Перейти к содержанию

Хью Лори

Роли Хью Лори:  

117 проголосовавших

  1. 1. Роли Хью Лори:



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хью Лори родился в Оксфорде, Великобритания. Учился в престижных частных школах, в 1981 году окончил Кембриджский университет (колледж им. Дж. Селвина) со степенью бакалавра третьего класса по антропологии и археологии. В университете стал участвовать в деятельности любительского театра («Footlights Dramatic Club»), где его постоянными коллегами стали такие же студенты-актёры Эмма Томпсон и Стивен Фрай. С последним Лори будет связан совместной работой на сцене и на телевидении многие годы. После университета Лори, Фрай и Томпсон написали и поставили комедию «The Cellar Tapes», которая принесла им первую театральную награду и конракт на телетрасляцию спектаклей из театра «Вест-энд» в 1982 году.

Общенациональный успех к Лори пришёл с выходом на телеэкраны комедийных серий

"Чёрная Гадюка" (1985—99 гг.), в котором он исполнял роли разных персонажей (в сериале также играли С. Фрай и Р. Аткинсон). Вместе с Фраем Лори также участвовал в телевизионной комедии «Немного Фрая и Лори» (1989—1995). Одновременно они работали над экранизацией юмористических повестей Вудхауза о Дживсе и Вустере. Именно роль Берти Вустера, легкомысленного аристократа, наиболее полноценно, по мнению критиков и поклонников, воплотила талант и стиль актёра. Сериал был наполнен музыкой рэгтайма в исполнении самого Лори (актёр также периодически выступает на сцене со своей рок-группой). Помимо комедии и музыки Лори также является писателем: в 1996 году вышел ставший бестселлером роман «Продавец оружия», в настоящеее время Лори работает над второй книгой. В 2004 году Хью Лори радикально изменил своё амплуа, приняв главную роль в американском телесериале «Доктор Хаус», в котором он играет мрачного, но остроумного доктора-мизантропа (в этой роли Лори настолько удаётся имитировать американский акцент, что большинство зрителей, включая самого продюсера, поначалу не подозревали, что актёр родом из Англии). «Хаус» принёс ему награду «Золотого глобуса» и известность в США, где до сериала его почти никто не знал.

Помимо работы на телевидении Хью Лори с середины 90-х гг. также снимается в кино, но как правило в небольших ролях: «Разум и чувства» (1995), «101 далматинец» (1996), «Друзья» (1998), «Человек в железной маске»(1998), «Полёт Феникса» (2004). В фильме «Всё возможно, детка» (2000) Лори выступил и в роли сорежиссера.

4jpg.thumb.jpg.9946415cff2a564e8f499457b8bae28c.jpg

7.jpg.cff1e8461e9b21e830ba70d76f34c1e2.jpg

8jpg.thumb.jpg.8219d16c5d251dc451088b6d0b44ed9c.jpg

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, да)) Хью молодец. Пока ещё руки не дошли до его книги. Думаю будет не хуже чем у ФРая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по "Все возможно, Бэби! ". Так как одно время его часто крутили по ТВ 3. Хороший тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется видела только его "Дживса и Вустера", ну и ещё "Доктора Хауса". Вудхауса просто обожаю, читала всего, поэтому могу сказать-Берти Вустер в исполнении Хью Лори-как раз тот Вустер, которого я себе представляла. А Грегори Хаус... Когда я наконец закончу медицинский, я хочу быть именно таким доктором. Ну, разве что без постоянного глотания непонятных таблеток и без виски. Ну, может чуть-чуть виски. Думаю, это и есть показатель хорошего актёра:он настолько замечательно играет, так показывает характеры, что невозможно представить, чтоб кто-то другой был не его месте. А он что, книгу написал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен мне лишь как отец (к счастью, приемный, вроде) одного говорящего крыса.

Не впечатлил, как и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаяшка.Мне дико нравится.А как они с Фраем отжигали в своём шоу, так это вообще круть.Жаль, конечно, что время идёт а он, такой органичный и талантливый всё никак не проявит свои, я уверена, безграничные возможности в полной мере и самостоятельно без участия Фрая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то припоминаю я его лишь по "101 далматинцу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эпизод Saturday Night Live с гостевым появление Лори - ну он просто дал жару!

bscap0008.jpg.69ff4da5b3f36852dfea720cee7bf3e4.jpg

bscap0009.jpg.4e10603f6ff03b259f31c1f94babdee2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на втором фото в первом сообщении, это он с женой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruth Starling, я не вполне уверен, если сравнить с этой фотографией, на которой он точно с женой, то сходство небольшое.

hlfshopping002.jpg.a4872bb11fcfd8cb0da894b642b3842d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен мне лишь как отец (к счастью, приемный, вроде) одного говорящего крыса.

Не впечатлил, как и фильмы.

 

Не твой уровень... А мне Лори очень даже и нравится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruth Starling, я не вполне уверен, если сравнить с этой фотографией, на которой он точно с женой, то сходство небольшое.

 

да уж, сходства действительно мало...

