Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

О, а я придумал, что показать после блинка. Серию с прикованным Дьяволом.

 

Экстремально! Меня в своё время несколько напугал(Десятому с его аллюзиями на то ли Иисуса, то ли Бога вообще это удавалось) тон этой серии.

 

Я показывала «A Christmas Carol», и прошло удачно, если не считать того, что пришлось объяснять, кто такие Эми и Рори)

 

После "DW" неожиданно начала интересоваться фильмами с околокосмической тематикой. Хотя сериал настолько "обо всем", что интересом могло(/грозит)) стать что угодно: от статуй и библиотек до мифологии и математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот регулярно целыми группами подсаживаю своих студентов. Смотрим Blink на языке (обожаю наблюдать за реакцией в определенные моменты :), потом рождественские спешиалы. Про Midnight неожиданно сказали, что актер переигрывает (это Теннант-то!) Я прям обиделась тогда :) А сама, помню, окончательно подсела на "Пустом ребенке) (с начала смотрела).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала знакомство с Доктором. Много слышала упоминаний об этом сериале. Потом еще после просмотра "Чрево" заинтересовал актер Мэтт Смит. В итоге, начала сразу с конца - с одиннадцатого. Зацепил образ Доктора своей сумашедшинкой :)

Теперь смотрю десятого. И пока понять не могу, почему большинству нынешних фанов он так нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только узнала: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1733589/ Даже не знаю, как реагировать. Поживем - увидим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только узнала: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1733589/ Даже не знаю, как реагировать. Поживем - увидим...

 

О нет, только не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, только не он.

 

Гг, этой новости уже больше месяца, поначалу даже не верил, но лучше всего данный фильм просто игнорить, даже если он выйдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная арка пятого сезона, возможно, лучшее, что было в этом сериале вообще.

Я просто в восторге.

В остальном сезон неровный. Во многих сериях Доктор остается статистом, в то время, как спасают мир совсем другие люди. Но есть и классные серии. А финал - так и вовсе невероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная арка пятого сезона, возможно, лучшее, что было в этом сериале вообще.

Я просто в восторге.

В остальном сезон неровный. Во многих сериях Доктор остается статистом, в то время, как спасают мир совсем другие люди. Но есть и классные серии. А финал - так и вовсе невероятен.

 

Странно что после невероятных спешлов 4 сезона тебе так финалка 5 понравилась, все таки зря они превратили сериал в такое масштабное действо, где в общем сюжете уже практически невозможно разобраться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что после невероятных спешлов 4 сезона тебе так финалка 5 понравилась, все таки зря они превратили сериал в такое масштабное действо, где в общем сюжете уже практически невозможно разобраться:)

 

Ну сложность всех этих временных петель и прочей глобальности пошла еще с первого сезона, когда Роуз Тайлер вобрала в себя слишком много энергии и стала как Нео в стадии Избранного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сложность всех этих временных петель и прочей глобальности пошла еще с первого сезона, когда Роуз Тайлер вобрала в себя слишком много энергии и стала как Нео в стадии Избранного)))

 

Но здесь эта тема вышла уже на уровень Лоста с Гранью, да и совсем нехорошо, что сериал стал "ближе" к американской публике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь эта тема вышла уже на уровень Лоста с Гранью, да и совсем нехорошо, что сериал стал "ближе" к американской публике)

 

Не знаю, меня ничего не напрягало.

Более того, там все было вполне себе логично и понятно. Если, конечно, закрыть глаза на временные парадоксы, но это нужно делать в каждом первом фильме про путешествия во времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня ничего не напрягало.

Более того, там все было вполне себе логично и понятно. Если, конечно, закрыть глаза на временные парадоксы, но это нужно делать в каждом первом фильме про путешествия во времени)))

 

А как сам Доктор в исполнении Смита, мне кажется в юмористических сериях он гораздо лучше выглядит, чем в драматических эпизодах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сам Доктор в исполнении Смита, мне кажется в юмористических сериях он гораздо лучше выглядит, чем в драматических эпизодах)

 

Ну это да, есть в нем некоторая такая дурашливость.

