Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Незнакомцы (Strangers, The)

Рекомендуемые сообщения

Наташенька помолчи пожалуйста. Свой эмовский лексикон можно держать за зубами.

 

Да действительно охото узнать выжила ли девушка.

 

Я хоть Эмо ненавижу и хоть это не в тему: чел, каждый выражается как может и умеет, так что грубость можно держать за зубами :)

 

У меня уже руки чешутса этот фильм посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно давайте всё держать за зубами. Фильм самый страшный из всех которые я смотрел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно охото узнать выжила ли девушка.

Скорее всего выжила. Ведь надо же было Брайану Бертино как-то объяснить, каким образом он сумел "реконструировать" "реальные события".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выжила. Ведь надо же было Брайану Бертино как-то объяснить, каким образом он сумел "реконструировать" "реальные события".

 

Надпись на постере "Inspired by true events" ("Навеяно реальными событиями"). То бишь, кого-то где-то, может, и убили на самом деле, а вот "как" - это уже выдумка автора.

 

 

Не переживайте, все умерли.

 

 

И к черту сиквелы!

 

P.S. И следите за спойлерами, хоть события в них и кажутся очевидными.

P.P.S. Nuy, -1 твоё сообщение, которое можно было направить Ambassador'у по ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невероятно страшный фильм. Удивительно, как при достаточно стандартной основе (меняются лишь вариации), режиссеру удалось создать подобное. Фильм "Незнакомцы" неповторим. Атмомфера страха просто захлестывает, и самое важное то, что мы переживаем не за жизнь экранных героев, а за жизнь героев реальных. Мурашки бегут по телу с самых первых кадров. Лив Тайлер - умница, я ей поверила, Скотт Спидмэн (если не путаю имени актера) - настоящий мужчина, попавший в по-настоящему страшную ситуацию.

Последняя сцена (перед убийством) - нет слов. Это так жестоко, это так правдиво, это так напрасно. Любовь не может спасти от зла. Ничто не может спасти от зла, тем более, религиозные брошюрки.

Фильм невероятно страшный. Никто не шутил, не смеялся, все мужчины в зале сидели в напряжении.

P. S.: не спорьте о финале, вспомните самое начало фильма. Там все ясно объясняется. Перед нами художественная реконструкция, а не фильм по свидетельствам очевидцев.

Я под большим впечатлением. Много подобных фильмов отсмотрено, но лишь этот страшный по-настоящему, все остальное - сказочки и страшилочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не переживайте, все умерли.

 

 

 

Не, ну точно по мотивам "Забавных игр" снято! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невероятно страшный фильм. Удивительно, как при достаточно стандартной основе (меняются лишь вариации), режиссеру удалось создать подобное. Фильм "Незнакомцы" неповторим. Атмомфера страха просто захлестывает, и самое важное то, что мы переживаем не за жизнь экранных героев, а за жизнь героев реальных. Мурашки бегут по телу с самых первых кадров. Лив Тайлер - умница, я ей поверила, Скотт Спидмэн (если не путаю имени актера) - настоящий мужчина, попавший в по-настоящему страшную ситуацию.

Последняя сцена (перед убийством) - нет слов. Это так жестоко, это так правдиво, это так напрасно. Любовь не может спасти от зла. Ничто не может спасти от зла, тем более, религиозные брошюрки.

Фильм невероятно страшный. Никто не шутил, не смеялся, все мужчины в зале сидели в напряжении.

P. S.: не спорьте о финале, вспомните самое начало фильма. Там все ясно объясняется. Перед нами художественная реконструкция, а не фильм по свидетельствам очевидцев.

Я под большим впечатлением. Много подобных фильмов отсмотрено, но лишь этот страшный по-настоящему, все остальное - сказочки и страшилочки.

 

Да, действительно фильм мне понравился. На всех ужасах мы с друзьями укатывались от смеха, а на этом... В зале никто не ржал. Было очень и очень страшно. Я даже специально во время страшных моментов телефон достовал в попкорне копался лиш бы заглушить эти жуткие стуки в дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саспенс и атмосфера действительно на высоте несмотря на то что фильм пронизан штампами- ощущение будто делали по кальке с учебника., но ничего страшного в фильме не было, стуки в дверь и ожидание чего то злобного примерно на таком же уровне что и Vacancy. хотя по стилю фильм выглядит менее попсово чем Vacancy.

 

и еще надо выдержать первые 20-30 минут, вот где самый натуральный ужас!!! от такой скуки вообще тяжело оклематься.

 

кстати, меня бесило то что в зале начинали ржать хором каждый раз когда ситуация в фильме накалялась, то ли нервно, то ли вообще какой то неадекват собрался...осбенно достала одна сидевшая на ряд выше, все время пинала спинку моего кресла, тоже видимо от страха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампов очень мало в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень даже перечислять их кол-во. будто студент выучил урок на отлично и сдал экзамен на 5, не отходя от слова учебника ни на шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, штампы и вправду есть, вообще, сложно придумать, чем пугать зрителя, кроме как резким "бу!" Глухомань, неработающие мобилки, сцена с другом (мы же знали, чем она закончится), самая последняя сцена (нафиг она вообще нужна?)

