Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незнакомцы (Strangers, The)

Рекомендуемые сообщения

Плоховатый фильм получился. Первые полчаса захватывает и готов был поставить фильму оценку 8 из 10, но потом фильм становиться все хуже и хуже. Одни и те же звуки, повторяющиеся способы нагнетания атмосферы, а когда одно и тоже повторяется атмосфера уже не нагнетается, а становиться скучно, прямо охота на месте главного героя взять какую-нибудь дубину, выйти и отдубасить кого-нибудь из негодяев (или хотя бы поговорить).

Фильм можно было бы уместить в 50 минут, а не растягивать на полнометражную версию.

Отдельным словам о злодеях. Неинтересные злодеи получились, и главное потому, что не веришь совсем в их реальность. Хотя бы от того, что две из них девушки, а девушка-маньяк - это нонсенс, а тут сразу две их (!). И самое что интересное, они между собой совсем не перекидываются словечками, все без слов делают - и еще и из-за этого в возможность происходящего совсем не верится. Вобщем какие-то надуманные, банальные злодеи.

Что мне в фильме понравилось - это первые полчаса и Лив Тайлер. Лив Тайлер мне честно сказать никогда не нравилась, страшненькая она, но в этом фильме стоит признать, она показала игру на все 100, молодчинка.

В итоге за весь фильм моя оценка снизилась с 8 (за первые полчаса) до 4 из 10.

 

Поставил 4 из 10 (Слабоватый ужастик, интересен только работой Тайлер)

 

P.S. И кстати не понравился этот "туповатый" прием в конце, когда нам лица злодеев не показывают совсем, (руки пооборвал бы режиссеру) наверно у статистов лица добрые-добрые, и решили их лица совсем не показывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бог свидетель, я так потрясен,что во мне каждая жилка трясется...фильм довел меня до лихорадочного восторга ! Лив просто божественна в этом фильме...ее эти страшно напуганные глаза и и какая-то странная обреченность во взгляде не давали мне покоя всю ночь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление неплохой триллер получился. Из минимального бюджета Брайан Бертино соорудил триллер-ужастик, заметно отличающийся от всех пластмассовых клонов, выходящих с голливудского конвейера огромными пачками.

 

Первое, что притягивает внимание и отличает фильм от картин-родственников - тот факт, что у главных героев изначально всё не шибко хорошо. Практически вынужденно оставшиеся вдвоём в одном доме, персонажи Спидмана и Тайлер пытаются как-то заполнить неловкие вакуумы пауз пустыми разговорами и хоть как-то наспех залатать внезапно раскрывшуюся трещину в своих отношениях.

Анонсированный как ужастик формата "Техасской резни бензопилой", фильм начинается как полноценная драма.

 

Однако спустя отведённое рамками приличия экранное время, мягко обрисовывающие контуры характеров героев, начинается то, ради чего зритель собственно и смотрит этот фильм. Однако и здесь Бертино преподносит сюрприз. И вместо ужастика с расчленёнкой на экране закручивается весьма крепкий триллер с довольно густым саспенсом. Избежав свойственной для картин этого жанра кровищи, льющейся десятками литров и резких звуков к месту и не к месту, Бертино тем не менее сумел создать атмосферу страха и напряжения.

 

Поверьте мне, устроить гнетущее ожидание скорой расправы, ему удалось на пять баллов. Был приятно удивлён, что звук заевшей пластинки может держать в не меньшем напряжении, чем постоянные крики и рокот бензопилы. А иногда просто потрясало, как сильно может пугать простая тишина...

 

Однако, главный вопрос, который не покидает практически весь фильм - это причины и мотивы троицы в масках, тонко терроризирующих влюблённую пару. Эти трое не идут напролом, они лишь туго сжимают верёвку страха на шее у главных героев. Бесшумные, безмолвные и беспощадные, незнакомцы хитро ведут свою игру, одну за другой обрывая все ниточки, ведущие к спасению из этого удалённого уединённого дома.