Мне он с самого начала нравился, но полностью как Доктора я его принял только в финале сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, есть в нем некоторая такая дурашливость.

Мне он с самого начала нравился, но полностью как Доктора я его принял только в финале сезона.

 

У меня в конце 4 сезона был настояний культурный шок, когда увидел приемника Теннанта, но уже к 6 сезону привык к Смиту и даже не хочется видеть в ближайший сезонах нового приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце 4 сезона был настояний культурный шок, когда увидел приемника Теннанта, но уже к 6 сезону привык к Смиту и даже не хочется видеть в ближайший сезонах нового приемника.

 

Ну я уже насмотрелся и всяких роликов фанатских на ютубе, и фоток, так что я знал, чего ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сам Доктор в исполнении Смита, мне кажется в юмористических сериях он гораздо лучше выглядит, чем в драматических эпизодах)

 

Просто темперамент 11го отличается от темперамента 10го. Доктор все же если не учится на своих ошибках и шишках от Вселенной, то запоминает их, меняется с каждой регенерацией. Если что-то случится, 11й скорее взвалит это на себя и улыбнется так, что проглянут все его годы.

d5589dfb90be.gif

76540d5adef4.gif

Вообще, у него с Эми отношения ближе(по крайней мере, в понимании его самого и обоюдно - под конец) к "дедушка-внучка", "волшебник из сказки-маленькая девочка", чем к роману 10го и Розы.

Чем больше я об этом думаю, тем сильнее мне нравится Мэтт. Смиту и сериалу взаимно невероятно повезло встретиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у него с Эми отношения ближе(по крайней мере, в понимании его самого и обоюдно - под конец) к "дедушка-внучка", "волшебник из сказки-маленькая девочка", чем к роману 10го и Розы.

Особенно, когда она его завалить пыталась -) Мне лично непонятно, как девушка, явно не блещущая интеллектом, часто придумывает решения быстрее, чем Доктор. Это я по 5 сезону. В 6 - не знаю.

 

Мне жутко интересно, кто же будет новым спутниками Доктора. И вообще, жду уже, когда произойдет регенерация. Хотя, может, все будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда она его завалить пыталась -) Мне лично непонятно, как девушка, явно не блещущая интеллектом, часто придумывает решения быстрее, чем Доктор. Это я по 5 сезону. В 6 - не знаю.

 

Мне жутко интересно, кто же будет новым спутниками Доктора. И вообще, жду уже, когда произойдет регенерация. Хотя, может, все будет только хуже...

 

А мне просто страшно:) Даже представить себе не могу, что будет дальше... И потом, они когда-нибудь все-равно должны будут остановиться, передохнуть хотя бы, ведь уже многим кажется, что становится хуже... Не знаю...

Моя несбыточная мечта - Камбербэтч в роли 12го:)) (он сам сказал, что не хочет появляться на детских рюкзаках и флягах или как там их...да и возраст актеров снижается с каждой реинкарнацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда она его завалить пыталась -) Мне лично непонятно, как девушка, явно не блещущая интеллектом, часто придумывает решения быстрее, чем Доктор. Это я по 5 сезону. В 6 - не знаю.

 

Мне жутко интересно, кто же будет новым спутниками Доктора. И вообще, жду уже, когда произойдет регенерация. Хотя, может, все будет только хуже...

 

Поэтому и пишу - под конец и больше с его стороны)

Трудно ожидать обратного, когда она много лет ждала, плюс характер и вообще под впечатлением от приключений(плюс внешность Доктора, куда без этого)). Роза предлагала ипотеку на двоих оформить)))

Каждый спутник/спутница так или иначе влюблялись в Доктора, у Эми это осложнено опять же темпераментом. Привязываться-то она умеет: подтверждений того, что она бросалась на каждого, нет. Двое друзей, тетка, полупустой дом, да детская мечта - вот и все, что у нее есть.

 

Взбалмошная девушка -да, но почему же глупая?

