Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

3 сезон.

Бывает любовь с первого взгляда, а у меня с Мартой случилась нелюбовь.

Теперь буду бояться статуй)) И теней(забегая вперед).

Мастер продолжает славную традицию сумасшедших и обаятельных гениев-злодеев, Симс зажигает, а Scissor Sisters - I Can't Decide никак не выходит из головы. Хочу теперь "Конец времен" ака более серьезную версию взаимоотношений Доктор ака Мастера(судя по описанию).

 

4 сезон

Посмотрела за один день. На следующее утро половина мыслей приходила на английском языке, но оторваться никак не могла. Донна волшебна, идеальная история от начала и до конца(с художестенной точки зрения; с финалом ее путешествия никак не могу смириться)!

 

Честно говоря, мне не хочется ничего писать, это бессмысленно, тк единственное, что пытаюсь рассказать этим постом: восторг, абсолютный восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, мне не хочется ничего писать, это бессмысленно, тк единственное, что пытаюсь рассказать этим постом: восторг, абсолютный восторг!

Ну про любимых спутниц расскажи)) про любимых героев, помимо Доктора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон.

Бывает любовь с первого взгляда, а у меня с Мартой случилась нелюбовь.

Теперь буду бояться статуй)) И теней(забегая вперед).

Мастер продолжает славную традицию сумасшедших и обаятельных гениев-злодеев, Симс зажигает, а Scissor Sisters - I Can't Decide никак не выходит из головы. Хочу теперь "Конец времен" ака более серьезную версию взаимоотношений Доктор ака Мастера(судя по описанию

Да что же такое, никто не любит бедную Марту :D

С тенями реально жутко было, сама после серии боялась в таких помещениях находиться, так и казалось что кто-то подойдет и механическим голосом скажет "Who turns the light" и.... )))

Причем сама по себе песенка не оказывает такого воздействия, сугубо в сочетании с эпизодом, и к слову он все-таки Симм :D

 

4 сезон

Посмотрела за один день. На следующее утро половина мыслей приходила на английском языке, но оторваться никак не могла. Донна волшебна, идеальная история от начала и до конца(с художестенной точки зрения; с финалом ее путешествия никак не могу смириться)!

Донна да, фактически сестренка Доктора вышла, именно самый близкий по духу человек )) Очень грустная концовка.

До Конца времен так и не дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про любимых спутниц расскажи)) про любимых героев, помимо Доктора :)

 

Понравились(очень ужатый список): Маллиган в "Blink"(очаровательная девушка в интересной серии!), Отец Розы с первой серии(впрочем, Джеки тоже), Маркиза де Помпадур, Агата Кристи(ну.. у нее не было шансов не понравиться; +спасибо за то, как увязали сюжет с жизнью, Агата и в автобиографии не призналась толком, где была, а "Убийство в воздухе и правда почти про пчелу))). Кибермены - с ними все эпизоды удались. Далеки как концепция врага, а не этот раздражающий голос. Тени - увлекательнейшая дилогия. Мастер(но с ним еще будет спец-эпизод).

 

Джек - яркий персонаж, неожиданно серьезный и долгий разговор выдалсяу них с 10м, я была рада. Финал убил, конечно)) У сценаристов всегда есть в карты в рукаве.

 

Роза - ну, это как первая любовь, радость и свет, никогда не было скучно смотреть на нее. Знаю, что "Доктора Кто" долгое время держали в стороне от любовных историй и это не главное(в чем не сомневаюсь), рискую показаться излишне сентиментальной, но.. давно меня никакая экранная история так не цепляла, не казалась такой красивой и романтичной.

 

Про Донну уже говорила: очень понравилась, объемный персонаж вышел, с каждой серией все более родной.

 

Причем сама по себе песенка не оказывает такого воздействия, сугубо в сочетании с эпизодом, и к слову он все-таки Симм

Я эту песню знаю из видео с ютьюба про Доктора Хауса, неожиданно было услышать. Но не неожиданней, чем Toxic, он берет первый приз.

