Перейти к содержанию

Гостья (The Host)

Рекомендуемые сообщения

Не то, не другое. Вы ко мне обратились, начали цепляться к моему мнению о Гостье, называя его неразумным, комичным и голословными.

Вы перешли на личности, а получив симметричный ответ начали открыто оскорблять собеседника. Всё указывает на то, что троллите (либо бредите) здесь вы, а не я.

Бедняжка,как вы нервничаете. Вот что бывает,когда осуждаешь отсутсвующую в фильме сюжетную линию,а тебя ловят на незнании предмета:только и остается жалко выкручиваться и обвинять других в фанатстве и троллинге :-)

Скатертью дорога.

Да я смотрю здесь засилье "мужчин",не умеющих сохранять лицо в ситуации легкого спора. Какое прискорбное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LizbethB, в посте 577 исправьте пожалуйста - вторая ваша цитата не моя.

 

Нет ну мы все же Сиршу обсуждали в контексте соответствует она книжной героини или нет, в таком же контексте несомненно можно и мужских персонажей обсуждать. Вы просто как-то уж совсем далеко от темы ушли как мне кажется, но если вам так хочется так обсуждайте пожалуйста мне в целом все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка,как вы нервничаете. Вот что бывает,когда осуждаешь отсутсвующую в фильме сюжетную линию,а тебя ловят на незнании предмета:

Может уже конкретно расскажешь на чём ты меня поймал?

 

только и остается жалко выкручиваться

Вот прямо очень хочу узнать, из-под чего же я так жалко выкручиваюсь?

 

и обвинять других в фанатстве и троллинге :-)

Это не обвинение, это сухой факт, который я могу с лёгкостью доказать в очередной раз.:roll:

 

Да я смотрю здесь засилье "мужчин",не умеющих сохранять лицо в ситуации легкого спора. Какое прискорбное зрелище.

Такой, скжем прямо - тухленький вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB, я тебе сейчас всё объясню на пальчиках:

 

Совершенно упустил факт, что кино от Стефани Майер...

Смотрю и думаю, да что же так Сумеречностью-то тянет? И девочка необыкновенная (и планетянка необыкновенная), и любовь-морковь с двумя парнями, и всё такое сопливенько-приторное... А в финальных титрах - "по книге Стефани Майер", тут-то я всё и понял! Но было уже поздно.

Кстати, вы еще и фильм невнимательно смотрели,ибо в нем нет двух юношей,влюбленных в одну девушку. :-)

Нет, не должен. А вот для того, чтобы критиковать "любовь-морковь с двумя парнями" неплохо бы сначала посмотреть фильм и увидеть, что любовного треугольника там вовсе нет

 

Вот скажи мне, где ты увидел в моём посте упоминания любовного треугольника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB, в посте 577 исправьте пожалуйста - вторая ваша цитата не моя. .

Караул, всё исправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул, всё исправила :)

*не скрывая иронии*

Решил отмолчаться? Дорогой LizbethB, не находишь, что с твоей стороны слишком по детски и слишком неразумно - попасться на незнании предмета и прятаться от простого вопроса : где ты увидел в моём посте упоминания любовного треугольника? :roll:

Как же глупо было с твоей стороны фанатично выкрикивать голословные обвинения о неразумности, троллинге, бреде и жалком выкручивании, в мой адрес. А ведь мой вопрос действительно прост - говорил ли я о любовном треугольнике в фильме Гостья? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не скрывая иронии*

Решил отмолчаться?

Мы не переходили с вами на "ты", юноша.

Хамский тон ваших предыдущих (и этого) коммента заставил меня прекратить попытки поддерживать с вами дискуссию.

Можете оставаться при своем мнении на мой счет, каким бы оно ни было, ничего вам объяснять или разжевывать дальше я не буду.

Единственно рекомендую научиться читать, дабы не путать пол собеседников, это выглядит уж совсем странно.

 

У окружающих прошу прощения за длинный оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не переходили с вами на "ты"

Мы перешли на ты после твоих следующих слов: Как это по-детски, я голословные утверждения не люблю (лёгкая провокация); вы либо бредите, либо троллите, Бедняжка,как вы нервничаете, тебя ловят на незнании предмета:только и остается жалко выкручиваться (прямой переход на личности)

 

юноша.