 

Ответ на вопрос "Почему вы это делаете?" прост и рубит сознание не хуже, чем добротный топор колет в щепки бревно. И после этого простого, почти односложного ответа становится так жутко, как не было в течение всего фильма. Наверное, в этот момент теплящиеся в душах героев угольки надежды на спасение, были безжалостно залиты и растоптаны. Кстати лиц незнакомцев вы так и не увидите, несмотря на то, что маски в конце они всё-таки снимут.

 

Пожалуй, это один из лучших хоррор-фильмов ушедшего 2008 года. Фильм страшен и по форме и по содержанию. Никакой мистики, никакой фантастики. Жизнь может быть гораздо страшнее...

 

 

 

 

З.Ы. Единственный существенный минус - это форма Лив Тайлер. Не знаю, быть может того требовал сюжет, но внешне Лив в этом фильме была совсем не в ударе, хотя и соталась безгранично симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается как нужно было Ханеке снять свои "Забавные игры", что американцы пошли на него. Нужно просто не показывать лиц убийц:) В целом фильм не очень впечатлил, а от финальной сцены вообще скучно стало. А вот интересно-это правда? Просто в начале сказали, что так и не узнали причины преступления. Получается сценаристы все додумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то фильмец неочень по моему совсем нестрашный и неинтересный, хотя игра Лив Тайлер впечатлила, а само кино нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела не сначала, просто переключила и не смогла оторваться, было жутко и интересно, вообщем жутко интересно чем все закончится :) Сразу скажу ожидала другого финала, до конца была уверена, даже когда незнакомцы сняли маски, кстати обидно что так их лица и не увидела. Кино получилось напряженое, ну может я начала смотреть именно с такого момента, но мне правда показалось все убедительно, особенно Лив, ее сметение и ужас, муж оказался слабачок, уже после фильма я все осмыслила и поняла, что он как-то не дотянул до героя и все плачевно кончилось, хотя конечно кто его знает что бы сама делала в такой ситуации тьфу, тьфу ))) Вообщем не дай бог никаму встретить в своей жизни таких вот НЕЗНАКОМЦЕВ, эх сколько мир психов носит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается как нужно было Ханеке снять свои "Забавные игры", что американцы пошли на него. Нужно просто не показывать лиц убийц:) В целом фильм не очень впечатлил, а от финальной сцены вообще скучно стало. А вот интересно-это правда? Просто в начале сказали, что так и не узнали причины преступления. Получается сценаристы все додумали.

 

Я думаю под "основано на реальных событиях" подразумевается то, что:

 

 

В каком-то уединённом доме нашли убитую пару и никаких следов или мотивов для убийства. А там уже фантазируй как хочешь. Результат-то один: 2 трупа. И как они отправились на тот свет на самом деле мы никогда не узнаем, поэтому киношники могут придумывать какой угодно сюжет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого да еще и на основе реальных событий, хотя таких событий в каждом городе нашей страны пруд пруди, но всеже жутко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что же на самом деле было в реальности.

 

Простите, а Томара дома?

Бертино взял это из своего детства. К ним в дом постучался незнакомец и задал вопрос о человеке, который в действительности никогда здесь не жил. Получив ответ незнакомец ушёл, а через какое-то время Бертино узнал, что все соседские дома, которые в тот день пустовали, были ограблены.

 

Почему вы нас мучаете? Потому что вы были дома.

В интервью Лив Тайлер призналась, что по первоначальной задумке Бертино Незнакомцев долно было быть не трое, а гораздо больше. Частично всё было основано на банде извесного американского убийцы Чарльза Мэнсона, а так же на его нападении на дом Шэрон Тэйт. Он послал туда своих людей, чтобы они разобрались с его врагом Тэрри Мелчером, при этом не зная, что сам Мелчер там уже не живёт. Поняв, что они, откровенно говоря, лоханулись, люди Мэнсона порешили обитателей дома.

 

Датчик дыма меняет своё место положение.

Это тоже было заимствованно от Мэнсона. Пробравшись в дом очередной жертвы он и его люди незаметно от хозяев передвигали предметы мебели.

