Перейти к содержанию

Гардемарины, вперед!

Любимый персонаж  

12 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж

    • Александр Белов
    • Алексей Корсак
    • Никита Оленев
    • Анастасия Ягужинская
    • Софья Зотова
    • Шевалье Серж де Брильи
    • Василий Лядащев, агент Тайной канцелярии
    • Алексей Бестужев, вице-канцлер
    • Лесток, лейб-медик
      0
    • Анна Бестужева
    • Гаврила, камердинер Оленева
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Не плохой, но лучше бы оставили Шевелькова. Мамаев воспринимается как другой персонаж.

 

Вот и у меня такое восприятие от Мамаева осталось. Сам по себе он очень даже ничего и роль отнюдь не "запорол". Отличный персонаж вышел, но всё же совсем другой, нежели в исполнении Шевелькова.

И насчет Белова согласна, он и мне тоже больше нравился.(и нравится):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, честно говоря, не представляю, как Шевельков смог бы изобразить любовь с Кристиной. Вышло бы что-то абсолютно другое. Не так... нет, не могу подобрать слово.

 

И еще в фильме мешал его парик неудачный (это же был парик?). Но в целом Шевельков - это здорово. Лучшая роль, конечно, в "Сердцах трех", но и здесь гармонично вписывается.

 

Если упоминать всех мужчин, то тут конечно ещё и одна из самых запоминающихся ролей Александра Домогарова. Роль, которой вовсе не было в книге (насколкьо я помню). Но впечатляет, особенно финал. (кстати, по Соротокиной Апраксин не был предателем, не знаю уж, для чего Дружинина решила его переквалифицировать в злодея. Наверное, для зрелищности)

 

Прошелся по кинопоиску по этим фильмам... Решил найти ещё одного гардемарина из третьей части с небольшой ролью. думаю, где он сейчас, что с ним.

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что это Александр Кулямин...

 

Просто буквально две недели мне приходилось смотреть "Зверобоя" и лицезреть его лысую физию в сериале. Изменился со времен елизаветинских, не узнать.

 

277023.jpg

 

Но и это не было последним сюрпризом. Нет, знал, конечно, что Жигунова озвучивал Меньшиков-Домогаров, но что Мамаева озвучивал Алексей Градов, не знал. В принципе и дела не было до этого, но может кому-нибудь будет интересно.

 

Чтоб не оставить комментарий без внимания, задам вопрос... Насколько разнятся для вас "Гардемарины" и "Тайны дворцовых переворотов"? насколько второй фильм хуже? Или может быть, для кого-то наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, по Соротокиной Апраксин не был предателем, не знаю уж, для чего Дружинина решила его переквалифицировать в злодея. Наверное, для зрелищности)

 

 

Однако, победив в сражении, Апраксин не пытается развить успех преследованием противника, останавливается лагерем и пребывает неделю в совершенном бездействии. Лишь 25 августа (5 сентября) он предпринимает попытку обхода правого фланга отошедшего к Велау Левальда. Тот не принимает боя и отступает. 27 августа (7 сентября) Апраксин внезапно отходит на другой берег Прегеля и начинает поспешное отступление к Неману. Оправившиеся пруссаки, узнав об отходе русских с опозданием на неделю, преследуют с этого момента русскую армию по пятам на всём протяжении пути до прусской границы.

 

Причины столь внезапного, напоминающего бегство, отступления Апраксина, лишившего русские войска всех стратегических преимуществ, которые они могли бы извлечь из победы при Гросс-Егерсдорфе, не до конца понятны и сегодня.

 

Согласитесь, какими бы причинами не руководствовался Апраксин, попахивает это весьма дурно. Предательство - версия не хуже и не лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хуже. Это был живой человек и чтоб заявлять, что он предатель, нужно имел более веские основания. Если бы не революция, дворянство бы не опускало голову и неизвестно, как бы на подобный элемент фильма отреагировали бы потомки главкома.

 

Хотя и у Катерины тут рыльце в пуху... Приключенческий исторический роман, да, не стоит воспринимать очень серьезно. Хотя именно благодаря этому фильму я начал интересоваться историей.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мамаев как вам? Не испортил фильм?

 

Сыграл очень даже хорошо. Но для меня это был уже не тот Никита, а как-будто другой человек совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хуже. Это был живой человек и чтоб заявлять, что он предатель, нужно имел более веские основания. Если бы не революция, дворянство бы не опускало голову и неизвестно, как бы на подобный элемент фильма отреагировали бы потомки главкома.

