Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Да, все именно так. Меркурий с Нептуном беспощадны. Мне тоже самое мой сосед постоянно говорил, пока какието мрази его в дурку не закрыли.

Меркурий с Нептуном раскурили секстиль к Плутону)

 

Как ты можешь понимать чего ждать от того что не пробовал? В каком возрасте ты начал курить? И чего ты хотел? тебе не хватало курения которого ты никогда не пробовал и ты знал что тебе это очень понравиться с первого раза? так чтоли? только я слышу как это феерично звучит?

Цель - сидеть, окутавшись клубами дыма и смотреть в закатную даль. С тлеющей сигаретой в тонких пальцах. Это же красиво. А красота требует жертв. Человек продумал трудности на пути к цели и был к ним готов. Что не так? Главное, окно не забыть открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цель - сидеть, окутавшись клубами дыма и смотреть в закатную даль.

Не точно так, но типа того, да, с курением связано очень много приятных моментов и вообще хорошего в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу объяснить, что мне нравилось. Вот на одной работе (изрядно доставшей) перекур был синонимом перерыва, отвлечения от того, что бесит. Все этого и ждали, чтобы расслабиться. И в сознании видимо так отложилось, как символ такой, что перекур - это отвлечение от чего-то неприятного. Но в одиночку опять же, теряло где-то процентов 70% приятности, мне очевидно нужна была компания.

С учебой, в принципе похожий механизм. Я в 10м классе школы начала )

 

Сейчас, кстати, оч неприятен запах. Даже в сторону отхожу, если на меня кто дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркурий с Нептуном раскурили секстиль к Плутону)

 

 

Цель - сидеть, окутавшись клубами дыма и смотреть в закатную даль. С тлеющей сигаретой в тонких пальцах. Это же красиво. А красота требует жертв. Человек продумал трудности на пути к цели и был к ним готов. Что не так? Главное, окно не забыть открыть.

 

А если пальцы жирные и кривые? Тогда ты некурящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекур был синонимом перерыва, отвлечения от того, что бесит

Бесит, когда курильщики ходят курить каждые 10 минут, а ты сидишь пашешь в это время за двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - сидеть, окутавшись клубами дыма и смотреть в закатную даль. С тлеющей сигаретой в тонких пальцах.

это же еще хуже, чем рыбалка, по-моему )

но лучше или также, чем смотреть, как течет вода или горит огонь )

 

Бесит, когда курильщики ходят курить каждые 10 минут, а ты сидишь пашешь в это время за двоих.

Да меня тоже такое бесит, но там другая была ситуация - у каждого свое было задание, никто за тебя не делал. Но напряжение и недовольство были общими ) И ходили всего неск раз за день - чаще не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй работу хD

Да это уже давно было. Но точно могу сказать, что перекур можно заменить чашкой кофе, да хоть чем. Работает ) Это как ритуал такой :D

В одиночку курение у меня всегда резко теряло смысл.

Я, кстати, и пить не люблю одна ) Совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто встал утром как зомби, закурил - и вот ты человек, еще и спокойно подумал о наступающем дне за эти несколько минут. Или недавно Нигга тут вспоминал: как ночью, зимой, возвращаешься подшофе домой, пешком, закуриваешь предпоследнюю и думаешь такой о вечном - бесценно; помню, так проняло это воспоминание, сразу все тонкости - вкус, запах дыма в морозном воздухе, мерзнущие пальцы с сигаретой, итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курильщики не правы только в том, что они мешают другим. Самое скверное - это идти следом за курящим, заходить в здание, вход которого они окупировали, лицезреть окурки на обочинах, в городе, на природе. Прям фуу.

 

Я не курю. Не потому, что абстрактное "вредно", а потому, что я люблю себя и люблю жизнь. Потому что я человек, который следит за собой, за чистотой своего тела снаружи, и внутри. Для меня не гадить в себя - это также естественно, как дышать. Люблю свежесть, легкость, и то состояние полета, когда буквально заливает энергией. Поэтому не хочу превращать свой организм в помойку, в сточную канаву для всякой дряни, которая имеет свойство накапливаться. Я забочусь о своем здоровье и о своем будущем. Я знаю, что изношенное и зашлакованное тело нельзя так просто взять и заменить на новое... Мне в нем еще долго жить до старости, а от того, в каком оно состоянии, зависит качество жизни чуть более, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении твоих условных детей/родственников/близких, пропаганда курильщиками сигарет(впрочем как и алкашки) и вообще их легальный статус, тоже никак не напрягает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. А своя-то голова на что? Она как раз для фильтра всего, что поступает извне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут твоя голова, если дети и прочие будут употреблять это поддаваясь на пропаганду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут моя голова? Воспитанием детей занимаются родители. А у прочих совершеннолетних есть своя голова на плечах. И если у них в голове вакуум, то они поддаются тупой пропаганде. Их дело. Если они сами о себе не заботятся, кто это должен делать за них? К тому же сейчас достаточно пропаганды против курения. Свобода выбора, но только до тех пор, пока не мешаешь другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто встал утром как зомби, закурил - и вот ты человек, еще и спокойно подумал о наступающем дне за эти несколько минут. Или недавно Нигга тут вспоминал: как ночью, зимой, возвращаешься подшофе домой, пешком, закуриваешь предпоследнюю и думаешь такой о вечном - бесценно; помню, так проняло это воспоминание, сразу все тонкости - вкус, запах дыма в морозном воздухе, мерзнущие пальцы с сигаретой, итд

