Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В джазе только девушки (Some Like It Hot)

Этот фильм вызвал у вас эмоции:  

490 проголосовавших

  1. 1. Этот фильм вызвал у вас эмоции:

    • Положительные
      469
    • Отрицательные
      4
    • Не вызвал
      17


Рекомендуемые сообщения

В США полно хороших комедий.

Только они своим понятны, также как и наши понятны, во многом, только нам.

 

Вы до конца мой пост дочитали?

В США есть много хороших комедий, которые понятны и нам. Одна из них - "В джазе только девушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы до конца мой пост дочитали?

 

Это была не претензия к вам, а мысля вслух.

Моя вина, что не прояснил пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых комедий. Фильм "В джазе только девушки" признан самой смешной комедией за всю историю кино. Думаю с этим вполне можно согласится. Это лучший фильм с Мэрилин Монро, к тому же, за него она получила Золотой глобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых комедий. Фильм "В джазе только девушки" признан самой смешной комедией за всю историю кино. Думаю с этим вполне можно согласится. Это лучший фильм с Мэрилин Монро, к тому же, за него она получила Золотой глобус.

 

Ну, не знаю, что там насчёт Монро, но Леннон и Кёртис просто потрясающи! :D Особенно Леннон-Дафна! Это что-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых комедий. Фильм "В джазе только девушки" признан самой смешной комедией за всю историю кино. Думаю с этим вполне можно согласится. Это лучший фильм с Мэрилин Монро, к тому же, за него она получила Золотой глобус.

 

Я думаю Золотой Глобус Монро стал просто заслугой перед кинематографом, но да сыграла она там прекрасно.

А позвольте узнать, какие фильмы с ней вы еще видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, что там насчёт Монро, но Леннон и Кёртис просто потрясающи! :D Особенно Леннон-Дафна! Это что-то :lol:

 

Наверно все-таки Леммон. Леннон это немного из другой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела этот шедевр третий раз, никогда не потеряю интерес к этой замечательной комедии! Хочется пересматривать снова и снова. Всё что происходит с главными героями.. героинями, за этим безумно интересно наблюдать.

А Дафна просто прелесть!

Что касается Мерлин, мне кажется что сыграла она весьма неплохо, но мой любимый фильм с её участием- "Зуд седьмого года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как поет Мерлин Монро в этом фильме, так чувственно и проникновенно, классика на все времена. Самый смешной момент это сцена в поезде, когда решили устроить вечеринку на полке у Дафны, всегда хохочу как ненормальный на этом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела этот шедевр третий раз, никогда не потеряю интерес к этой замечательной комедии!

 

Всего лишь третий!!?!?!? Но ничего, у вас всё впереди :)

 

А мне очень нравится момент с Даффной: "Вот если б я была девушкой.... А я и есть девушка". Умора.

Ну и весь фильм поминутно обожаем навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм) Смотрела его много раз и готова смотреть еще и еще. Не надоедает.

 

Обожаю момент, когда Дафна возвращаясь с свидания с миллионером, трясет погремушками, танцуя танго и говорит: я выхожу замуж. А Джозефина говорит ей:ты не можешь выйти замуж, потому что ты мужчина. Повторяй,я - мужчина, я - мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замчательный! Добрый, смешной, позитивный. На днях смотрела по ТВ. Так просто ухахатываалась, во время просмотра улыбка не сходила с лица. :DВстречи Джо в виде капитана миллионера и Душечки очень романтичны, а Осгуд и Дафна, это что-то с чем то. Мне тоже понравилась эта сцена, где Дафна трясет погремушками. До сих пор вспоминаю её и Коломбо со своими гамашами. Могу смотреть не один раз и ненадоедает! Комично, задорно. Один из лучших старых фильмов американского кино. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю момент, когда Дафна возвращаясь с свидания с миллионером, трясет погремушками, танцуя танго и говорит: я выхожу замуж.

 

- О, Джо, если бы ты только знал...

- Выкладывай

- Я выхожу замуж

- Поздравляю. И кто же невеста?

- Я!

- Ты обалдел?!!

- Осгуд сделал мне предложение и я сог-ла-сил-ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О, Джо, если бы ты только знал...

- Выкладывай

- Я выхожу замуж

- Поздравляю. И кто же невеста?

- Я!

- Ты обалдел?!!