ага-ага, таки бы отреагировали))))

сидели бы и молчали в тряпочку:

во первых потому что народец жидковатый пошел,

а во-вторых потому как в событиях весьма позорных предок замешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такое восприятие от Мамаева осталось. Сам по себе он очень даже ничего и роль отнюдь не "запорол". Отличный персонаж вышел, но всё же совсем другой, нежели в исполнении Шевелькова.

И насчет Белова согласна, он и мне тоже больше нравился.(и нравится):)

Шевельков был другим Никитой, более аристократичным:). Радует, что хоть Белова во 2-й части Жигунов сыграл.

Я, честно говоря, не представляю, как Шевельков смог бы изобразить любовь с Кристиной. Вышло бы что-то абсолютно другое. Не так... нет, не могу подобрать слово.

 

И еще в фильме мешал его парик неудачный (это же был парик?). Но в целом Шевельков - это здорово. Лучшая роль, конечно, в "Сердцах трех", но и здесь гармонично вписывается.

 

Если упоминать всех мужчин, то тут конечно ещё и одна из самых запоминающихся ролей Александра Домогарова. Роль, которой вовсе не было в книге (насколкьо я помню). Но впечатляет, особенно финал. (кстати, по Соротокиной Апраксин не был предателем, не знаю уж, для чего Дружинина решила его переквалифицировать в злодея. Наверное, для зрелищности)

 

Прошелся по кинопоиску по этим фильмам... Решил найти ещё одного гардемарина из третьей части с небольшой ролью. думаю, где он сейчас, что с ним.

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что это Александр Кулямин...

 

 

Просто буквально две недели мне приходилось смотреть "Зверобоя" и лицезреть его лысую физию в сериале. Изменился со времен елизаветинских, не узнать.

 

277023.jpg

 

Но и это не было последним сюрпризом. Нет, знал, конечно, что Жигунова озвучивал Меньшиков-Домогаров, но что Мамаева озвучивал Алексей Градов, не знал. В принципе и дела не было до этого, но может кому-нибудь будет интересно.

 

Чтоб не оставить комментарий без внимания, задам вопрос... Насколько разнятся для вас "Гардемарины" и "Тайны дворцовых переворотов"? насколько второй фильм хуже? Или может быть, для кого-то наоборот?

Да, Кристина ему не подходит, они бы не смотрелись. Парик Шевелькову идет (в фильме), без парика было бы не то.

 

Домогаров отлично сыграл, нравится его персонаж, может потому что по темпераменту Паша Горин похолж на Сашу Белова. Да о конце и говорить нечего, такие эмоции...

 

Апраксин в истории был таким, каким он показан в фильме, так что Дружинина его правильно показала.

 

Никогда бы не догадалась, если бы вы не написали, роль совсем небольшая. В начале 3-го фильма, я его еще в первый просмотр по началу за Белова приняла, думала актера заменили:D.

 

"Тайны дворцовых переворотов" другие, более реалистичные, с исторической точностью. Мне нравятся, только не все фильмы, самые интересные 3 и 5. Гардемарины конечно романтичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на сайте информацию дальше и уже почти ржу. А, не с того начал...

 

Спасибо Лютик, действительно появились фильмы, вот решил их пересмотреть. На самом деле думал, будут ощущения хуже. Нет, в целом очень даже. Просто всегда смотрел вторую и третью часть по телевизору. А показывали обычно в Новый год.

Сейчас же обстоятельно, с перемоткой, сел и посмотрел.

Я не знаю почему, но почти весь фильм смеялся. "Гардемарины, вперед", понятно, были смешными. (особенно вспоминается чашчка с кофе). Но и "Виват" видимо я смотрел раньше недостаточно внимательно, что пропустил столько завуалированных (некоторые наверное даже не специальнно) шуток фильма. Вот одна довольно странная...

"Мы мужчины хоть куда", - говорит Мицицко (тоже неспроста питерцев свели на проекте). Говрит и улыбается жёлтым зубом. Для специальной шутки слишком неэстетично, для случайной - замечательно.

 

 

Какие ещё сильные стороны второй картины? Опять же, ансамбль актеров. Помимо всех великолепнейших - Гундаревой. Евстигнеева, Гурченко, Ефремова, Боярского - (ну и конечно Харатьяна, Жигунова-Домогарова, Мамаева-Градова) - Орбакайте удивительно неплохо играет. Ну в детстве понятно, я был чуть ли не влюблен в её образ, но сейчас-то я циничный мизантроп. А Кристина всё равно молодец. Даже получается какой-то диссонанс. Двух главактеров озвучивают другие актеры, поют за них другие актеры, а Орбакайте и говорит сама, и поёт сама. Не удалось мне посмотреть последнюю серию "Тайн дворцовых переворотов" и сижу теперь, думаю. Авось у Дружининой получилось и из Алсу сделать хорошую актрису? (хотя Орбакайте и в "Чучеле" была неподражаема).

