Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радиоволна (Frequency)

Уровень ухов в кине  

86 проголосовавших

  1. 1. Уровень ухов в кине

    • Хороший
    • Нормальный
    • Плохой
    • Никакущий
      0


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм.В сюжете есть логические дыры и сомнительные ходы,но фильм так затягивает,что о них не хочется и думать,Хоблит держит интригу мастерски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом то деле кино очень даже обычное и меня как любителя путешествий во времени или дыр во времени киношка не особо впечатлила, хотя был полностью на стороне главных героев. Понравился Куэйд и его игра, ну и финал ничего так, дико предсказуемый но понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и финал ничего так, дико предсказуемый но понравился!

Не так уж он и предсказуем.

Я боялась, что главный герой погибнет. Да и отец, так или иначе, в разных реальностях умирал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень душевный и приятный, не затянутый, но и неторопливый, присутствует довольно напряжённая интрига, затягивает. Сюжет не оригинальный, но есть в нём, некая непредсказуемость, актёры хорошие. Финал достойный, хоть и слащавый немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма в коллекции наряду с "Field of dreams" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма в коллекции наряду с "Field of dreams" ))

 

да, у них много общего, но все же лента с Костнером на порядок выше стоит, да и финал там не такой слащавый как зеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такое кино - сюжет вполне приличный, особенно с учетом того, как сложно снять что-то новое на тему временных парадоксов, тандем Куэйда и Кэвизела выглядел весьма неплохо, ну и главное смотрится все это действие достаточно интересно. Любителям жанра по идее должно понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у них много общего, но все же лента с Костнером на порядок выше стоит, да и финал там не такой слащавый как зеся

 

наверное, просто давно "Частоту" смотрел но понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть "Радиоволну", но всё как-то не получалось. Наконец отсмотрено. Вот теперь я знаю, с чего тырили сюжет "Эффекта бабочки" =D У Джека Шепарда даже воспоминания после изменений появлялись так же как у героя Катчера х) Захотелось свою изначальную оценочку "Эффекту" снизить на пару баллов.

 

 

Фильм очень понравился. Вроде простой совсем и не без типичного омерикосского пафоса/морализма, но чем-то цепляет. Всё очень ровно, логических нестыковок на первый взгляд не видно, что фильму только в плюс. Интрига сохраняется до конца, хотя и понимаешь, что кончится всё в любом случае хэппи-эндом, но мало ли +) Во всех отношениях приятный фильм с отличными актёрами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не встречал триллеров со столь натянутым сюжетом. Интриги маловато, чтобы заинтересоваться происходящим, поэтому смотрел на холостом ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно не плохой представитель жанра фантастических лент, на тематику перемещения во времени, думаю любителям подобных тем, картина «Радиоволна» заслуживает внимания больше всего.

 

Фильм хоть и относится к разряду развлекательного кино, и под собой никакой идеи и не подразумевает, однако его задумка добротно воплощена благодаря режиссеру Грегори Хоблит, который не испытывает вкус к серьезным лентам, и внимание кинокритиков, однако в своей биографии снял немного, но достаточно неплохих картин.

 

Понравились актеры Деннис Куэйд и Джеймс Кэвизел, практически не пересекаясь в одном кадре, подарили неплохой мужской дует своей игрой. А последний, к моему убеждению, на данный момент считаю одним из самых нераскрытых актеров Голливуда, который удостаивается исключительно разовыми попытками крупных проектов, в целом довольствуясь ролями второго плана или вообще, в картинах невысокого уровня.

 

Данный фильм в итоге могу назвать успешным, чувства потраченного времени не ощутил, динамический и интересный сюжет должны привлечь внимание поклонников жанра, да и не только.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно (на приложении к ТоталДВД).

 

Хороший фильм. Хоть и простой, но душевный. Жаль, конечно, что своеобразное путешествие во времени - лишь фон, а на переднем плане - история про маньяка убийцу. Ждал все же меньше детектива, а больше семейной драмы завязанной с возможностью сына связаться с отцом. Но и как детективчик, облаченный вот в такую форму - неплохо, да. Куэйд - круто, люблю его. Кэвизел тоже неплохо смотрелся.

 

В общем - хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что авторы фильма не претендовали на какую бы то ни было кинематографическую правду и с самого начала вели свою линию к тому,

что отцу и сыну суждено будет непременно встретиться, но концовка все равно показалась приторной. Нет - идея того, что человек сам хозяин своей судьбы и каждым своим поступком в настоящем определяет в какой-то мере будущее – хороша донельзя, но мне все же кажется, что невозможно залатать все дыры сразу и если отец, к примеру, остался жив, выжив в пожаре и бросив курить, а мать не убил таки орудовавший в городке маньяк, то несчастье рано или поздно должно проявить себя в какой-то другой сфере и отыграться, скажем, на брате главного героя, а то и вовсе на нем самом, иначе история превращается в сказку.