 

До Конца времен так и не дошли?

Он как спец-эпизод идет после финала 4го?

Я пока отхожу от «Journey's End», привыкаю к мысли о новом Докторе и..высыпаюсь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер к Рождественскому выпуску подоспел. Чуть больше месяца осталось ждать...

Время идет быстро.

Ну и как бонус: чуток стриптиза от Доктора в рамках ежегодной BBC'шной акции Children In Need.

Смешно, ага :)

 

Посмотрел первый сезон. Ну просто прелесть...

Сцена в ресторане в 11й - отличная. Я уже говорила, что после неё купилась окончательно.

 

Про полнометражку... А может не надо? Уже пробовали же, получилось так себе.

 

То Magnifique: Статуи да, жуть навевают, Мастер шикарный, а Донна - лучший напарник.

Понравились(очень ужатый список): Маллиган в "Blink"(очаровательная девушка в интересной серии!), Отец Розы с первой серии(впрочем, Джеки тоже), Маркиза де Помпадур, Агата Кристи(ну.. у нее не было шансов не понравиться; +спасибо за то, как увязали сюжет с жизнью, Агата и в автобиографии не призналась толком, где была, а "Убийство в воздухе и правда почти про пчелу))). Кибермены - с ними все эпизоды удались. Далеки как концепция врага, а не этот раздражающий голос. Тени - увлекательнейшая дилогия. Мастер(но с ним еще будет спец-эпизод).

 

Джек - яркий персонаж, неожиданно серьезный и долгий разговор выдалсяу них с 10м, я была рада. Финал убил, конечно)) У сценаристов всегда есть в карты в рукаве.

 

Роза - ну, это как первая любовь, радость и свет, никогда не было скучно смотреть на нее. Знаю, что "Доктора Кто" долгое время держали в стороне от любовных историй и это не главное(в чем не сомневаюсь), рискую показаться излишне сентиментальной, но.. давно меня никакая экранная история так не цепляла, не казалась такой красивой и романтичной.

Ну остается только кивать, разве что мне Кибермены поднадоели уже.

А как Ривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ривер?

 

Не определилась по поводу нее.. Меня слегка пугает ее активное дружелюбие(плюс нагляделась спойлеров(!:D) на ютьюбе и не то что бы полна энтузиазма по поводу этой линии)

 

Да что же такое, никто не любит бедную Марту

Она умная, сильная, решительная, да, но..

 

У Микки Смита всего один голос, а мне он всегда казался хорошим персонажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я просто не могу не выделять Джека))) потому что для меня и Доктора без Джона бы не было.

 

А Микки... Ну вот подбешивал. Потом вроде лучше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я просто не могу не выделять Джека))) потому что для меня и Доктора без Джона бы не было.

 

А Микки... Ну вот подбешивал. Потом вроде лучше стал.

 

Ты начала с Торчвуда? (Или с его музыкальной карьеры?)

 

Сыграло, конечно, роль то, что я смотрела со второго сезона. Микки забавный, и я оценила его решение остаться, оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту песню знаю из видео с ютьюба про Доктора Хауса, неожиданно было услышать. Но не неожиданней, чем Toxic, он берет первый приз.

 

Он как спец-эпизод идет после финала 4го?

А можно ссылочку на видео? Просто уже не представляю эту песню в другом антураже, нежели как танец Саксона

 

Ага, последний из спешлов

 

Сыграло, конечно, роль то, что я смотрела со второго сезона. Микки забавный, и я оценила его решение остаться, оба раза.

И снова наш человек ))) Я тоже со второго сезона смотрела )))

 

Эх, а я просто не могу не выделять Джека))) потому что для меня и Доктора без Джона бы не было.

