровень , а даже превосходит все 2 предыдущих.

 

Глянул 5 серию и сериал не перестаёт удивлять , теперь Россия показана с умными и понятными речами , у меня такое чувство что в каком нибудь сезоне всё закончится ядерной войной , будет как раз в духе сериала.

 

6 серия - напряжение достигло своего апогея , умные мысли президента Петрова прилагаются , а также умный Андервуд и глупая его жена. Я в какой то степени понимаю Фрэнка , он делает то что считает нужным , в его должности и положении других вариантов нет. Смерти? Плевать! Главное политика и свой рейтинг.

Изменено 05.03.2015 06:43 пользователем Godzilenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Карточный домик - это, на мой взгляд, лучший сериал. Первые два сезона смотрел взахлеб. В третьем появилась Россия, и вот тут отчетливо стали проступать характерные для американского кино штампы в отношении России: демонизация, поиск врагов, водка, коробейники... Не хватает только медведей и балалайки. Да, Путин в целом показан верно - прагматичным, жестким. Но поцелуй Клэр Андервуд на приеме в Белом доме (3 серия) - это, на мой взгляд уже перегиб. Немного не по себе и во многих других моментах, когда нарочито выпячиваются давно изжитые, как мне кажется, банальности: все та же водка, черный хлеб, огурчики и т.д. Хотя перегибы есть и в показе американской действительности. В этом смысле сцена, когда Андервуд мочится на могилу отца - это шок (лично для меня).

Смотрим дальше...

 

Да, совсем забыл про Pussy Riot! Это, пожалуй, больше всего выбивается из Финчеровского, весьма тонкого стиля. Приглашение Пуси на прием в Белый дом (3 серия) - это неуклюже с точки зрения сюжета. Это решение в духе малобюджетного американского кино. Неправдоподобность такого поворота событий очевидна, поскольку подобного в дипломатической практике быть не может. Думаю, что авторы фильма сами не совсем понимают с чем имеют дело, ведь для россиян пуси - это почти тоже самое, что убить полицейского в Фергюссоне для американца.

Изменено 05.03.2015 15:23 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно банальный и предсказуемый финал у 3-го сезона, да и сам сезон хуже первых двух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный третий сезон.По накалу,наверно, даже превосходит первый сезон. Образ президента Петрова довольно близок к оригиналу, если убрать всю клюкву, рассчитанную для западного зрителя. Как точно заметила Собчак, именно таким президент себя и позиционирует для экспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 3 сезон. Весьма занятно, но в то же время как-то сценаристы нелогично прописывают характеры героев в этом сезоне. Да и то, как представили президента Петрова в 3 серии - это такая забористая клюква, что даже как-то обидно стало за страну (хотя и посмеялась я знатно:) Только шапки-ушанки не хватало и медведей)) Линия с гей-пропагандой вообще не о чем. И даже странно, что именно в этом моменте железная леди Клэр Андервуд, к тому же ставшая послом ООН, повела себя так недипломатично.

Финал не впечатлил. Хотелось все-таки какой-то другой точки. Хотя и не точка это вовсе, а как раз жирный намек на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные первые сезоны со стилем и прописанными линиями и героями, и третий, с размытым смыслом и перекошенными персонажами. Убого, скучно, предсказуемо и пр.

Главные герои 3-го сезона- злые и закостенелые русские, идейные и прекрасные меньшинства, второстепенные персонажи (Дак и др., выставленные словно на первый план).

В итоге вызывает большой вопрос просмотр продолжения пропагандистской пилюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо все.Т.е оно и раньше на реализм не претендовало,но сейчас вообще сказка.Персонажей сливают,парочка гг уже не та.В плане политики все вообще бредово.Ну клюква забавная да,но совершенно не к месту тут была.

Таки надо было на втором заканчивать.Красивая и правильная точка.А тут еще долго доить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сезон, ждать тут реализма - себя не любить (ну, вижу, у кого-то только с появлением рф стали проступать штампы, окей), мне вообще показалось, надо было больше цирка с конями, чтобы это получилась американская история политики, но не дожали, да; и на роль петрова надо было самого ганнибала брать, конечно, а не брата; финальная серия годная, в целом сезон лучше первого (ну потому что первый дно), но похуже второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал :)

После Босса :)

полностью согласен, только наоборот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец закончил смотреть третий сезон. Посмотрел с огромным удовольствием, несмотря на то, что внешняя политика превалировала над внутренней (первые два сезона мне немного, но все же понравились больше). Клэр, которая раньше просто раздражала, теперь стала откровенно бесить. Концовка по мне довольно неожиданная - я понял, к чему идет только в середине последней серии. Больше всего понравились эпизод 6 (переговоры в России) и 11 (дебаты претендентов от демократической партии).

Смотреть четвертый сезон буду обязательно. Кевин Спейси форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...