Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Тут уже все отзываются. А мне хоть бы кто загадал :(
Попробуйте связаться с загадывающей Вам в этом туре барышней через ПС и если до завтрашнего вечера она не подаст признаков жизни, то тогда задание давать Вам будет Black-White. Только держите меня в курсе, чтобы я знала как дела обстоят. Хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения, только до дома добралась...

Смотрю Роджер и я.

Армитура, один момент, сейчас сориентируюсь с выбором фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела фильм про одержимость - получила) Мой отзыв.

Спасибо, Поручик! Я поставила фильму оценку 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы у моего долга нет, поэтому кратко тут. Мое имя Клоун.

 

Красавчик, скажу сразу, фильм не мой. Не смогла досмотреть примерно последние полчаса. Отвлеклась и не захотелось возвращаться к просмотру.

 

Мне понравилась первая часть фильма, когда главный герой был еще мальчиком, мечтавшим о карьере клоуна. Безответная любовь к учительнице этого мальчика была показана очень трогательно. Во всем фильме хватает трогательных моментов. Очень жалко мать. Символика кукольного клоуна, переходящего из рук в руки к любимым женщинам главгероя тоже мне понравилась. Но не могу выделить еще чего - то. Наверно, надо пересмотреть кино лет через - цать, но пока, к сожалению, не могу его оценить возможным подобающим образом.

 

Не помню когда уже, но кто - то здесь писал, что, мол, не надо брать 4часовой фильм, если его нельзя посмотреть в срок. Появись, подискутируем. Очень не хочется прочитывать все сообщения за то время, пока меня здесь не было, чтобы вспомнить, кому отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не нашла, так что отписываюсь тут.

 

"Роджер и я"

 

Дебютная работа известного режиссера-документалиста Майкла Мура вышла более личная, чем все остальные: ковыряние в истории своей страны он начинает с истории своей семьи. Свои первые шаги в кинодокументалистике Мур делает в родном городе Флинт (штат Мичиган), который известен как место рождения автомобильной корпорации General Motors и является символом упадка автомобильной индустрии США. В 20-е годы прошлого века корпорация позиционировала себя как олицетворение американской мечты и метафору для американской семьи - что-то "очень личное, теплое и человечное".

Рекламные ролики General Motors стали историями о людях, которые ездят на автомобилях General Motors, - это были истории о священнике, аптекаре или сельском докторе, которым удается, благодаря надежности своего автомобиля марки GM, "вовремя добраться до постели умирающего ребенка, чтобы вернуть его к жизни".

Однако, в гонке за богом капитализма компания оставила далеко позади провозглашенный ей принцип, что каждый её работник должен получать достаточно, чтобы содержать семью из четырех человек и иметь машину производства GM. Ради прибыли компания передислоцирует производство, оставляя тысячи работников (в числе которых и отец самого Майкла Мура) без средств к существованию, а их семьи без крыши над головой. И вот, преследуя просветительские цели и лично Роджера Смита (главу корпорации), Мур ломится в закрытые двери с вопросом "А Роджер выйдет погулять?", но его не пускают, прогоняют и вообще даже сами двери трогать не велят, мол частная собственность. Мур заигрывает со зрителем, манипулирует его настроениями, умело монтирует рождественские речи Роджера Смита с хроникой выселения из дома его бывших работников... его критика мегакорпорации очень узконаправлена, а критика глобализации предельно американоцентрична, но все его работы, включая дебютную, интересны тем, что он проводит жирную черту между ненавистной многим корпоративной Америкой и американским народом, он показывает американцев простыми живыми людьми, а не иллюзорными представителями великой нации, людьми, чьи жизни тоже могут быть покалечены этим ненасытным зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы тоже нет, поэтому о Жизненных циклах здесь.

 

Фильм о познании бытия через велосипед, как бы это странно не звучало. Такое впечатление, что режиссер вытащил билет с задание "велосипед" и снял фильм на заданную тему.

 

Рассуждения человека сугубо городского, не взрастившего ни одного растения, иначе как можно найти поэзию в велосипедных кульбитах посреди зреющей пшеницы? Я бы прибила наездника без малейшего угрызения совести, велик бы забрала и использовала бы по назначению.

 

Съемки наверное красивые (сложно испортить природу), но затяжные. Фильм для любителей горного велосипеда. У нас часто ребята по горам на великах мотаются, и это очень опасно. Если уж познавать природу, ее истоки, как сказано в фильме, то лучше пешочком - тише едешь, как говорится...))

 

Короче говоря, если вам нравится велосипедный спорт, скорость, драйв - смотрите и получайте удовольствие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего фильма нет темы. Считала Теслу чем-то вроде шарлатана, а ведь он, оказывается, гений, наравне с Леонардо да Винчи и список его достижений очень впечатляющий. Человек тоже был одержимый, со своей великой идеей. Фильм показался немного сокращенным, наполненность фактами и доказательствами очень высокая)) Последнюю часть "Потусторонние миры" воспринимала как фантастику научную, не совсем в это верится (но очень хочется), хотя фраза "смерть может и не быть концом" может и не нова, но вселяет надежду.

Какой же красивый голос у Сергея Чонишвили, актера, озвучивавшего фильм, жаль его сейчас так мало на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красивый голос у Сергея Чонишвили, актера, озвучивавшего фильм, жаль его сейчас так мало на экране.
Помню его только в одном фильме, но совершенно согласна - голос красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не успеваю досмотреть!( Но постараюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красивый голос у Сергея Чонишвили, актера, озвучивавшего фильм, жаль его сейчас так мало на экране.

 

К сожалению, у него уже плешка и снимать его можно только с фасада. А голос и правда красивый и выразительный. Он мастер художественного слова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у него уже плешка и снимать его можно только с фасада. А голос и правда красивый и выразительный. Он мастер художественного слова.)

 

А я то его все еще помню по графу из Петербургских тайн, и не беда, что прошло больше 10 лет. Чей то он вздумал стареть, по мне так вообще, нужно запретить законодательно актерам стареть, разрушают наши представления, не хочу я видеть красавца Чонишвили с плешкой и это законно, обоснованно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв

 

ArmiturA, мой поклон. Почти трансовое состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eec63910d268.jpg

 

Еще один тур подходит к концу и пора подводить итоги. Отбросим скучную статистику: столько-то записалось, столько-то сдало отзывы... Все это никому не интересно. Отзывы сдало ровно столько участников, сколько нашли время для просмотра и пожелали поделиться впечатлениями. И сделали это в присущей им манере: кто-то краток и сдержан, кто-то - эмоционален и дает пространное описание доставшегося ему задания.

А победителем в этот раз становиться

Айлонви

, которой и предстоит провести следующий этап игры

Мои поздравления, Айлонви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4789072&postcount=4

Спасибо rary7 за рекомендацию! Честно мне в этом кругу нравится. Никто ещё ни разу не давал мне то кино которое я не захотел-бы доматривать до конца и все фильмы хорошие. Пусть дальше живёт и процветает "Кинорулетка" и всем киноманам которые тут присутствуют всех благ. Без них моя жизнь была-бы более серой чем сейчас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А победителем в этот раз становиться
Айлонви
, которой и предстоит провести следующий этап игры

Мои поздравления, Айлонви.

 

Ох как... не ожидала. Спасибо. :)

 

buffycute.gif~c200

 

Записываемся на следующий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываемся на следующий тур!

 

Я хочу попробовать:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за задержку. Отзыв

Играю дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня запишите!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь - зачисляйте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...