Джек чудный, он придает пикантности и определенной игривости сюжету ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на видео? Просто уже не представляю эту песню в другом антураже, нежели как танец Саксона

 

О, сейчас не найду(он был по Хаусу и Кадди, соответственно, Хаус Can't decide:D ).. Понмю, что никакой ценности, кроме песни, оно не представляло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон

 

Было у меня много опасений по поводу нового..всего. Я поборолась с искушением заранее решить, что Доктор уже "не торт" и смотрела с чистого листа.

Из плюсов: всё красиво, будто BBC вдруг некуда стало вкладывать деньги и они, наконец, вспомнили про Doctor Who.

Эми Понд как человек(и Карен как актриса) мне пришлись не по душе, хотя не могу не признать: персонаж по-настоящему новый, интересный(и девушка красивая). После финала я все же теплее стала к ней относиться. Из пожеланий: хочу больше времени Рори!

 

А вот 11й сразу понравился. Да, чужой, еще более ребячливый, странный и сумасшедший и тд, но понравился и всё тут.

 

Серии подрастеряли "душераздираемость", стали как-то полегче. Любимые: «The Beast Below», «The Pandorica Opens»/«The Big Bang» и «A Christmas Carol»(!!). Как бы я ни любила Ван Гога, красивая внешне «Vincent and the Doctor» особого впечатления не произвела.

Изменено 27.11.2011 15:34 пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начала с Торчвуда? (Или с его музыкальной карьеры?)

С музыкальной, потом как раз "Доктора Кто" начала -) Стимулом послужил, потому что с первой серии (я пробовала задолго до этого) не пошло. А потом так втянулась -)

«The Big Bang»

Одной мне, наверное, кажется, что финал - худшая серия сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое, никто не любит бедную Марту :D
Да как же, я люблю:) Но не во всем сериале - в "Конце времени" сильно в ней разочаровался. Очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не во всем сериале - в "Конце времени" сильно в ней разочаровался. Очень сильно.

Из-за Микки? Не виноватая она! Это все РТД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Микки? Не виноватая она! Это все РТД!
Ну да, из-за чего же еще? РТД взял и за пару минут испоганил все впечатление о Марте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТД взял и за пару минут испоганил все впечатление о Марте.

РТД не знал) он вроде положительно относился к Микки.

Да и какая разница, с кем она? И вообще... Может, от безнадежности!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, из-за чего же еще? РТД взял и за пару минут испоганил все впечатление о Марте.

Ну а чего же ей, страдать бестолку )) Она была безнадежно и безответно влюблена, Микки тоже, вначале они просто понимали и поддерживали друг друга, а от этого и до любви недалеко ) И опять же политкорректность ))))

Начала смотреть первый сезон...Не, Крис хороший и все такое...Но чего-то не хватает...или кого-то...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же политкорректность ))))

 

Начала смотреть первый сезон...Не, Крис хороший и все такое...Но чего-то не хватает...или кого-то...:roll:

 

Да не особенно: все же афро/афро))

 

Я в итоге

Люблю всех
Докторов(и почти всех спутников). Не то, что бы без малейших предпочтений, но выбрать не могу. Рада, что их трое таких замечательных, очень интересно, кто же будет следующим?

 

Ох, семейные отношения и всё происходящее с героями в эре 11го - полный дурдом:D Как сценаристы это делают??

Понравились дилогии The Impossible Astronautn и The Rebel Flesh.

И хочется досматривать, и не хочется - совсем немного осталось(с 10й 6го сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТД писал в своей книге, как он обдумывал финал четвёртого сезона:

 

... я только что понял, что мой план с пустотной субстанцией не сработает, потому что я забыл, что Микки должен остаться в нашей вселенной. Чёрт. Джулия огорчена. Она говорит, 'Оставь Микки в параллельной вселенной,' а я отвечаю, 'Слишком поздно! Мы пообещали Ноэлю, что мы возьмём его в третий сезон Торчвуда.'

