Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Декстер (Dexter)

Выбираем любимых персонажей:  

510 проголосовавших

  1. 1. Выбираем любимых персонажей:



Рекомендуемые сообщения

Нет, новый сезон совсем не убеждает.

 

 

Злодеи мелкие, новая подружка - зануда похуже Риты, в участке - тишь да гладь, хоть на работу не ходи (что Декс и делает). Ну откроют великую тайну пятерки насильников - их видимо в скаутском лагере насиловали, ну и что? Скучно...

 

Даже слабее 3-го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня, очень интересный сезон. Пусть и сначала, сезон неспеша разгонялся, но на последние эпизода оставлен как всегда весь десерт. 9ая серия получилась интересной.

 

 

Ну как вам дочурка изменилась со момента смерти Риты?

 

 

П.С. Позор мне - сразу не увидел Робокопа. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Злодеи мелкие, новая подружка - зануда похуже Риты, в участке - тишь да гладь, хоть на работу не ходи (что Декс и делает). Ну откроют великую тайну пятерки насильников - их видимо в скаутском лагере насиловали, ну и что? Скучно...

 

Я вот не могу понять

 

На фотке 5 человек, но нет Джордана, значит их может быть 7. Тогда кто еще двое пока не извесно, может получиться что-то неожиданное:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять

 

На фотке 5 человек, но нет Джордана, значит их может быть 7. Тогда кто еще двое пока не извесно, может получиться что-то неожиданное:roll:

Осталось всего 3 эпизода, так что не думаю, там основные разборки в 2 последних сериях будут с Лидди и с Квином, потому что

 

 

Они увидят как Декстер и Ко убивают человека, по крайне мере Лидди точно увидит :roll:

 

 

Ну как вам дочурка изменилась со момента смерти Риты?

 

Супер!!! Правда косметики многовато, а так очень секси для своих лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось всего 3 эпизода, так что не думаю, там основные разборки в 2 последних сериях будут с Лидди и с Квином

 

Точно, я и забыла, что в Дексе всегда только по 12 серий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, респект и уважуха.

Несмотря на вялый, очень вялый старт, 5-ый сезон сумел разогнаться и выйти на уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять

 

На фотке 5 человек, но нет Джордана, значит их может быть 7. Тогда кто еще двое пока не извесно, может получиться что-то неожиданное:roll:

 

Ответ на сей вопрос - в десятой серии.

Изменено 29.11.2010 17:25 пользователем cartesius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему больше всего удивляют, чтобы не сказать "настораживают", отношения Деб и Квина.

 

Вот он уже предлагает зажить одним домом :unsure: Даже нанятый Квином проштрафившийся коп поражен такой двуличности: Книн роет под Декстера и морочит голову его сестре.

 

Линия Декстер - Люмен отчасти потеряла для меня притягательность. В первых сериях сезона, как мне показалось, дали намек на возможность романтики между этими двумя, а сейчас, в середине сезона, у них уже деловые отношения. Приятно, впрочем, что по-настоящему партнерские.

 

Масука и ЛаГуэрта здорово напоминали самих себя образцов первых сезонов. Версия Масуки относительно случившегося на складе - это тот еще бенефис :plus: А ЛаГуэрта паскудно поступает с подчиненными.

 

8 серия вышла довольно напряженной.

 

Сцена, в которой Коул выломал дверь в номер Люмен, напомнила мне "Заложницу". Я так же подпрыгнула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия хороша, но еще круче анонс 10! Нагнетают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandoras,

 

Ага, косметики много. Лично я удивился, что она такой стала. Хотя, в предыдущем сезоне у неё в комнате висели постеры "Сумерек", так что девочка оффициально стала одной из типичных представителей царства подростковых обыкновенных.

 

Жду не дожудусь финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия - классная :cool: и закончили отпад, так продолжения хочется... уже и забылось, что это такое - ждать, что дальше. ну и

 

я знала, знала, что он хороший, что не монстр! *рыдая от счастья*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, в чем основная проблема пятого сезона.

 

 

Злодеи мелковаты.

В предыдущих сезонах стержнем сюжета была борьба Декстера против антагонистов. Причем на каждый ход Декстера антагонисты отвечали мощным контрходом, так что напряжение не спадало. А тут - почти никакого сопротивления. Декстер без особых проблем режет секцию насильников одного за другим, а тем - хоть бы хны. Даже Джордан до сих пор не попытался убить Декстера, только и знают что прячутся да усиливают охрану. Это не соперники.

 

Даже Мигель из сравнительно слабого третьего сезона был более достойным антагонистом Декстеру, не говоря уж о Ледовом Убийце (1 сезон), тройке Доукс-Ланди-Лайла(2 сезон) и зловещем Артуре Митчелла из четвертого.