От фатума никуда не деться, а жизнь на то и жизнь, что человеку не дано исправить свои ошибки и он может лишь учиться на них, пытаясь не совершить их в будущем. Впрочем, это все придирки, скорее, к смысловой составляющей: фильм на самом деле не так уж и плох, а парочка заглавных исполнителей Куэйд - Кэвизел и вовсе вне конкуренции, но если выбирать между этим фильмом и, скажем, Полем чудес, на которое он весьма смахивает, то я, не моргнув глазом, выберу последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то давно. Помню, что по просмотру приступа тошноты не было. Покатит на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то давно. Помню, что по просмотру приступа тошноты не было. Покатит на один раз.

 

^ Должно быть, редкий случай, коли так запомнилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, идея напоминает чуть ли не все известные фильмы о путешествиях во времени вместе взятые — Эффект бабочки, Назад в будушее, больше других, наверное, даже джексоновских Страшил в силу того, что фантастическая линия идет здесь рука об руку с криминальной. Кроме того, как и во многих схожих лентах Земекиса и других творцов, в картине присутствует добрый, семейный, скажем так, дух, отношения отца и сына показаны довольно искренне. Отличие же заключается в том, что развивая основную событийную линию, авторы успевают поиграться и с какими-то совершенно мелкими, но все же интересными поджанрами: иногда Радиоволна — это кино еще и о пожарниках, и о бейсболе.

 

Интересный сюжет, отличные актерские работы — первую половину ленты, чуть ли не полностью разворачивающуюся в виде диалогов по стационарному микрофону, уверенно тянут на себе Кэвизел и Куэйд. Довольно предсказуемая и в целом весьма попсовая концовка, некоторый перебор с флешбеками и слоу-мо, но в целом весьма.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время история показалась интересной.

Нелинейный сюжет хорошо "держал" интригу.

Актеры (Д. Куэйд и Д. Кэвизел) сыграли убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная твёрдая сай-фай!побольше бы таких фильмов...А что за уровень ухов я так и не понял...Это когда уши персонажей показывают или чё?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальная фантазия на тему "а вот еслиб я..."..."а еслиб мне..."

 

Тащемта совсем неплохо, особенно тем, кто когда-либо кого-то терял по жизни и мысли "а вот еслиб я знал..." неизбежно и неоднократно посещали...Куэйда всегда считал сильно недооцененным душевным дядькой, который превосходно изобразил Джерри Ли...или плавал в девайсе в крови Мартина Шорта...а потом как-то пропадал, вероятно будучи домохозяйкой в стане Мег Райан.

 

У Куэйда харАктерная позитивная физиокарточка с этой фирменной улыбой в ее добрую половину. Кэвизиел с вечно влажными глазами - также на своем месте. Ничччо не вызывает нареканий - добротная сай-фай клюковка, без особых изысков, но и без явных провисов.

 

И кто, смотря этот фильм, а именно его финал, не думал про себя - "вот бы действительно знать про Яхуу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куэйда харАктерная позитивная физиокарточка с этой фирменной улыбой в ее добрую половину. Кэвизиел с вечно влажными глазами - также на своем месте. Ничччо не вызывает нареканий - добротная сай-фай клюковка, без особых изысков, но и без явных провисов.

 

И кто, смотря этот фильм, а именно его финал, не думал про себя - "вот бы действительно знать про Яхуу"...

 

Абсолютно в точку все. Подписываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых напряжённых и интригущих фильмов, который я видел. Сюжет у фильма очень интересный, да и тематика одна из самых интересных для меня. Актёры все сыграли на отлично. Куэйд как всегда на высоте. Кэвизел также порадовал, хотя с его творчеством я слабо знаком. Атмосфера у фильма также отличная. Вообще напряжение и интрига сохраняются до самого конца фильма и два часа пролетают незаметно. Вообщем однозначно 10 из 10. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы 10 из 10, но баллов 6-7 можно ставить смело... И даже пересматривать можно, если без фанатизма т.е не особо часто... Фильм из кагорты добротных середнячков, но это и неплохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, понравилось. Фильм, конечно, не без недостатков, но все их готов простить за шикарнейшую сцену

сражения с главным злодеем в двух временах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а офигенный фильм, не ожидал. Картина вобрала в себя все лучшее от "большого" кино, не скатившись при этом до уровня слащавого попкорножуя. В плюс можно записать напряжение, которое испытывал при просмотре, переживал, блин, за героев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу фильм смотрится достаточно тягуче + дублятор Кевизела не справляется ну вообще никак.А потом тихой сапой картина начинает набирать пусть не запредельные, но обороты. Концовка слишком слащавой мне не показалась, разве что действительно моэно было обойтись без финального бейсбольного матча. Хорошая история о любви сынки к батьке, вписанная в очень съедобную смесь лёгкого sci-fi и детективчика с легким налетом триллера. Крепкое и на удивление приятное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...