 

(перевод Tatw)

 

Есть продолжение книги с рассказом о спецэпизодах - может быть, он рассказывает о Микки и Марте что-то подробней, но я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Доктора понравился больше первого. Это если брать в целом. Бюджет увеличили? В любом случае картинка кажется более прилизанной, а сам сериал стал немного масштабнее. Теннант - бох, он словно рожден для этой роли, отжигает по полной. И у него такие выразительные глаза, гг. Вообще он мне частенько напоминает Брюса Кэмпбелла в образе Эша (The Evil Dead). Но обо всем по порядку.

 

00 или рождественская серия. Отличное начало, эффектное появление Доктора, прям "Чудеса на виражах". Но сама серия грустная, хотя в финале раскачалась. Джонс в топку, зря она так.

01. Вот какой должна быть настоящая женщина-кошка! Плюс возвращение нашей старой знакомой, поклонницы Спирс. Есть забавные моменты, но все равно в итоге все грустно. Кстати, что-то создатели с этим зачастили.

02. Интересна только одним - тут рассказывается о зарождении Торчвуда. Приятный бонус. Ну и вражда Доктора и королевы выглядит забавной.

03. Ну супер, какая приятная неожиданность! Великолепный Энтони Хэд, он же бессмертный Джайлз из "Баффи", выдает превосходный перформанс. Эдакая смесь Дракулы и Ганнибала Лектера. Плюс забавная собачка и её хозяйка, бывшая спутница Доктора. Вообще отличная серия.

04. Интересные создания и эффектное появление Доктора верхом ближе к концу - вот и весь фан. А концовка опять грустная.

05-06. О, игры с альтернативной раельностью, люблю такое. Дизайн киберменов мне нравится, но вообще двухсерийка немного затянута, местами было скучновато.

07. ТВ - это зло, да. А так ничего особенного, хотя люди без привычных черт лица выглядели жутковато.

08-09. Шикарная двухсерийка. Уды, атмосфера безысходности и сам дьявол (?) в придачу - вполне можно было выпускать в качестве полнометражки.

10. Забавный эпизод, по своей концепции напоминает аналогичныу серию из "Баффи", хоть и с оговорками. Концовка... ммм... пикантная, скажем так. Но у чувака есть серьезные отношения и даже интимная жизнь, ога)))

11. Ой, скучно-скучно-скучно...

12-13. Совсем другое дело. Гости из альтернативной реальности, далеки, кибермены, Торчвуд, эпичная (и грустная) концовка - отличное завершение второго сезона. Я буду скучать по Роуз, разжалобила.

 

 

Третий сезон вполне на уровне второго. Главная особенность - новая спутница. Даже не знаю, как их сравнивать, разные они, что плюс. Роуз больше смахивает на подростка в своей восторженности, а вот Марта Джонс более сдержанна, я бы даже сказал, что она утонченна. Плюс у неё приятная улыбка. Но иногда кажется, что она отвлечена чем-то своим и порой просто скучает. Впрочем, со временем это ощущение пропадает.

 

00. Начало серии пугает. Я думал, что эта эксцентричная дама - новая спутница Доктора. Двое эксцентриков - перебор. Впрочем, первое впечатление обманчиво, дама мне успела понравиться. И я в курсе, что она еще вернется. а серия хороша своим легким налетом сумасшествия.

01. Собственно, серия любопытна презентацией Марты Джонс, до этого знакомой мне по "Торчвуду". В целом занятно, но не более.

02. Забавная фантазия на тему Шекспира. Такой ореол сказочности, вполне сгодилась бы в качестве очередного рождественского спешла.

03. Хороший такой налет антиутопии. Плюс один из главных сюжетных поворотов - откровение Лица Бо. Кстати, я тоже склоняюсь к мысли, что Лицо Бо - Рекс из "Торчвуда". Уж точно не капитан Джек!

04-05. Двухсерийка временами заставляла скучать, но задумка любопытная, плюс далеки же! Так что пусть будет.

06. Я после этой серии пересмотрел "Муху" Кроненберга. Что само по себе здорово))

07. Красивая серия. Напоминает много чего, наполнена чарующей атмосферой безысходности.

