Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы по реальным событиям

Рекомендуемые сообщения

Для меня самый страшный и ужасный фильм - Человек-слон, после просмотра как-то начинаешь по-другому к людям относиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как можно верить, что фильм основан на реальных событиях? В первой серии "Секретных материалов" был титр, мол, "фильм основан...". А был еще наш боевичок, как отец-крутышка спас свое чадо (и других заложников заодно) из захваченного... театрального центра, что ли...

Как определить, что было, а что понапридумывали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первое пришло в голову из наших это "Мама", из западных - "Монстр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела Прыжок

Это история жизни фотографа Филиппа Хальцманна, того, который запечатлел в прыжке таких известных людей, как Мэрелин Монро, Марлон Брандо, Одри Хэпберн, Уинстон Черчилль и многих других. Фильм рассказывает его историю жизни, как он когда-то жил в Австрии, был в 1928г. обвинен в убийстве отца, как его адвокат (Патрик Суэйзи) пытался добиться справедливого суда для еврея, и это во времена набиравшего обороты нацизма.

Я раньше об этом фильме ничего не знала, купила совершенно случайно и не пожалела. Отличный биографический фильм, плюс детективная интрига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего - "Ограбление на Бейкер Стрит". Авторы уверяют, что фильм по реальным событиям, "имена главных героев изменены" в целях конспирации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Всего реального в этом фильме, что банк был ограблен, и грабителей не поймали (официальная версия), а остальное откуда взялось, если все засекречено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, когда в конце (и особенно в начале) фильма попадается эта надпись - "фильм снят по реальным событиям". Понятное дело, если фильм биографический, конечно, он снят по реальным событиям. Я смотрю кино, чтобы ненадолго "отойти от реальности" (образно выражаясь), а этой фразой её только приплетают к фильму. К примеру, "Слон" Ван Сента тоже вроде бы снят по реальным событиям, однако это не упоминается, даже наоборот, "все события и персонажи являются вымышленными...", или "Кафка" - реальный человек в нереальной истории. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матрица" (шутка!). "Кокаин" с Деппом на реальных же ведь событиях.

 

ну не сказала бы что шутка =)) сюжет может быть любым, главное-то идея, а она по моему мнению очень многим знакома. . . . .

представь что ложки нет)))

 

Ну если не упоминался (что думаю врят ли) фильм Домино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не сказала бы что шутка =)) сюжет может быть любым, главное-то идея, а она по моему мнению очень многим знакома. . . . .

представь что ложки нет)))

 

Ага, это как в КВН (или где?) шутка была: фильм "Юлия" снят по реальным событиям, произошедшим в голове депутата Митрофанова.

Или из того же источника: "Побег" основан на реальных событиях, произошедших с Харрисоном Фордом в фильме "Беглец" :D

 

Ну если не упоминался (что думаю врят ли) фильм Домино

 

Я вот лично был удивлён, когда в титрах сказали, что фильм основан на реальных событиях. По-моему, чистая голливудчина, где столько всего нереалистичного нагорожено. Хотя, может, просто Кира Найтли показалась абсолютно неуместной в образе безжалостной охотницы за головами, легко управляющейся со здоровыми мужиками. Ведь в конце, помнится, показали настоящую Домино - там даже Синтия Ротрок отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из того же источника: "Побег" основан на реальных событиях, произошедших с Харрисоном Фордом в фильме "Беглец" :D

 

Не совсем, это было в фильме "Без вины виноватый" с Лесли Нильсеном: Фильм основан на реальных событиях, произошедших в других фильмах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, это было в фильме "Без вины виноватый" с Лесли Нильсеном: Фильм основан на реальных событиях, произошедших в других фильмах. :)

 

Да? Давненько его не смотрел. Но в КВН эта шутка тоже была - значит, тупо плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Домино" очень понравилось - "Основанно на реальных событиях"...."Как бы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Класс" снятый на реальных событиях мне ужасно понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше всего фильм на реальных событиях это - "техаская резня бензопилой" и "короли догтауна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Класс" и "Ограбление на Бейкер-Стрит". Первый понравился больше. Второй смотрел только ради Джейсона Стэтхема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дрейф","Вспоминая титанов","Ограбление на Бейкер Стрит".А если чесно любой фильм снят на реальных событиях заставляет задуматся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже совсем не раздражают, а скорее наоборот прилекают фильмы, основанные на реальных событиях. Разумеется, абсолютно ясно, что реальна обычно только канва, но ведь речь идет не о документальном, а о художественном кино.

Мне лично из подобных фильмов особенно нравится "Мюнхен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В погоне за счастьем" очень понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Класс" по реальным событиям..

Жестокий фильм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Призрак и Тьма снят по реальным событиям. Также техасская резня бензопилой.

Такие события в ужасном сне не присняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красная палатка" Колотозова по реальным событиям снят,фильм очень сильный...о жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза " Основано на реальных событиях" уже открывает огромное кол-во фильмов.... И большинство из них тупые, дешевые и безобразные во всем фильмы ужасов.... Безобразие..

 

А если серьезно, то лучшими могу назвать " Класс"," Как узнать своих святых","Домино" и " Монстр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница между фильмами "основаными" на реальных событиях и фильмами "вдохновленными" реальными событиями. Например таже техасская резня это сущий бред, которого никогда не было. Был просто маньяк, который убил определенное колличество человек, разрезая после тела на части, используя бензопилу. Это и есть банальный пример фильма "inspired by true story". Тоже самое с "классом" и "незнакомцами" например. В Эстонии вобще в школах не стреляли ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразили ленты Дж. Мэнголда Перейти черту, Мюнхен Спилберга и Башни-близнецы (ну и название выбрали) Стоуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...