Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гостья (The Host)

Рекомендуемые сообщения

Почти всегда есть заметная зависимость между оценкой публикой фильма и падением сборов. Не знаю как в России, а за бугром такие опросы обычное дело.

 

Есть но весьма незначительная. В целом если громкая премьера, то народ на нее будет валить независимо от отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть но весьма незначительная. В целом если громкая премьера, то народ на нее будет валить независимо от отзывов.

Эта незначительная разница - десятки миллионов не наших денег.

Публика будет валить если фильм распиарен. Если пиар не столь хорош, от отзывов будет зависить очень многое. Может быть эффект сарафана, а могут быть и 70% обвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо не так? Может быть инициатива кинотеатра, шоб знать, под какой фильм залы отдавать (помимо статистики по купленным билетам).

Где что не так? Я и спросила где такие кинотеатры) я бы может тоже в такой сходила бы ради разнообразия, и оценку поставила, интересно же как это все организованно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это такие кинотеатры? чтобы оценки ставить можно было после просмотра фильма? первый раз такое слышу :rolleyes:

 

В Украине как минимум в сети кинотеатров мультиплекс. Возле входа в зал табло с оценками зрителей. Можно даже посмотреть у какого фильма какая оценка. А потом после выхода на тачскрине выбираешь фильм и ставишь оценку. Единственная проблема, оценку может ставить кто угодно. Я могу фильм не смотреть зато прийти и поставить оценку. Никто это не контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине как минимум в сети кинотеатров мультиплекс. Возле входа в зал табло с оценками зрителей. Можно даже посмотреть у какого фильма какая оценка. А потом после выхода на тачскрине выбираешь фильм и ставишь оценку. Единственная проблема, оценку может ставить кто угодно. Я могу фильм не смотреть зато прийти и поставить оценку. Никто это не контролирует.

Спасибо. Здорово. В Украину мы конечно за такими наворотами гаджетов не поедем :rolleyes: может кто в Москве такое встречал? Я во многих сетях кинотеатров была, но что то такого не видела :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эта. Если народ валит на фильм, а потом плюется, а на другой фильм народу почти никого но зато оценки высокие теперь что же все залы под второй фильм отдавать? Бред полный, так никто не делает. Все зависит именно от количества проданных билетов.

Для владельцев кинотеатров, конечно, бред т.к. хочешь-не хочешь, а надо зарабатывать. Пусть даже и на дураках попкорнщиках или нормальных, но разочарованных.

 

Но прошу заметить, что именно о качестве фильма (идейности и прочем) судят уже не по кол-ву билетов, а по несколько другим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась книга, хотя я в начале и отнеслась к ней с предубеждением из-за ее автора. И сразу же я услышала что ее собираются экранизировать. Это вызвало интерес но одновременно большие опасения что можно перенести на экран эту историю, не потеряв ее смысла.

Посмотрев фильм могу сказать что это не ужасно, но мне не очень понравилось. И я так думаю что вряд ли когда-то я увижу такой фильм, который мне бы понравился также как книга.

Все отхождения от книги мне не понравились, от них только терялась логичность поступков героев. У агентов-пришельцев была какая-то ужасная одежда больше похожая на пижаму, мне кажется они должны быть одеты как обычные люди. Диалоги глупые и примитивные, читая книгу мне они такими не казались.

С главной героиней ситуация такая же как в Голодных играх, актриса не подходит под книжное описание, но этим можно пожертвовать т.к. она хотя бы умеет играть. И все-таки по книге Мелани была красоткой, а у Сирши Ронан очень заурядная внешность.

Прочитала в этой теме, что у книги, а потом соответственно и у фильма может быть продолжение, надеюсь что Стефани Майер преодолеет свою жажду наживы и оставит эту историю в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отхождения от книги мне не понравились, от них только терялась логичность поступков героев. У агентов-пришельцев была какая-то ужасная одежда больше похожая на пижаму, мне кажется они должны быть одеты как обычные люди.

