Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хронометраж

Рекомендуемые сообщения

Для меня хронометраж абсолютно не важен. Могу и четыре часа спокойно просмотреть, если фильм мне нравится. Взять к примеру Хранителей, идут 2.40, а я бы с удовольствием смотрела бы еще и еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не факт. Длинное фентези скучно по большей части, потому что у создателей картины быстро кончаются те забавные фентезийные штучки-удивлялки, которые они успевают вытащить из рукава за первые 1,5 - 2 часа. После двух часов фильма как-то привыкает глаз ко всякой навороченной фигне, как будто и без неё можно было бы прекрасно обойтись.

Нуууу, это уж кому как! :) Если "навороченная фигня" по настоящему красивая и интересная, то мой глаз готов любоваться ей и больше 2-х часов, и не важно, что потом каждую минуту в кадр не выскакивает новое сказочное существо. Просто в жанре фэнтези, к примеру, можно много чего рассказать, много событий воспроизвести, и если это хорош и грамотно снято, то нет ощущения скуки, а наоборот хочется ещё и ещё смотреть на приключения героев. Тут уж и 3-х часов может не хватить! :tongue: Вот "Кинг-Конг" последний - длинющий, но такой классный - у меня он смотрится на одном дыхании! :wow: Про "Властелина колец" я уже, вообще, молчу! А вот, к примеру, последние 2 фильма про Гарри Поттера можно было и подлинее сделать - а то повырезали кучу важных и интересных моментов и получилось какое-то "решето"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше тем лучше ,хорошего кино не бывает много!!!!!!! а если еще дома ,то можно спокойно смотреть,с забегами к холодильнику и в другие не менее важные места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино отличное то и время на него не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такой крутой фильм как, например, "Однажды В Америке", то как-то класть на хронометраж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино отличное то и время на него не жалко.

 

Абсолютно согласен. Не важно сколько длится фильм. Главное, чтобы он был интересен. Тогда о времени даже не задумываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю короткие фильмы. 80 минут - это слишком мало. У меня создается впечатление, что посмотрела рекламный ролик =).

Ну а в целом - действительно неважно 2 часа фильм длится, полтора или три. Главное, чтобы не был скомкан или же наоборот затянут. 3 часа должны юыть оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж все-таки важен. Часто бывает после просмотра думаешь: вот уложи они эти же три часа в полтора-два - было бы намного динамичнее и интерес бы лучше держало, а так развезли неоправданно. Или: такой классный фильм, а так мало; могли бы и побольше растянуть, некоторые моменты поразвернутей показать, больше уделить внимание чему-то.

Тут уж как режиссер угадает. На самом деле это, наверное, больше дело случая, чем навыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя.
Старина Альфред бьет не в бровь, а в глаз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что все зависит не от хронометража, а от того насколько подача материала совпадает с восприятием зрителя: если тема или подача не цепляет, то и полуторачасовой фильм растянется как жвачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что все зависит не от хронометража, а от того насколько подача материала совпадает с восприятием зрителя: если тема или подача не цепляет, то и полуторачасовой фильм растянется как жвачка.

 

А еще бывает так, что фильм, действие которого происходит в каком-то одном замкнутом помещении, смотрится намного интереснее того, где все подчинено сплошному экшону и ритм сюжетный вроде бы не останавливается, ан-нет, зритель не на той волне и влиться в такое кино не может. Т.е. тут действительно очень сложно провести какие-то определенные рамки и все зависит во многом от зрительского восприятия: либо ты в фильме, либо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня хронометраж не важен, если фильм затягивает, если тебе становится интересно, и ты забываешь обо всем и живешь в мире кино, то не о каком хронометраже ты не будешь вспоминать, но к сожалению такое могут делать мало количество фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает так, что фильм, действие которого происходит в каком-то одном замкнутом помещении, смотрится намного интереснее того, где все подчинено сплошному экшону и ритм сюжетный вроде бы не останавливается, ан-нет, зритель не на той волне и влиться в такое кино не может. Т.е. тут действительно очень сложно провести какие-то определенные рамки и все зависит во многом от зрительского восприятия: либо ты в фильме, либо - нет.

 

...а еще бывают короткометражки, которые за 15 минут экранного времени расскажут и передадут намного больше и трехчасовых фильмов и целых сериалов. :) Т.е. очень многое зависит от режиссера и сценариста, которые заполняют хронометраж. Порой концентрация мысли буквально зашкаливает и необходимо время чтоб отдышаться и снова вступить в игру - тогда экранного времени кажется мало, а порой даже фантазии не за что зацепиться и думаешь - когда же это закончится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня хронометраж не важен, если фильм затягивает, если тебе становится интересно, и ты забываешь обо всем и живешь в мире кино, то не о каком хронометраже ты не будешь вспоминать, но к сожалению такое могут делать мало количество фильмов.