- Осгуд сделал мне предложение и я сог-ла-сил-ся

 

:plus:

 

Весь фильм усеян такими вот первосортными фразами – глыбами. Да, под советский дубляж картина смотрится воистину шедеврально. Бессмертное творение, которое всегда приятно пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почаще, почаще бы показывали по телевидению такие фильмы, как "В джазе только девушки". Все-таки не все еще от телевизоров отказались, так что у народа хотя бы под напором рекламы будет время классику посмотреть!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение, имао, не обезображенное ностальгией: троечный фильмец. Пустой. Номинальный сюжет, кривляющиеся (чем постепенно утомляющие) персонажи и юмор, который, я так понял, зиждется на общем тезисе, что "мужики в юбках - это по-любому смешно", но это, эм, несмешно. Музыки мало, а песен лучше бы вообще не было. Трупы стоило или равномерно разбрасывать по всему фильму, или не разбрасывать вообще. Монро немного полновата толстая, тоже мне секс-символ :redface: (или костюмер некомпетентен). Из солидного текстового массива единственная более-менее удачная фраза (ну это имхо, да) - про женский морг, по этой же причине не весело. Длина фильмы, такскаать, усугубляет. Посредственно. Overrated нахрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы стоило или равномерно разбрасывать по всему фильму, или не разбрасывать вообще.

 

И вообще пара злобных клоунов с резачками исправили бы все дело.:biggrin:

Как-то ты прям совсем жестко о шедевре, ну уж прям пустой, наивный и забавный, это же комедия, а не полит. триллер. Хотя Монро в этом фильме это, да, главное разочарование моего детства, пухленький секс-символ после тощей Барби, казался не комильфо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальный сюжет, кривляющиеся (чем постепенно утомляющие) персонажи и юмор, который, я так понял, зиждется на общем тезисе, что "мужики в юбках - это по-любому смешно", но это, эм, несмешно.

 

Неа. Мужики в юбках - это не всегда смешно. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть современные фильмы на подобную тему. А здесь смешно. Очень

 

Музыки мало, а песен лучше бы вообще не было.

 

А чем же песни не угодили?

 

Трупы стоило или равномерно разбрасывать по всему фильму, или не разбрасывать вообще.

 

Оригинально

 

Монро немного полновата толстая, тоже мне секс-символ :redface: (или костюмер некомпетентен).

 

Ну здесь у меня нет аргументов, так как у каждого свои понятия о красоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИКак-то ты прям совсем жестко о шедевре, ну уж прям пустой, наивный и забавный, это же комедия, а не полит. триллер.

Раптор, оно из той категории, которой в шедеврах даже нечего ловить. Оно как Аватар, по сути, у них даже сюжет похож. А комедия должна смешной быть.

Неа. Мужики в юбках - это не всегда смешно. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть современные фильмы на подобную тему. А здесь смешно. Очень

Мужики в юбках - это никогда не смешно, ибо глупо ещё со времён Керенского.

А чем же песни не угодили?

Вот эти, которые образца "Пуп-пуп-пи-пуп"? (за точность цитаты из "песни" не ручаюсь). Даже не знаю... Наверное тем, что я не могу назвать это песнями. Это некие вокально-инструментальные выкидыши вроде мюзикловых скорее.

Оригинально

Справедливо.

Ну здесь у меня нет аргументов, так как у каждого свои понятия о красоте

Та я ж говорю не о субъективных понятиях красоты, а о универсальном понятии секс-символа. В своём раннем фуфле та же Монро выглядела заметно Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, оно из той категории, которой в шедеврах даже нечего ловить. Оно как Аватар, по сути, у них даже сюжет похож. А комедия должна смешной быть.

 

Ну Вы сравнили - "В джазе ..." и кхм... "Аватар". Одно место с пальцем

 

Мужики в юбках - это никогда не смешно, ибо глупо ещё со времён Керенского.

 

Понято

 

Вот эти, которые образца "Пуп-пуп-пи-пуп"? (за точность цитаты из "песни" не ручаюсь). Даже не знаю... Наверное тем, что я не могу назвать это песнями. Это некие вокально-инструментальные выкидыши вроде мюзикловых скорее.

 

А Вам подавай оперу?

 

Справедливо.

 

"Первые" трупы нужны были чтобы закрутить сюжет. А куда там разбрасывать трупы дальше, равномерно по всему фильму?

 

Та я ж говорю не о субъективных понятиях красоты, а о универсальном понятии секс-символа. В своём раннем фуфле та же Монро выглядела заметно Уже.

 

Спорить не буду, так как "раннего фуфла" с ней не видел. Здесь же она очень даже хороша. На мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сравнили - "В джазе ..." и кхм... "Аватар". Одно место с пальцем

Сравнение было в плане недостаточных художественных достоинств и у того, и у другого.