Ну все остальные пришельцы были как люди одеты, эти видимо должны были выделяться своим видом и устрашать :) Нот соглашусь, что униформа их невероятно банальная, такую уже сотни раз в других фантастических фильмах показывали.

С главной героиней ситуация такая же как в Голодных играх, актриса не подходит под книжное описание, но этим можно пожертвовать т.к. она хотя бы умеет играть. И все-таки по книге Мелани была красоткой, а у Сирши Ронан очень заурядная внешность.

И здесь соглашусь, играет Сирша очень хорошо, но поначалу я отвлекалась на ее внешний вид, все-таки она очень серенькая мышка. Но где-то к середине фильма я прониклась и перестала капризничать.

Вот Иен вообще не похож на себя книжного и в целом его линия с Анни была весьма небрежно сделана. В книге это центральная часть повествования, главная пара там явно Странница и Иен, а не Мел и Джаред, а в фильме эта история получилась скомканной, и даже не очень понятно, с чего это Иен так быстро перешел от ненависти к "твари" ко влюбленности в нее же ((

А ведь у Мейер это очень хорошо и проникновенно описано :(

Прочитала в этой теме, что у книги, а потом соответственно и у фильма может быть продолжение, надеюсь что Стефани Майер преодолеет свою жажду наживы и оставит эту историю в покое.

Неа, она в интервью во время промо фильма сказала, что пишет очень медленно, но постепенно продвигается со второй книгой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что за ерунду вы тут про Сиршу пишите. Идеальное попадание в книжный образ.

И насчет заурядной внешности и серенькой мышки это уж совсем бред - внешность у нее как раз таки очень запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у Сиршы очень необычная. Ренесанс.

"Даму с горностаем" Да Винчи чем-то напоминает.

Очень запоминающаяся внешность.

 

А вот кино почему-то проходным и осталось... для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что за ерунду вы тут про Сиршу пишите. Идеальное попадание в книжный образ.

Актерски - конечно, я это во всех комментах отмечаю. А внешне в книге Мелани описана иначе. Как, кстати, и Иен.

И насчет заурядной внешности и серенькой мышки это уж совсем бред - внешность у нее как раз таки очень запоминающаяся.

Не стоит так нервничать, это дело вкуса. По мне так внешность у нее миленькая, но блеклая, я другой тип красивым и запоминающимся считаю. Если вы поклонник Сирши, это не значит, что и все должны ей восхищаться. Я отдаю должное ее несомненному таланту, но о внешности ее придерживаюсь ранее высказанного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерски - конечно, я это во всех комментах отмечаю. А внешне в книге Мелани описана иначе. Как, кстати, и Иен.

Насчет Иена согласен на 100%. Насчет Мелани нет. Может цитату приведете описание ее внешности из книги? И мы ее сравним с внешностью Сирши.

 

Не стоит так нервничать, это дело вкуса. По мне так внешность у нее миленькая, но блеклая, я другой тип красивым и запоминающимся считаю. Если вы поклонник Сирши, это не значит, что и все должны ей восхищаться. Я отдаю должное ее несомненному таланту, но о внешности ее придерживаюсь ранее высказанного мнения.

Я не нервничаю, и я не такой уж прямо ярый поклонник Сирши. Но именно в этом фильме она мне очень понравилась да.

И я просто реально не понимаю, как ее внешность можно назвать заурядной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Иена согласен на 100%. Насчет Мелани нет. Может цитату приведете описание ее внешности из книги? И мы ее сравним с внешностью Сирши.

Разве что вечером, найду дома книгу и попытаюсь открыть там ее описание :)

А выбором Иена они меня просто-таки оскорбили :lol:

И я просто реально не понимаю, как ее внешность можно назвать заурядной.

Можно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что вечером, найду дома книгу и попытаюсь открыть там ее описание :)

Откройте в интернете - так быстее будет.

 

А выбором Иена они меня просто-таки оскорбили :lol:

Но Иен хоть и совершенно не книжный, весьма неплохим вышел персонажем на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте в интернете - так быстее будет.