 

Какие минусы?

Термин, который сейчас у всех на устах, имел место ещё и в этих картинах. Гламурные герои. Ну сложно привыкнуть, честное слово в такому количеству грима на мужских лицах. И самая большая беда - жабо на сорочках. Вопрос к спецам - правда был такой фасон? В костюме оно смотрится неплохо, а отдельно - ужасно.

 

Еще один минус, который мне бросился в глаза, а потом я тут его прочел у одного критика. Финальная борьба на мельнице - не борьба, а возня. Очень темно снято, как и весь фильм.

 

 

Так вот, вернёмся к тому, что я обнаружил, читая сайт. Помните циркачку из третьей части? Петра! так вот Нахла Джаман обозначен(а) на сайте, как актер. Не актриса, а актер. Я несколько минут был в ступоре и думал... "А кто его знает"

 

Еще одна новость не смешная, а просто для статистики.

 

К сожалению, создатели фильма не сумели сохранить хороших отношений. Светлана Дружинина прекратила общение с Харатьяном(1) и Жигуновым. Позднее разорвали отношения и «гардемарины».

Роль Никиты Оленева должен был играть сын Светланы Дружининой, с нима даже сняли несколько эпизодов, но потом он заболел(2) и роль отдали Шевелькову. Актер чувствовал себя очень неуютно, поскольку режиссер ему тонко намекала, что он занял чужое место (3). На съемки второй ленты Дружинина его не пригласила, отдав предпочтение Михаилу Мамаеву.

 

Первое было бы правдой, если бы она его не приглашала в "Тайны".

Второе - откровенная неправда. Сын её, Анатолий, погиб.

Третье - конфликт был обоюден. И текст этого "знаете что" смахивает на комсомолку. "Тонко намекала"! Как сказали. Они , наверное, за плечом стояли. За левым. Претензии были и у Шевелькова. Он вообще ушел из кино на 10 лет (отмерил себе такой срок) и занялся клипмейкерством. Не устраивало его то, что из хорошего материала сделали..." не помню, как сказал, но что-то вроде детского фильма. Плюс - его покоробило то, что все его предыдущие разноплановые роли были перечернуты одним росчерком шпаги и знать его все стали, как князя Оленева(это все из личных интервью Владимира, лень мне искать, за это пардоньте). Жаль, ктсати, что фееричного возвращения в кино не получилось (менты не в счет). А есть ли то кино? Как говорят "попка встала - место поряла" и он уже не вписывается в некий пласт сегодняшних актеров.

 

P.S. В общем, после просмотра двух частей потянуло снова говорить дамам приятные слова, быть человеком чести, хорошим другом. Как будто заглянул в свою совесть. Не зря я называю "Гардемаринов" библией моего детства. Они меня воспитали, зародили в моём сознании всё, что я имею или потерял. Как ни печально осозновать, но измельчал я, измельчал.

 

Ну и конечно после просмотра захотелось ещё чего-нибудь эдакого. Посмотрел раздел похожих фильмов - ничего. Недавно снятый "Слуга государев" того, шпажноконного времени, ужасен более чем полностью. Пойду "Графиню де Монсоро" пересмотрю, хотя это сериал любил всегда меньше, чем "Королеву Марго" (вот уж к чему не придраться. На все 10 баллов сериал). Зато как там Домогаров дерётся.

 

Кстати, о драке. Заметил, что Харатьян как-то неважно фехтует в "Гардемаринах". Вообще впечатлили бои на порядок меньше. Сам ходил немного не фехтование, но ушел, так как там много спорта, мало .. ну сами знаете чего.. Каждый раз хотелось по-залихватски крутануть шпагой , как пропеллером... в общем, не о том..

Тут вот какая штука. Или Дмитрий очень хорошо штудировал текст и вычитал, "что Корсаку уроки фехтования всегда давались с трудом. Ему привычнее была уличная драка", то ли не научили тогда.

