Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня два любимых момента в фильме. Повествование о том, как Дейзи

сломала ногу

. Все вот эти "если бы таксист не остановился выпить чашечку кофе"(или что там было, не помню), если бы...если бы...." Помню, аж мурашки бегали от нагнетания обстановки. Это раз. И второй момент, это закат на берегу моря. Это то, что по-настоящему зацепило. А в целом фильм оказался слишком затянутым и не слишком интересным. Ожидала я, честно говоря, намного большего. В результате, почти 3 часа прозевав в кинотеатре, посмотрела и забыла. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

... "Ну и бред..."

 

 

... я бы назвала ее "ни рыба, ни мясо". Что-то промежуточное ...

 

Вы ошиблись дверью - это не "Мясо-рыба". Вот, в итоге, и возникло чувство "бреда". Есесссно.

 

К иррациональным затеям стоит подходить с иррациональными (же) ключами и кодами доступа.

Ибо время, запущенное вспять (как, например, у Тойнби), иногда порождает... далианских

Мадонн. Вдруг и почему-то. Что в данной системе координат есть сюрреалистическая норма.

Логика глубокой тени. Тайна подсознания кино. Словом, - сущий бред для любителей мяса-рыбы.

 

Или... бред полагать это бредом? Мм? Просто не стоит ломится в эту дверь и понапрасну

фрустрировать. Ей-же Богу, не стоит!

 

Лучше всего в такой ситуации - это молча пройти мимо, пристально и целеустремленно вперив

прямо перед собой немигающий взгляд. Что-нибудь, да найдется. Обязательно!

 

Каждому - своё.

Изменено 05.10.2009 14:38 пользователем Арт-хаос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или... бред полагать это бредом? Мм?

 

Но это действительно бред - ужасаться обвинениям в коммертизированности, когда речь идет о фильме, единственный смысл которого техническая сторона, а все остальное, ну даже ремесленником Финчеру с учетом его возраста не должно быть воспринято как нечто душевное, ибо банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или... бред полагать это бредом? Мм? Просто не стоит ломится в эту дверь и понапрасну

фрустрировать. Ей-же Богу, не стоит!

 

Куда уж там :roll: Многие так и продолжают "ломится", источая яд. И преподнося свое мнение как незыблимую истину. Аж противно читать некоторых. Но все-таки читаю, чтобы посмеяться и подивиться упертости людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creme_fromage, кстати, вы ж обещали выложить "попозже отзыв":

Самый любимый мой фильм, безумно люблю. Отзыв выложу попозже.)

Наверное пост под номером 1580 и был тем самым отзывом?

Думаю нет, поэтому ждем ваш отзыв, чтобы посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раненым серым волкам на растерзание, черным воронам на расклевание, врагам на поругание? :biggrin: Да еще после таких слов? Нет уж, спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не впечатлил меня этот фильм и до конца я его так и не досмотрела, просто отмотала и посмотрела чем история закончится. И оказывается я таки не одинока в своих впечатлениях. При всем моем уважении к Кейт Бланшетт и Бреду Питу, фильм все таки какой-то чумной. Причом идея мне совершенно понятна, просто подана мягко сказать странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не впечатлил меня этот фильм и до конца я его так и не досмотрела, просто отмотала и посмотрела чем история закончится. И оказывается я таки не одинока в своих впечатлениях. При всем моем уважении к Кейт Бланшетт и Бреду Питу, фильм все таки какой-то чумной. Причом идея мне совершенно понятна, просто подана мягко сказать странно.

 

Согласен. И не только потому что у нас на аватарках один и тот же человек. :) Фильм получился сырой. Такой сюжет был интересный у его создателей, и как они с ним поступили! Вместо научного обоснования сплошные сопли на экране и так все два с половиной часа. Пожалуй самый слабый фильм Финчера. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. И не только потому что у нас на аватарках один и тот же человек. :) Фильм получился сырой. Такой сюжет был интересный у его создателей, и как они с ним поступили! Вместо научного обоснования сплошные сопли на экране и так все два с половиной часа. Пожалуй самый слабый фильм Финчера. :(

Я возможно не права, но при чём тут научное обоснование то??? :frown:Вы же не фантастику шли смотреть, а фильм о чувствах, пусть сопливых, но ведь о них... Фильм о необычной жизни необычного человека. И он трогает за душу, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно не права, но при чём тут научное обоснование то??? :frown:Вы же не фантастику шли смотреть, а фильм о чувствах, пусть сопливых, но ведь о них... Фильм о необычной жизни необычного человека. И он трогает за душу, и это главное.