Ты это о себе?

 

Хамский тон ваших предыдущих (и этого) коммента заставил меня прекратить попытки поддерживать с вами дискуссию.

Какая жалкая попытка выкрутиться.:roll:

Прекратить дискуссию тебя заставил мой вопрос - Говорил ли я о любовном треугольнике в фильме Гостья?

 

Можете оставаться при своем мнении на мой счет, каким бы оно ни было, ничего вам объяснять или разжевывать дальше я не буду.

А тебе ничего другого и не остаётся - только позорно бежать, сверкая немытыми пятками.

 

Единственно рекомендую научиться читать

Это тебе нужно научиться читать, ведь твоя нелепая придирка к моему мнению о фильме Гостья, может принадлежать лишь человеку не умеющему читать, либо человеку которому желание троллить окончательно передавило зрительный нерв.

 

дабы не путать пол собеседников

Твоя манера общения выдаёт в тебе прыщавого школьника, выдающего себя за барышню.

А так - у троллей нет пола.

 

это выглядит уж совсем странно.

Твой слив и бегство от единственного простейшего вопроса вот, что выглядит действительно странно.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и ожидала бОльшего, но все равно понравилось, очень тронул поступок Анни и вообще Анни("чистая душа, хоть и не человеческая"), в теле Мелани, показалась более тактичной и тонкой, чем сама Мелани. Непонятно только, как эти души первоначально смогли попасть в тела людей, если нужен был разрез на теле, чтобы эти воздушные многоножки туда попали?

А идея замечательная - про захват тел чужими душами. Можно было более сильное кино снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и ожидала бОльшего, но все равно понравилось, очень тронул поступок Анни и вообще Анни("чистая душа, хоть и не человеческая"), в теле Мелани, показалась более тактичной и тонкой, чем сама Мелани.

Согласна, Анни гораздо более чувствительная, наивная и хрупкая, чем Мелани.

Непонятно только, как эти души первоначально смогли попасть в тела людей, если нужен был разрез на теле, чтобы эти воздушные многоножки туда попали?

Судя по книге, все научные достижения Душ - дело рук (лап) некоей инопланетной расы Пауков, обладающих гениальным умом и ловкими лапками. Именно они (будучи также захваченными Душами) сконструировали космические корабли для Душ и провели первые операции по вторжению. В фильме этот вопрос и впрямь никак не освещен.

А идея замечательная - про захват тел чужими душами. Можно было более сильное кино снять

Скажу честно, книга гораздо более сильная, чем фильм. И персонажи в ней прописаны гораздо более объемными и "живыми". Но и фильм вполне приятный, я с удовольствием смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого облил то и чем? Тут барышни сами сознаются, что "ух я бы с таким". Я только это и констатировал.

 

Неужели вам в радость полоскать мои слова?Юмор понимаете?Сарказм?Таким как вы лишь бы окунуть в одно место слова других,умный бы прошёл мимо,дурак бы не заметил,если уж мои слова так ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки дубль №2 - только намного бредовей . Хватило на 30 минут - потом вырубил.

 

И это от режиссёра Оружейного Барона.

 

Видимо режиссёр рассчитывал по лёгкому срубить бабло на определённой зрительской аудитории.

 

Как мы видим по кинопоиску - не вышло.

 

бюджет

$40 000 000

 

сборы

$46 937 830

Изменено пользователем veRozan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче так фильм, понравился, ожидал худшего, учитывая рейтинг и провал в американском прокате. Вообщем, добротный такой фильм, понравилось больше Сумерек (если вообшем всю сагу брать), 8/10

p.s. Сирша Ронан милашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм от любимого режиссера.

---------------------------------------------------------

Если говорить о человеке, написавшим сценарий - для меня это загадка. В жизни много загадок и тайн. Стефани Майер - в общем, конечно, удачливая графоманка и, на мой взгляд, Э.Никкол в данном случае поступил по принципу великого мастера кино Л.Бунюэля - он считал сценарий в какой-то мере вторичным и утверждал, что может снять фильм так - в любом книжном киоске наугад покупает "книжицу для чтива", чтобы сделать из нее очередной шедевр. А сценарий он при этом менял в том направлении и таким образом, чтобы поставить на место N 1 кино, а на место N 2 - литературу. Конечно, это преувеличение, но что-то в этой байке осталось на века - есть примеры шедевров кино, когда посредственный первоисточник преобразился по крайней мере в видовое великолепие.

