Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квант милосердия (Quantum of Solace)

Будем смотреть?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Будем смотреть?

    • В кинотеатре
    • Куплю DVD
    • По телевизору, если покажут
    • Этот проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Опять обманываешь. Ведь сцена драки получше любой из Мендесовской))

 

Хоть один минус с ее назови.

Так я ж называю. "Не красиво". Именно из-за монтажа не красиво. Не красиво падает, не красиво болтается. Задумка была красивой, парни на съемочной площадке реально пахали. А монтажер это зарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все красиво. Как раз сцена этого боя великолепная. Мог не показать пальцы и стекло? Чего он не мог? Показал же. Идеальный кадр. Что же надо было показать, что б было лучше? Стенку с соплями из носа агента? Глупо спорить же - крутая сцена, отличный монтаж. Так же и с Грином драка, падающая лестница, огонь и пот, лучше бы вряд ли кто то снял.

 

Мне интересны примеры того, как можно было сделать лучше, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же надо было показать, что б было лучше?

Траектории. К примеру прыжка от точки А в точку Б, с наиболее удобного ракурса, здесь из-за монтажа часто начало движение, обрыв, и уже с другой точки конец. Потому красоты во всех эти движениях нет. Это идеологически неправильный подход был.

Так же и с Грином драка, падающая лестница, огонь и пот, лучше бы вряд ли кто то снял.

Вот это мне совсем не нра, это мелочь конечно но Грину зря дали помахать руками. Ему надо было бы просто ввалить звезды и все. А так он еще типа крутой молодец выходит, Бонду не сразу рукопашку слил.

Мне интересны примеры того, как можно было сделать лучше, плиз.

"13-й район" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз из разбитого купола падение на леса с досками, без обрыва, Бонд ушел ниже, потом обрыв, что б показать со стороны как падает доска и Бонд хватается за веревку, если б ее показывали без обрыва вышло бы по лоховски, ведь доску и Бонда этот ракурс не ухватил бы одновременно.

 

 

13 район это другое кино. Я про сцены в фильме с задумками, которые тебе понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз из разбитого купола падение на леса с досками, без обрыва, Бонд ушел ниже, потом обрыв, что б показать со стороны как падает доска и Бонд хватается за веревку, если б ее показывали без обрыва вышло бы по лоховски, ведь доску и Бонда этот ракурс не ухватил бы одновременно.

Ок, там допустим это бы не получилось, но там вообще много всего на шнурках делается, и по большей части его показывают без траекторий. Как и погоню в начале. Баланс не в ту сторону.

13 район это другое кино. Я про сцены в фильме с задумками, которые тебе понравились

Задумок много хороших. Но из-за монтажа в них убивается красота исполнения. Это как...не знаю какое сравнение выбрать. Как руль крутой тачки замотанный колючей проволокой. Вроде и едешь и все ништяк, а и больно и неудобно и удовольствия не получаешь.

Вот этот вот монтаж "райановский" он ведь не для красоты был придуман. Он для реалистичности, там где красота не нужна. Типа ты на войне, вокруг хаос, ты видишь обрывок того, обрывок сего, суета, беготня. Он для убедительности, мол все что происходит правда, но в плане донесения до зрителя, он чисто информативный, мол пуля сюда попала, или туда, того шлепнули, того ранили. Все. А для драк в бойцовских фильмах, погонь, паркура, акробатики, танцев он не применялся. Там же не только телеграфная информация нужна что происходит, там важно само исполнение. Не просто один чел другому двоечку пробил, а как он это сделал. Чтоб зритель вау сказал. Потому такие вещи снимают целиком и с такого ракурса чтоб зрителю лучше видно было. "Райан" тут ошибочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так плохо, как можно было бы заключить по некоторым отзывам.

Пересматривать не особенно тянет, но один раз - вполне.

Бондобабы никакие, что женщина-нефть, что та вторая с моральной травмой.

Единственная бондодама (ибо дама же!), которая прекрасна всегда и везде - это М!

Оператору надо Финлепсинчику принять, готова поделиться, потому что я хочу видеть ВСЁ, что происходит на экране, а не от случая к случаю.

 

Матиса жалко, хороший дядька был.

 

Злодей...ну, какой-то он никакой. Хотя, действительно харизматичные злодеи - это редкость.

