Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Апокалипсис (Apocalypto)

Рекомендуемые сообщения

... Я почти ничего не понял...

 

Да как раз таки в этом фильме все просто , как суп с лапшой и предсказуемо, как секс на десятый год супружества. Это и есть один из минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 922
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне не нравится... давайте в прокат не выпускать! Мне не нравится, больно бегает хорошо. Мне не нравится, больно живучий он.... ну, и категории....В ы что канал Дискавери смотрите??????????? Это обычная развлекаловка И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... давайте в прокат не выпускать!

 

Ладно, не надо утрировать. )

 

...Мне не нравится, больно бегает хорошо. Мне не нравится, больно живучий он.... ну, и категории....

 

Не в том дело. В других фильмах от таких ран помирают. При чём очень быстро.

 

...В ы что канал Дискавери смотрите??????????? Это обычная развлекаловка И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

 

А что на Дискавери стали показывать настоящую охоту на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело. В других фильмах от таких ран помирают. При чём очень быстро.

В каких таких фильмах? Супермент, Бетмен, Человек-паук, Терминатор... Там и не после такого выживали )))

А что на Дискавери стали показывать настоящую охоту на человека?

В том то и дело что нет. Имелось ввиду, что некоторые хотят увидеть в фильме слишком многое, как-будто они пришли не на Голливудский блокбастер, а на лекцию в картинках о майа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Супермент...

 

Отличный фильм.

По делу:из этого фильма я много нового узнал обо всяких племенах.Не думал ,что они такие шутники.:)

В плане зрелищности фильм очень даже ничего,поначалу так вообще не мог оторваться.А вот концовка огорчила ...

"Апокалипсис" название очень громкое,да и постер такой же..Ожидаешь чего-то соответственного,а там...

Из актеров отметил бы девочку,говорящую(кричащую) предсказание.Уж очень хорошо вошла в образ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу:из этого фильма я много нового узнал обо всяких племенах.Не думал ,что они такие шутники.:)

 

Ну я бы не стал все принимать за чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так... Но я ,прежде чем снимать фильм попытался бы максимально узнать о том ,о ком этот фильм будет.

Впрочем,это все может быть только для зрителя и я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Вот же угораздило :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав рецензию gordy, я с удивлением поняла, что мое мнение почти на 100% совпадает с его мнением. Вплоть до цифровой камеры. Извините уж :confused:

Рецезию прочитала сразу после просмотра, никого больше не читала... Вот так.

 

В неделю до премьеры журнал Newsweek опубликовал солидное интервью с Гибсоном, и прочитав его, я радостно двинула в кино, но ощущение, как будто на другой фильм сходила. В интервью Гибсон рассказывал про цивилизацию майя, про их сложный календарь, про дороги, которые они посыпали известью, потому что ходить по белым дорогам считалось, как говорится "круто" (возможно позднее процитирую нормально, журнала нет под рукой), про то, что на этом они и погорели (крах могучей цивилизации), но если всего этого не читать перед просмотром, то вообще ничего не понятно становится. Похоже, Гибсон снял фильм для себя (или для человека, активно интересующегося культурой майя и знающего про их величие и пр.). Идея, которая преподносится нам даже в названии фильма, не отражена совершенно никак, тем не менее создатели старались выдать нам это за нечто грандиозное и великое. М-да...

Приплытие кораблей конкистадоров в конце наводит зрителя на мысль, что Apocalypto цивилизации майя принсли именно они. В то же время создатели фильма говорят, что имелии в виду не это. В итоге они сами себе наступили на горло. Дважды.

 

Целый фильм у Мела Гибсона не получился. Увы. Но в этом кино я увидела много положительного.

Гибсон - мастер эпизодов. В этом мы убедились уже в Страстях Христовых, где один кадр несет бОльший эмоцональный заряд, чем пять минут динамичной съемки. Здесь мы наблюдаем то же. Например эпизод, когда глав. герой встечается глазами с девочкой. Этот замедленный кадр, когда можно увдеть и понять все. Мурашки по коже. Примеров много.

 

Еще один огромнейший плюс - Руди Янблад (говорящая фамилия))

Если бы не он, фильм был бы вообще грошовый в плане просмотра.

 

Я благодарна Гибсону за этот персонаж, который явил нам чистую человеческую энергию, которую в эпоху компьютеризации, глобалзации и всеобщей иммобильности увидеть уже очень сложно. Я не кидаюсь словами - этот фильм меня зажег изнутри. Лично я почувствовала эту энергию главного героя, его жажду жизни в себе и вышла из кинотеатра, как после долгого физического отдыха (или как будто проснувшись), кое на что взглянула по-другому... и так далее.

 

Фильм в общем повествует нам о пути одного человека, о его победе (не только над врагами, но и над собой, над страхом, над усталостью..).

Если эта тема вам интересна, интересно будет и смотреть фильм. А многие на затянувшейся сцене погони чертыхались или засыпали.

 

Поставила на сайте фильму 10. За Руди и эпизоды.

 

 

P.S. Мне и моему спутнику группка индейцев, гоняющихся за героем, очень сильно напомнила орков из ВК. А вам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав рецензию gordy, я с удивлением поняла, что мое мнение почти на 100% совпадает с его мнением.