а вообще очень хороший актер. настолько хороший, что заставляет одновременно уважать и ненавидеть своего доктора Хауза, смеяться над его саркастическими шутками и желать подорвать все кафешки "кофе-хауз" в городе после очередного раза, когда он покажет свое гадство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хью Лори-это что-то!!! Видела его в «Дживс и Вустер» (несколько раз пересмотрела по ТВ). Это здорово! «Доктора Хауса» смотрела 2007ом (кажется). Сейчас опять показывают и опять я смотрю. Сначала привлекало, то что они проводят, как бы, расследования, потом «язвы» др.Хауса, а теперь и он сам полностью. Это становится каким-то наваждением, но очень приятным ))). С работы быстрей домой, смотреть Хауса ))). Считаю, если игра актера на столько увлекает и будоражит, то это хороший актер. Стала интересоваться самим актером, Хью Лори. Нашла много интересного. Очень талантливый и разносторонний человек, в своем роде пассионарий. Одна лишь, прочтенная строчка «профессии: актер, сценарист, режиссер, продюсер, композитор, певец, писатель» повергли меня в микро шок. Появилось чувство собственной ничтожности. Грустное чувство, но оно дает толчок к действиям. Хочется творить и делать что-то гениальное. Я же говорю- отличнейший актер-человек!

Пыталась найти его музыку, видео, письмена, но все тщетно. Может, кто знает, где можно достать, скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью Лори знаю только по "House, M.D." но там он так отжигает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоу "фрая и лори" - это нечто, некоторые сцены просто шедевры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня знакомство с творчеством Хью Лори началось с фильма "Разум и чувства", где он играет брюзгу мистера Палмера. Пусть это совсем небольшая роль, она, безусловно, стала для многих самым ярким впечатлением от фильма.

Пожалуй, не стоит повторять, что его Хаус гениален. А вы заметили, что для доктора Хауса нет запретных тем? Он отпускает шутки в адрес афроамериканцев (а я даже здесь не рискую писать слово "негр", а то мало ли?). Его можно обвинить во всех видах дискриминации. С начальницей Кадди у него также не совсем деловые отношения. И это в Америке, помешанной на политкорректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр. Потрясающе сыграл доктора Хауса. Не зря она 2 раза за эту роль получил Золотой глобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори потрясающий актер. Их пара с Фраем одна из лучших в мировом кинематографе и развлекательных шоу. Книга "Продавец оружия" это что-то. Какое-то бесконечное чувство юмора. Читал, что у Фрая есть задумка экранизировать "Шерлока Холмса", где он сам конечно будет Холмсом, а Уотсоном будет Лори. Хотелось бы, чтобы эта идея осуществилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется видела только его "Дживса и Вустера", ну и ещё "Доктора Хауса". Вудхауса просто обожаю, читала всего, поэтому могу сказать-Берти Вустер в исполнении Хью Лори-как раз тот Вустер, которого я себе представляла. А Грегори Хаус... Когда я наконец закончу медицинский, я хочу быть именно таким доктором. Ну, разве что без постоянного глотания непонятных таблеток и без виски. Ну, может чуть-чуть виски. Думаю, это и есть показатель хорошего актёра:он настолько замечательно играет, так показывает характеры, что невозможно представить, чтоб кто-то другой был не его месте. А он что, книгу написал??

 

Лет через 20, когда поднаберётесь опыта копирования доктора Хауса, скинте адресок, придем, проверим :D

 

Хотя, я как-то непредставляю доктора хауса женского пола.

 

Сразу встречный вопрос, как вам с медицинской точки зрения смотреть Сериал? Понимаете все названия заболеваний? ))

 

Хью ?Отличнейший актер, каким я его узнал по Хаусу, достанься роль Хауса другому, я бы несомневался, наврятли сериал бы приобрел такую популярность, есть роли, созданные для людей, или наоборот. Это кокраз тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый актер!!! Он прото гений!!! Обожаю его за Хауса и Вустера! Написал прекрасную книгу "Торговец пушками" прекрасно поет))) Таких как он мало!

He is god dammit genius!!!!

 

Читал, что у Фрая есть задумка экранизировать "Шерлока Холмса", где он сам конечно будет Холмсом, а Уотсоном будет Лори. Хотелось бы, чтобы эта идея осуществилась.

 

Лучше уж наоборот - Лори Холмс, а Фрай Уатсон! Фраю уже приелся статус "слуги")))) А Хью был "Шерлоком Холмсом" медецины! Так что Холмса долен играть Лори:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом он становится всё знаменитее и знаменитее, хотя не получает по-настоящему больших ролей! Мне он конечно же в Дживсе и Вустере больше всего нравится, роль Вустера словно для него написана! Смешной, кстати, сериал!

640254342_.thumb.jpg.fd7af92de55d1c3e8075780dd8fa7315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не твой уровень... А мне Лори очень даже и нравится! ;)

 

Мдя..) Интересно что это означает...жаль я этого так и не узнаю похоже.)

Неужели Хью Лори так плох как актер:frown:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду мне думалось, что он неприменно снимался в Семейке Адамс, но нет. Посмотрела всего House MD, серии кончились. а хочется еще, еще и еще. Такой Грегори Хаус - блеск! Теперь Дживс и Вустерс к просмотру.

Очаровательный, талантливый и притягательный, что глаз не оторвать. Эх, какой мужчина! Я влюблена и околдованна(не надолго, но тем не менее) :)

Пойду "Королей улиц" погляжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..) Интересно что это означает...жаль я этого так и не узнаю похоже.)

Неужели Хью Лори так плох как актер:frown:?

 

Нисколько!! В Стюарте у него просто роль в которой невозможно отжечь!

Поверьте у него зашибись хороших ролей!

1. Доктор Хаус.

2. Дживс и Вустер

3. Шоу Фрая и Лори

Это все сериалы и он в каждой серии так отжигает! Я говорю, он гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный дядька. В детстве смотрел "Дживс и Вустер". Только почему смотрел, не помню. Видимо, нравилось.

Позднее увидел в фильме "Все возможно, бэби". Фильм понравился и его игра тоже. А, вообще, запоминающаяся у него физиономия.

Надо "Доктора Хауса" глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...