...Недаром в списке авторов сценария режиссер "Гостьи" на первом месте...

-----------------------------------------------------------

В дискуссии, которую я наполовину прочитал, наполовину пропустил, ибо в теме окопались многочисленные тролли, любители многостранично обсуждать кастинг и детали сюжета - усматриваются мной два направления критики фильма: 1) фильм не является научной фантастикой (Стальной Детройт и нек. другие) 2) есть расхождения с книгой, которая, якобы лучше (многие юзеры).

Это совершенно к фильму не имеющие отношения направления дискуссии.

Фильм не относится напрямую к понятию "научная фантастика" и даже не претендует, сказать больше - в разрезе предпочтений Э.Никкола - это своеобразная трансформация идей книги в целостное кинопроизведение ранга социально-философской фантастики.

Эндрю Никкол не ставил своей целью сделать сериал, он ставил художественный фильм. С чего начинается любой художественный фильм - с обсуждения и эскизов, беседуют режиссер, сценарист и художник. Мне кажется, роль С.Майер, как сценариста, была невелика - она уже написала, все, что смогла - хватит (хотя, быть может, "советовала", но одно то, что ее не записали под номером 1, дает основания предполагать - в контракте ее участие в работе над сценарием было вторичным).

Кастинг в целом неплохой, хотя, мне кажется, именно в кастинге, как раз, и принимала участие Майер, подпортив мужскую половину актеров своим странным выбором. Вообще кастинг - очень даже спорный момент, недаром именно он является причиной многостраничных дебатов, когда людям другого на ум не приходит. Выбор главной героини я лично считаю главной удачей кастинга, актриса настолько яркая, необычная, что иных актрис в этой роли как-то даже и представить не могу.

 

Глубочайший фильм.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, про киношку эту удручающую мне больше особо нечего сказать, вот здесь http://www.kinopoisk.ru/user/2013634/comment/1775153/ я в общих чертах и мягких словах уже все сказала и о мертворожеднном никчемном творении Майер, и о бессмысленном побочном продукте творения в виде безнадежного фильма.

 

Хочется испустить вопль отчаяния по другому поводу: Эндю Никкол! Что с ним случилось!??? Как, КАК режиссер великолепнейшего, красивого умного и тонкого фильма Гаттака мог снять такую слабенькую несуразицу для самых маленьких как Время, и (о, стыд!) Гостья!? И неужели же Гаттака была той палкой, которая выстрелила раз в жизни? Я правда очень расстроена и не могу в это поверить, но факты сами говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты меня удивляешь, честное слово.

Ты что не смотрел Вторжение похитителей тел или Вторжение с Кидман?

Тогда откуда такие глупые вопросы в рецензии про то мол почему захватчики не используют своих технологий и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но еще печальнее то, что замечательный режиссер Эндрю Адамсон опустился на самое днище

 

Вы что-то перепутали или я недопонял?

Реца похожа на копипасту с заменой некоторых частей.

 

Ну, собственно, про киношку эту удручающую мне больше особо нечего сказать, вот здесь

 

Можно было бы холивар затеять, но толку-то? Советую с этой рецой на конкурс податься в соответствующий раздел форума.:wow:

Странно, человек так возненавидел фильм, что решил свою первую рецензию написать. Какие сильные чувства, однако.:D

Значит Гаттака хорошая, Время - детский, Гостья - кеношка.

Хорошо.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне больше понравилось описание к фильму нежели чем трейлер :) Фильм средненький - больше 6 из 10 дать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, про киношку эту удручающую мне больше особо нечего сказать, вот здесь http://www.kinopoisk.ru/user/2013634/comment/1775153/ я в общих чертах и мягких словах уже все сказала и о мертворожеднном никчемном творении Майер, и о бессмысленном побочном продукте творения в виде безнадежного фильма.