 

Угу. А без этого наверное не "бесценно", а фигово? Да вроде тоже бесценно, но без астрономических трат на ухудшение здоровья, запах и т.д.

 

Девушки-то, если они здоровы в плане того, пусть курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто встал утром как зомби, закурил - и вот ты человек, еще и спокойно подумал о наступающем дне за эти несколько минут.

Как я вас понимаю...! Я без сигареты просто проснуться не могу:roll:

Без сигареты, чашки кофе и ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать одну сигарету на 50грм стопарь, то какбе очевидно что хуже.
я скурил пачку сигарет, а ты 20 х 50 гр., литр, 2 бутылки водки. тут нет никакого КАГБЕ. тут ясней ясного :biggrin: если сейчас ты скажешь что литр в день это нормально для здорового мужыка, то я не буду спорить. это тебе так спьяну только кажется что всё нормально. кагбе :cool:

 

Вкус мерзкий, вонь, задыхаешься, но продолжаешь тянуть эту мерзость зачемто пока не привыкнешь.
а что тебе такое подсунули, или это с чужих слов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скурил пачку сигарет, а ты 20 х 50 гр., литр, 2 бутылки водки. тут нет никакого КАГБЕ. тут ясней ясного :biggrin: если сейчас ты скажешь что литр в день это нормально для здорового мужыка, то я не буду спорить. это тебе так спьяну только кажется что всё нормально. кагбе :cool:

 

а что тебе такое подсунули, или это с чужих слов?

 

Хорошо помню. Курил два года в классах 4-5. Сам научил курить человек 10 наверно. Которые курят до сих пор. Потом просто наверно мозг достиг нужного развития, шел по дороге домой, нужно было решить что купить, сиги или диск с игрой, мысль начала расти в ширь, я начал сравнивать затраты и выхлоп от них, потом перешел в осмысление пользы, вреда и общего удовольствия, в конечном итоге у сиг с аргументом "прикольно вдыхать и выдыхать дым" и вредом здоровью, не осталось никаких шансов против игр, сладостей и прочих приколов за те же затраты. И сразу же после этого осмысления, меня прям осенило, мол, дак зачем вообще я курю? Както так. После чего просто перестал, на ровном месте.

 

По поводу кабке вреда алкоголя я так и сказал что он гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я думал: вот, атомная война начнётся потому что кто-то в шахте захочет посмотрите кино, а там в начале эта реклама...психонет. Потом научился сшибать рекламу просто хитрым переходом на 1 сек на другую вкладку, но зато остался один раздражитель, который ТОЧНО плохо закончится для всех нас!!! Это когда в кассе магазина перед тобой дольше всех возятся с кассирами те, кто мерзким голосом просят сиги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сигареты, чашки кофе

 

Оно и после одного лишь выпитого кофе изо рта несет мерзко, а вкупе с сигаретами... Духман такой, что хуже, наверное, только запах перегара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицезреть окурки на обочинах, в городе, на природе. Прям фуу.

 

совсем другое дело лицезреть на природе и на обочине презервативы, бумажки от мороженого и что вы там считаете проявлением здорового образа жизни.

это отсутствие воспитания, курение тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них еще пожары бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут спор. Это легальный наркотик который еще и пропагандируют. Как и бухло в принципе. Сплошное лицемерие, когда под запретом идет какаято гораздо менее вредная синтетика без привыкания или гашиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно курил с неделю,в 6 классе.Потом проанализировал и понял что это не самое выгодное использование карманных денег.Бросил.

С тех пор могу разве что при определенной стадии опьянения взять сигаретку за компанию.Но правда уже и не напиваюсь давно до таких кондиций.Так что касаемо курения,тут разве что кальянная иногда,как один из вариантов для дружеских посиделок.

Вообще не понимаю, в чем там может быть удовольствие,кроме как от самого "ритуала".Ну и социальной части которая на нем держится.Многие дружеские связи завязываются в курилке.Так что приходится периодически страдать пассивным курением.

Дам за курение не критикую,но с курящей,таки,долго не уживусь или же ей придется расстаться с этой вредной привычкой,пушо при тех же поцелуях с оной, у некурящего появляется чувство будто он целуется с пепельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг задумался...сиги всё время берут, стопоря даже алконафтов, а презики не помню даже когда кто-то брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...