В вину ей поставить, по большому счету, можно только отношение к Рори, я сама по этому поводу долго на нее злилась. В начале 5го сезона не поверила бы, что это напишу, но да, я поняла, приняла и полюбила Эми.

 

Безумно интересно и волнительно на счет нового спутника! Ты кого бы хотела видеть(хотя бы - какой типаж)?

Но вот нового Доктора я пока совсем не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя несбыточная мечта - Камбербэтч в роли 12го:)) (он сам сказал, что не хочет появляться на детских рюкзаках и флягах или как там их...да и возраст актеров снижается с каждой реинкарнацией)

 

Кто бы говорил, что называется)) Теперь зато он на каждом втором рисунке/арте в интернете))

Он, кажется, упоминал, что может появиться в роли на пару эпизодов. Но я не хотела бы его видеть ни Доктором, ни Мастером, зачем превращать в кашу дружественные миры "DW" и "Шерлока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно интересно и волнительно на счет нового спутника! Ты кого бы хотела видеть(хотя бы - какой типаж)?

Итак, помечтаем. Мне кажется, было бы забавно увидеть спутника из другой эпохи, но не типажа мадам Помпадур (как троллит Моффат на твиттере). Можно какую-нибудь бойкую девушку века этак из 19) Типа ждала приключений - и дождалась. Хочу, чтобы она была смешная, милая, не вульгарная, не строила из себя пуп Земли.

Но вот нового Доктора я пока совсем не хочу)

Я, в принципе, не против, но хочу, чтобы сами сюжеты стали чуть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы забавно увидеть спутника из другой эпохи, но не типажа мадам Помпадур (как троллит Моффат на твиттере).

 

Можно какую-нибудь бойкую девушку века этак из 19) Типа ждала приключений - и дождалась. Хочу, чтобы она была смешная, милая, не вульгарная, не строила из себя пуп Земли.

 

Тоже этого хотелось бы!

 

Но тогда она будет слишком похожа на Розу) Или на Абигейл.

 

Я думала насчет какого-нибудь более мрачного субъекта - как бы так сказать.. соционического Бальзака. Не в смысле жестокого и циничного а-ля Казран, просто интровертного и не щедрого на эмоции - тем интереснее было бы их видеть. Хм, кажется я уже начала скучать по Рори))

Надеюсь, Моффат и ко нас приятно удивят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, не против, но хочу, чтобы сами сюжеты стали чуть другими.

 

Я в чем принципиальное отличие сюжетов пятого сезона от серий с Теннантом.

Единственное, что не нравится мне - то, что Доктор периодически мало влияет на, собственно, события, они просто происходят вокруг него. Как в арке про подземную цивилизацию, где он на две серии не сделал толком ничего. Ну, отверткой два раза помахал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в чем принципиальное отличие сюжетов пятого сезона от серий с Теннантом.

1. Я не чувствую героев.

2. Мне не особо интересны истории.

3. Чувствуется какая-то американщина, но не в лучшем смысле этого слова.

4. Мне не нравится, что Моффат ушел в какой-то маразм, где сам черт ногу сломит.

5. Моффат любит накрутить, нагнать, а потом придумать элементарный выход.

6. Многовато розово-сахарных соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не чувствую героев.

2. Мне не особо интересны истории.

3. Чувствуется какая-то американщина, но не в лучшем смысле этого слова.

4. Мне не нравится, что Моффат ушел в какой-то маразм, где сам черт ногу сломит.

5. Моффат любит накрутить, нагнать, а потом придумать элементарный выход.

6. Многовато розово-сахарных соплей.

 

1. Ну это особенности личностного восприятия.

2. Это тоже.

3. Поясни, или это тоже спишем на личную неприязнь))

4. Пятый сезон не сложнее и маразматичнее финала четвертого с двумя Теннантами и ДокторомДонной, честно говоря))

5. Да ладно, во всех сезонах так было.

6. Только если между Понд и Рори. Но они все скрашиваются историей о пластиковом римлянине, который две тысячи лет охранял куб. Это Доктор вообще держится в стороне от соплей. А самая розово-сопливая история все равно связана с Розой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...