Изменено 17.03.2009 16:23 пользователем Darkfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в жизни так и было, то это просто психи, переставлять предметы, пугать, а конец тот же, смысл? просто чтобы потешить себя.. психи, никак не грабители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький хоррор, ожидал большего, жалко, что из финального разговора жертв с маньяками вырезали много слов, чтобы оставить их личности загадочнее, лучшеб оставили, так бы мне больше понравилось.

 

ЗЫ: Чем анратед от театралки отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то фильмец неочень по моему совсем нестрашный и неинтересный, хотя игра Лив Тайлер впечатлила, а само кино нет.

 

Этот фильм тем и страшный, что подобное может произойти с каждым. Сюжет только на первый взгляд кажется незамысловатым. Чтобы вникнуть в ужас происходящего, достаточно представить себя на месте Лив Тайлер. Она бесподобна. Конечно, гораздо проще порицать кино, сидя дома на диване, когда ничего не угрожает, и сравнивая его с самыми кровавыми слэшерами. Фильм не о том, как убивают, а о том, что подобное происходит в мире постоянно:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм тем и страшный, что подобное может произойти с каждым. Сюжет только на первый взгляд кажется незамысловатым. Чтобы вникнуть в ужас происходящего, достаточно представить себя на месте Лив Тайлер. Она бесподобна. Конечно, гораздо проще порицать кино, сидя дома на диване, когда ничего не угрожает, и сравнивая его с самыми кровавыми слэшерами. Фильм не о том, как убивают, а о том, что подобное происходит в мире постоянно:dgi:

 

Фильм еще кстати на реальных событиях основан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Конечно, он далеко не оригинальный, но, в отличии от многих ужастиков последнего времени, в нём есть настоящий крепкий саспенс.

Фильм еще кстати на реальных событиях основан.

Нет, это был рекламный ход. В финальных титрах было сказано, что все события вымышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже писал, что сами события в фильме вымышленные, однако в них позаимствованы элементы из реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже писал, что сами события в фильме вымышленные, однако в них позаимствованы элементы из реальности.

Но они совсем незначительные. Такие элементы есть практически во всех фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм безумно понравился:страх,наприжение,трэш(не побаюсь этого слова) и все это в квадрате.Вторая часть фильма немного здала,но ничего.Лив сыграла здесь на высоте.

10 из 10

Жду вторую часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий фильм. Жуткий своей непробиваемой жестокостью и бескомпромисностью. Также совершенно непонятны цели этих незнакомцев. И от этого ещё страшнее, в том числе как и от того, что фильм основан на реальных событиях. Чего они этим хотели добиться? Видимо, чего хотели, того, как раз добились. Погубят когда-нибудь американцев разряженные мобильники и домики в глуши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБАЛДЕННЫЙ триллер ! Все время держит в напряжении ! Что интересно, мы так и не узнали, кто же это такие эти "Незнакомцы" ?! Хотя может но и к лучшему: все таки я надеюсь увидеть продолжение ! ;)

 

P.S. Ли Тайлер - ПОТРЯСНО сыграла ! Просто "молодца" ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как раз и главное достоинство фильма так это звуковые эффекты и отличный саспенс, в кинотеатре было очень хорошо смотреть фильм, был слышен каждый стук, шорох, движение...

 

Человек больше всего боится неизвестности, Бертино сыграл на этом, я надесь, что сиквел не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как раз и главное достоинство фильма так это звуковые эффекты и отличный саспенс, в кинотеатре было очень хорошо смотреть фильм, был слышен каждый стук, шорох, движение...

 

Человек больше всего боится неизвестности, Бертино сыграл на этом, я надесь, что сиквел не разочарует.

 

Главное, чтобы тот же Бертино сиквел и снимал ! А то любят у нас деньги "срубить" на удачных картинах ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы тот же Бертино сиквел и снимал ! А то любят у нас деньги "срубить" на удачных картинах ! :(

Кстати, фильм отлично выступил в прокате. Так что сиквел вот вот... Подоспеет.