У Жигунова вот "лицом" получается хорошо фехтовать (ну вы понимаете, о чём я... тут сразу аналогия с Атосом... Атос всегда фехтовал так, будто это бой не на жизнь и смерть, а просто тренировка. Ни волнения, ни торопливости в его точных движениях никогда не было.), плюс к тому, знаю, что он (Жигунов) любит это дело 9пофехтовать) и на конях рассекает, Казак, одним словом. Можно сказать, и он штудировал Соротокину. Белов был лучшим фехтвальщиком курса. (отчасти потому, что страстно хотел попасть в гвардию (поправьте, если что))

 

Домогаров рубится шпагой, как саблей, отчаянно наваливаясь на противников (недолго такой сабле жить, кстати). Что тоже идёт в плюс его герою, вроде как низкие чины (гвардии сержант) должны в первую очередь знать бой с несколькоими противниками на поле брани, а не дуэльный неспешный бой.

 

Вот такие мелочи, которые можно обсуждать не 11 страниц, а все 1000. Чем мы хуже "Аватара"? Я предлагаю ещё сравнить для самих себя, что вам ближе, что лучше сделано-снято, "Мушкетеры2,3" или "Гардемарины-2,3"? Про первенцев не спрашиваю, дабы не разрывать вам сердце. Я, если честно, несмотря на всю огламуренность, больше склоняюсь к морпехам.. В смысле гарде-маринам.. Тоже кстати, еще одна тема для обсуждения...

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на сайте информацию дальше и уже почти ржу. А, не с того начал...

 

Спасибо Лютик, действительно появились фильмы, вот решил их пересмотреть. На самом деле думал, будут ощущения хуже. Нет, в целом очень даже. Просто всегда смотрел вторую и третью часть по телевизору. А показывали обычно в Новый год.

Сейчас же обстоятельно, с перемоткой, сел и посмотрел.

Я не знаю почему, но почти весь фильм смеялся. "Гардемарины, вперед", понятно, были смешными. (особенно вспоминается чашчка с кофе). Но и "Виват" видимо я смотрел раньше недостаточно внимательно, что пропустил столько завуалированных (некоторые наверное даже не специальнно) шуток фильма. Вот одна довольно странная...

"Мы мужчины хоть куда", - говорит Мицицко (тоже неспроста питерцев свели на проекте). Говрит и улыбается жёлтым зубом. Для специальной шутки слишком неэстетично, для случайной - замечательно.

 

 

Какие ещё сильные стороны второй картины? Опять же, ансамбль актеров. Помимо всех великолепнейших - Гундаревой. Евстигнеева, Гурченко, Ефремова, Боярского - (ну и конечно Харатьяна, Жигунова-Домогарова, Мамаева-Градова) - Орбакайте удивительно неплохо играет. Ну в детстве понятно, я был чуть ли не влюблен в её образ, но сейчас-то я циничный мизантроп. А Кристина всё равно молодец. Даже получается какой-то диссонанс. Двух главактеров озвучивают другие актеры, поют за них другие актеры, а Орбакайте и говорит сама, и поёт сама. Не удалось мне посмотреть последнюю серию "Тайн дворцовых переворотов" и сижу теперь, думаю. Авось у Дружининой получилось и из Алсу сделать хорошую актрису? (хотя Орбакайте и в "Чучеле" была неподражаема).

 

Какие минусы?

Термин, который сейчас у всех на устах, имел место ещё и в этих картинах. Гламурные герои. Ну сложно привыкнуть, честное слово в такому количеству грима на мужских лицах. И самая большая беда - жабо на сорочках. Вопрос к спецам - правда был такой фасон? В костюме оно смотрится неплохо, а отдельно - ужасно.

 

Еще один минус, который мне бросился в глаза, а потом я тут его прочел у одного критика. Финальная борьба на мельнице - не борьба, а возня. Очень темно снято, как и весь фильм.

 

 

Так вот, вернёмся к тому, что я обнаружил, читая сайт. Помните циркачку из третьей части? Петра! так вот Нахла Джаман обозначен(а) на сайте, как актер. Не актриса, а актер. Я несколько минут был в ступоре и думал... "А кто его знает"

 

Еще одна новость не смешная, а просто для статистики.

 

 

 

Первое было бы правдой, если бы она его не приглашала в "Тайны".

Второе - откровенная неправда. Сын её, Анатолий, погиб.

Третье - конфликт был обоюден. И текст этого "знаете что" смахивает на комсомолку. "Тонко намекала"! Как сказали. Они , наверное, за плечом стояли. За левым. Претензии были и у Шевелькова. Он вообще ушел из кино на 10 лет (отмерил себе такой срок) и занялся клипмейкерством. Не устраивало его то, что из хорошего материала сделали..." не помню, как сказал, но что-то вроде детского фильма. Плюс - его покоробило то, что все его предыдущие разноплановые роли были перечернуты одним росчерком шпаги и знать его все стали, как князя Оленева(это все из личных интервью Владимира, лень мне искать, за это пардоньте). Жаль, ктсати, что фееричного возвращения в кино не получилось (менты не в счет). А есть ли то кино? Как говорят "попка встала - место поряла" и он уже не вписывается в некий пласт сегодняшних актеров.