 

А ещё тут самая отвратная заставка из всех новых Бондов: прошло три часа, а я уже не могу ни единой строчки из песни вспомнить, даже мелодию не помню.

Уж на что ругали опенинг из Спектра, но там хотя бы запоминается, да и видеоряд шикарный, тут же "ни рожи, ни кожи" - и песня никакая, и видео под неё никакое.

 

Где-то на уровне со Спектром.

 

Что-то Скайфолл пересмотреть захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы тут так активно обсуждаете технические изъяны (коих в каждом 2-м экшене полно), что совсем позабыли о другом - кино это и в плане сюжета "сырое", абсолютно пустотелое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз норм. Бонд влезает в говно и понимает, что попал в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но ты честно попытался, и то плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд. Бранд никогда не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел ещё раз, на много лучше Спектра, одна сцена в колокольне уделывает все потуги Мендеса. И Крейг тут ещё свежо выглядит, 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, там допустим это бы не получилось, но там вообще много всего на шнурках делается, и по большей части его показывают без траекторий. Как и погоню в начале. Баланс не в ту сторону.

погоня без траекторий. да. Но зачем эта штука драке на веревках? она и так прекрасна!:)

Да что там уау, тут удары смотряться как настоящие, бруталити в деле.

 

вообще у Форстера в этом плане всегда хорошо. Проповедник с пулеметом жестянка та еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте ничего не будем говорить, цифры всё скажут за меня: 4/10

и поругаю отдельно монтажёра и оператора. слишком перегнули, иногда физически невозможно смотреть... ведь жалко, начало какое многообещающее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ева Грин последняя яркая бонд герл. Те что потом были вообще даже не запоминаются.

Ольга Куриленко вполне себе запомнилась. Хотя назвать её Бонд гёрл можно только с большой натяжкой, ведь он её не трахал по сюжету, получился больше самостоятельный женский персонаж со своей историей и мотивацией, чем стандартный аксессуар агента 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Куриленко вполне себе запомнилась. Хотя назвать её Бонд гёрл можно только с большой натяжкой, ведь он её не трахал по сюжету, получился больше самостоятельный женский персонаж со своей историей и мотивацией, чем стандартный аксессуар агента 007.

ну вообще-то она так и говорила открытым текстом всю промо-кампанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то она так и говорила открытым текстом всю промо-кампанию :)

Так это для нее было важно, поскольку на момент съёмок фильма и саму Куриленко в жизни никто не трахал, и она этим гордилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для нее было важно, поскольку на момент съёмок фильма и саму Куриленко в жизни никто не трахал, и она этим гордилась.

как такую женщину можно не трахать?????????????? :unsure: И откуда у тебя такие сведения????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такую женщину можно не трахать?????????????? :unsure: И откуда у тебя такие сведения????????

Так это долгие годы мусолилось в СМИ и интернете, что вот, мол, актриса секс-символ и девушка Бонда, а в жизни ни разу не состояла в отношениях и вообще девственница. Кажется Ольга давала какое-то интервью, где сама об этом прямо заявляла, можешь погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГА себе :unsure: Первый раз об этом слышу... Хотя может это пиар-ход был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж погуглил. На деле к моменту Кванта она уже дважды была замужем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж погуглил. На деле к моменту Кванта она уже дважды была замужем.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино перевернувшее некогда представление об агенте 007. Я помню все в институте обсуждали то, насколько все изменилось по сравнению с последним трешаком Броснана. Красивая Ева, приземленный антагонист Мэдс без тупорылых планов, с вменяемой мотивацией. До сих пор смотрится бодрячком. Жалко, что подобный реалистичный стиль не удержали в последующих фильмах. Квант пытался, но снят слишком убого.

 

ыксперты в треде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такую женщину можно не трахать?
можно - если она не дает или лесбиянка :D

 

Аж погуглил. На деле к моменту Кванта она уже дважды была замужем.
можно быть замужем и при этом девственницей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж погуглил. На деле к моменту Кванта она уже дважды была замужем.

Причем оба раза фиктивно, первый раз чисто чтобы получить французское гражданство, второй раз тоже имело отношение к карьере, понятное дело, что о детях речь не шла даже в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...