 

 

Хотя мне не понравилось что героиня Лив Тайлер выжила. Лучше бы всё кончилось так как и предпологалось. :( Концовка фильма просто шедевральна, я про то, сцена на дороге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чуть хуже чем слабоват. Все действие построенно на всхлипываниях и стонах главной героини. Я бы сама ее прибила бы, только пусть заткнется! То, что Лив хорошая и красивая актриса мы уже давно поняли, так зачем весь фильм показывать ее рожу кривляющаюся на скрипы, шаги, стуки, музыку(довольно милую кстати) и прочее? Кажется что включили просто музыкальную дорожку на подобие "Звуки природы", "Дождь в Джунглях"( ну такие есть продаются для релаксации) и включили слайд шоу фотографиий Лив на соответствующую тематику. Это конечно замечательно все, но хотелось бы увидеть побольше. Жалка моделька в маске была, очень уж красивая девочка, можно было бы на нее хоть посмотреть, и тогда фильм как бы и не зря просмотрен. Только один стоящий момент есть в нем. Так как вариантов не много, то и обьяснять какой нет смысла. Главная героиня какая-то неадекватная попалась. Сама себя искалечила, сама себя накрутила, короче я бы щас сказала...но промолчу. Бедная жалко ее, но не мне.

Что мне больше всего понравилась, так это то, что вначале надпись-основанно на реальных событиях, но что случилось никто не знает. осле чего я 1.21 м. смотрю на то, что никому не известно...короче над больной фантазией режиссера. Видно он что-то принял, но не вставило! Надо было принять больше, может вышло бы что-нить достойное...над оценкой еще подумаю. очень уж сильный там был момент, вызвал эмоции...сильные...очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- полнейшая муть! И даже хорошая игра очаровательной Лив Тайлер не спасает от этих высосаных из пальца событий...

Были, конечно несколько моментов которые заставили вздрогнуть, но до того уже банальные. Все таки триллер не должен держаться на банальном "бу"!

Момент с другом вообще убил, когда

ему прямо в лобовое стекло влетела пуля- вышел, посмотрел на отверстие, и пошел смотреть что там делаеться. Неужели он думал что это друзья его так встретить решили? :dgi: Нет, чтоб сразу в полицию свою звонить...

Или когда к дому шел- звал, звал их. А только в дом вошел, сразу как партизан тихонько потопал.

 

Бред. Полнейший бред, а не кино. Финал просто убил, и далеко не в хорошем смысле этого слова...

Смотреть сиквел этой фигни?- нет уж, извольте.:unsure:

Поставила ему 5 с боооольшой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего заманчивого прочел про это кино, что решил разориться на диск, и посмотреть. Говорили, очень страшно, реально такое, страшное кино, своеобразные «Забавные игры», только лучше и страшнее.

Начало очень многообещающее. Атмосфера нагнетания, предчувствие опасности, одинокий дом в ночи, некая Томара… Едва уловимое появление человека с мешком на голове, на 25-ой минуте, когда мы видим порядком уже обеспокоенную, и на время одинокую Лив Тайлер, вот это очень эффектно! Жертвы будут. Зритель готов к очередной несправедливой кино-маньячной расправе. Далее, спутник возвращается из магазина, тоже, нутром чует не ладное, берет ружье. Террор приобретает более угрожающие масштабы, маньячина где-то в доме, и не одна. Напряжение возрастает, и... и ничего особенного, к 50-ой минуте, становится просто скучно. Убьют – не убьют, уже неинтересно, звуковой саспенс надоедает и повторяется, героям страшно? – да, но мне уже нет.

Чего-то мне здесь не хватило. Как-то все нарочито заточено под страх, а сам страх только у героев, и зрителю особо не передается. Не получившие ни какого развития герои-маньяки, были какие-то пассивные, сами не понимали, чего хотят. И пугали как-то сомнительно, и убивали, уж совсем глупо, даже для кино-маньяков. Кстати, может все это объясняется одной из финальных фраз – «В следующий раз, будет легче», мол, мы новички еще, строго, не судите. Но их «следующий раз», нам увидеть, не дано.

Вот, Лив Тайлер, порадовала, кричала очень убедительно. То, что ее героине страшно, нисколько не сомневаешься. Но этого, как выяснилось, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...