Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В джазе только девушки (Some Like It Hot)

Этот фильм вызвал у вас эмоции:  

490 проголосовавших

  1. 1. Этот фильм вызвал у вас эмоции:

    • Положительные
      469
    • Отрицательные
      4
    • Не вызвал
      17


Рекомендуемые сообщения

1995 год.

жутковато ...

 

молодые не оголялись, а под старость лет на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

жутковато ...

 

молодые не оголялись, а под старость лет на тебе.

 

Что-то мне подсказывает, что это наверняка была идея Кёртиса. Вон, Леммон, с каким выражением лица стоит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные сцены на натуре снимали днём.

1R96KkZCXlA.thumb.jpg.bfe3538102508dee70c4ba0398c9da1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные сцены на натуре снимали днём.

 

Магия кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фан-арт.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт — прекрасный. А фильм— на века. Искренний и смешной по-доброму. Просто люблю я эту картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт- шикарен, под стать фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное для меня - это режиссёр Билли Уайлдер, его поразительное чувство юмора при том, что таким уж оптимистом, уповавшим на лучшее, он не был (получается, пессимизм спас ему жизнь? Его родственники, включая маму, не поверили в опасность прихода Гитлера к власти и погибли в концлагере).

 

Вот и этот фильм похож на его автора: если вдуматься, в основе лежит страшный материал (не могла пройти мимо статьи в "Коммерсанте": кино ведь и об экономике тоже, и точное в деталях, насколько я могу судить), на котором он сумел рассказать историю больше чем о "маскировке" и любви - о любви к жизни несмотря ни на что. Хотя Уайлдер был человеком, не лишённым цинизма (думаю, по шуткам это заметно), сабж получился даже трогательным; то, что у другого режиссёра могло бы стать минусом для меня - здесь только в плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное для меня - это режиссёр Билли Уайлдер, его поразительное чувство юмора при том, что таким уж оптимистом, уповавшим на лучшее, он не был.
Ничего ведь удивительного, с юмором (чёрным) гораздо проще переносить тяготы судьбы и быть пессимистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть полное и радикальное изменение финала тебя не смутило?)))) В прокатной версии главного героя Нуарэ кинули без ничего - он вышел из тюрьмы в никуда (злой капейтализьм), а в реальной версии - подарили лучший бар напротив бегов и лучшую лошадь для гонок??)))) Офигенно обрезали ага. Ну Плойка, такая Плойка...

 

Дело не в чихе, а в изначальном произведении искусства. Фильммейкеры создают самодостаточное авторское произведение без нужды к поправкам, добавкам или обрезкам и это очевидно. С таким же успехом можно отрезать часть Джоконды или Мадонны с младенцем и заявить - а чо там колбасиццо на счет обрезков...и тааааак потянет, ибо общая тематика Джоконды вполне себе понятна, а нюансы - да хрен с ними с нюансами...Оправдывать советских цензоров может лишь особо упоротый совкофил. Фильмы резались нещадно и попадали в оскопленном виде по вполне идейным соображениям.

 

Можно и Кубрика (вопреки его завещанию) озвучить и задублировать бгг, но старина Стэнли это весьма дальновидно запретил, ибо даже интонации, занятых в его фильмах актеров, имеют конкретное авторское значение. Но тебе это есссно по барабану бгг - ведь ну их нафиг этих авторов, главное правильная, домотканная и сермяжная цензура)))).

 

А по поводу твоей совкофилии - пока ты не озвучишь свой возраст, дабы подсчитать сколько разумных лет тебе было в начале 80-х, т.е. в доперестроечную эпоху, пора тебе завязывать с проповедями о том, какую страну все потеряли.

Согласен по сути, но все то же самое можно было сказать и поделикатнее.

Фильм должен быть таким, каким его задумал режиссёр. Я тут читал, как в советском прокате изуродовали "Конформиста" Бертолуччи - и урезали, и перемонтировали в хронологическом порядке, а вдобавок еще и лишили цвета.

"В джазе только девушки" впервые увидел именно в полном варианте, в версии ОРТ "с ножницами". Этот вариант и смотрю до сих пор и никакого дискомфорта не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там что ли "У каждого свои недостатки" вырезали? Жуть какая. Похлеще, чем с "Конформистом"))

Или не вырезали, расскажите. Я только полную видел по ТВ.

Нет, насчет вырезанного финала - это говорили про фильм "Откройте, полиция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в первый осознанный раз, всё ждала, когда же мамаша Осгуда появится:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: до появления фильма выражение nobody's perfect было в таком ходу, как сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в первый осознанный раз, всё ждала, когда же мамаша Осгуда появится:D

"Я еще должен понравиться его маме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что рабочее название фильма "Джозефина, не сегодня". Классное же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что рабочее название фильма "Джозефина, не сегодня". Классное же)

Совсем не классно ... И "Некоторые любят погоречей" не классно.

 

Самый классный наш вариант ... и наше название, и наш дубляж, и наше обрезание улучшили фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что рабочее название фильма "Джозефина, не сегодня". Классное же)

 

Ну, оно такое... интригующее. И не только для не смотревших фильм. Я тоже что-то не въезжаю, в чём прикол :)

Глянула тут фото со съёмок - это, конечно, полный писец:D Очень мудрое было решение снимать в ч/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наше название, и наш дубляж, и наше обрезание улучшили фильм.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный наш вариант ... и наше название, и наш дубляж, и наше обрезание улучшили фильм.

Ну да, режиссер дурак был, не знал, каким должен быть фильм, как его правильно снять, наснимал кучу лишних сцен, спасибо, что мудрые советские цензоры помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный наш вариант ... и наше название, и наш дубляж, и наше обрезание улучшили фильм.

Ну да, режиссер дурак был, не знал, каким должен быть фильм, как его правильно снять, наснимал кучу лишних сцен, спасибо, что мудрые советские цензоры помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние пару недель фраза "Дафна, Вы опять ведёте!" стала смешить меня ещё больше :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Очень веселое, и в нем очень красивая история любви :roll: Билли Уайлдер в этом смысле вообще молоток был, чувак шарил, что называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, режиссер дурак был, не знал, каким должен быть фильм, как его правильно снять, наснимал кучу лишних сцен, спасибо, что мудрые советские цензоры помогли)

 

Реально улучшили... тоже самое с ф. Большие гонки

 

В Джазе... - классная весёлая классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально улучшили... тоже самое с ф. Большие гонки

Интересно, а когда руку или ногу у человека отрезают, то это тоже называется улучшением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...