А Вам подавай оперу?

Ну оперу бы Монро просто не потянула, притом не надо крайностей. Можно исполнить что-то лёгкое, но со вкусом, чтобы это и смотрелось как надо, и уши не вянули (ну вон как Кейдж в "Диких сердцем" Элвиса выл, например).

"Первые" трупы нужны были чтобы закрутить сюжет.

Абсолютно не нужны. Более того, для комедии (не чёрной) массовый расстрел народа у стены - это явный перегиб в контексте дальнейшей бесхребетности самого фильма.

А куда там разбрасывать трупы дальше, равномерно по всему фильму?

Куда угодно. Как вариант мог бы от перевозбуждения помереть тот гомосек, который с яхтой. Мог бы объявиться какой-нибудь из старых ухажёров Монро, которого она могла бы случайно укокошить. Тот же дед в коляске тоже на ладан дышал. Короче, была б фантазия, а уж трупы-то - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение было в плане недостаточных художественных достоинств и у того, и у другого.

 

Если под художественными достоинствами Вы подразумеваете актерскую игру, режиссуру, хороший сюжет и т.д., то не соглашусь, так как по моему каждый из перечисленных составляющих фильма на высоте

 

Ну оперу бы Монро просто не потянула, притом не надо крайностей. Можно исполнить что-то лёгкое, но со вкусом, чтобы это и смотрелось как надо, и уши не вянули (ну вон как Кейдж в "Диких сердцем" Элвиса выл, например).

 

Ну здесь спорить бессмысленно, так как вряд ли каждый из нас сможет привести внятные аргументы. По моему песня в исполнении Монро как раз подпадает под категорию "легкое, но со вкусом".

 

Абсолютно не нужны. Более того, для комедии (не чёрной) массовый расстрел народа у стены - это явный перегиб в контексте дальнейшей бесхребетности самого фильма.

 

Ну так события в фильме же развиваются во времена сухого закона и "разборки" бандитов, выраженные в массовом расстреле народа у стены, смотрятся очень даже уместно

 

Куда угодно. Как вариант мог бы от перевозбуждения помереть тот гомосек, который с яхтой. Мог бы объявиться какой-нибудь из старых ухажёров Монро, которого она могла бы случайно укокошить. Тот же дед в коляске тоже на ладан дышал. Короче, была б фантазия, а уж трупы-то - не проблема.

 

Описанные Вами возможные смерти превратили бы уже фильм действительно в "черную" комедию. Не думаю, что это пошло бы ей на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под художественными достоинствами Вы подразумеваете актерскую игру, режиссуру, хороший сюжет и т.д., то не соглашусь, так как по моему каждый из перечисленных составляющих фильма на высоте

Актёрская игра - о да, на высоте. Особенно на высоте она там, где Монро узнаёт, что саксофонист - мужик :wacko: Это просто потрясающая игра, удивительно, что Оскара не дали. Режиссуру я отродясь не знал, как оценивать (для меня хороший фильм = хорошая режиссура, и наоборот), а сюжета тут вообще нет. Тут есть его завязка - похождения переодетых мужиков, а дальше по принципу "что на душу ляжет, то и снимем".

Ну так события в фильме же развиваются во времена сухого закона и "разборки" бандитов, выраженные в массовом расстреле народа у стены, смотрятся очень даже уместно

А если б они развивались во времена французской революции, то и массовое отрубание чайников на гильотине тоже было бы уместно. Вопрос в том, насколько это уместно для жанра комедии.

Описанные Вами возможные смерти превратили бы уже фильм действительно в "черную" комедию. Не думаю, что это пошло бы ей на пользу.

Ну, вообще говоря, могло и пойти на пользу. Но я, собственно, поэтому и говорю: или раскидывать трупы по всей длине, или убирать вообще.

Не, ну найдутся и здесь такие люди, которые вечно всем недовольны: Монро толстая, поет плохо, песни паршивые, шутки несмешные, сюжет глупый и т.д. и т.п. Ну прям ни одного светлого места, ужас.

Спокойно, если б не было ни одного светлого места, я бы сказал: "Фильм - гомно". А я мягко говорю: "Фильм посредственный", значит кое-что светлое в нём видимо есть (ну погоня в начале фильма хорошо снята, езда на катере задом наперёд вполне зачётна, к примеру), но этого светлого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение, имао, не обезображенное ностальгией

Эмм.. А чье тут мнение ностальгией обезображено? Здесь куча людей родившихся или живших в 59 году в США? Почему мы должны ностальгировать?