 

Поставила на сайте фильму 10. За Руди и эпизоды.

А Gordy "5 из 10" поставил. Значит ваши мнения совпали значимо меньше, чем на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Gordy "5 из 10" поставил. Значит ваши мнения совпали значимо меньше, чем на 100%.

 

Высчитал)))

 

Я же говорю: за Руди и эпизоды. В целом фильм оценить даже не могу, тк. целого впечатления не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталось ощущение глубокого покоя. Он учит как грамотно относиться к любой стрессовой ситуации - не бояться и не отчаиваться, ЧТО бы ни случилось.

Респект Гибсону, ставлю 8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Насыщенный,зрелищный и очень напряжённый.Не шедевр,но very good!! Гибсон-респект)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заценила. Странно, люди жалуются, мол, предсказуемо. Ну а что вы хотели?! Понятно, это что-то типа роуд-муви, но за 2 с лишним часа там столько всего происходит. Это же древняя "цивилизация" в конце-концов, а не наши дни или будущее со всякими немыслимыми гаджетами и чудовищами. Вот людям и остаётся бежать и бежать.

Мне понравилось, даже очень. Операторская работа местами не радовала, эффект присутствия терялся, но лучше так, чем постоянно трясущаяся камера.

Да, и эта ваыносливость так потрясает, что аж в неё не верится. Ну да ладно, они ж там все индейцы-охотники...

Так что удовлетворена где-то на 7-8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, упоминалось ли тут ранее, но Руди Янгблад до получения главной роли именовался Руди Гонсалезом. Воистину, велико влияние кинематографа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, упоминалось ли тут ранее, но Руди Янгблад до получения главной роли именовался Руди Гонсалезом. Воистину, велико влияние кинематографа!

 

То есть Янгблад это псевдоним? Вот елки, а я так обрадовалась, что фамилия говорящая..

 

Кто-то говорил, что это невозможно - так долго бежать по лесу с такими ранами, попутно сражаясь с врагами. А вот мне кажется, что в таких экстремальных ситуациях человек способен на такие сверхъестественные вещи, что нам, изо дня в день стучащим по клавишам компьютера, такое даже трудно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что в таких экстремальных ситуациях человек способен на такие сверхъестественные вещи, что нам, изо дня в день стучащим по клавишам компьютера, такое даже трудно представить.

Я именно то же самое пытался говорить чуть ранее, но народ не понял, что я имею в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Янгблад это псевдоним? Вот елки, а я так обрадовалась, что фамилия говорящая..

нет, это теперь его официальная фамилия. Была Гонсалез, а он сменил её.

Ты уже меня запутала, я ж не знаю, поменял он таки паспорт или нет :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это теперь его официальная фамилия. Была Гонсалез, а он сменил её.

Ты уже меня запутала, я ж не знаю, поменял он таки паспорт или нет :tongue:

 

Эх, был простой Вася Пупкин, а теперь... Человек с фамилией Гонзалез - просто мексиканец, а вот Молодая Кровь - это уже символично, настоящий индеец)) Почему тогда не Jaguar Paw?

 

jet, а откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jet, а откуда такие сведения?

На IMDb так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я ждала этого фильма и вот наконец я его посмотрела....

Очень хорший фильм прикольное место там одно было:

когда он с водопада спрыгнул и только после там начал мой отец охотился здесь , я охучусь и дети мои тоже здесь будут охотиться и жить .

Это мой лес я лапа ягуара..

Хахахаха..

Вот была умора чес слова когда они уже спустилсись.

А как жалко было жену.........

 

Да нехотелось бы в таких условиях рожать....

 

даю 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь фильм умора

А как жалко было жену.........

Да нехотелось бы в таких условиях рожать....

Жена, кстати раз 50 бы утонула, пока схватки были, не говоря уже о рожать и одной рукой такого, совсем уже не младенца и весьма не хилого телосложения держать.

Фильм как раз для того, чтобы дома можно было смотреть, периодически отвлекаясь для походов на кухню и не бояться что-либо упустить

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм Мэла Гибсона получился просто чарующим глаз! Очень красиво, дико интересно, невероятно захватывающе!

Сюжет как таковой почти отсутствует, но зато он эдентичен фильму Следопыт, но об этом в другом посте.

Актеры подобраны великолепно (часть из них актеров, на самом деле, а не просто аутентичные персонажи) и играют они великолепно!

Да что тут говорить, смотреть фильм надо обязательно!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон – великий мастер. Его фильм работает, поражает, запоминается. Кое-что кажется бездарным, спекулятивным – но, когда вспоминаешь все целиком, понимаешь, что забыть это невозможно. Потрясающий эффект присутствия, грандиозный эмоциональный накал. Когда пленников выкрашивают голубой краской (они, как и мы, не понимают еще, зачем), а потом проводят сквозь коридоры, где нарисовано, что делают с людьми, выкрашенными в голубое – тебя охватывает почти такой же ужас, который, должно быть, переживали люди, выкрашенные в голубое. Этим Гибсон и силен – тем, что он, как редко кто, умеет схватить зрителя за нутро.

Фильм сильно выделяется из череды одноразового голивудского сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...