Неа, я терпеть не могу читать что-либо с экрана (не считая коротеньких постов и комментов :) ), а там книгу пролистать придется!

Но Иен хоть и совершенно не книжный, весьма неплохим вышел персонажем на мой взгляд.

Он милый, но какой-то вяловатый и, как я уже выше писала, не очень понятно, как и когда он воспылал страстью к Анни (хотя это, конечно к режиссеру). Впрочем, думаю его сделали полной противоположностью книжному описанию (хрупким блондином вместо мощного брюнета), чтобы он контрастировал с Джаредом-Айронсом. А то было бы два глав.героя абсолютно одного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я терпеть не могу читать что-либо с экрана (не считая коротеньких постов и комментов :) ), а там книгу пролистать придется!

Да я тоже, всегда покупаю книги в бумажном варианте.

Но просто мне было бы лень описание набивать вручную, если можно скопировать.

 

Он милый, но какой-то вяловатый и, как я уже выше писала, не очень понятно, как и когда он воспылал страстью к Анни (хотя это, конечно к режиссеру). Впрочем, думаю его сделали полной противоположностью книжному описанию (хрупким блондином вместо мощного брюнета), чтобы он контрастировал с Джаредом-Айронсом. А то было бы два глав.героя абсолютно одного типа.

Да в книге как-то тоже не очень ясно это. Вдруг взял и полюбил - плавного перехода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я другой тип красивым и запоминающимся считаю.

На этом месте неплохо бы нарыть через гугл и поставить в пост фотку девушки/женщины, которая своей внешностью отвечала бы Вашим симпатиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мало кто понял, что фильм этот - о психических заболеваниях. Судите сами:

1) Главная героиня постоянно сама с собою ведет беседу, в лучших традициях шизофрении.

2) Пришельцы захватывают Землю, уничтожая коренное население, но сами постоянно говорят о том какие они гуманные и что они ничего не меняют, только изучают(и похоже, сами в это верят), что опять таки наводит на мысли о шизофрении и раздвоении личности.

3) ГГ явно обладает суицидальными склонностями, что кстати роднит ее с героиней другой серии Майер, "Сумерки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, мало кто понял, что фильм этот - о психических заболеваниях. Судите сами:

Бхы-гыгы)

 

1) И сколько еще фильмов, где два разума в одном теле или человек телепатически общается с неким духом, можно отнести к шизе? Где-то - да, подразумевается психические болячки, а где-то - фантастика.

2) Это уже мания величия и гордыня под девизом - я один прав, все остальные - очень-глупые-люди-не-способные-понять-моей-гениальности-в-принципе.

3) Отчаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже, всегда покупаю книги в бумажном варианте.

Но просто мне было бы лень описание набивать вручную, если можно скопировать.

А я печатаю очень быстро )))

Итак: "Я узнала свое лицо: сильное, с загорелой кожей, прямыми черными щеточками бровей на миндалевидном овале, каре-зеленые глаза, высокие, резко очерченные скулы..." - у меня этот образ не очень с Ронан вяжется :tongue:

Да в книге как-то тоже не очень ясно это. Вдруг взял и полюбил - плавного перехода нет.

Нее, в книге этому очень много времени уделено. Понятно, что он быстро перестает считать ее опасной, но затем он проводит с ней долгие часы во время ее "уроков", во время сельскохозяйственных работ, он видит ее отношение к умирающему Уолтеру. В такую добрую и самоотверженную девушку действительно можно влюбиться.

А в фильме это все скомкано и непонятно :(

На этом месте неплохо бы нарыть через гугл и поставить в пост фотку девушки/женщины, которая своей внешностью отвечала бы Вашим симпатиям.

Никогда не представляла себе конкретную актрису в этой роли, я же не агент по кастингу.