 

P.S. В общем, после просмотра двух частей потянуло снова говорить дамам приятные слова, быть человеком чести, хорошим другом. Как будто заглянул в свою совесть. Не зря я называю "Гардемаринов" библией моего детства. Они меня воспитали, зародили в моём сознании всё, что я имею или потерял. Как ни печально осозновать, но измельчал я, измельчал.

 

Ну и конечно после просмотра захотелось ещё чего-нибудь эдакого. Посмотрел раздел похожих фильмов - ничего. Недавно снятый "Слуга государев" того, шпажноконного времени, ужасен более чем полностью. Пойду "Графиню де Монсоро" пересмотрю, хотя это сериал любил всегда меньше, чем "Королеву Марго" (вот уж к чему не придраться. На все 10 баллов сериал). Зато как там Домогаров дерётся.

 

Кстати, о драке. Заметил, что Харатьян как-то неважно фехтует в "Гардемаринах". Вообще впечатлили бои на порядок меньше. Сам ходил немного не фехтование, но ушел, так как там много спорта, мало .. ну сами знаете чего.. Каждый раз хотелось по-залихватски крутануть шпагой , как пропеллером... в общем, не о том..

Тут вот какая штука. Или Дмитрий очень хорошо штудировал текст и вычитал, "что Корсаку уроки фехтования всегда давались с трудом. Ему привычнее была уличная драка", то ли не научили тогда.

У Жигунова вот "лицом" получается хорошо фехтовать (ну вы понимаете, о чём я... тут сразу аналогия с Атосом... Атос всегда фехтовал так, будто это бой не на жизнь и смерть, а просто тренировка. Ни волнения, ни торопливости в его точных движениях никогда не было.), плюс к тому, знаю, что он (Жигунов) любит это дело 9пофехтовать) и на конях рассекает, Казак, одним словом. Можно сказать, и он штудировал Соротокину. Белов был лучшим фехтвальщиком курса. (отчасти потому, что страстно хотел попасть в гвардию (поправьте, если что))

 

Домогаров рубится шпагой, как саблей, отчаянно наваливаясь на противников (недолго такой сабле жить, кстати). Что тоже идёт в плюс его герою, вроде как низкие чины (гвардии сержант) должны в первую очередь знать бой с несколькоими противниками на поле брани, а не дуэльный неспешный бой.

 

Вот такие мелочи, которые можно обсуждать не 11 страниц, а все 1000. Чем мы хуже "Аватара"? Я предлагаю ещё сравнить для самих себя, что вам ближе, что лучше сделано-снято, "Мушкетеры2,3" или "Гардемарины-2,3"? Про первенцев не спрашиваю, дабы не разрывать вам сердце. Я, если честно, несмотря на всю огламуренность, больше склоняюсь к морпехам.. В смысле гарде-маринам.. Тоже кстати, еще одна тема для обсуждения...

1. Орбакайте в отличие от Алсу имеет актерское образование, окончила ГИТИС.

2. Фильм и правда снят затемненно, но при настройках TV (которые я всегда делаю специально для этого фильма), все отлично видно и четко, и нет возни на мельнице:).

3. Насчет Петры, почему вы думаете, что это мужчина? Имя может быть и женским.

3. Насчет ссоры Дружининой с Харатьяном - не правда, с ним у нее всегда были хорошие отношения, а вот с Жигуновым и Шевельковым у них были какие-то не стыковки.

4. Сын Дружининой, Анатолий, погиб где-то в 1991 году, так что это правда, она хотела чтобы огн сыграл Никиту, но он отказался, он был художником. Если иентересно посмотрите программу "Светлана Дружинина. Королева Дворцовых переворотов", 2010 год" http://vkontakte.ru/video-4083488_158348893, в ней об этом упоминается.

5. "Графиня де Монсоро" смотрела, понравилось. "Королева Марго" все не могу посмотреть.

6. Белов самый лучший фехтовальщик, всегда любуюсь:).

7. "Мушкетеры" 2,3 вообще не понравились, посмотрела 1 раз, больше не хочется. Так что конечно "Гардемарины" 2,3, это уже легендарные фильмы. В "Гардемаринах" очень много романтики, что конечно привлекает, ведь в нашей жизни ее так не хватает:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орбакайте в отличие от Алсу имеет актерское образование, окончила ГИТИС.

 

Спасибо, не знал.