О небо, какие сильные чувства по поводу якобы очень плохого фильма :roll: Ну не понравился, что делать, но писать такие длинные рецензии и подбирать все новые и новые ругательства как-то странно.

И книгу вы тоже прочитали?

 

Меня вообще все время не оставляет ощущение, что если бы люди не знали, что автором экранизированной книги является пресловутая Майер, то грязи на фильм вылили в сто раз меньше. А то сейчас наблюдается эдакая псевдоинтеллектуальная мода ругать "Сумерки" и все с ними связанное, потому и этот фильм многие оплевывали снисходительно еще до выхода его на экраны.

Вот не гениальное кино, согласна, обычный увлекательный приключенческий фильм с хорошими актерами. Как он мог вызвать такую ненависть у меня в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене фильм понравился (кто бы сомневался) :)

А по мне, так фуфло и тягомотина. Привык я к хорошей фантастике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивляешь, честное слово

Да ладно.:lol:

Ты что не смотрел Вторжение похитителей тел или Вторжение с Кидман?

Тогда откуда такие глупые вопросы в рецензии про то мол почему захватчики не используют своих технологий и т.д.?

Смотрел. Но то другие фильмы и слегка другие пришельцы.

Вы что-то перепутали или я недопонял?

Реца похожа на копипасту с заменой некоторых частей.

Никакой копипасты. Чисто мое мнение.

Меня вообще все время не оставляет ощущение, что если бы люди не знали, что автором экранизированной книги является пресловутая Майер, то грязи на фильм вылили в сто раз меньше.

Не меньше. Ибо ориентация на ЦА прокачанную Саго сразу чуствуеться.

Вот не гениальное кино, согласна, обычный увлекательный приключенческий фильм с хорошими актерами.

Увлекательный? Не увлек. Приключенческий? Где? Локации просто скудны, как для приключенческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небо, какие сильные чувства по поводу якобы очень плохого фильма :roll:

Не "якобы", а плохого. Почему он таковой я, в принципе, объяснила.

Ну не понравился, что делать, но писать такие длинные рецензии и подбирать все новые и новые ругательства как-то странно.

Писать рецензии любой длинны мое право, а вот про ругательства нинадатут! Ни одного ругательного слова там нет, только критика.

И книгу вы тоже прочитали?

Так я в рецензии про это упоминала.

Меня вообще все время не оставляет ощущение, что если бы люди не знали, что автором экранизированной книги является пресловутая Майер, то грязи на фильм вылили в сто раз меньше.

Я думаю что если бы люди не знали что автором книги является пресловутая Майер, то большинство и до середины фильма бы не додюжило, заснуло бы раньше.

 

А то сейчас наблюдается эдакая псевдоинтеллектуальная мода ругать "Сумерки" и все с ними связанное, потому и этот фильм многие оплевывали снисходительно еще до выхода его на экраны.

Сдались вам эти Сумерки! Лично я их даже не видела. При чем здесь они? Речь в теме идет о Гостье, ее и обсуждаем.

 

Вот не гениальное кино, согласна, обычный увлекательный приключенческий фильм с хорошими актерами. Как он мог вызвать такую ненависть у меня в голове не укладывается.

Не гениальное, и я согласна. Про увлекательность не согласна, скучнейше-тягомотное зрелище, хотя, думаю, если его сократить минут на 40 могло бы быть и получше.

 

Ну, придется таки уложить в голове простую вещь, не всем нравится тоже, что и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, четко можно выделить 2 причины провала - нехаризматичный каст и ложная посылка всей истории. Когнитивный диссонанс от гуманных убивцев твердо преграждает путь к восприятию происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Но то другие фильмы и слегка другие пришельцы.

Видимо все же не смотрел. Потому как пришельцы ровно такие же, ровно с теме же целями.

 

На мой взгляд, четко можно выделить 2 причины провала - нехаризматичный каст и ложная посылка всей истории. Когнитивный диссонанс от гуманных убивцев твердо преграждает путь к восприятию происходящего.

Чушь полная, особенно про каст. Даже в негативных рецензиях в качестве единственного плюса фильма отмечают игру Сирши Ронан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...