 

Твоя правда, можно посмотреть 3-часовой фильм, а тебе кажется что прошло только несколько минут, а есть полутора часовые подделки, которые уже после 10 минут хочется выключить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий хронометраж,

Длинный хронометраж.

Главное, чтоб хороший был...

Сценарий и Монтаж

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще бывают короткометражки, которые за 15 минут экранного времени расскажут и передадут намного больше и трехчасовых фильмов и целых сериалов. :) Т.е. очень многое зависит от режиссера и сценариста, которые заполняют хронометраж. Порой концентрация мысли буквально зашкаливает и необходимо время чтоб отдышаться и снова вступить в игру - тогда экранного времени кажется мало, а порой даже фантазии не за что зацепиться и думаешь - когда же это закончится. :D

 

Здесь самое главное, чтобы мозг не переставал работать. Лично мною больше всего в кино ценится именно интеллектуальное напряжение, когда авторы не дают послаблений ни на минуту; ежели его нет, - и это я говорю только о себе, - просмотр превращается в сплошную муку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда, можно посмотреть 3-часовой фильм, а тебе кажется что прошло только несколько минут, а есть полутора часовые подделки, которые уже после 10 минут хочется выключить:)

 

И твоя правда тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь самое главное, чтобы мозг не переставал работать. Лично мною больше всего в кино ценится именно интеллектуальное напряжение, когда авторы не дают послаблений ни на минуту; ежели его нет, - и это я говорю только о себе, - просмотр превращается в сплошную муку.

 

Ну - смотрите... хорошо, когда фильм длится 1,5 - 2 часа - здесь ещё можно, и даже нужно усиливать интеллектуальное напряжение, ну а если все 3 и больше - мозг не треснет?...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - смотрите... хорошо, когда фильм длится 1,5 - 2 часа - здесь ещё можно, и даже нужно усиливать интеллектуальное напряжение, ну а если все 3 и больше - мозг не треснет...:unsure:

 

Мне, чем больше, тем лучше. Понимаете, мозг это такое вещество, оно как жвачка, растягиваясь, начинает просить добавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь самое главное, чтобы мозг не переставал работать. Лично мною больше всего в кино ценится именно интеллектуальное напряжение, когда авторы не дают послаблений ни на минуту; ежели его нет, - и это я говорю только о себе, - просмотр превращается в сплошную муку.

 

А я обожаю фильмы, которые можно прочувствовать. Это в принципе и является для меня самым важным. Порой такие перепады эмоций не всегда удается выразить через слова, но если режиссер своими творениями дает мне возможность все это пережить, то время на которое растягивается или в которое сжимается просмотр, как-то уже и не важно.

 

 

Ну - смотрите... хорошо, когда фильм длится 1,5 - 2 часа - здесь ещё можно, и даже нужно усиливать интеллектуальное напряжение, ну а если все 3 и больше - мозг не треснет...:unsure:

 

Есть такие шикарные фильмы для которых и три часа не время. К тому же в любом случае всегда можно взять тайм-аут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, чем больше, тем лучше. Понимаете, мозг это такое вещество, оно как жвачка, растягиваясь, начинает просить добавку.

 

А есть такие фильмы на 3 часа, где работа мозга непрерывно усиливается и в конце третьего часа достигает максимума?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие фильмы на 3 часа, где работа мозга непрерывно усиливается и в конце третьего часа достигает максимума?:)

 

В данном случае, интеллектуальное напряжение не обязательно должно быть бьющим через край, таким, как допустим в Мементо, достаточно, порой, и каких-то определенных сюжетных качеств, не позволяющих развалиться фильму у вас на глазах, а смысл каждый зритель в отдельно взятом фильме увидит свой.

 

Т.е. лично для меня такие картины, как Андерграунд и Апокалипсис сегодня пронеслись гораздо быстрее, чем тот же Слон Гаса Ван Сэнта, хотя хронометражи у них, мягко говоря, разнятся и не в пользу последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие фильмы на 3 часа, где работа мозга непрерывно усиливается и в конце третьего часа достигает максимума?:)

а как же:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодхисатва, aftsa, - спасибо, за рекомендации...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий хронометраж,

Длинный хронометраж.

Главное, чтоб хороший был...

Сценарий и Монтаж

ИМХО

 

Уважаемый, а вот вы качество монтажа как определяете?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...