 

2. Фильм и правда снят затемнённо, но при настройках TV (которые я всегда делаю специально для этого фильма), всё отлично видно и четко, и нет возни на мельнице:).

 

Видно-то видно, но темно. А какие настройки вы делаете? Уменьшаете контраст, увеличиваете яркость? Так ведь тогда тоже ничего не видно. Вообще в Вивате" видно, что режиссер не могла наиграться со светотенью. В самом начале довольно симпатично снята сцена в избушке, особенно для перестроечных картин "в меру".

 

3. Насчет Петры, почему вы думаете, что это мужчина? Имя может быть и женским.

Юмор не в этом. А в том, что на кинопоиске она обозначена, как актер, а не актриса.

 

3. Насчет ссоры Дружининой с Харатьяном - не правда, с ним у нее всегда были хорошие отношения, а вот с Жигуновым и Шевельковым у них были какие-то не стыковки.

4. Сын Дружининой, Анатолий, погиб где-то в 1991 году, так что это правда, она хотела чтобы огн сыграл Никиту, но он отказался, он был художником. Если интересно, посмотрите программу "Светлана Дружинина. Королева Дворцовых переворотов", 2010 год" http://vkontakte.ru/video-4083488_158348893, в ней об этом упоминается.

 

Вот и говорю, попутали.) Спасибо за передачу, что-то такое смотрел, но не 2010 года.

 

5. "Графиня де Монсоро" смотрела, понравилось. "Королева Марго" все не могу посмотреть.

 

Жаль, каждый фильм нужно смотреть в своё время. Но я недавно пересматривал "Королеву", чувства свежи. так же смеялся над выходками Жигунова, так же наворачивались слезы в последней серии.

Ни в коем случае не пропустите. "Монсоро" какая-то холодная, скучная. Ансамбль актеров мне больше импанирует в "Королеве" (потрясающие работы.. Ефремов выше всяких похвал, Жигунов, Харатьян, добровольская, Певцов - звёзды. Ильин - бесподобен. Это я ещё не говорю о мэтрах. Васильева, Джигарханян, Юрский, Ясулович, Глушенко... Кстати, на кинопоиске опять ошибка. Анжуйского играл не Дворжецкий), сюжет зрелищенее в "Королеве". Кстати, Мареева (сценарист) кстати, не сильно поиздевалась над творением Дюма. Заменила некоторые сцены для большей чувственности, но это простительно.

 

6. Белов самый лучший фехтовальщик, всегда любуюсь:).

 

Ну Белов может по книге и лучший, но по прошествии времени видно, что 20% поединка в "Гардемаринах" - это глаза, 10% - залихватские крики, 10 - разрушаемая мебель, 30 - оператор и монтаж, 10 - соответствующая одежда, чёрные перчатки с белыми рубашками (внушительнее смотрится), и только наверное 20 - мастерство (в смысле очень широкий размах (ну так же эффектнее) или наоборот, слишком быстрый укол "вслепую" без выпада корпуса, нормальных фехтовальщиков так не словишь) (ещё очень мешало то, что звук схлестнувшихся шпаг записан сам по себе, а видео само по себе).

 

7. "Мушкетеры" 2,3 вообще не понравились, посмотрела 1 раз, больше не хочется. Так что конечно "Гардемарины" 2,3, это уже легендарные фильмы. В "Гардемаринах" очень много романтики, что конечно привлекает, ведь в нашей жизни ее так не хватает:).

 

Ясно, спасибо. Я "30 лет спустя смотрел очень давно, плохо помню своё отношение. А "20" можно пересматривать и сейчас, многое изменилось в фильме не в лучшую сторону, но вполне смотрибельно. (кстати, сделал ещё одно открытие, благодаря кинопоиску. Старыгина озвучивал Ясулович. Вот оно что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на кинопоиске опять ошибка. Анжуйского играл не Дворжецкий), сюжет зрелищенее в "Королеве".

 

Нет, никакой ошибки! Дворжецкий играл Генриха Анжуйского, который в графине де Монсоро уже король Франции Генрих Третий Валуа и герцогом Анжуйским становится его младший брат Франсуа.

 

Гардемарины.

Мне и фильм нравится и книга. В фильме много сюжетных линий начато и заброшено, а в книге все обстоятельнее, логичнее.

Фильм задорный, чудесная музыка, игра актерская, фразочки разные... Навсегда со мной. Пересматриваю фильм и словно возвращаюсь в счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакой ошибки! Дворжецкий играл Генриха Анжуйского, который в графине де Монсоро уже король Франции Генрих Третий Валуа и герцогом Анжуйским становится его младший брат Франсуа.