 

 

троечный фильмец. Пустой. Номинальный сюжет, кривляющиеся (чем постепенно утомляющие) персонажи и юмор, который, я так понял, зиждется на общем тезисе, что "мужики в юбках - это по-любому смешно", но это, эм, несмешно.

 

Если Вы во всем фильме только в этом заметили юмор, тогда точно это не ваш фильм и не пересматривайте его больше ни в коем разе!!! Ибо юмор не в этом!

Это в 2010 году уже столько про переодевания наснимали, что сюжет кажется избитым и банальным. Но, повторюсь, год создания 1959. Если фильм рассматривать в срезе времени, то он довольно оригинальный. Это потом, оглядываясь на этот фильм, наснимали всякого разного....

 

 

 

Трупы стоило или равномерно разбрасывать по всему фильму, или не разбрасывать вообще.

 

Абсолютно не нужны. Более того, для комедии (не чёрной) массовый расстрел народа у стены - это явный перегиб в контексте дальнейшей бесхребетности самого фильма.

 

Жанр: комедия, мелодрама, приключения, криминал, музыка.

Так что нормально там все с трупами.

 

Та я ж говорю не о субъективных понятиях красоты, а о универсальном понятии секс-символа. В своём раннем фуфле та же Монро выглядела заметно Уже.

Если я ничего не путаю, то Мэрлин начала сниматься в "Джазе.." почти сразу после того, как у нее случился выкидыш. Видите ли… тело уже было подготовлено к беременности и родам, а студия вряд ли захотела ждать, когда она схуднет ибо сроки горели. Так что она не отъелась на казенных харчах, нет. :D

 

P.S. поправьте меня фактами, если я ошибаюсь в хронологии событий.

 

Вот так по доброму сейчас повеселилась над этим мнением недовольного, разочарованного зрителя. Вспомнился диалог из одного фильма, мне кажется он в тему:

 

-Ты когда-нибудь смотрел фильм "Гражданин Кейн"?

-Да..., а что?

-Всю свою жизнь я только и слышал что это обалденно (цензура) классное кино. И вот я пришел в прокат и взял его. И что же: кино не цветное, мужик в главной роли толстый и сюжет дурацкий!!!

 

:D

 

Отличный анекдот. :D Очень в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. А чье тут мнение ностальгией обезображено? Здесь куча людей родившихся или живших в 59 году в США? Почему мы должны ностальгировать?

 

А потому что большинство родилось и выросло в СССР/России. И фильм этот был популярен и раскручен в СССР не меньше чем родные советские комедии. Соответственно, фактор ностальгии при оценке этого фильма играет ту же роль, что и в оценке отечественных нетленок. И да, моё мнение ностальгией обезображено :), у меня 10-ка твёрдая, в том числе и благодаря тому, что сие кино родом из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. А чье тут мнение ностальгией обезображено? Здесь куча людей родившихся или живших в 59 году в США? Почему мы должны ностальгировать?

Chudische ответил раньше, да.

Если Вы во всем фильме только в этом заметили юмор, тогда точно это не ваш фильм и не пересматривайте его больше ни в коем разе!!!

Пасиба за совет, но я в общем-то и не собирался :biggrin:

Это в 2010 году уже столько про переодевания наснимали, что сюжет кажется избитым и банальным. Но, повторюсь, год создания 1959. Если фильм рассматривать в срезе времени, то он довольно оригинальный. Это потом, оглядываясь на этот фильм, наснимали всякого разного....

О какой оригинальности может идти речь, если в женщину неоднократно переодевался ещё Чаплин за полвека до того? ;)

Жанр: комедия, мелодрама, приключения, криминал, музыка.

Так что нормально там все с трупами.

Не, ссылки на жанры - это не довод (Сумерки тоже подписаны как "ужасы"). Тем более, что под "криминалом" на КП даже Зелёная миля идёт, вот уж где криминал так криминал, да...

Если я ничего не путаю, то Мэрлин начала сниматься в "Джазе.." почти сразу после того, как у нее случился выкидыш. Видите ли… тело уже было подготовлено к беременности и родам, а студия вряд ли захотела ждать, когда она схуднет ибо сроки горели. Так что она не отъелась на казенных харчах, нет. :D

 

P.S. поправьте меня фактами, если я ошибаюсь в хронологии событий.

Не буду поправлять, поскольку в биографию Монро не посвящён, и мне нет до этой биографии дела =) Я к тому, что причины-причинами, но перед глазами у меня следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...