 

А смех, кстати, защитная реакция на страх. Это в зале все ржут, потому что жутко, это потом бахвалятся: "Да не страшно ни разу, я вообще весь фильм ржал". Хотя иногда действительно ржачные в силу своей нелепости хорроры попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые уснул при просмотре фильма.

Фильм ужасно скучен и не интересен. Ни кому не нужная надпись "основано на реальных событиях" не спасет фильм от скуки. Сюжет - бредовый, фильм очень мало идёт. но было ощущение, что у создателей не хватило фантазии, чтобы забить экранное время. Убийцы не впечаьляют ни капельки. Вакансия на жртву смотрится намного веселее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, даже немного отличающийся от других фильмов этого жанра, но после просмотра у меня остался какой-то неприятный осадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина! Жди Незнакомцев 7 августа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс этого фильма - это очень страшная и душераздирающая атмосфера. Реально когда видишь, как люди в масках то появляются в доме главных героев, то потом снова исчезают как будто в небытье, становится по-настоящему жутко!! Вообщем, фильм заставит вас лишний раз содругнуться от ужаса.

 

Главный минус этого фильма - слабый сюжет, а вернее - его почти полное отсутствие. Действия убийц вообще никак не мотивированы и даже конец фильма не дает никак ответов, почему они играли в такие жестокие игры с хозяевами дома. Такое впечатление, что действия, происходящие в фильме, высосаны из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильная концовка. Обязательно нужно продолжение, чтобы скрыть эту несуразицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасает в фильме больше то что маньяки странные ходят по дому садятся на диван, смотрят по разным углам, очень жутко, а последняя фраза просто жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра.

Мое мнение о данном триллере

Интерестное кино, конечно, оно напичканое всеми знакомыми и уже давно пережеванными способами вздергнуть нервы зрителя, когда тот всмотрелся в экран (порой было даже смешновато и не страшно, но кому как), но сделано умело. Что называется - с умом.

 

Впринцыпе, впечатление двоякое: восторг и раздраженность. Восторг от той прекрасной старой атмосферы старых триллеров и хорроров. Все способы шугануть есть. Даже некая жестокость присутствует. И все.

 

А вот раздражение вызывает некая не серьезность проесходящего. И маски, и кухонные ножи, топоры... странно как это еще не было бензопилы. 'Неуловимые убийцы ' сильно напоминают всеми любимого Майкла Майерса (что походкой, что движениями). Бертино даже стебнул самого Вурхиза (упоминание хокейной маски вызвало истерический смех). Если они психи-маньяки, то пусть и выглядят как психи, а не плагиат. А про тупость самих героев уже можно молчать, особенно про героя Скота Спидмана...Да и Тайлер тоже. Даже в начале фильма мелькают те дома (или похожие ), которые были кормушкой Крюгера, Майкла Майерса и даже Бубы Соера ('Техасская резня бензопилой 1974 '...Кстати, администрация КиноПоиска, возьмите во внимание!) ).

 

Вывод: Триллер, в котором нет ничего нового, то почиму-то стремает (видемо 25-й кадр дает о себе знать) и если Вы сами дома, за городом, и одни + еще являетесь фанатом даного жанра, то это кино для вас. А беременным, людям с слабой психикой и особенно киноманам...решайте сами!

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильная концовка. Обязательно нужно продолжение, чтобы скрыть эту несуразицу.

 

я бы и детей пустил на венигрет докучи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и детей пустил на венигрет докучи:)

Это бы все испортило - эти маньяки не людей убивают, а любовь. Дети здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую любовь?... ладно.

Маньяки...это же не Джейсон, а простые 3 додика которых грохнуть из дробовика ничего не стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, смысл был в том, чтобы мучать любящих друг друга людей на глазах друг у друга. "Додики" они, может, и "додики", но ведь в жизни чаще бывает так, а не иначе. Думаю, тот факт, что на тебя нападают в твоем собственном доме, очень парализует и заставляет сильно паниковать, не говоря уже о том, что "додики" создали реально страшную атмосферу. По мне, так типичные маняьки - убивают не из-за денег, а ради удовольствия (причем, не сексуального, а чисто морального).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не спорю.

 

...но все же. Это римейк на фильм "Они" 2006-го года и там убийц поймали, а тут... и еще намек на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это римейк на фильм "Они" 2006-го года и там убийц поймали, а тут... и еще намек на продолжение.

 

Да нет, у этих фильмов в принципе только общая концепция, поэтому римейком его назвать сложно. К тому же я слышал, что Бертино написал сценарий "Незнакомцев" еще до того, как вышли "Они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у этих фильмов в принципе только общая концепция, поэтому римейком его назвать сложно. К тому же я слышал, что Бертино написал сценарий "Незнакомцев" еще до того, как вышли "Они".

 

Хм...вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...