 

Да, вы правы. Я помню, что когда-то разобрался в этом вопросе, но теперь подзабыл. Просто смущает этот переходящая фамилия Анжуйский=)

И плюс к тому, все же были несостыковки ролей. В "Марго" Франсуа (Алансонского) играет Бакин, а в "Монсоро" его же,, Франсуа (ведь это тот же человек подразумевается?) играет Казаков. Или сколько там франсуов было?

 

P.S. А ещё зря взяли Дурова в 3 часть. Очень напоминает де Тревилля, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно-то видно, но темно. А какие настройки вы делаете? Уменьшаете контраст, увеличиваете яркость? Так ведь тогда тоже ничего не видно. Вообще в Вивате" видно, что режиссер не могла наиграться со светотенью. В самом начале довольно симпатично снята сцена в избушке, особенно для перестроечных картин "в меру".

 

 

Юмор не в этом. А в том, что на кинопоиске она обозначена, как актер, а не актриса.

 

 

 

Вот и говорю, попутали.) Спасибо за передачу, что-то такое смотрел, но не 2010 года.

 

 

 

Жаль, каждый фильм нужно смотреть в своё время. Но я недавно пересматривал "Королеву", чувства свежи. так же смеялся над выходками Жигунова, так же наворачивались слезы в последней серии.

Ни в коем случае не пропустите. "Монсоро" какая-то холодная, скучная. Ансамбль актеров мне больше импанирует в "Королеве" (потрясающие работы.. Ефремов выше всяких похвал, Жигунов, Харатьян, добровольская, Певцов - звёзды. Ильин - бесподобен. Это я ещё не говорю о мэтрах. Васильева, Джигарханян, Юрский, Ясулович, Глушенко... Кстати, на кинопоиске опять ошибка. Анжуйского играл не Дворжецкий), сюжет зрелищенее в "Королеве". Кстати, Мареева (сценарист) кстати, не сильно поиздевалась над творением Дюма. Заменила некоторые сцены для большей чувственности, но это простительно.

 

 

 

Ну Белов может по книге и лучший, но по прошествии времени видно, что 20% поединка в "Гардемаринах" - это глаза, 10% - залихватские крики, 10 - разрушаемая мебель, 30 - оператор и монтаж, 10 - соответствующая одежда, чёрные перчатки с белыми рубашками (внушительнее смотрится), и только наверное 20 - мастерство (в смысле очень широкий размах (ну так же эффектнее) или наоборот, слишком быстрый укол "вслепую" без выпада корпуса, нормальных фехтовальщиков так не словишь) (ещё очень мешало то, что звук схлестнувшихся шпаг записан сам по себе, а видео само по себе).

 

 

 

Ясно, спасибо. Я "30 лет спустя смотрел очень давно, плохо помню своё отношение. А "20" можно пересматривать и сейчас, многое изменилось в фильме не в лучшую сторону, но вполне смотрибельно. (кстати, сделал ещё одно открытие, благодаря кинопоиску. Старыгина озвучивал Ясулович. Вот оно что...)

 

Да, вы правы. Я помню, что когда-то разобрался в этом вопросе, но теперь подзабыл. Просто смущает этот переходящая фамилия Анжуйский=)

И плюс к тому, все же были несостыковки ролей. В "Марго" Франсуа (Алансонского) играет Бакин, а в "Монсоро" его же,, Франсуа (ведь это тот же человек подразумевается?) играет Казаков. Или сколько там франсуов было?

 

P.S. А ещё зря взяли Дурова в 3 часть. Очень напоминает де Тревилля, что не есть хорошо.

1. Настройки: контраст светлее надо сделать, четкость на всю, яркость поярче. Хотя затемнение никуда не денется, такой эффект съемки. Если DVD лицензионный, то все прекрасно видно.

2. Пардон, не обратила внимание.

3. Еще есть "Линия жизни" - Светлана Дружинина. 2010 г. http://vkontakte.ru/video-4083488_158519041

4. Насчет "Королевы Марго", смотрела французскую версию. Фильм настолько жесток. Посмотрю и русский сериал. Согласна, что в "Графиня де Монсоро" много скучных эпизодов и полуживых героев. Но меня поразил конец...

5. А мне в книге и Белов не нравится, ни Ягужинская. Вообще в книге все более прозаично. При чтении слова не льются потоком, а это уже не то:).

Костюм Белова это супер, эти белые рубашки, перчатки, плащи, шляпы:roll:.

6. Я 1-ю часть "Мушкетеров" давно не смотрела, а остальные части и подавно не хочу пересматривать.