08-09. Главная фишка - часы, которые будут спойлером в одной из следующих серий. Задумка хорошая, реализация тоже на уровне. Но что-то двухсерийки в сериале иногда кажутся затянутыми, увы.

10. Ну это вообще одна из лучших серий за все три сезона. Реально жутко! А напугать меня очень трудно.

11-12-13. Это же трехсерийка? Шикарно, конечно. Наконец-то вернулся Джек! Досталось ему, бедненькому, как это часто бывает. И намек на то, что он - Лицо Бо, слегка шокировал. Но вроде уже выяснили, что РТД просто так шутит)

Доктору тоже досталось, да. Садистские наклонности РТД дают о себе знать.

Но все же главная замануха - Мастер. Он фееричен и легко затмевает собой ГГ. Он же еще вернется, правда? =(

 

 

Пока по ощущением сериал тянет на 8.5, несмотря на провисания в некоторых местах. Но впереди еще три сезона и спешлы. Посмотрим, что будет дальше.

 

P.S. Тему пока не читаю, только отписываюсь, боюсь спойлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод "Комплекс Бога" очень интереснен(хотя могли бы сделать сильнее с такой темой)!

 

Из финала 6го сезона какой-то балаган сделали. Хочу рождественский эпизод теперь(будет ведь?), может там достойно попрощаются. Люблю 11го, как бы сценаристы не делали Доктора ООС.

По сути, история Эми и Рори даже не романтичная - кошмарная, и я рада, что все точки над i расставлены: макарена, макарена.. Буду с нежностью их вспоминать.

Спасибо сценаристам за сюжетные навороты и игры с реальностями, в этом плюс этих сезонов. Много чего ушло в минус, но сейчас не хочется об этом.

 

Не могу поверить, что всё, сериал(уже выпущенные серии) закончился(олд-скул я пока морально не готова смотреть). Как раз для этого в запаснике лежит "The End of Time", но..

Попозже, скорее всего, подробней напишу, сейчас уже нет ни времени, ни сил.

Все эти дни странные совпадения преследовали и тп. Все эти дни будто лично летала на Тардисе и только что высадилась, честное слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тута можно заценить новое промо Рождественского спешла!

Я как всегда "самый внимательный человек в мире" только сейчас осознала, что помимо Билла Бэйли в спешле еще и Александр Армстронг сыграл (требую Бена Миллера ему в компанию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью пересмотрела первый сезон и поняла, что Девятый Доктор по своему симпатичен. Он вообще более открытым, чем Тен показался, к тем же далекам он неприкрыто демонстрировал ненависть, да и за оружие брался куда охотнее. А Тен хоть и выглядел более эксцентричным на самом деле в основном эмоции держал при себе.

Очень скучаю по Доктору, почти созрела смотреть Одиннадцатого, хотя по единтственной просмотренной серии про Винсента он как не нравился до того, так и не смог понравится. Зато симпатичны спутники и Ривер, может ради них гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, первый раз попала на серию с 9 (вроде), когда за ними маникены гонялись. Подумала с ужасом: "о боже, что за муть!" и выключила :D

Потом увидела рождественскую с 10, понравилось начало, решила досмотреть, чем дело кончится... так и досмотрела всего 10-го :roll:

С 11 начала было, но как-то не пошло, вот не нравится он мне, хоть убей.

А из спутниц Донна приглянулась. Марту не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, первый раз попала на серию с 9 (вроде), когда за ними маникены гонялись. Подумала с ужасом: "о боже, что за муть!" и выключила :D

Да, самая первая серия Доктора) А мне понравилось - настолько глупо, что само по себе смешно)) Пластиковые куклы, вооружены и очень опасны :D Я вообще не поклонник комедийного жанра, но от Доктора не оторваться) Пришла к нему из Торчвуда :D И, следуя принципу "от конца к началу")), подумала про самый первый сериал о Докторе, а потом долго сидела в ступоре от "Количество серий - 695". И я ещё всегда жаловалась, что британцы слишком короткие сериалы снимают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...