 

Новые злодеи, хоть их и пятеро, слишком мелковаты - как актеры и как роли. Даже старина Робокоп не спасает положения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cartesius,

 

Скорее не проблема. Декстер нашел того, кто понимает его. Он сказал в открытую, что он убийца, но Люмен его не испугалась. Люмен и её проблемы с мужиками-извращенцами для Декстера как бальзам на душу. Реабилитация после смерти Риты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cartesius,

 

Скорее не проблема. Декстер нашел того, кто понимает его. Он сказал в открытую, что он убийца, но Люмен его не испугалась. Люмен и её проблемы с мужиками-извращенцами для Декстера как бальзам на душу. Реабилитация после смерти Риты.

 

Вот-вот: проходной "реабилитационный" сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общую концепцию 5й сезон укладывается.

 

 

1й сезон - Декстеру одиноко,появляется брат-маньяк,но не разделяет кодекс - минусуем брата.

2й сезон - Женщина-убийца,и как любовница подходит и как напарник,но опять же перегибает палку и убивает невиновного - минусуем.

3й сезон - Новый друг-убийца, теперь мужчина. Опять не чтит кодекс -минус.

4й сезон - Мужчина-убийца,профессионал. Есть что перенять, но больной на голову- минус.

5й сезон - Женщина-убийца,убивает только маньяков,смотрит в рот Декстеру. Идеал?

 

Я вот не понял только -концовка 10й серии таки win или fail? С одной стороны уж слишком предсказуемо все,с другой когда это случилось сжал руки в кулак и сказал "Йессс!".

 

Изменено 30.11.2010 16:36 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, респект и уважуха.

Несмотря на вялый, очень вялый старт, 5-ый сезон сумел разогнаться и выйти на уровень.

 

Да ладно, "сумел разогнаться". Вялое начало, вялое повествование в дальнейшем вплоть дол последних серий. Сериал стал сбавлять обороты и даже сдавать назад. Мне вот интересно, они будут продолжать так клепать сезон за сезоном, пока, не падут рейтинги или остепенятся и все же закончат более или менее вразумительным окончанием?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, "сумел разогнаться". Вялое начало, вялое повествование в дальнейшем вплоть дол последних серий. Сериал стал сбавлять обороты и даже сдавать назад. Мне вот интересно, они будут продолжать так клепать сезон за сезоном, пока, не падут рейтинги или остепенятся и все же закончат более или менее вразумительным окончанием?..

 

Ну 9-ая серия весьма интересная была.

 

По-моему более или менее вразумительные окончание - это смерть или арест Декстера, так как он точно не прекратит убивать, а, следовательно, и будет о чём снимать сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему более или менее вразумительные окончание - это смерть или арест Декстера...

 

Согласен. Это было бы самое адекватное завершение сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это было бы самое адекватное завершение сериала.

 

Арест глупо, смерть еще глупее, из-за детей неувязочка выходит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 9-ая серия весьма интересная была.

 

По-моему более или менее вразумительные окончание - это смерть или арест Декстера, так как он точно не прекратит убивать, а, следовательно, и будет о чём снимать сериал

 

Я против. Смерть Декстера каналу не простят!

 

Предлагаю такое окончание сериала: Декстер в след. сезоне излечивается от своей мании с помощью Лумен, в это время Лидди и Квин его разоблачают, так что он вынужден удариться в бега.

 

После долгих приключений и опасностей, он добывает себе новые документы, смывается с Лумен и Харрисоном куда-нибудь на Гавайи и открывает там детский садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест глупо, смерть еще глупее, из-за детей неувязочка выходит. ;)

 

Астер и Коди и так у бабушки с дедушкой, а Гаррисона Деб может усыновить.

 

Вот ещё вариант cartesius про побег норм, вот только то, что Декс перестанет убивать вообще нереальна. :eek:

 

Да и Люмен мне кажется не тот, кто поможет ему. Как-то вообще этот персонаж не зацепил. Даже Рита интереснее была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - лучший вариант развития финала - свалить за границу и там продолжать под новым именем. Маски одевать ему несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - лучший вариант развития финала - свалить за границу и там продолжать под новым именем. Маски одевать ему несложно.

 

А какой тогда смысл в том, что у него начали появляться чувства и прочие хорошие качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда смысл в том, что у него начали появляться чувства и прочие хорошие качества?

 

В том,что он стал уязвим,да и судьба любит свинью подкидывать когда жизнь начала налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,что он стал уязвим,да и судьба любит свинью подкидывать когда жизнь начала налаживаться.

 

По-моему, если он сделает, как предлагаешь ты, то это будет очень нелогично. Сценаристы на протяжении нескольких сезонов тащат идею его очеловечивания, а потом резко бросят, всё, уехал, продолжает за границей. Глупо. Он же вне закона там будет (иначе от чего бежать?). В Майами он в тепле и добре, под рукой полиция, лаборатория и прочие плюшки, а за границей что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...