Дуров и правда де Тревиль, сразу в глаза бросается. Вообще не нравится, как снята война в "Гардемарины 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои творения к фильму, видео-клипы:)

1.

2.

3.

 

И "Фестиваль солдатской песни" (1988)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардемарины, вперед!

СССР, 1987 год.

 

Режиссер: Светлана Дружинина

Сценарий: Юрий Нагибин, Светлана Дружинина

 

 

 

 

Блестящий приключенческий фильм с потрясающими актерами и запоминающимися песнями, обзавевшийся в начале 90-х двумя ненужными продолжениями, которые не хочется даже вспоминать (особенно третью часть).

 

 

Ну что же Вы, дорогой автор темы, написали: "Сценарий: Юрий Нагибин, Светлана Дружинина"... А как же первоисточник - замечательная Нина Соротокина и её роман "Трое из навигацкой школы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по Домашнему будут все серии Гардемаринов. Опять, что-ли, в который раз посмотреть? Изменено пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по Домашнему будут все серии Гардемаринов. Опять, что-ли, в который раз посмотреть?

Посмотрите, фильм того стоит:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Орбакайте в отличие от Алсу имеет актерское образование, окончила ГИТИС.

 

Орбакайте окончила ГИТИС в 1997 году, так что на момент съемки в Гардемаринах, она еще не была профессиональной актрисой (если не считать детский опыт съемок в фильме "Чучело"). Другое дело, что Кристина поталантливее будет, чем Алсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбакайте окончила ГИТИС в 1997 году, так что на момент съемки в Гардемаринах, она еще не была профессиональной актрисой (если не считать детский опыт съемок в фильме "Чучело"). Другое дело, что Кристина поталантливее будет, чем Алсу...

Актерское образование ни при чем, она в "Чучело" вон как сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимала восторгов по этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимала восторгов по этому фильму.

 

Я тоже.

История запутанно-невразумительная. Только песни и запоминаются из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я этот фильм в детстве любила :roll: Он шел, кажется, впервые по тв, когда мне было лет 7 или 8, и я прекрасно помню, как мои сверстницы или близкие по возрасту девчушки сходили с ума по фильму и по актерам в главных ролях; у каждой был свой любимчик, у меня это был Жигунов, у лучшей подруги – Харатьян… Фильм когда-то пересматривала много раз, когда шел по тв, потом не смотрела лет несколько, думала, "а, детсад", а недавно наткнулась снова на тв, стала смотреть – хм, все равно нравится :)

Конечно, можно сказать, Гардемарины – это те же Мушкетеры по-русски, но вот именно эта связь с Россией, с ее людьми, с ее природой, патриотизм главных героев меня неизменно притягивали больше, чем похождения бравых французов за королевскими драгоценностями. Сюжет, кстати, в Гардемаринах достаточно внятный, хотя может и подростковый. Вполне возможно, надо влюбиться в этот фильм в детстве, чтобы и в взрослом возрасте получать огромное удовольствие от просмотра. Ностальгия? Может и так. Мне в данном случае не важно.

А какие песни изумительные в фильме! До сих пор, если слышу – заслушиваюсь :roll:. Особенно "разлукой"... В детстве даже виниловая пластинка была со всеми песнями из фильма, наверное, последняя из пластинок, что родители покупали, потом уже пошли катушки, кассеты и компутеры с колонками… Слушать музыку из фильма я могла часами…

Да, Ягужинская-Лютаева – самая красивая женщина в кино тех лет. Мое мнение.

Это я, естественно, только о первом фильме. Второй понравился значительно меньше, и замена актера на роль Никиты мне сильно не понравилась, да и таких легкости, искрометности, как в первой части, в ней нет. Хотя в целом неплохо, я потом даже как-то пересматривала по тв. А вот третья часть не понравилась совсем, посмотрела раз, "поплювалась" и забыла. Правда, плохо помню ее и пересматривать не хочу. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Прекрасная, спасибо за отзыв. Я зачиталась:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимала восторгов по этому фильму.

Ну что ты... А Саша Белов? Ах, где мои 12 лет...:) Это сейчас уже замечаешь как густо накрашены у него ресницы и напудрен нос. А тогда это был мой эталон.

Кроме шуток, в детстве "Гардемарины" мне очень нравились, сейчас уже много меньше. Но фильм хороший. Музыка замечательная, Харатьян, Жигунов, Машная. Лютаева очень красива, но почему-то мне всегда казалось, что она намного старше Жигунова. Впрочем, впечатления это не портит.

Как-то смотрела забавное интервью с Дружининой, как ребята ругались между собой на съемках. И всячески затирали Харатьяна))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...