А для того, чтобы получить представление о том, кого я считаю обладательницей яркой внешности достаточно взглянуть на мой аватар :tongue:

И что все так всполошились, мне очень нравится Сирша, просто красивой или даже обладающей яркой внешностью я ее не считаю, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я печатаю очень быстро )))

Итак: "Я узнала свое лицо: сильное, с загорелой кожей, прямыми черными щеточками бровей на миндалевидном овале, каре-зеленые глаза, высокие, резко очерченные скулы..." - у меня этот образ не очень с Ронан вяжется :tongue:

Не знаю по-моему очень похоже, насчет цвета глаз не знаю, я вообще никогда ни у кого не могу определить какого цвета глаза. :unsure:

 

Нее, в книге этому очень много времени уделено. Понятно, что он быстро перестает считать ее опасной, но затем он проводит с ней долгие часы во время ее "уроков", во время сельскохозяйственных работ, он видит ее отношение к умирающему Уолтеру. В такую добрую и самоотверженную девушку действительно можно влюбиться.

А в фильме это все скомкано и непонятно :(

Ну так это все в 2-х часовом фильме при всем желании не показать, тут сериал нужен.

 

Никогда не представляла себе конкретную актрису в этой роли, я же не агент по кастингу.

А для того, чтобы получить представление о том, кого я считаю обладательницей яркой внешности достаточно взглянуть на мой аватар :tongue:

И что все так всполошились, мне очень нравится Сирша, просто красивой или даже обладающей яркой внешностью я ее не считаю, ну и что?

А кто у вас на аватарке стоит?

И да все хорошо, только серой мышкой ее не надо называть.

 

-------------------

 

Апофис, избавь нас хоть в этой теме от своего бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это все в 2-х часовом фильме при всем желании не показать, тут сериал нужен.

Неа, тут хороший режиссер и сценарий нужны, историю большой любви иным вполне и в полтора часа втиснуть удавалось. На мой взгляд, тут режиссер пал жерствой желания показать всё-всё: и по максимум экшна, и драматизму нагнать (как с придуманным эпизодом с погоней и разбившимся фургоном), и все-все линии связать воедино, да еще не забыть нашпиговать фильм романтическими моментами.

Я от своего мнения не отступаю, фильм очень славный и я даже с удовольствием его пересмотрю, когда он на двд выйдет, но книга для меня оказалась на голову сильнее :(

А кто у вас на аватарке стоит?

И да все хорошо, только серой мышкой ее не надо называть.

Ева Грин.

И "серая мышка" - это не оскорбление :) В остальном я вообще только в превосходных эпитетах рассыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, тут хороший режиссер и сценарий нужны, историю большой любви иным вполне и в полтора часа втиснуть удавалось. На мой взгляд, тут режиссер пал жерствой желания показать всё-всё: и по максимум экшна, и драматизму нагнать (как с придуманным эпизодом с погоней и разбившимся фургоном), и все-все линии связать воедино, да еще не забыть нашпиговать фильм романтическими моментами.

Я от своего мнения не отступаю, фильм очень славный и я даже с удовольствием его пересмотрю, когда он на двд выйдет, но книга для меня оказалась на голову сильнее :(

 

Ну книга понятно что сильнее, прежде всего потому что именно она первоисточник. И редко когда экранизация его затмит (во всяком случае для меня).

Ну а вообще я рад что всей этой любовной тягомотины не было. Иначе было бы еще больше критики фильма, а так все очень даже ничего вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще я рад что всей этой любовной тягомотины не было. Иначе было бы еще больше критики фильма, а так все очень даже ничего вышло.

Я думаю, что можно вполне было убрать пару сцен с поцелуями ;) и погонями, вставив эпизоды с Уолтером - не только Иену, но и зрителям не помешало бы больше проникнуться добротой Странницы. Нам с вами легко, мы книгу читали и заранее понимаем, что за герой перед нами, а вот остальные везде дивятся, как можно было в инопланетную "гусеницу" влюбиться. И фильм не сильно хорошо на этот вопрос отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот остальные везде дивятся, как можно было в инопланетную "гусеницу" влюбиться. И фильм не сильно хорошо на этот вопрос отвечает.

Честно говоря они я думаю и в книге бы ответ на этот вопрос не нашли бы. Уолтера как бы вряд ли кто-нибудь бы счел за причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...