 

Я понимаю, что он должен трогать за душу и в нем даже все необходимые атрибуты для этого есть, но меня почему-то не зацепил. И я вот все-таки думаю, что это именно из-за того, что подано все через чур затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что он должен трогать за душу и в нем даже все необходимые атрибуты для этого есть, но меня почему-то не зацепил. И я вот все-таки думаю, что это именно из-за того, что подано все через чур затянуто.

 

Подано в принципе на любителя. И я считаю, что для определённого фильма нужен определённый настрой и определённое настроение...

Дело вкуса это))) Кому то понравилось, кому то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, все предпоссылки для создания щемящей душу киноленты есть. И вроде бы смотришь эпизод, к примеру, танца Дези под луной, да красиво, и вроде бы должно цеплять, но струны сердца предательски молчат.

 

Кино ведь создавалось явно под Оскар, но увы создатели перестарались, сделав все визуально очень красиво, не вдохнув души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино ведь создавалось явно под Оскар, но увы создатели перестарались, сделав все визуально очень красиво, не вдохнув души.

 

Однако Оскара всё равно получили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Оскара всё равно получили:)

 

Победа лишь в 3-х номинациях:

 

Лучшие декорации

Лучшие визуальные эффекты

Лучший грим

 

По большому счету, эта победа только в технической части. Думаю расчет был на большее, взять Оскар за лучший фильм или режиссуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о необычной жизни необычного человека. И он трогает за душу, и это главное.

 

Как раз вот нет. =) Это фильм об обычном человеке. Обычный фильм.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа лишь в 3-х номинациях:

 

Лучшие декорации

Лучшие визуальные эффекты

Лучший грим

 

По большому счету, эта победа только в технической части. Думаю расчет был на большее, взять Оскар за лучший фильм или режиссуру.

 

Ну так то да)

Просто, как было отмечено выше, фильм на любителя))

Мне понравился. Хотя и показался немного затянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот нет. =) Это фильм об обычном человеке. Обычный фильм.))

 

Ну видимо смотря в каком понимании))) Его жизнь - это необычно, а подобные чувства присущи всем людям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо смотря в каком понимании))) Его жизнь - это необычно, а подобные чувства присущи всем людям))

 

У нас у всех идут физиологические процессы и внешность меняется, да. Однако, не думаю, что в детстве Бенджи так уж четко понимал, что он совсем-совсем другой (как бы то ни было, это не мешало общаться ему с другими людьми), а в старости...это было уже не важно. =) Так что на мой взгляд, никаких особых отличий его жизни, как бы ни кощунственно это звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм на самом деле можно сказать в двух словах: второй "Форрест Гамп" не получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех идут физиологические процессы и внешность меняется, да. Однако, не думаю, что в детстве Бенджи так уж четко понимал, что он совсем-совсем другой (как бы то ни было, это не мешало общаться ему с другими людьми), а в старости...это было уже не важно. =) Так что на мой взгляд, никаких особых отличий его жизни, как бы ни кощунственно это звучало.

 

Хм... Возможно... Люди привыкают ко всему физическому, и это кажется обычным. Но для меня его жизнь всё равно интересна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как это я, столько прообсуждав данное кино Финчера в других темах и в ПС, до этой темы раньше не добрела... Могу сказать абсолютно однозначно - мне нравится этот фильм больше, чем тот, который обошел его в оскаровской номинации "Лучший фильм". :) И это, как по мне, не самое плохое кино у Финчера. Ну и еще я очень люблю Суинтон, и мне обычно все равно, какого качества кино, в котором она снимается. :) А еще я Бланшетт уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм на самом деле можно сказать в двух словах: второй "Форрест Гамп" не получился.

 

По-моему одна из основных проблем фильма как раз таки в том, что именно получился и именно второй, хотя нет, скорее, вторичный и второсортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему одна из основных проблем фильма как раз таки в том, что именно получился и именно второй, хотя нет, скорее, вторичный и второсортный.
А по-моему ни чуть не хуже первого. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему ни чуть не хуже первого. =)

 

Как ни странно, мне кажется, что Форест Гамп был чуть более трогательнее и человечнее))) Палитра эмоций ярче) Да и тех, которые у зрителя вызывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень тронуло это кино.Давно я не испытывал такого глубокого потрясения.Душевно. Даже приобрёл этот фильм на DVD и Blu Ray :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...